27.03.2012

Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know

Доброго времени суток, милые девушки!
Как и многие из нас, я влюбилась в свотчи голландской коллекции лаков OPI, долго выбирала оттенок (сомневалась между Башмачками и Гаудой), выбрала Башмачки, решив, что на темном оттенке золотые блесточки будут интереснее…
Так сильно я не огорчалась со времен покупки верхнего покрытия от Sally Hаnsen.

OPI Wooden Shoe Like to know NL H64

На промо свотчах лак переливался золотистыми блесточками. При рассмотрении в магазине я нашла в нем еще красноватые и зеленоватые блестки.
НО на ногтях они практически не заметны (если только не рассматривать их под увеличительным стеклом). У меня такое ощущение, что они сияют мне с какой-то другой планеты, и этот блеск, проходя через тьму галактики, приглушается так, что на выходе почти не заметен.
Я огорчена, лак произвел такое сияющее впечатление в магазине, а в итоге шиммер оказался наношиммером, и я получила просто припыленный шоколадный оттенок… Пытаюсь мыслить позитивно, успокаиваю себя тем, что шоколадного у меня еще не было
Может я что-то не так делаю, девочки, у которых есть этот оттенок, напишите, как вы с ним справляетесь.
Смотрю посты про OPI «Dutch'ya Just Love Opi?», в нем видно золотой шиммер, а где же мой?? И дело не в фотоаппарате, т.к. он не может сфотографировать то, что не видно в жизни, я его даже не виню за это…

Качество лака отличное, наносится комфортно, носится стандартно 2-3 дня.

в бутыльке явно виден золотой шиммер
вот тут на безымянном некое подобие золотых блесточек
Цена: 410 р (как же мне их жаль)
Оценка: даже не знаю, что ставить…
Качество 5.
Обман зрения — «неоценимо»

Спасибо за внимание! Возможно, кого-то пост убережет от бестолковой траты денег.
Всегда ваша печальная Катя.

Talya 27 марта 2012, 15:55
Да, действительно шимммер слабоват, был бы поинтенсивней, было бы супер.
Ну не расстраивайтесь-это всего лишь лак
LadyInfiniti 27 марта 2012, 15:56
Просто я теперь думаю, что могла бы купть более интересный оттенок, чем этот… Я как-то прохладно отношусь в шоколадным лакам…
Спасибо за поддержку))
Talya 27 марта 2012, 16:03
вот честно, у меня таких( мимо касссы) пол лакового гардероба
С помадами еще хуже
Ну так иногда посокрушаюсь и покупаю дальше))))))
Zamazka 27 марта 2012, 16:01
Люблю шоколадные лаки во всех проявлениях и оттенках…
Красивый лак!
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:26
Спасибо)))
Мне теперь тоже придется полюбить, иначе не буду пользоваться
jill_snow_white 27 марта 2012, 16:27
похож на чайника Ингрид, но у того шиммера в разы больше) лучше бы вы его купили ) думаю не разочаровал бы)
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:27
Я первый раз о таком слышу((
emaskina 29 марта 2012, 18:42
Ингрид — совсем другой оттенок, ИМХО и шиммера там тоже немного;)
jill_snow_white 29 марта 2012, 20:07
ингрид больше тауп, чем шоколад, это да) но шиммера в нем достаточно на мой вкус) ну это уже кому как нравится)
Aigul 27 марта 2012, 16:34
Я уверена, что дело в топ-сушке, которым Вы поверх покрываете лак, если конечно используете таковой. Лучше всего топы с глянцевым эффектом, они усиливают цвет и шиммер становится более заметен. Я использую от Sally Hansen Mega Shine. Но даже с топовым покрытием шиммер заметен только на солнце или при вечернем освещении. А без топа этот лак не особо примечателен, в этом я соглашусь.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:28
Я наношу топ от Зингер, не супер средство, но обычно его блеска хватало…
Как раз планировала покупать средства для маникюра, попробую новое покрытие. может спасет положение
Primorochka 28 марта 2012, 11:19
А может наоборот без топа попробовать? У меня топ полностью съедает шиммер в Essence «Into the Dark», не знаю, почему так происходит, ни с одним лаком такого не было.
LadyInfiniti 28 марта 2012, 12:08
Без топа он вообще полуматовый
Primorochka 30 марта 2012, 12:18
Murmur76 27 марта 2012, 16:46
да, странно… у меня есть этот оттенок. пробовала только на 1 ногте, когда получила заказ. фоткала — шиммер виден очень отчетливо. никаким топом не покрывала.
на указательном пальце Wooden Shoe Like to know?
Juna 27 марта 2012, 17:44
Ого какая разница! Такое ощущение, что два разных лака. Неужели лаки OPI подделывают или партии разные…
Murmur76 27 марта 2012, 17:55
сейчас свой флакон посмотрела, там на наклейке снизу совсем иначе текст расположен с названием лака… меня терзают смутные сомнения… у всех моих лаков, полученных из-за бугра недавно надписи на этикетках другие…
а ОПИ уже давно подделывают ))
Murmur76 27 марта 2012, 18:02
хотя в других постах у большинства как и у автора поста наклейка… но где шиммер?!
Juna 27 марта 2012, 18:22
Спасибо за фото. Да разница очевидна…
Значит правильно, что я не стала у нас брать OPI, а заказала за границей.
Murmur76 27 марта 2012, 18:25
ну я и у нас покупала… такой разницы в эффектах, как автор показала, и что у меня, например, не встречала.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:37
Я оторвала наклейку с донышка, под ней такая же наклейка как у вас…
Вообще ничего не понимаю…
Murmur76 27 марта 2012, 18:41
ну может это уже для импорта клеют такие, как вы оторвали, а изначально, как на моих фотках…
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:44
да изначально, как у вас) я даже буквы проверила
не знаю почему, но мне очень обидно…
Mirma 27 марта 2012, 20:36
C наклейками все нормально. Посмотрите на лак автора, видите внизу надпись PEEL HERE? Если отклеить эту наклейку, под ней будет такая же, как у вас. Вам прислали без штрих-кода, слышала, что магазин отрывает, чтобы нельзя было проследить происхождение лака. Но это слухи )
Murmur76 27 марта 2012, 20:41
с наклейками мы уже разобрались давно )))
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:31
Я в тихом ужасе пребываю… У вас так красиво виден шиммер.
неужели у меня подделка????????
Murmur76 27 марта 2012, 18:40
не знаю про подделку… а посмотрите на самый верх крышечки, где логотип ОПИ. на настоящих OPI на букве Р кружочек есть вдавленный, она неровная, как все остальные буквы. а так вроде по виду с вашим все в порядке, серийный номер есть на самом флаконе и на наклейке. даже не знаю, что и сказать.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:47
вот такое у меня есть…
я тоже обратила внимание на серийный номер.
Murmur76 27 марта 2012, 18:51
ну значит у вас какой-то эксклюзивный вариант ))) а может надо взболтать получше? )) мож куда там осел шиммер ))
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:56
Вы не поверите, что я только с ним не делала))) и если бы он осел, то видно было бы на дне
Просто это неудачная покупка… надо было брать другой оттенок, у Гауды хоть цвет более летний((( Вот сдам гос.экзамен — пойду за гаудой) Там уж если не будет заметно шиммер, то хоть оттенок более летний.
Murmur76 27 марта 2012, 19:03
знаете, я сейчас погуглила, очень много фоток, где шиммер практически не виден. и пишут девы, что шиммер в этом оттенке прячется, как будто при покраске оседает вглубь совсем. ну такая вот коллекция… может быть я все ногти накрашу и у меня такое же, как и у вас случится )) пока не пробовала полноценный маникюр.
так что, не расстраивайтесь, попробуйте все же топ глянцевый для начала поверх лака, как уже советовали вам.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 19:14
Попробую))
А вы сделаете пост про него?))) я бы очень хотела посмотреть, как он при всем параде выглядит
Murmur76 27 марта 2012, 19:21
в ближайшее время не знаю, сделаю ли )) хочется весной чего-то иного, посмотрю, как фишка ляжет
LadyInfiniti 27 марта 2012, 21:32
Ну как будет настроение)) Я вот куплю Мега шайн от салли хенсен и отпишусь тут, как результат, хотя я на него не особо надеюсь
Aigul 27 марта 2012, 18:58
Вот этот кружочек не показатель оригинальности как мне кажется. Я покупаю лаки OPI с того времени, как они появились на рынке СНГ. Например, на лимитированных голографических сериях Designer нет этого кружочка, как нет и на первых лаках OPI. Я утверждать свою правоту не буду, может действительно эта метка появилась позже. Я нарывалась на китайские подделки OPI, не могу точно припомнить отличия во флаконах, так как сразу выкинула, но подделку определила по запаху лака, он был убийственным, распространялся на несколько помещений и у всех окружающих появлялась головная боль.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 19:01
я думаю, что у меня не подделка.
теперь буду ждать следующего поста про этот лак, посмотрим, у кого как… я уж не думаю, что для СНГ не докладывают шиммера))
Murmur76 27 марта 2012, 19:04
я в лаковом сообществе об этом прочитала. недавно показывали там поддельные ОПИ, кружочка не было на крышке флакона.
Aigul 27 марта 2012, 19:13
Интересно, поищу информацию. Но я более чем уверена, что мои без кружочка не поддельные, покупала в серьезной сети и есть экземпляры, купленные в Европе в Дуглассе и на каких-то есть кружочки, а на каких-то нет. Видимо придется накатать письмо им и узнать, зернышко сомнения появилось.
Aigul 27 марта 2012, 18:44
Не переживайте из-за наклейки. У меня надпись расположена как на Вашем флаконе, лак был куплен в Штатах.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:47
У вас виден шиммер?
Aigul 27 марта 2012, 18:52
У меня не Башмачки, а Dutch 'Ya Just Love OPI NL H55 и ситуация аналогичная с Вашей, как лак просох — так затуснел, а с топом шиммер сразу проявился. На солнышке приятно переливается.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:57
Вы вслятете в меня капельку надежды, что с другим топом он будет виднее, т.к. лак без топа действительно тусклый
Aigul 27 марта 2012, 19:02
Попробуйте Мега Шайн, о котором я выше писала, он любому лаку придает фантастический глянец. Кстати, читала недавно отзыв девушки Libreta и она тоже писала и показала на фото как шиммер исчез при высыхании и поэтому советовала сразу использовать глянцевый топ. Так что Вы не одна кто получил не то, что ожидал. Но расстраиваться из-за лака не нужно, он стильный, не у каждой можно такой увидеть.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 19:16
Спасибо за поддержку))
Попробую мега шайн, авось повезет))) хуже уже точно некуда))
duck 28 марта 2012, 05:37
может мой комментарий будет неуместным, но кажется все дело в вспышке? у девушки Murmur76 вроде фото сделано именно с ней, хорошо проявились блесточки
LadyInfiniti 28 марта 2012, 11:09
Вспышка выбеливает мой лак, он становится похож на бежево-розовый))
Фото отражают то, что есть на самом деле))))
pepparkukas 27 марта 2012, 16:47
очень похож по эффекту на мой красный орлик — шиммер во флаконе есть, а на ногтях нет… Думаю стоит этот лак отложить до осени и пересмотреть свое мнение, коричневый оттенок у него такой вкусный)))
Спасибо, Саша)
Думаю, что так и случится
AntiNOsfer 27 марта 2012, 16:53
Странно, во флаконе такой красивый шиммер, а на свотчах его практически нет…
Хотя на фото из комметнов очень красиво виден этот самый шиммер…
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:32
Я даже не знаю, видимо у меня поддлека, от чего еще обиднее((
AntiNOsfer 28 марта 2012, 12:00
Я посмотрела, тут уже «эксперты» оценили.   Не расстраивайтесь — у вас совершенно не подделка. У меня есть лак из США (так там вообще наклейки перепутали, еле-еле определили более-менее что за цвет) ОПИ этим грешат
И ещё — скорее всего объектив вашего фотоаппарата не передает шиммер (ну не у всех же зеркалки)
Так что у вас никакая не подделка — либо стикер перепутали, либо банально фотик не передает шиммер, вот и всё.
А то пошел уже сыр-бор...
LadyInfiniti 28 марта 2012, 12:10
Так я его в жизни тоже не вижу, меня вот что беспокоит… фото потому и не передает, что его не видно
Chanterelle 27 марта 2012, 17:06
А мне очень-очень понравился, и даже шиммер-невидимка как раз для меня то что надо, обязательно присмотрюсь…
Спасибо за пост! :)
Спасибо, что зашли))
krita_kano 27 марта 2012, 17:30
Даже без шиммера хорошо смотрится. Благородный такой цвет, немного винтажа, немного какао  . На фото показалось что он не особо глянцевый. Можно еще топом каким-нить для блеска покрывать, вообще шик будет.
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:33
Он глянцевый, это фотоаппарат так его передает.
Saishom 27 марта 2012, 18:25
прекраснейший цвет — и без всякого шиммера!
LadyInfiniti 27 марта 2012, 18:33
Я так хотела этот шиммер)
Milesha 27 марта 2012, 20:54
М-да, заинтриговали))). Ко мне должен вот-вот приехать такой лак… Теперь уже ради интереса накрашу его первым  .
LadyInfiniti 27 марта 2012, 21:33
Думаю, что раз он к вам едет, то должен хорошим быть)) Я свой сама купила)) Напишите, если не сложно будет мне в Личные сообщения, как он у вас, и фотку, если можно)))
Очень интересно, как он у других себя ведет))
Konffetka 27 марта 2012, 21:16
обалденный цвет, когда им ногти крашу.прям не могу налюбоваться, хочется все время смотреть на него))
LadyInfiniti 27 марта 2012, 21:34
У вас наверно шиммер больше заметен, чем у меня?)
Konffetka 29 марта 2012, 17:26
нет, шиммера практически не видно…
Alexy 27 марта 2012, 21:35
у меня такой лак, шиймер вижу только на ярком солнце и то как-то в глубине, а в бутылочке он так красиво виден, но цвет очень нравится, такой шоколадный мммм с топом «диор» прям облизать хочется
LadyInfiniti 27 марта 2012, 21:37
Спасибо за отзыв, видимо у меня так же)) ТОлько на солнце, только приглядываясь
Хочу приобрести Глоссер и посмотреть, может чуть больше блестеть будет
koshkozaec 27 марта 2012, 22:20
Голландцы эти, похоже, рассчитаны на яркое солнце, в такую погоду мне даже не хочется ими пользоваться — все равно шиммер не видно.
Что до вашего оттенка — один покрас, потом поменяла. Совсем не то, что было на свотчах, он темнее! Меня уже порядком начинает раздражать — такое ощущение, что забугорные блогеры по-полной в фотошопе изголяются, цель не показать оттенок таким, как он смотрится в реальности, при нормальном освещении, а разрекламировать чудо-нано шиммер, прибавить яркости, чего в реальности нет.
К слову сказать, Сюзи мне тоже совсем не понравилась, на моих ногтях просто блевантино…
LadyInfiniti 27 марта 2012, 23:10
Спасибо за отзыв. Я вот еще о Гауде думаю и Ван гоге. Хотя думаю, что Ван гог на мне будет как на мертвеце смотреться, у меня смуглая кожа.
Хочу, но боюсь разочароваться вновь… Уж думаю, что возможно не стоит больше на этих голландцев смотреть.
Bobrella 27 марта 2012, 22:35
так это нормальная тема в лаках в принципе (особенно с шиммером). в баночке одно на ногте другое.

желаю вам что б это было самым большим разочарованием в косметике у вас :)))
LadyInfiniti 27 марта 2012, 23:11
Спасибо))
Я не была к этому готова)) Теперь буду с опаской относиться к шиммерам))
emaskina 29 марта 2012, 18:48
У меня сейчас на ногтях такой лак: шиммера почти не видно, но цвет шикарный;))
LadyInfiniti 30 марта 2012, 09:42
Спасибо за отзыв… Я вот никак не могу понять, нравится мне цвет или нет)) Как говорится, спросите меня осенью))