20.03.2012

Как вы лаки назовете, так они и поплывут

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня хочу рассказать вам «сказочку» о том, как иногда название лака определяет характер его поведения на ногтях.
Заинтересовавшихся поведенческими особенностями лаков OPI прошу под кат

Я являюсь большой поклонницей лаков OPI. Помимо их чудесных технических характеристик, мне также очень импонирует креативность их создателей — ведь там что ни название, то шедевр! А мне, как дипломированному филологу, такого рода каламбуры интересны вдвойне   И запоминаются эти лаки именно по названию. Даже когда я приходу в магазин за очередным лаком OPI, и мои руки тянутся к очередному понравившемуся оттенку, я первым делом заглядываю на донышко, чтобы удостовериться, что такого у меня еще нет а попытаться купить дубликат лака, уже имеющегося у меня в коллекции, мне случается довольно часто. Также я являюсь страстной поклонницей всех вариаций красного на ногтях. Пожалуй, лаков этого цвета у меня больше всего, поэтому неудивительно, что два героя сегодняшнего поста у меня появились.
Оба лака обыгрывают в своем названии имена городов. И вот чудеса: в каждом из них я обнаружила черты, которые, как мне кажется, присущи именно этим городам.
Но давайте перейдем к самим лакам.

Полное название лака: OPI NL R59 Midnight in Moscow

Развернутое мнение: Итак, Москва… И лак из русской коллекции OPI, воспевающий ее темные ночи
Москва, она какая? Для меня лично она, безусловно, красива. При любой погоде, в любом ритме. Точно так же и Midnight in Moscow для меня неоспоримо красив. Это лак темно-бордового цвета с мельчайшим шиммером, который проявляет всю свою красоту при ярком солнце или в электрическом свете. В тени или просто при дневном цвете его не понять, он выглядит весьма заурядно. Но стоит только выглянуть солнышку, как он начинает играть миллионом искорок, от которых просто невозможно оторвать глаз. Этот цвет бесподобен, он бесконечно прекрасен, и я, не побоюсь этого слова, в нем просто тону.
Но в то же время все мы знаем, что Москва — город непростой, к чужакам порой суровый и даже жестокий. И словно повторяя характер своего «прототипа», Midnight in Moscow тоже очень сурово ведет себя на ногтях. Это первый и надеюсь, последний лак OPI из тех, которыми мне доводилось пользоваться, который настолько отвратительно наносится. Он полосит, он пузырится, он сохнет дольше своих собратьев. Я не стану исключать того, что мой лак, возможно, староват, потому как гонялась я за ним довольно долго и унесла последний экземпляр из магазина, однако такое поведение меня однозначно расстраивает, тем более, что цвет мне нравится настолько, что я готова простить ему все.
Пожалуй, пора бы уже его вам показать. Не буду больше томить. Однако, подводя итоги, скажу, что Москва — она и есть Москва, прекрасная, но капризная, дарящая нам миллион впечатлений, но встречающая сурово. Одним словом, не всем она по зубам
В самых благоприятных для проявления оттенка условиях:
На солнышке
Со вспышкой. На этих фото прекрасно видны пузыри

Цена: ок. $10

Оценка: 4 за капризность

Полное название лака: OPI NL Z17 Diva of Geneva — это второй герой нашего поста.

Развернутое мнение: Женева красива, уютна, необычайно просто и гостеприимна. Она с радостью принимает вас, когда вы приезжаете туда впервые, распахивает свои объятия и сразу же принимает вас за своих. Так же, как и Diva of Geneva — она моментально становится вашей лучшей подружкой и ведет на прогулку по родному городу, во время которой непременно заведет вас в часовой магазинчик и накормит фондю. Этот лак прекрасно ложится, отлично сохнет, не полосит. Единственный его маааленький недостаточек — это то, что он покидает ногти несколько быстрее, чем его остальные собратья OPI. Но на то она и Дива, чтобы самой диктовать правила игры
Лак в бутылочке кажется красным, на деле же я бы назвала его темно-лиловым с просто огромным количеством шиммера, который тем не менее нисколько не ощущается ни при нанесении, ни при носке. Носится, как я уже говорила, относительно недолго — у меня день на четвертый подтираются кончики (на моих ногтях это не результат, т.к. все лаки, кроме Шанель   ношу спокойно по неделе)
Подводя итоги, скажу, что Женева — дружелюбна и гостеприимна, но несколько ветренна, да оно и неудивительно, ведь когда уезжаем мы, туда приезжают новые туристы, о которых милой и доброй Женеве тоже нужно позаботиться

Дневной свет.
Извините, но только на фото заметила какую-то «козявку» на безымянном пальце
Солнышко
Вспышка
фото ниже не в фокусе, но зато очень хорошо виден тот самый шиммер

Цена: ок. $10

Оценка: 5- (минус за «ветренность»)

Спасибо, что читали.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно :)

Christina_Guettler 20 марта 2012, 01:19
оба хороши, у меня Москва тоже капризная до крайностей), а Женева — благодать))).
Dashdoosh 20 марта 2012, 08:58
о, ну теперь я спокойна, что это их нормальное поведение
Спасибо, что читаете
aleksa18 20 марта 2012, 06:17
Ммм, обалденные цвета, жаль, у нас не продают «опят». Форма ногтей красивая у вас.
Dashdoosh 20 марта 2012, 08:58
спасибо
Vladislava_V 20 марта 2012, 06:33
Даша, маникюр — чудо!   И оба оттенка Вам очень идут!
Дивы у меня нет, но вот сейчас, после Вашего поста, мне ее захотелось)) Очень красивый лак!
А Москва, да, с характером барышня)) На мне в один слой может и полосить, и плешиветь, и лежать полупрозрачно. Но в два слоя уже лучше себя ведет. Тоже, все ей прощаю за красоту :) Оттенок настолько красив и оригинален, что ему сложно не простить даже столь очевидные минусы))
Спасибо за прекрасный пост!
Dashdoosh 20 марта 2012, 09:02
Влада, спасибо большое
Дива хороша, да
по поводу Москвы… У меня с Вами мнение совпадает всегда насчет лаков   и полностью согласна, за этот оттенок я ей душу продать готова
Feta 20 марта 2012, 07:02
не совсем патриотично конечно, но мне Москва не понравилась совсем, а Женева очень даже понравилась
Dashdoosh 20 марта 2012, 09:03
а-ха-ха   я ж говорю, Москва не всем способна угодить
Darya_Fo 20 марта 2012, 08:01
И я, и я обожаю названия лаков OPI! Всегда была неравнодушна к играм слов и различным каламбурам и в русском, и в английском языках
Лаки очень красивые, Москва понравилась
Dashdoosh 20 марта 2012, 09:04
Спасибо, что читаете
Yanki 20 марта 2012, 09:19
так интересно написали!
оба хороши, но Женева больше понравилась
Dashdoosh 20 марта 2012, 11:23
спасибо   не хотелось сухого изложения текста, вот и решила поиграть в ассоциации
а мне самой, пожалуй, все-таки больше нравится Москва, вот если бы только не ее капризы
AntiNOsfer 20 марта 2012, 18:50
У меня Москва — капризности не замечала   ну а Женева роскошный!
Dashdoosh 20 марта 2012, 22:31
ну, я там в посте и написала, что могу предположить, что моя Москва старовата
prettyscarlett 20 марта 2012, 19:58
У меня тоже Москва есть, ложится идеально. Мне кажется очень трудно ее красоту на фото передать.
Dashdoosh 20 марта 2012, 22:32
в этом согласна полностью! Смотрю на фото — вроде ничего особенного, а как на ногтях она появится — так прямо и любуешься
Tortik 21 марта 2012, 16:27
дива красотка