А нужно ли платить больше? Сушки для лака ОРI vs. Essence (добавила свотчи на ногтях!)

Приветик всем,
хочу поделится с вами своим мнением о проф. и масс. сушках…

OPI Drip dry

Фотография:

Я приобрела флакончик 9 мл. на пробу, в наборе инструкция, флакончик с плотной крышкой и отдельно пипетка. Замечательные капельки, отлично справляются с одним, двумя, но вот с тремя слоями нужно немного подождать, за минуту не справляется! Хорошо питает кутикулу благодаря витамину Е и маслу Жожоба! Эти капельки я приобрела первыми до Ессенс, и мне казалось что цена должна быть такая за шикарный продукт, благодаря которому я чаще стала красить ногти, т.к. для меня это просто убийственно сидеть и ждать когда же лак высохнет…
Снижаю бал за то что, за такие деньгу сушка должна справляться и с 6-тью слоями!

Цена: 19,95€

Essence express dry drops

Фотография:

Купила ради интереса, а работает ли это средство за 2€? Капельки шли без упаковки только флакончик с пипеткой, состав не известен кроме как инфо на оф. сайте что в сушке содержится миндальное масло и витами Е.
Сушка на удивление очень хорошо справляется с поставленной перед ней задачей, по крайней мере не хуже чем OPI, так же до 2-ух слоев без проблем за одну минуту, а вот со следующими слоями нужно не много терпения, но лак засыхает все же на много быстрее чем без сушки.
Так же как и OPI ухаживает за кутикулой и кожей вокруг ногтя.
Буду покупать отныне и во веке только эту сушку, т.к. не вужу смысла платить в 10 раз больше!

Оценка:5

Цена: 8 ml не более 2 €
для наглядности 3 и 4 слоя лака, надавила на каждый ноготь после двух минут пальцом
затем сгладила, так же пальцем

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня
  • 28 марта 2012, 15:51
А для меня всегда были и остаются загадкой сушки с пипеткой. А у этой, к тому же, и цена загадочно высокая. Очень понимаю ваше возмущение!
  • Lemonka
  • 28 марта 2012, 15:54
Спасибо за отзыв) как раз подумываю о сушке-каплях)
на здоровье! очень удобная вещь!
@ RitaMix спасибо за первый коммент! Я просто не могу подружится с сушками с кистью, т.к. нужно ждать пока лак не подсохнет и только потом наносить, а тут накапал и можно сказать побежал!
  • 28 марта 2012, 16:01
понятно, значит это вариант совсем для нетерпеливых!
Как-нибудь попробую ее.
ага таких как я, с двумя детьми, которой вечно нужны свободные руки!
А кутикулу не подсушивает есенсовский?
И просветите меня темную — просто капаете на только что накрашенные ногтики и все?
нет наоборот ухаживает, там же маслецо! да, я крашу все ногти, а затем капаю и через минуту к ним можно прикасаться, ну и через пару минут лак уже совсем сухой!
спасибо Вам большое за инфо, очень вовремя.
рада была помочь!
  • Kenguru
  • 28 марта 2012, 16:04
О, я так люблю эссенс! Он у меня обскакал много люксовых продуктов… Есть у меня такая же сушка, нормальная, но очень жирная и все пальцы потом в ней, все течет… Намного лучше\быстрее сушит лак Orly in a snap, это сушка и глянцевый топ в одном. Вам +!
справедливости ради добавлю, ОPI такой же
Аня, твои сушки не пробовала, но есть у меня одна также от Essence за 2 евро, с работой справляется, но она с кисточкой. спасибо за пост!
спасибо что заглянула! вот все же не все плохо что дешево!
А у меня Умная Эмаль, тоже капельки, очень нравится! Ваши не пробовала, заинтересовала Essence, не знала, что у них есть сушка. Спасибо)
очень наслышана о умной эмали, но у нас ее нет к сожалению…
Эх… видимо такие сушки не для меня, т.к. у меня в каждом манкюре около 4-5 слоев…
вот есть же терпение у людей    ! а чем сушитесь?
Ну а как иначе))
База + 2 слоя лака+ топ. Если лак яркий (красный/синий и т.д.), то 2 слоя базы, но вообще обхожусь одним всегда.
Сушу сушкой от INM
  • Vikulik
  • 28 марта 2012, 16:19
то ли у меня лаки такие, то ли сушка, но свою эссенс я оцениваю на 2   плохо и долго сушит даже 1 слой
я думаю все же сушка какая то не качественная попалась
  • Hisja
  • 28 марта 2012, 16:20
У меня Опи большая, до сих пор себя ругаю зачем заказала 30 мл (хорошо хоть цена норм за 12 долл, а не как у нас от 1.5 тысяч и выше), капельные сушки не очень хорошие. После того как открыла для себе Ессе Гоу ту Гоу и Поше, больше никогда не посмотрю в сторону капельных.
А кто такая Поше, можно название на английском. Essie у меня тоже есть, нравится, но ближе к середине она стала густеть. Или это только у меня так?
  • Hisja
  • 28 марта 2012, 16:30
Густее, да :( Poshe Super-Fast Drying TopCoat.
12$ эт еще вы «удачно» взяли! записала себе ваши сушки в хотелки, как мои добью так сразу возьму, спасибо что поделились с нами!
На мне вообще все капельные сушки ничего не сушат. Одно время переводила на педикюр, но потом плюнула и засунула в дальний ящик
хмм и почему так?
  • Retro
  • 28 марта 2012, 16:33
Я как то брала сушку ессенсе даже не зная, что это сушка собственно. Просто мне нужен был глянцевый финиш гелевых ногтей, который я от мастера не получала. Ну и схватила первый попавшийся прозрачный лак. А потом уже прочитала что это сушка и правда очень быстро лак просушивала. Но нам же вечно надо что-то подороже, и как следствие эффективнее, думаем мы, порой заблуждаясь.
вот тото и оно, думаем чем дороже тем лучше, мне как припекло я побежала OPI покупать, лаки то отличные! К стати хочу у Ессенс купить лак, он покрытие как гелевое дает, все не доберусь, очь интересно что это такое!
  • Retro
  • 28 марта 2012, 20:07
Потом покажешь?
Я купила гель лак от L'Oreal, так совершенно обычный лак, разве что наносится хорошо.
ага если кАкой не окажется
XMMM nicht gut!
  • Charmi
  • 28 марта 2012, 16:37
Блин. Круто! А я собралась Опи брать. Теперь Эссенс попробую! Спасибо огромное!
да попробуйте, дорогое всегда успеете купить!
  • kori
  • 28 марта 2012, 16:38
Спасибо за обзор! У меня капельная сушка Умная Эмаль с розой. Мне нравится, с задачей справляется, за кутикулой ухаживает. Теперь буду знать, что Ессенс тоже неплохая.
с розой, наверное пахнет вкусно!?
  • kori
  • 29 марта 2012, 10:11
Прочитала: на упаковке написано с геранью   Вот именно запах меня уже начинает раздражать — приятный, но достаточно сильный и долго держится. Может кому и понравится, но я от него устала.
Я уже вторую бутылочку Еssence kупила.Другие не пробовала, да теперь и не буду.Эта меня полностью устраивает.Спасибо за пост!
ах Лена, знала и молчала, айяй
  • Milesha
  • 28 марта 2012, 16:55
Здорово! Замечательный пост! Спасибо за возможность съэкономить
на здоровье!
  • Elechka
  • 28 марта 2012, 17:29
Спасибо за хороший сравнительный пост:) понравилась сушка эссенс, которой у меня как раз нет:)
всегда пожалуйста! я добавила фото на ногтях, там разница видна!
  • Elechka
  • 02 апреля 2012, 17:30
Очень наглядные фото, спасибо:)
  • Roxy
  • 28 марта 2012, 17:59
Спасибо большое за отзыв! Уже давно ищу альтернативу ОПИ.
пожалуйста!
ой, я как раз такой сушкой Eccence пользуюсь, и правда достойный продукт))

• Opium
  • 28 марта 2012, 18:26
Спасибо за обзор. Очень во время. Тоже интересовалась сушкой Essence. Теперь куплю.
я думаю не пожалеете
  • Elen4ik
  • 28 марта 2012, 21:00
Спасибо большое за отзыв-теперь обязательно пойду искать сушку Essense
Я тоже сушкой от Essence пользуюсь. Очень нравится)
  • Alyena
  • 28 марта 2012, 21:08
я купила капельную сушку орли, 2 слоя еще высушит, а вот больше сижу по 20-30 мин! купила покрытие EVA отличное, за 2-3 высушил! разница 300 рублей.
  • k2y
  • 28 марта 2012, 21:51
Вторая сушка тоже мне очень понравилась.
Только вот не сказала бы, что она ухаживает за кутикулой и кожей вокруг ногтей — мне она ее сушит
Прочитав Ваш пост, купила вчера сушку Эссенс, сушка оказалось очень достойной. Спасибо!
я что-то не могу оценить всеобщих восторгов
во-первых, после надавливания вообще случился ужас   но и на фото после того, как Вы разгладили, я отчетливо вижу отпечатки пальцев
я пользуюсь сушкой OPI с кисточкой. Через 2 минуты после нанесения сильные механические повреждения еще не перенесет, но вот надавливание пальцем выдержит отлично! И я не жду целую вечность, чтобы ее нанести. В зависимости от текстуры лака, либо сразу после нанесения (как раз пока прокрашу 10 пальцев, первые уже достаточно успевают просохнуть), либо максимум через 5 минут. Я тоже нетерепеливая
OPI работает лучше, после разглаживания его покрытие оказалось более прочным.
Спасибо за пост. Обязательно попробую сушку OPI!
я брала качество и цену, для меня выигрывает Эссенс
Аня, а ты не пробовала спрей от р2? я уже полдюжины извела)
спреи неэкономичны,.как мне кажется. был спрей от американского масса, не помню как называется, вроде хороший, но маленькая бутылочка эта ушла за месяц...( слишком много продукта мимо
по цене 1.90 евро и расходе 1 бутылочка в месяц — нормально, мне кажется. Я сжимаю накрашенные пальцы близко друг к другу и наношу одним нажатие сразу на все ногти.
Кристина, а как точное название? А то мне за P2 в DM аж в Шлезвиг-Хольштайн ехать
p2 Quick Dry Spray, только он первую минуту пахнет не очень). Но отличная штука!
я думаю Р2 не дорогой, не жалко будет, самое главное, что бы сушил слоеный пирог за пару минут!!!
ну я такого просто не видела у нас. я ваще сушки-распылителя у нас нигде не видела. а то может и попробовала бы какой-то другой.
нет, даже не видела, Кристь, что хорошо работает?
очень!
спасибо обязательно возьму, ты плохого не посоветуешь!!!
мне тоже нравятся сушки с пипеткой, т.к. кисточки иногда царапают свежее покрытие. спасибо за наводку, обязательно попробую эссенс, тем более что подходит к концу сушка УЭ, которой я не на 100% довольна — справляется с самой сушкой на 4. зато прекрасно увлажняет))