14.04.2012

Недоразумение с "Умной эмалью". Восстановитель для ногтей Frenchi Smart Enamel Nail Builder

Доброго времени суток, леди!
Сегодня я, к сожалению, с плохим отзывом
Но, как известно, плохой опыт — тоже опыт!   Поэтому представляю вашему вниманию его:
Полное название продукта:
Frenchi Smart Enamel Nail Builder — «Умная эмаль», восстановитель для ногтей от Frenchi
Страна-производитель: США
Фотография:

Чуть-чуть… истории
… вообще-то я на ногти никогда не жаловалась. Имею или имела:
— Неплохая от природы прямая форма ногтевой пластины, за которой мне просто всегда было (и, каюсь, сейчас тоже) лень следить
— Практически полное отсутствие кутикулы
— Ровный цвет ногтя, очень редко случались маленькие белые пятнышки и на этом все
— Ровная поверхность ногтя без ямок, волн и т.д.
— Крепкая ногтевая пластина — что такое слоящийся ноготь, я вообще не знала бы, если бы иногда не спиливала ногти железной пилочкой, которая зло   От нее иногда шли трещинки по краям ногтя
— Если ноготь как-то и умудрялся быть сломанным, то причиной чаще всего был сильный удар или резкое защемление (например, в молнии на сапоге или в клавиатуре при написании экспрессивного пассажа  )

Итак. Имея всего парочку цветных лаков «на выход» (а вообще «на выход» я предпочитаю пойти в салон и спокойно там посидеть, нежели красить самой и беситься от того, что вот здесь и здесь криво), чаще всего я пользовалась обычными прозрачными лаками разных марок.
А тут заметила у себя на ногте какую-то странную полоску… Показать уже не покажу, поскольку все состригла спилила (и об этом дальше), но полоска была маленькая, тонкая, посередине «длины» ногтя, темнее остального цвета — выглядела, как трещинка, но на ощупь не ребристая, а гладкая. Что это такое было, я так и не поняла, но испугалась и решила, что мне нужно что-то для ногтей. Что-то, чтобы таких непонятных трещинок не было, чтобы они не растрескивались.
Недолго думая, пошла в Подружку и спросила что-нибудь, что могло бы укрепить ногти. Продавцы спросили, что же меня беспокоит. Показала, гордо сказала «Вот!»   Консультант предположила, что это такое у меня расслоение и посоветовала продукт, о котором я вам и рассказываю. Я послушно взяла бутылек.
Не могу удержаться и показываю, что же средство обещает нам:
И все это вот с таким составом, который я увидела, конечно, уже после того, как ногти испортились:
Обнаружив в составе формальдегидную смолу с фенолом, полезла в Интернет искать правду. На Вики вырвала отрывок: «Существуют также лечебные основы, помогающие росту и укреплению ногтя (с примесью эпоксидных или формальдегидных смол, а также поливинилбутирола; иногда с кальцием)». Спрашивается, почему кальций всего лишь иногда, ну да не будем тут об этом. Ещё вычитала, что формальдегидную смолу добавляют специально: мол, организм прекрасно знает, что это отрава и канцероген, и начинает наращивать ногтевую пластину. Не знаю, как оно на деле обстоит, но… Но ужас, чо
Кстати, так и не поняла, где продукт сделан… В сравнении с этикеткой с составом выходит, что к нам привезли из США и уже у нас разлили?:
В связи с дальнейшим обсуждением, для знающих выкладываю штрих-код, может, подделка:
Кисточка выглядит вот так:
Свотч на ногтях можно увидеть здесь.
Фотография недельной давности, поскольку обычно сразу фотографирую новый продукт, пока он красивый, а потом уже пост пишу…
Теперь же от ногтей остались одни обрубки
Плюсы и минусы:
+ Удобная кисточка
+ Покрытие быстро сохнет
+ На ногтях выглядит красивее, чем обычные прозрачные лаки… первую неделю, правда, но запишем в плюс, иначе их совсем мало будет
— Тестируется на животных
— Жуткий запах. Правда. Я понимаю, что я говорю о лаке, но повторяю — жуткий запах! Обычные лаки пахнут не так… интенсивно
— Состав. Да, это лаковое покрытие и Вики выдала несколько слов про то, чем же укрепляют наши ногти, но что это вообще такое? Мне почему-то наивно думалось, что добросовестные производители (поставляющие свои товары в крупные магазины) стараются избавить свои продукты от таких составляющих и заменить их, например (опять спасибо Вики) тем же кальцием? Понимаю, сама виновата, снова схватила, не поглядев — ну, в общем, расстроил меня как-то состав
— Неприятные ощущения после нанесения. Ногти как будто бы стягивает и сушит. Может, так и надо, но мне очень не нравится…
— Ногти на длине пожелтели. Поискала отзывы в Интернете — не у меня одной. Чтобы вы поняли мое состояние, рассказываю — у меня ни разу в жизни не было желтых ногтей. Ни в каком месте ногтя и никогда вообще. Ни тогда, когда я сильно болела, ни когда мучила ногти полгода в салоне гелем, ни когда красила дешевыми лаками даже не из масс-маркета, а купленными на рынке и разлитыми неизвестно где. Никогда… Хотя нет, вру. Однажды вынуждена была каждый день что-то мазать «Троксевазином» в течение долгого времени, вот тогда да, были, на тех пальцах, которыми мазала, желтые разводы. Но с чем связать желтизну сейчас — не знаю, разве что с тем, что и сам лак желтоватый, но я… взбешена
— Длина ногтей стала… гнуться во все стороны. Спасибо хоть на том, что без боли. На вид ноготь толстый, тактильные ощущения говорили о том же, но… Но ногти стали гнуться, да. Сейчас, подумав головой, подозреваю, что это из-за кислоты, призванной, наверное, сгладить неровности, а на деле истончающей ноготь...? Не знаю, в общем, но грустно все это
— Держится на ногтях от силы два дня, потом начинает слезать. Вроде, это стандартная картина для многих укрепителей, но при этом покрытие само по себе очень цепкое и крепкое… Оно отваливается как-то «между собой», но не от ногтя. В итоге начинает цеплять, куски отрываются, и думаю, такие микро-повреждения ногтю пользы никакой не несут…
— А вот чтобы его стереть, нужно постараться. Снимается, как… как я не знаю… как воск! Никак не хочет отставать от ногтя, приходится дольше держать жидкость и тереть «труднодоступные» места
— После примерно пятого нанесения средство стало пузыриться, и сильно. Почему так происходит, не знаю, но вряд ли дальше оно будет вести себя лучше…
— Два сломанных ногтя за последнюю неделю. Причем сломанных так, как я тоже ногти не ломаю. И даже не сломанных, а как будто порванных… Один совсем спилила, второй вам покажу:
Для меня стало открытием, что ноготь можно сломать в этом месте. Если они и ломались, то это была линия улыбки или ещё дальше, но никак не ближе к «корню»
— Ну и апофеоз моего рассказа. После двух сломанных ногтей я собралась убирать всю длину, потому что все уже, рекорд запорот.
Так как ногти до этого отросли вполне прилично (как всегда), решила воспользоваться маникюрными ножницами. К слову, ножницы хорошие, далеко не за 5 рублей купленные, острые и ещё ни разу не подводившие и на моих ногтях плохого не творившие. Итак, я принялась за дело и начала… пытаться срезать хоть один ноготь. Итог: пара в прямом смысле порванных и раскромсанных ногтей. Они не стриглись вообще никак, застревали, расслаивались прямо на виду и… И   ААА! Спилила все к чертям!
Цена:
Около 100 р. в Подружке
Срок тестирования:
Две (!!!) недели
Оценка:

Итог:
В общем, в очередной раз убедилась, что лучшее — враг хорошего

А ещё, ещё. Крутилась тут уже после этого всего в магазинчике, видела какие-то штучки для ногтей от Арт-Визаж, те же укрепляющие и ещё много разных… На одной баночке углядела надпись «С кальцием». Никто не знает, что там у них на самом деле?

Берегите себя и свои ноготки!

P.S.: Я — Лена, и спасибо, что зашли!

masha04 14 апреля 2012, 12:20
Спасибо за пост, и скорейшего выздоровления вашим ноготкам.
Тоже напоролась на это средство. Год, наверное, пользовалась укрепителем ногтей от УЭ, который с черными буквами на этикетке — все было замечательно, ногти реально укреплял, лак на него хорошо ложился… А потом с дуру приобрела восстановитель. Ногти пожелтели (причем буквально за 2 применения и очень сильно), начали так же рваться и гнуться. Точно также не могла подстричь, была в полнейшем шоке. До меня еще не сразу дошло, что это может быть от этого средства, протормозила. При переходе обратно на укрепитель все потихоньку прошло. Правда слопала еще упаковку витаминов.
Chanterelle 14 апреля 2012, 20:46
Я как-то даже не подумала, что УЭ может навредить — знакомая пользовалась чем-то (?) из их продуктов и ей очень нравилось, да и отзывы на разные штучки УЭ я видела в основном хорошие…   А тут такое
А витаминки я и так недавно пропила, всегда весной и осенью курс пропиваю, профилактика так сказать
И вам спасибо!
Tanikka 14 апреля 2012, 12:24
Мне такой восстановитель подошел. Не панацея, не из нескольких опробованых средств это было второе по полезности.
Chanterelle 14 апреля 2012, 20:48
Везет вам!   Я его первым (и единственным пока что) опробовала и как-то мимо, обидно
Спасибо за мнение
krasivaya 14 апреля 2012, 12:42
больше всего бесило в этих УЭ, что начинали пузыриться, даже на качественных лаках,, перепробовала много разных восстановителей укрепителей, но у всех такая проблема, перешла на проф средства.
Chanterelle 14 апреля 2012, 20:50
Да, пузырьки достают, если честно… Я из-за своей-то криворукости на хорошем лаке если пузырек поставлю, то психую и перекрашиваю, а уж когда лак сам по себе пузырится, вообще беда!
И — а вы не подскажите, что за проф. средства?
krasivaya 14 апреля 2012, 21:01
на данный момент приобрела planet nails.верхнее покрытие топ кот, ооочень довольна, глянец даже на самых дешевых лаках придает, долго держится, буду еще брать.
Chanterelle 14 апреля 2012, 21:05
Ого, даже так! У нас как раз рядом с домом их магазин открылся, но не знала не интересовалась, что это проф. марка :)
Теперь точно зайду, погляжу… Спасибо большое!
Tender 14 апреля 2012, 12:49
У меня сейчас такой же, прямо узнаю картину!((( Тоже ногти пожелтели, лак отваливается кусками, расслаивая ногти! А я то думала может это у меня не от негоПереезжали как раз, много с химией возилась, хоть и в перчатках, а вот после вашего поста понимаю! Кстати, перед тем как их испортить, я их хорошо восстановила кокосовым маслом Теперь опять восстанавливать(((
Спасибо за пост, и удачи в восстановлении!)
Chanterelle 14 апреля 2012, 20:53
Да уж, лак расстроил, теперь все заново растить, а ведь была всего лишь какая-то полосочка :(
Я сегодня миндальное масло купила, буду реанимировать (пытаться по крайней мере)
Спасибо! И вам тоже удачи!
looloo_s 14 апреля 2012, 13:11
Та же история с этим лаком. Желтые ногти. Все переломанные. После него купила «Стимулятор ускоренного роста» тоже «Умная эмаль»… раз в 100 лучше этого!
Chanterelle 14 апреля 2012, 20:54
Эх, боюсь я теперь, если честно, УЭ   Но посмотрю обязательно, надо же чем-то теперь ногти приводить в порядок
shona_shona 14 апреля 2012, 13:35
у меня умная эмаль «коррекция неоднородных ногтей» с кальцием и сатиновым финишем. я им довольна (ногти были беспроблемные, такими и остались). думаю, это то средство, которое вам изначально подошло бы…
Zamazka 14 апреля 2012, 13:49
Плюсуюсь! Это мое любимое средство. Сегодня как раз пойду за очередной бутылочкой.
Dayana 14 апреля 2012, 14:18
тоже оч понравилось это средство
Chanterelle 14 апреля 2012, 20:59
Заинтриговали, кальций будет поинтереснее формальдегидной смолы
Если разрешат состав поглядеть и он будет ничегошный — то возьму, наверное, раз уже трое написали «За»
little_elf 14 апреля 2012, 14:10
)) вот вы мне америку открыли, я почему то думала всегда что умная эмаль, это наше-Российское изобретение   а оказывается америкосы и тут руку приложили…
В общем я глядя на восторженные отзывы в интернете тоже взяла такую эмальку и могу сказать таких ужасов у меня с ногтями не случилось)
Но.Они у меня слоятся всегда.Особенно на правой руке слоятся и ломаются все кроме мизинца.Я уже что только не втираю не мажу…
Не скажу что этот восстановитель сделал что то чудное с моими ногтями, но я верю и мажу))Лак на неё ложится хорошо и кажется ноготочки стали лучше.
Может она именно для совсем убитых ногтей подходит? А на ваших беспроблемных вот такой вот кошмар получился…
Chanterelle 14 апреля 2012, 21:02
Ну, разлито, судя по всему, в России, а уж как там у них все закручено, не знаю
Возможно, что вы и правы, и на в принципе здоровые мазать «лекарство» не надо было — ведь часто бывает, например, когда люди с идеальной кожей ведутся на средства с кислотами, начинают ими пользоваться и получают атомную войну на лице?
Вот у меня, похоже, из той же серии вышло…
karamel_ka 14 апреля 2012, 14:14
НЕ помню точно такое же было средство или нет, но такая же фигня была от УЭ… Единственное средство УЭ, которое мне понравилось — бриллиантовая основа. Все остальные, что пробовала — Г.
Chanterelle 14 апреля 2012, 22:15
Да, а я как-то сразу с Г начала   Не знаю пока, решусь что-то ещё купить у них или нет, но относиться буду с осторожностью…
Christie 14 апреля 2012, 14:28
Купила подобную вещь от SEVERINA, ноготь был сломан как у вас, но уже за линией улыбки (т.е.на отросшей части). «Заклеивался» лишь на сутки, ну это и не удивительно, был сломан больше, чем половина ширины ногти. Хотя средство мне понравилось, ногти с ним вообще не гнутся и очень крепкие.
Chanterelle 14 апреля 2012, 22:15
Спасибо, присмотрюсь :)
Enotik 14 апреля 2012, 14:42
А меня в свое время этот восстановитель просто спас! 2,5 года назад наращивала ногти, а сняли мне их ужасно   до мякоти(простите за подробности)спилили. Купила этот восстановитель и за 2 недели он мне ноготочки восстановил и они крепче стали. Сейчас его использую как топ, хорошо закрепляет лак.
На данный момент пользуюсь восстановителем от Eva, не плохой продукт. Попробуйте, может поможет.
Chanterelle 14 апреля 2012, 22:16
Я просто полный профан в уходе за ногтями, если честно — как-то никогда и не нужно было, а тут растерялась
Спасибо большое, посмотрю :)
slastenka 14 апреля 2012, 17:37
У меня тоже есть такой украепитель. купила его после ооочень удачного опыта с этой маркой в школе. Я тогда отрастила длиннющие ногти. Первый тюбик у меня был с черными буквами, а новый купила как у Вас. Гадость та ещё. Толку ноль, ногти даже хуже стали…
Спасибо за пост! Огромный труд Вы проделали)
Chanterelle 14 апреля 2012, 22:17
Не за что, была бы польза   Восстановитель подвел, конечно :(
Ну, будем искать дальше
Freya_girl 14 апреля 2012, 22:17
У меня тоже такой есть. Ногти не пожелтели, и на состояние ногтей никак не повлияло — ни улучшилось, ни ухудшилось. Бесполезное средство. Единственное, что мне в нем нравится — как выглядят с ним мои ногти, если наносить соло, просто как прозрачный лак. Ухоженный вид какой-то приобретают.
Лаки у меня на него тоже хорошо ложатся.
Пропейте витаминки, могу в личку посоветовать, какие помогли мне отрастить длину. Я всю жизнь ходила со страшными обрубками до тех пор пока не пропила это средство) Ногти жутко слоились, а теперь на них не нарадуюсь))
Chanterelle 14 апреля 2012, 22:26
Везет вам, лучше уж когда никак не влияет, а у меня именно ухудшилось…
Хотя выглядели выглядят с ним действительно ухоженно.
Витаминки тут не помогут — во-первых, я всегда весной и осенью курсами пью витамины и они уже пропиты, а во-вторых, как я уже написала в посте, у меня такого с ногтями не было никогда в жизни… Всегда были длинные крепкие ногти без какой-либо помощи, никогда не слоились и редко ломались, и ничего в жизни в худшую сторону я не меняла, чтобы могло такое начаться
Поэтому, зная свой организм, я на 100% могу быть уверена, что это именно от УЭ…
А за отзыв спасибо :)
Saishom 14 апреля 2012, 22:38
УЭ еще к слову, ни разу не пользовалась, но зато уже вторую неделю мажу ногти маслом от Арт-Визажа… по идее оно для плохорастущих и слоящихся… не знаю, с расслоением масло неочень хорошо борется, но вот в длину у меня с ним ногти за такое короткое время просто здоровущие выросли! 5 мм! для меня это прекрасный результат. и ломаться вроде не думают :) даже не гнутся… так что, думаю, в вашем случае будет полезно :) я бы с удовольствием купила еще что-то от АВ (все нахваливают, да и сама убедилась), только вот точек продажи у них днем с огнем не сыщешь! я нашла недалеко от себя — так там только мое масло последнее оставалось((
Chanterelle 14 апреля 2012, 23:26
Спасибо большое! У нас как раз Арт-Визажа полно в одном магазине, я все вокруг да около хожу и не решаюсь — вроде отзывы хорошие, но как оно на самом деле… Выходит, очень даже ничего :)
Tanikka 15 апреля 2012, 00:50
Насчет Арт-Визажа — меня спасает их отвердитель! Я забыла что такое слоящиеся ногти! Бывали средства, которые помогали, улучшали, но ногти продолжали слоитсья — меньше, но все же слоились. Так вот отвердитель лично мне подошел идеально. Ногти не слоятся. То есть ни один ноготь за последние пять месяцев нигде не слоился. Вообще. зато теперь в моем городе его перестали продавать, и это трагедия и апокалипсис, не знаю что делать!
Chanterelle 15 апреля 2012, 15:20
Арт-Визаж к нам весь уехал, видимо
Спасибо, посмотрю такой :)
Kotofeeva 15 апреля 2012, 11:31
Мне тоже УЭ совершенно не пришлась по душе. Я разные виды покупала, но от одного из покрытий у меня ногти стали хуже, уже не помню, от какого, возможно от того же, что и у Вас.
Рекомендую прибегнуть к помощи простого миндального масла из аптеки. Втирайте его ваткой в ноготок каждый вечер перед сном в течении недели. Я про ногти много знаю)))) — для меня лучше способа нет. Главное, что никаких смол и химии, а полностью натуральный продукт.
Chanterelle 15 апреля 2012, 15:27
Спасибо большое за совет!
Подруга тоже миндальное масло хвалила, правда, у нее всегда ногти были слабые и слоились, а масло, мол, спасает…
Но вот ещё вот вопрос — любое миндальное масло (из косметических магазинов), или лучше именно самое обычное из аптеки?
LittleBoots 15 апреля 2012, 14:32
В последнее время у меня с ногтями кошмар творится, вот теперь думаю может виноват этот «укрепитель»… Хотя начала им пользоваться раньше…
Спасибо за предупреждение!
Chanterelle 15 апреля 2012, 15:29
Да уж, вполне возможно, что и он… Хотя выше есть девушки, которые отписывались, что он им очень помог
Все это (как и везде), выходит, очень индивидуально, но раз кошмар, то попробуйте поменять средство — авось, и вправду пройдет
Спасибо за отзыв!
Brunetka 16 апреля 2012, 20:32
Спасибо за отзыв! Буду держаться подальше от этого продукта. Брала много раз укрепитель — незаменимая вещь. По картинке вначале подумала, что пишете именно о нем, дизайн похож.
Chanterelle 16 апреля 2012, 22:35
Думаю, все-таки эта штучка очень индивидуальная — сверху писали и люди, которым он помог, правда, на действительно плохих ногтях
А мне на хорошие — попортил :(
Да они все там похожи
Спасибо за отзыв!
Konffetka 16 апреля 2012, 21:29
пользуюсь таким же укрепителем недели две, ногти не слоятся, и первый раз выросли причем так прилично! обычно обламывались не доростая до 1 мм
Chanterelle 16 апреля 2012, 22:37
У меня до него с ногтями ни разу в жизни никаких приключений не случалось…
Вот поэтому я, наверное, и сделала для себя вывод, что лучшее — враг хорошего
spearmint 16 апреля 2012, 23:03
так вот почему у меня ногти пожелтели! Я уже подумала и на новые лаки, и на смывки, и на все угодно, но почему-то не на умную эмаль, которая мне всегда нравилась. Спасибо вам, прям глаза мне открыли, куплю новую основу(
Chanterelle 17 апреля 2012, 12:21
Да уж, думаю, если бы я пользовалась сразу несколькими средствами для ногтей, то тоже не знала бы, что подозревать в таком нехорошем эффекте. А т.к. больше ничем и не пользовалась — вред налицо
Попробуйте поменять основу, да… Кто знает, может, поможет
И спасибо за комментарий
Irked 24 сентября 2012, 00:44
недавно купила случайно вместо топа восстановитель в спешке — пришлось попробовать.
абсолютно разделяю Ваши негодования: у меня та же история — и поломки над улыбкой (где никогда не ломались), и желтизна, и трудности с оттиранием этой бяки с ногтей! причём покупала в хорошей аптеке, поэтому подделка маловероятна…
Santanella 27 августа 2013, 23:58
Спасибо за пост, буду знать что конкретно эту эмаль брать не стоит
У меня УЭ Укрепитель ногтей с черными буковками, мне очень нравится! Ноги у меня сами по себе очень тонкие, кончики почти прозрачные…   Но когда в прошлый раз брала, отрастила толстенькие длинные коготки! Сейчас, надеюсь, также отращу
А от желтизны помогает лимон! Просто берете его, режете пополам и ноготками прямо в мякоть минут на 15-20, я вообще минут на 40 делаю, ноготки белоснежные!
Lobstrique 23 августа 2015, 09:38
отменный хоррор :(