Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LadyInfiniti Лакоманьяк
27.03.2012
704

Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know

Доброго времени суток, милые девушки!
Как и многие из нас, я влюбилась в свотчи голландской коллекции лаков OPI, долго выбирала оттенок (сомневалась между Башмачками и Гаудой), выбрала Башмачки, решив, что на темном оттенке золотые блесточки будут интереснее…
Так сильно я не огорчалась со времен покупкиверхнего покрытияот Sally Hаnsen.

OPI Wooden Shoe Like to know NL H64

Развернутое мнение:
На промо свотчах лак переливался золотистыми блесточками. При рассмотрении в магазине я нашла в нем еще красноватые и зеленоватые блестки.
НО на ногтях они практически не заметны (если только не рассматривать их под увеличительным стеклом). У меня такое ощущение, что они сияют мне с какой-то другой планеты, и этот блеск, проходя через тьму галактики, приглушается так, что на выходе почти не заметен.
Я огорчена, лак произвел такое сияющее впечатление в магазине, а в итоге шиммер оказался наношиммером, и я получила просто припыленный шоколадный оттенок… Пытаюсь мыслить позитивно, успокаиваю себя тем, что шоколадного у меня еще не было 
Может я что-то не так делаю, девочки, у которых есть этот оттенок, напишите, как вы с ним справляетесь.
Смотрю посты про OPI «Dutch'ya Just Love Opi?», в нем видно золотой шиммер, а где же мой?? И дело не в фотоаппарате, т.к. он не может сфотографировать то, что не видно в жизни, я его даже не виню за это… 

Качество лака отличное, наносится комфортно, носится стандартно 2-3 дня.

Свотчи:
в бутыльке явно виден золотой шиммер
вот тут на безымянном некое подобие золотых блесточек
Цена:410 р (как же мне их жаль)
Оценка:даже не знаю, что ставить…
Качество5.
Обман зрения— «неоценимо»

Спасибо за внимание! Возможно, кого-то пост убережет от бестолковой траты денег.
Всегда ваша печальная Катя.
Косметика OPI
9 продуктов · 28 отзывов · 770 обзоров
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   95 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige

Комментарии

Talya27 марта 2012, 15:55
Да, действительно шимммер слабоват, был бы поинтенсивней, было бы супер.
Ну не расстраивайтесь-это всего лишь лак  
LadyInfiniti27 марта 2012, 15:56
Просто я теперь думаю, что могла бы купть более интересный оттенок, чем этот… Я как-то прохладно отношусь в шоколадным лакам…
Спасибо за поддержку))
Talya27 марта 2012, 16:03
вот честно, у меня таких( мимо касссы) пол лакового гардероба  
С помадами еще хуже  
Ну так иногда посокрушаюсь и покупаю дальше))))))
Zamazka27 марта 2012, 16:01
Люблю шоколадные лаки во всех проявлениях и оттенках…  
Красивый лак!
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:26
Спасибо)))
Мне теперь тоже придется полюбить, иначе не буду пользоваться
jill_snow_white27 марта 2012, 16:27
похож на чайника Ингрид, но у того шиммера в разы больше) лучше бы вы его купили ) думаю не разочаровал бы)
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:27
Я первый раз о таком слышу((
emaskina29 марта 2012, 18:42
Ингрид — совсем другой оттенок, ИМХО и шиммера там тоже немного;)
jill_snow_white29 марта 2012, 20:07
ингрид больше тауп, чем шоколад, это да) но шиммера в нем достаточно на мой вкус) ну это уже кому как нравится)
Aigul27 марта 2012, 16:34
Я уверена, что дело в топ-сушке, которым Вы поверх покрываете лак, если конечно используете таковой. Лучше всего топы с глянцевым эффектом, они усиливают цвет и шиммер становится более заметен. Я использую от Sally Hansen Mega Shine. Но даже с топовым покрытием шиммер заметен только на солнце или при вечернем освещении. А без топа этот лак не особо примечателен, в этом я соглашусь.
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:28
Я наношу топ от Зингер, не супер средство, но обычно его блеска хватало…
Как раз планировала покупать средства для маникюра, попробую новое покрытие. может спасет положение
Primorochka28 марта 2012, 11:19
А может наоборот без топа попробовать? У меня топ полностью съедает шиммер в Essence «Into the Dark», не знаю, почему так происходит, ни с одним лаком такого не было.
LadyInfiniti28 марта 2012, 12:08
Без топа он вообще полуматовый
Primorochka30 марта 2012, 12:18
:(
Murmur7627 марта 2012, 16:46
да, странно… у меня есть этот оттенок. пробовала только на 1 ногте, когда получила заказ. фоткала — шиммер виден очень отчетливо. никаким топом не покрывала.
на указательном пальце Wooden Shoe Like to know?
Juna27 марта 2012, 17:44
Ого какая разница! Такое ощущение, что два разных лака. Неужели лаки OPI подделывают или партии разные…
Murmur7627 марта 2012, 17:55
сейчас свой флакон посмотрела, там на наклейке снизу совсем иначе текст расположен с названием лака… меня терзают смутные сомнения… у всех моих лаков, полученных из-за бугра недавно надписи на этикетках другие…
а ОПИ уже давно подделывают ))
Murmur7627 марта 2012, 18:02
хотя в других постах у большинства как и у автора поста наклейка… но где шиммер?!
Juna27 марта 2012, 18:22
Спасибо за фото. Да разница очевидна…
Значит правильно, что я не стала у нас брать OPI, а заказала за границей.
Murmur7627 марта 2012, 18:25
ну я и у нас покупала… такой разницы в эффектах, как автор показала, и что у меня, например, не встречала.
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:37
Я оторвала наклейку с донышка, под ней такая же наклейка как у вас…
Вообще ничего не понимаю…
Murmur7627 марта 2012, 18:41
ну может это уже для импорта клеют такие, как вы оторвали, а изначально, как на моих фотках…
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:44
да изначально, как у вас) я даже буквы проверила
не знаю почему, но мне очень обидно…
Mirma27 марта 2012, 20:36
C наклейками все нормально. Посмотрите на лак автора, видите внизу надпись PEEL HERE? Если отклеить эту наклейку, под ней будет такая же, как у вас. Вам прислали без штрих-кода, слышала, что магазин отрывает, чтобы нельзя было проследить происхождение лака. Но это слухи )
Murmur7627 марта 2012, 20:41
с наклейками мы уже разобрались давно )))
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:31
Я в тихом ужасе пребываю… У вас так красиво виден шиммер.
неужели у меня подделка????????
Murmur7627 марта 2012, 18:40
не знаю про подделку… а посмотрите на самый верх крышечки, где логотип ОПИ. на настоящих OPI на букве Р кружочек есть вдавленный, она неровная, как все остальные буквы. а так вроде по виду с вашим все в порядке, серийный номер есть на самом флаконе и на наклейке. даже не знаю, что и сказать.
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:47
вот такое у меня есть…
я тоже обратила внимание на серийный номер.
Murmur7627 марта 2012, 18:51
ну значит у вас какой-то эксклюзивный вариант ))) а может надо взболтать получше? )) мож куда там осел шиммер ))
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:56
Вы не поверите, что я только с ним не делала))) и если бы он осел, то видно было бы на дне  
Просто это неудачная покупка… надо было брать другой оттенок, у Гауды хоть цвет более летний((( Вот сдам гос.экзамен — пойду за гаудой) Там уж если не будет заметно шиммер, то хоть оттенок более летний.
Murmur7627 марта 2012, 19:03
знаете, я сейчас погуглила, очень много фоток, где шиммер практически не виден. и пишут девы, что шиммер в этом оттенке прячется, как будто при покраске оседает вглубь совсем. ну такая вот коллекция… может быть я все ногти накрашу и у меня такое же, как и у вас случится )) пока не пробовала полноценный маникюр.
так что, не расстраивайтесь, попробуйте все же топ глянцевый для начала поверх лака, как уже советовали вам.
LadyInfiniti27 марта 2012, 19:14
Попробую))
А вы сделаете пост про него?))) я бы очень хотела посмотреть, как он при всем параде выглядит
Murmur7627 марта 2012, 19:21
в ближайшее время не знаю, сделаю ли )) хочется весной чего-то иного, посмотрю, как фишка ляжет  
LadyInfiniti27 марта 2012, 21:32
Ну как будет настроение)) Я вот куплю Мега шайн от салли хенсен и отпишусь тут, как результат, хотя я на него не особо надеюсь  
Aigul27 марта 2012, 18:58
Вот этот кружочек не показатель оригинальности как мне кажется. Я покупаю лаки OPI с того времени, как они появились на рынке СНГ. Например, на лимитированных голографических сериях Designer нет этого кружочка, как нет и на первых лаках OPI. Я утверждать свою правоту не буду, может действительно эта метка появилась позже. Я нарывалась на китайские подделки OPI, не могу точно припомнить отличия во флаконах, так как сразу выкинула, но подделку определила по запаху лака, он был убийственным, распространялся на несколько помещений и у всех окружающих появлялась головная боль.
LadyInfiniti27 марта 2012, 19:01
я думаю, что у меня не подделка.
теперь буду ждать следующего поста про этот лак, посмотрим, у кого как… я уж не думаю, что для СНГ не докладывают шиммера))
Murmur7627 марта 2012, 19:04
я в лаковом сообществе об этом прочитала. недавно показывали там поддельные ОПИ, кружочка не было на крышке флакона.
Aigul27 марта 2012, 19:13
Интересно, поищу информацию. Но я более чем уверена, что мои без кружочка не поддельные, покупала в серьезной сети и есть экземпляры, купленные в Европе в Дуглассе и на каких-то есть кружочки, а на каких-то нет. Видимо придется накатать письмо им и узнать, зернышко сомнения появилось.
Aigul27 марта 2012, 18:44
Не переживайте из-за наклейки. У меня надпись расположена как на Вашем флаконе, лак был куплен в Штатах.
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:47
У вас виден шиммер?
Aigul27 марта 2012, 18:52
У меня не Башмачки, а Dutch 'Ya Just Love OPI NL H55 и ситуация аналогичная с Вашей, как лак просох — так затуснел, а с топом шиммер сразу проявился. На солнышке приятно переливается.
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:57
Вы вслятете в меня капельку надежды, что с другим топом он будет виднее, т.к. лак без топа действительно тусклый
Aigul27 марта 2012, 19:02
Попробуйте Мега Шайн, о котором я выше писала, он любому лаку придает фантастический глянец. Кстати, читала недавно отзыв девушки Libreta и она тоже писала и показала на фото как шиммер исчез при высыхании и поэтому советовала сразу использовать глянцевый топ. Так что Вы не одна кто получил не то, что ожидал. Но расстраиваться из-за лака не нужно, он стильный, не у каждой можно такой увидеть.
LadyInfiniti27 марта 2012, 19:16
Спасибо за поддержку))
Попробую мега шайн, авось повезет))) хуже уже точно некуда))
duck28 марта 2012, 05:37
может мой комментарий будет неуместным, но кажется все дело в вспышке? у девушки Murmur76 вроде фото сделано именно с ней, хорошо проявились блесточки
LadyInfiniti28 марта 2012, 11:09
Вспышка выбеливает мой лак, он становится похож на бежево-розовый))
Фото отражают то, что есть на самом деле))))
pepparkukas27 марта 2012, 16:47
очень похож по эффекту на мой красный орлик — шиммер во флаконе есть, а на ногтях нет… Думаю стоит этот лак отложить до осени и пересмотреть свое мнение, коричневый оттенок у него такой вкусный)))
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:32
Спасибо, Саша)
Думаю, что так и случится
AntiNOsfer27 марта 2012, 16:53
Странно, во флаконе такой красивый шиммер, а на свотчах его практически нет…  
Хотя на фото из комметнов очень красиво виден этот самый шиммер…
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:32
Я даже не знаю, видимо у меня поддлека, от чего еще обиднее((
AntiNOsfer28 марта 2012, 12:00
Я посмотрела, тут уже «эксперты» оценили.   Не расстраивайтесь — у вас совершенно не подделка. У меня есть лак из США (так там вообще наклейки перепутали, еле-еле определили более-менее что за цвет) ОПИ этим грешат  
И ещё — скорее всего объектив вашего фотоаппарата не передает шиммер (ну не у всех же зеркалки)
Так что у вас никакая не подделка — либо стикер перепутали, либо банально фотик не передает шиммер, вот и всё.
А то пошел уже сыр-бор...
LadyInfiniti28 марта 2012, 12:10
Так я его в жизни тоже не вижу, меня вот что беспокоит… фото потому и не передает, что его не видно
Chanterelle27 марта 2012, 17:06
А мне очень-очень понравился, и даже шиммер-невидимка как раз для меня то что надо, обязательно присмотрюсь…  
Спасибо за пост! :)
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:32
Спасибо, что зашли))
krita_kano27 марта 2012, 17:30
Даже без шиммера хорошо смотрится. Благородный такой цвет, немного винтажа, немного какао  . На фото показалось что он не особо глянцевый. Можно еще топом каким-нить для блеска покрывать, вообще шик будет.
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:33
Он глянцевый, это фотоаппарат так его передает.
Saishom27 марта 2012, 18:25
прекраснейший цвет — и без всякого шиммера!
LadyInfiniti27 марта 2012, 18:33
Спасибо)
Я так хотела этот шиммер)
Milesha27 марта 2012, 20:54
М-да, заинтриговали))). Ко мне должен вот-вот приехать такой лак… Теперь уже ради интереса накрашу его первым  .
LadyInfiniti27 марта 2012, 21:33
Думаю, что раз он к вам едет, то должен хорошим быть)) Я свой сама купила)) Напишите, если не сложно будет мне в Личные сообщения, как он у вас, и фотку, если можно)))
Очень интересно, как он у других себя ведет))
Konffetka27 марта 2012, 21:16
обалденный цвет, когда им ногти крашу.прям не могу налюбоваться, хочется все время смотреть на него))
LadyInfiniti27 марта 2012, 21:34
У вас наверно шиммер больше заметен, чем у меня?)
Konffetka29 марта 2012, 17:26
нет, шиммера практически не видно…
Alexy27 марта 2012, 21:35
у меня такой лак, шиймер вижу только на ярком солнце и то как-то в глубине, а в бутылочке он так красиво виден, но цвет очень нравится, такой шоколадный мммм с топом «диор» прям облизать хочется  
LadyInfiniti27 марта 2012, 21:37
Спасибо за отзыв, видимо у меня так же)) ТОлько на солнце, только приглядываясь  
Хочу приобрести Глоссер и посмотреть, может чуть больше блестеть будет
koshkozaec27 марта 2012, 22:20
Голландцы эти, похоже, рассчитаны на яркое солнце, в такую погоду мне даже не хочется ими пользоваться — все равно шиммер не видно.
Что до вашего оттенка — один покрас, потом поменяла. Совсем не то, что было на свотчах, он темнее! Меня уже порядком начинает раздражать — такое ощущение, что забугорные блогеры по-полной в фотошопе изголяются, цель не показать оттенок таким, как он смотрится в реальности, при нормальном освещении, а разрекламировать чудо-нано шиммер, прибавить яркости, чего в реальности нет.
К слову сказать, Сюзи мне тоже совсем не понравилась, на моих ногтях просто блевантино…
LadyInfiniti27 марта 2012, 23:10
Спасибо за отзыв. Я вот еще о Гауде думаю и Ван гоге. Хотя думаю, что Ван гог на мне будет как на мертвеце смотреться, у меня смуглая кожа.
Хочу, но боюсь разочароваться вновь… Уж думаю, что возможно не стоит больше на этих голландцев смотреть.
Bobrella27 марта 2012, 22:35
так это нормальная тема в лаках в принципе (особенно с шиммером). в баночке одно на ногте другое.

желаю вам что б это было самым большим разочарованием в косметике у вас :)))
LadyInfiniti27 марта 2012, 23:11
Спасибо))
Я не была к этому готова)) Теперь буду с опаской относиться к шиммерам))
emaskina29 марта 2012, 18:48
У меня сейчас на ногтях такой лак: шиммера почти не видно, но цвет шикарный;))
LadyInfiniti30 марта 2012, 09:42
Спасибо за отзыв… Я вот никак не могу понять, нравится мне цвет или нет)) Как говорится, спросите меня осенью))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами