28.03.2012

А нужно ли платить больше? Сушки для лака ОРI vs. Essence (добавила свотчи на ногтях!)

Приветик всем,
хочу поделится с вами своим мнением о проф. и масс. сушках…

OPI Drip dry

Фотография:

Я приобрела флакончик 9 мл. на пробу, в наборе инструкция, флакончик с плотной крышкой и отдельно пипетка. Замечательные капельки, отлично справляются с одним, двумя, но вот с тремя слоями нужно немного подождать, за минуту не справляется! Хорошо питает кутикулу благодаря витамину Е и маслу Жожоба! Эти капельки я приобрела первыми до Ессенс, и мне казалось что цена должна быть такая за шикарный продукт, благодаря которому я чаще стала красить ногти, т.к. для меня это просто убийственно сидеть и ждать когда же лак высохнет…
Снижаю бал за то что, за такие деньгу сушка должна справляться и с 6-тью слоями!

Цена: 19,95€

Essence express dry drops

Фотография:

Купила ради интереса, а работает ли это средство за 2€? Капельки шли без упаковки только флакончик с пипеткой, состав не известен кроме как инфо на оф. сайте что в сушке содержится миндальное масло и витами Е.
Сушка на удивление очень хорошо справляется с поставленной перед ней задачей, по крайней мере не хуже чем OPI, так же до 2-ух слоев без проблем за одну минуту, а вот со следующими слоями нужно не много терпения, но лак засыхает все же на много быстрее чем без сушки.
Так же как и OPI ухаживает за кутикулой и кожей вокруг ногтя.
Буду покупать отныне и во веке только эту сушку, т.к. не вужу смысла платить в 10 раз больше!

Оценка:5

Цена: 8 ml не более 2 €
для наглядности 3 и 4 слоя лака, надавила на каждый ноготь после двух минут пальцом
затем сгладила, так же пальцем

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня

RitaMix 28 марта 2012, 15:51
А для меня всегда были и остаются загадкой сушки с пипеткой. А у этой, к тому же, и цена загадочно высокая. Очень понимаю ваше возмущение!
Lemonka 28 марта 2012, 15:54
Спасибо за отзыв) как раз подумываю о сушке-каплях)
AnChanel85 28 марта 2012, 15:55
на здоровье! очень удобная вещь!
AnChanel85 28 марта 2012, 15:54
@ RitaMix спасибо за первый коммент! Я просто не могу подружится с сушками с кистью, т.к. нужно ждать пока лак не подсохнет и только потом наносить, а тут накапал и можно сказать побежал!
RitaMix 28 марта 2012, 16:01
понятно, значит это вариант совсем для нетерпеливых!
Как-нибудь попробую ее.
AnChanel85 28 марта 2012, 16:05
ага таких как я, с двумя детьми, которой вечно нужны свободные руки!
Mirraling 28 марта 2012, 15:55
А кутикулу не подсушивает есенсовский?
И просветите меня темную — просто капаете на только что накрашенные ногтики и все?
AnChanel85 28 марта 2012, 15:58
нет наоборот ухаживает, там же маслецо! да, я крашу все ногти, а затем капаю и через минуту к ним можно прикасаться, ну и через пару минут лак уже совсем сухой!
Ukrainka 28 марта 2012, 15:56
спасибо Вам большое за инфо, очень вовремя.
AnChanel85 28 марта 2012, 15:58
рада была помочь!
Kenguru 28 марта 2012, 16:04
О, я так люблю эссенс! Он у меня обскакал много люксовых продуктов… Есть у меня такая же сушка, нормальная, но очень жирная и все пальцы потом в ней, все течет… Намного лучше\быстрее сушит лак Orly in a snap, это сушка и глянцевый топ в одном. Вам +!
AnChanel85 28 марта 2012, 16:07
справедливости ради добавлю, ОPI такой же
FrauNatalia 28 марта 2012, 16:07
Аня, твои сушки не пробовала, но есть у меня одна также от Essence за 2 евро, с работой справляется, но она с кисточкой. спасибо за пост!
AnChanel85 28 марта 2012, 19:55
спасибо что заглянула! вот все же не все плохо что дешево!
Amelie373 28 марта 2012, 16:09
А у меня Умная Эмаль, тоже капельки, очень нравится! Ваши не пробовала, заинтересовала Essence, не знала, что у них есть сушка. Спасибо)
AnChanel85 28 марта 2012, 19:56
очень наслышана о умной эмали, но у нас ее нет к сожалению…
slastenka 28 марта 2012, 16:10
Эх… видимо такие сушки не для меня, т.к. у меня в каждом манкюре около 4-5 слоев…
AnChanel85 28 марта 2012, 19:57
вот есть же терпение у людей    ! а чем сушитесь?
slastenka 28 марта 2012, 22:55
Ну а как иначе))
База + 2 слоя лака+ топ. Если лак яркий (красный/синий и т.д.), то 2 слоя базы, но вообще обхожусь одним всегда.
Сушу сушкой от INM
Vikulik 28 марта 2012, 16:19
то ли у меня лаки такие, то ли сушка, но свою эссенс я оцениваю на 2   плохо и долго сушит даже 1 слой
AnChanel85 28 марта 2012, 19:58
я думаю все же сушка какая то не качественная попалась
Hisja 28 марта 2012, 16:20
У меня Опи большая, до сих пор себя ругаю зачем заказала 30 мл (хорошо хоть цена норм за 12 долл, а не как у нас от 1.5 тысяч и выше), капельные сушки не очень хорошие. После того как открыла для себе Ессе Гоу ту Гоу и Поше, больше никогда не посмотрю в сторону капельных.
FrauNatalia 28 марта 2012, 16:27
А кто такая Поше, можно название на английском. Essie у меня тоже есть, нравится, но ближе к середине она стала густеть. Или это только у меня так?
Hisja 28 марта 2012, 16:30
Густее, да :( Poshe Super-Fast Drying TopCoat.
AnChanel85 28 марта 2012, 20:00
12$ эт еще вы «удачно» взяли! записала себе ваши сушки в хотелки, как мои добью так сразу возьму, спасибо что поделились с нами!
Anya_Gorelova 28 марта 2012, 16:31
На мне вообще все капельные сушки ничего не сушат. Одно время переводила на педикюр, но потом плюнула и засунула в дальний ящик
AnChanel85 28 марта 2012, 20:01
хмм и почему так?
Retro 28 марта 2012, 16:33
Я как то брала сушку ессенсе даже не зная, что это сушка собственно. Просто мне нужен был глянцевый финиш гелевых ногтей, который я от мастера не получала. Ну и схватила первый попавшийся прозрачный лак. А потом уже прочитала что это сушка и правда очень быстро лак просушивала. Но нам же вечно надо что-то подороже, и как следствие эффективнее, думаем мы, порой заблуждаясь.
AnChanel85 28 марта 2012, 20:04
вот тото и оно, думаем чем дороже тем лучше, мне как припекло я побежала OPI покупать, лаки то отличные! К стати хочу у Ессенс купить лак, он покрытие как гелевое дает, все не доберусь, очь интересно что это такое!
Retro 28 марта 2012, 20:07
Потом покажешь?
Я купила гель лак от L'Oreal, так совершенно обычный лак, разве что наносится хорошо.
AnChanel85 28 марта 2012, 20:10
ага если кАкой не окажется
XMMM nicht gut!
Charmi 28 марта 2012, 16:37
Блин. Круто! А я собралась Опи брать. Теперь Эссенс попробую! Спасибо огромное!
AnChanel85 28 марта 2012, 20:05
да попробуйте, дорогое всегда успеете купить!
kori 28 марта 2012, 16:38
Спасибо за обзор! У меня капельная сушка Умная Эмаль с розой. Мне нравится, с задачей справляется, за кутикулой ухаживает. Теперь буду знать, что Ессенс тоже неплохая.
AnChanel85 28 марта 2012, 20:05
с розой, наверное пахнет вкусно!?
kori 29 марта 2012, 10:11
Прочитала: на упаковке написано с геранью   Вот именно запах меня уже начинает раздражать — приятный, но достаточно сильный и долго держится. Может кому и понравится, но я от него устала.
elena178 28 марта 2012, 16:48
Я уже вторую бутылочку Еssence kупила.Другие не пробовала, да теперь и не буду.Эта меня полностью устраивает.Спасибо за пост!
AnChanel85 28 марта 2012, 20:07
ах Лена, знала и молчала, айяй
Milesha 28 марта 2012, 16:55
Здорово! Замечательный пост! Спасибо за возможность съэкономить
AnChanel85 28 марта 2012, 20:10
на здоровье!
Elechka 28 марта 2012, 17:29
Спасибо за хороший сравнительный пост:) понравилась сушка эссенс, которой у меня как раз нет:)
AnChanel85 28 марта 2012, 20:11
всегда пожалуйста! я добавила фото на ногтях, там разница видна!
Elechka 02 апреля 2012, 17:30
Очень наглядные фото, спасибо:)
Roxy 28 марта 2012, 17:59
Спасибо большое за отзыв! Уже давно ищу альтернативу ОПИ.
AnChanel85 28 марта 2012, 20:11
пожалуйста!
pepparkukas 28 марта 2012, 18:26
ой, я как раз такой сушкой Eccence пользуюсь, и правда достойный продукт))
AnChanel85 28 марта 2012, 20:12

Opium 28 марта 2012, 18:26
Спасибо за обзор. Очень во время. Тоже интересовалась сушкой Essence. Теперь куплю.
AnChanel85 28 марта 2012, 20:12
я думаю не пожалеете
Elen4ik 28 марта 2012, 21:00
Спасибо большое за отзыв-теперь обязательно пойду искать сушку Essense
Anny_Benny 28 марта 2012, 21:00
Я тоже сушкой от Essence пользуюсь. Очень нравится)
Alyena 28 марта 2012, 21:08
я купила капельную сушку орли, 2 слоя еще высушит, а вот больше сижу по 20-30 мин! купила покрытие EVA отличное, за 2-3 высушил! разница 300 рублей.
k2y 28 марта 2012, 21:51
Вторая сушка тоже мне очень понравилась.
Только вот не сказала бы, что она ухаживает за кутикулой и кожей вокруг ногтей — мне она ее сушит
Natalkin 29 марта 2012, 08:57
Прочитав Ваш пост, купила вчера сушку Эссенс, сушка оказалось очень достойной. Спасибо!
Dashdoosh 29 марта 2012, 09:47
я что-то не могу оценить всеобщих восторгов
во-первых, после надавливания вообще случился ужас   но и на фото после того, как Вы разгладили, я отчетливо вижу отпечатки пальцев
я пользуюсь сушкой OPI с кисточкой. Через 2 минуты после нанесения сильные механические повреждения еще не перенесет, но вот надавливание пальцем выдержит отлично! И я не жду целую вечность, чтобы ее нанести. В зависимости от текстуры лака, либо сразу после нанесения (как раз пока прокрашу 10 пальцев, первые уже достаточно успевают просохнуть), либо максимум через 5 минут. Я тоже нетерепеливая
AntiNOsfer 29 марта 2012, 12:52
OPI работает лучше, после разглаживания его покрытие оказалось более прочным.
Спасибо за пост. Обязательно попробую сушку OPI!
AnChanel85 29 марта 2012, 15:14
я брала качество и цену, для меня выигрывает Эссенс
Christina_Guettler 29 марта 2012, 15:00
Аня, а ты не пробовала спрей от р2? я уже полдюжины извела)
murmurchik 29 марта 2012, 15:05
спреи неэкономичны,.как мне кажется. был спрей от американского масса, не помню как называется, вроде хороший, но маленькая бутылочка эта ушла за месяц...( слишком много продукта мимо
Christina_Guettler 29 марта 2012, 15:10
по цене 1.90 евро и расходе 1 бутылочка в месяц — нормально, мне кажется. Я сжимаю накрашенные пальцы близко друг к другу и наношу одним нажатие сразу на все ногти.
FrauNatalia 29 марта 2012, 23:43
Кристина, а как точное название? А то мне за P2 в DM аж в Шлезвиг-Хольштайн ехать
Christina_Guettler 29 марта 2012, 23:50
p2 Quick Dry Spray, только он первую минуту пахнет не очень). Но отличная штука!
AnChanel85 29 марта 2012, 15:11
я думаю Р2 не дорогой, не жалко будет, самое главное, что бы сушил слоеный пирог за пару минут!!!
murmurchik 29 марта 2012, 16:19
ну я такого просто не видела у нас. я ваще сушки-распылителя у нас нигде не видела. а то может и попробовала бы какой-то другой.
AnChanel85 29 марта 2012, 15:09
нет, даже не видела, Кристь, что хорошо работает?
Christina_Guettler 29 марта 2012, 15:10
очень!
AnChanel85 29 марта 2012, 15:12
спасибо обязательно возьму, ты плохого не посоветуешь!!!
murmurchik 29 марта 2012, 15:03
мне тоже нравятся сушки с пипеткой, т.к. кисточки иногда царапают свежее покрытие. спасибо за наводку, обязательно попробую эссенс, тем более что подходит к концу сушка УЭ, которой я не на 100% довольна — справляется с самой сушкой на 4. зато прекрасно увлажняет))