14.03.2012

Sally Hansen - Diamond Strength No Chip Nail Color - 33 Champagne Toast

И так, хочу показать вам мой любимый лак на данным момент — Sally Hansen — Diamond Strength No Chip Nail Color — 33 Champagne Toast

Сейчас мне очень нравится, когда собственные ногти видны через лак, но наличие лака явное, что и было достигнуто.
Champagne Toast — это прозрачный перламутр без крупных блёсток, как будто в бесцветный лак насыпали сверкающей пыли. В один слой получается довольно прозрачное покрытие с прекрасным блеском. При дальнейшем наслаивании ноготь уже не будет просвечивать.
Отличный вариант на каждый день, когда не хочется заморачиваться с цветом)

Лак живёт на моих ногтях дней 5 без явного облезания, тем более, что границы облезания очень нечёткие и незаметные, тут эффект светоотражающих частиц так сказать) Наношу на базу, без верхнего покрытия.

Кисточка не широкая, удобная. Но вся конструкция кисточки довольно длинная, а лак жидкий, как следствие — по всей поверхности кисточки много лака и он быстро стекает, может внезапно начать капать, так что надо быть аккуратней и снимать излишки с кисточки.

Сохнет у меня быстро (я использую сушку, ибо надо её добить, но она не особо мне помогает), через минут 20 уже не боюсь размахивать руками.

Вариации на тему.

Цена вопроса: около 300р.

Оценка: 5. А мне нравится   И это моё ИМХО, а не межглобальная оценка лака)

Катерина

UPD:
1. Фото перезалиты с исправленным балансом белого (лист на заднем плане — чистый белый лист, по нему делала баланс), ибо искусственный боковой свет дал желтизну. Но немного желтизны действительно есть, это особенность ногтей.
2. Неровности лак не подчёркивает, как мне кажется, это опять же просто ногти такие)
3. Несмотря на 100500 негативных отзывов о виде лака я его люблю и пользую, так как он мне нравится и поднимает настроение. А что может быть важнее?)
4. Кому лак не приглянулся — значит вы не потратите зря свои деньги на него, все в шоколаде)
5. Не бойтесь меня обидеть, я на такие мелочи жизни нервы не трачу и мыслю позитивно) Спасибо за честность и корректность высказываний)
6. Тёплой и светлой весны всем ^^

Mirma 15 марта 2012, 00:03
Такой прозрачный перламутровый лак очень требователен к состоянию ногтей. Подчеркивает все несовершенства, нет, даже приумножает их. Всегда боялась такие оттенки, этот СХ только подтвердил мои опасения. Очень наглядный пост у Вас.
Julidae 15 марта 2012, 00:17
Волнистость скроет только несколько слоёв базы (не шлифую)   Но в жизни/движении это не бросается в глаза. Матовые оттенки ещё круче всё подчёркивают, ибо на них видны тени. На то я и не лакоманьяк, что довольна таким результатом
Mirma 15 марта 2012, 01:41
Бывает, конечно, что лаки не хотят фотографироваться. Если в жизни все не так, надо постараться передать именно как есть на самом деле, иначе я, как сторонний наблюдатель, понять не могу почему Вы довольны этим лаком. Понимаю, не может же человек по доброй воле пользоваться продуктом, понимая что он, мягко скажем, не фонтан и быть при этом довольным. Это если рассуждать. Но и своим глазам я верю. Фактически свотчи должны быть подтверждением Ваших слов.
Попробуйте, например, сфотографировать днем так, чтобы свет из окна попадал на ногти. И не делайте макро, используйте, например, автоматический режим съемки, увеличьте расстояние, а потом откадрируйте.
Julidae 15 марта 2012, 21:29
Верьте глазам, это же ваше мнение) Моё ИМХО важно только для меня, а вы сами решаете по увиденному, как относиться к продукту)
MaXiMuM 15 марта 2012, 00:16
Не понравилось…
Julidae 15 марта 2012, 00:19
Наверное для идеала надо полностью выровнять ногти, а то СХ очень жидкая и не маскирует недостатки. Или вы о посте?) Критику в студию!
MaXiMuM 15 марта 2012, 00:33
Я о самом средстве. Не понравилось, как выглядит. Мне кажется, даже на идеальных ногтях будет странно смотреться. Помню из детства, папа таким лаком пленку касетную заклеивал))
JOHNY 15 марта 2012, 00:30
про ваши ноготки не буду) про лак.выглядит дешевым, купленым в переходе.и наверно такие цвета лучше в 2-3 слоя наносить? или вы так и сделали?
Julidae 15 марта 2012, 01:19
Наслаивать как раз не хотела, жаждала прозрачности. На руках в жизни всех недостатков макро не видно и смотрится отлично)
vibit 15 марта 2012, 10:54
В защиту лаков из переходов, тут есть много отличных постов о них =)
murmurchik 15 марта 2012, 00:33
да, не очень понятно, сколько слоев. кроме подчеркивания несовершенств, мне кажется, что еще и желтит ногти.
Natafffka 15 марта 2012, 00:56
вы меня конечно извините, но лак отвратительно просто смотрится, ногти кажутся желтыми, грязными и неухоженными. А тот вариант, что вам предложили на фото думаю, будет отлично смотреться.
Julidae 15 марта 2012, 01:12
Желтизна из-за искуственного света сбоку. Вне режима макро — как в жизни обычно бывает — это просто чуть блестящие ногти)
Yanki 15 марта 2012, 00:58
не понравился совсем. ногти выглядят желтыми, какими-то нездоровыми и лак здорово подчеркивает несовершенства. и сам цвет какой-то дешевый.
простите, не хочу вас обидеть ни к коем случае, это мнение только про лак.
Julidae 15 марта 2012, 01:14
Эх, все вы тут проженные лакоманьяки) А я вот смотрю на расстоянии 40 см, как это обычно и бывает в жизни, и печатаю тем более, и всё ок) макро конечно выдаёт всю подноготну)
Yanki 15 марта 2012, 01:33
мне кажется, вы недооцениваете значение вида ногтей и внимательность окружающих. на самом деле несовершенства очень бросаются в глаза. если вас мужчина захочет взять за руку, поцеловать пальчики, вы же не скажете ему: «не приближайся ближе 40 см»)) а сблизка это выглядит печально.
я ни разу не лакоманьяк)) у меня их около пяти, но все выборы цветов тщательно продуманы и сами лаки хорошего качества. тут вопрос не лакоманьячества, мне кажется, а ухоженности, общего вида, что гораздо важнее, чем сотни бутылочек с лаками.
ShumelkaMish 15 марта 2012, 01:03
Ну не знаю — не знаю… выглядит не айс если честно… ногти желтыми кажутся как у курильщика и… в общем, не самый лучший лак для ногтей. И еще, вы не пробовали полировать ногти? будут выглядеть в 100 раз лучше, я смотрю длина у вас приличная, ногти крепкими кажутся, попробуйте. Не должно быть никаких неприятных ощущений. Зато на руки свои потом не насмотритесь и сможете позволить себе любой лак, даже этот)
Julidae 15 марта 2012, 01:18
Я полировала, но однажды сходила моделью в школу маникюра (и прочего), меня там от этого отговорили. Вы не представляете, что могут рассказать о вреде процедур люди, которым вы не платите за эти процедуры:), а лак вне макро съёмки очень даже ничего. Жёлтый — это мой косяк — искусственный свет сбоку.
JOHNY 15 марта 2012, 02:42
я училась в школе наращивания, я знаю все это изнутри.это ж в какой школе вам такую чушь сказали?? бытует мнение, что чем чаще обрезаешь кутикулу, тем больше и быстрее она вырастает… это ж лесные люди! ерунда это все, раз в месяц даже нужно полировать!
LadyInfiniti 15 марта 2012, 01:20
«На вкус и цвет все фломастеры разные», — говорят у нас на косметисте))
Не вижу ничего благородного в таком оттенке лака.
Скажу больше, даже не будучи лакоманьяком, я всегда обращаю внимание на маникюр девушки, это у меня как деталь образа, соответственно, думаю, что на мой маникюр так же обращают внимание. В итоге, при современном разнообразии оттенков никогда бы не выбрала подобный.
OMELA 15 марта 2012, 01:21
Да не в макро дело, у меня давным давно было 1-2 таких лака и я прекрасно понимаю, как они выглядят, что даже мне было неприятно с такими руками, и когда у других вижу как-то сразу передергивает… Хотя если Вам очень нравится, то это Ваше дело. Я думаю, что все тут хотят только Вам подсказать как лучше, а не переубеждать, носить такие оттенки или нет…
Odda 15 марта 2012, 01:40
Вам кажется, что все видно только на макро, но люди замечают Ваши ногти чаще и более детально, чем Вы думаете. Лак ужасен, он подчеркивает не только неровности, но и желтизну. Вам посоветовали очень хороший вариант лака, естественно и без ужасов.
И на Ваших фото макро нет вообще, фото с телефона видимо, более размыто, чем это выглядит в жизни, особенно при дневном свете.
Уж простите за прямоту.
Natafffka 15 марта 2012, 01:48
на первом фото точно не макро, и всё равно выглядит не очень, а если честно, то для меня даже страшновато, может быть это еще и потому, что я не воспринимаю ногти такой длины вообще, не знаю. Если уж и носить такие длиннющие ногти, то нужно их в идеальном состоянии держать, потому что их действительно сложно не заметить, а тут еще и лак все недостатки подчеркивает
Julidae 15 марта 2012, 20:09
да какие тут обиды, это же такие мелочи)
Malta 15 марта 2012, 02:43
  Девушки! Пост о лаке вообще-то! И кто не знаком с правилами — ознакомьтесь! Ногти тоже попадают под понятие «внешность», и если автор не просит вас давать какие-либо советы по поводу внешности, то ваше скромное мнение его или ее, мягко говоря, не беспокоит. Хотите дать совет не по теме поста — пишите в личку или вообще воздержитесь.
О лаке: у меня есть похожий другой марки, он настолько прозрачный, что сколько слоев ни наноси, он все равно никакой. Для себя решила, что не мое это
Julidae 15 марта 2012, 20:14
Кстати, много где видела, что лак наносится на кусок прозрачного скотча и клеится на руку, как бы имитируя ноготь. Здесь такое свотчи принимаются?
vibit 15 марта 2012, 22:53
Если вы считаете, что так восприятие лака будет доступнее, то собственно почему бы и нет?
Хотя я лично не видела
Julidae 15 марта 2012, 23:06
Блог karlasugar.ne, девушка так часто показывает
vibit 16 марта 2012, 00:37
Сами посудите, нет ногтей в свотче — нет к ним и замечаний.
Lapo4ka 15 марта 2012, 03:16
Вам повезло, что лак быстро сохнет… вчера красила точно таким же SH, только красным №85, так он в один слой засыхал час(!).(срок годности до 2013г)
Выбросить данный лак меня останавливает только цвет, т.к. я в него просто влюблена…
Julidae 15 марта 2012, 20:15
Тут и условия хранения, и формулы могут быть разные((
Neroli 15 марта 2012, 03:23
Лак очень даже ничего. На светлой коже смотрится хорошо. А если еще и ногти подкоротить — шик
Julidae 15 марта 2012, 20:16
Я это коряфки так люблю, не знаю за что   спилить рука не поднимается
Neroli 16 марта 2012, 09:36
Особенно вспоминая, сколько сил стоило их отрастить))
Tinka-Alevtinka 15 марта 2012, 05:51
Категорически не понравился лак. Полупрозрачный перламутр, подчёркивающий все изъяны любых ногтей, исключительно хороший способ показать свой маникюр в крайне невыгодном свете.
PollyVern 15 марта 2012, 07:53
1. Лак выглядит дешево. 2. Ногти разной длины, но это еще ладно, они у вас не прямые, а загибаются вниз! а это    ; как вы сами не видите в каком состоянии ваши ногти? 3. Ногти выглядят как у курильщика;
Tina 15 марта 2012, 08:24
Вы большая молодец, замечательное сравнение про курильщика, вы такая наблюдательная, но вам не кажется, что скорее ваше некорректное сообщение выглядит отвратительно? Глядя на множество сообщений сверху автор уже сделал выводы, ваше же замечание по большей части не по продукту.
BarnabaGirl 15 марта 2012, 17:06
Согласна! Бестактность и некорректность некоторых девушек просто поражает
Julidae 15 марта 2012, 20:24
Да ладно, может девушку действительно пробрало)
Julidae 15 марта 2012, 20:28
Загибание вниз — бич большинства толстых ногтей, увы. Но по странным причинам мне нравится мои ногти, ими можно шурупы закручивать)
OMELA 15 марта 2012, 20:30
У меня тоже, например, когда отрастают, начинают закручиваться… слышала, чтобы это предотвратить, нужно очень хорошо увлажнять их…
Deepsyred 15 марта 2012, 07:57
Что же Вы так накинулись на девушку! Всё в порядке у Вас! Ногти идеальные, видно что плотные. Если Вам нравиться такой оттенок носите! У нас тут на всех не угодишь!!!
Julidae 15 марта 2012, 20:32
Да я и не беспокоюсь, мне то нравится и будет приносить маленькую радость) А кому продукт не приглянулся — теперь не потратит на него деньги. Все в шоколаде)
miinichka 15 марта 2012, 08:44
Не буду про ногти, но лак правда выглядит дёшево и добавляет желтизны. Лучше выбрать что-то более нейтральное без перламутра, вы правда увидите что такой лак лучше будет смотрится на ваших ногтях.
Julidae 15 марта 2012, 20:33
Вот преодолею очередной приступ пренебрежение к люксу и пойду тестить балерину, на фото очень нравится)
exiv 15 марта 2012, 08:45
Я Вас поддержу, если лак нравится, то и носите его! главное что Вам в нем комфортно (а мнение окружающих — ну на всех не угодишь никогда, у всех вкусы то разные!) У меня в коллекции несколько подобных полупрозрачных оттенков, одно время только ими постоянно и пользовалась.
Julidae 15 марта 2012, 20:34
Я о том же, моё дело показать, и если кому не приглянулось — значит не потратят деньги зря) А я продолжу радоваться лаку)
Kati 15 марта 2012, 09:34
Я, конечно не хочу вас обидеть, но мне тоже не понравилось. Тоже есть такой лак, стоит уже года 2, нужно выкинуть. Я бы еще ногти все таки подрезала, потому что загнутые ногти (особенно большой), портит весь вид ваших ручек. Мне кажется, что такая длинна была модна в годах 90 — х. Не в коем случае не обижайтесь. Я просто высказала свое мнение.
Julidae 15 марта 2012, 20:38
Да что вы, я человек хоть чувствительный по сути, но научилась не обращать внимание на мелочи и верить своему мнению) Вот если бы я помогла вам этим постом не купить его в своё время и не разочароваться, было бы ещё лучше)
Kati 15 марта 2012, 22:21
Косметические ошибки тоже имеют место быть.
nelogika 15 марта 2012, 09:38
я ношу подобные перламутровые лаки, когда не хочу особо заморачиваться над маникюром. так что не вижу ничего страшного в Вашем SH. очень даже приятный цвет: блестит, переливается. Вам нравится — это главное!
Julidae 15 марта 2012, 20:40
+100500, главное себе нравится, и будет душевное счастье)
lilalo 15 марта 2012, 10:12
вы меня простите, но и мне не нравиться, слишком дешево смотрится, да и ноготоки я бы привела к одной форме и длинне
Julidae 15 марта 2012, 20:41
Да для того и делала, что бы люди имели информацию. Вам не понравилось — значит вы не потратите на него деньги зря, и это хорошо)
Ulishka 15 марта 2012, 10:23
Категорически не понравился лак, все изъяны подчеркнул и выглядит все очень неприятно.
Julidae 15 марта 2012, 20:42
И теперь вы точно не будете покупать это ужасный лак, не будет разочарования от него)
Karolina2707 15 марта 2012, 10:39
лишь бы вам нравилось. у меня сложилось впечатление что вы накрасили ногти просто прозрачным лаком
Julidae 15 марта 2012, 20:43
Он немного плотнее в жизни, но в основном прозрачный. Чем бы дитя не тешилось)))
X-Allure 15 марта 2012, 11:19
Любила раньше такие лаки, но только на случай, когда были короткие ногти. Тогда смотрится красиво, мило и нежно. На большой длине, если отросший кончик покрасить белым лаком, а сверху нанести этот лак, то будет тоже красиво, я думаю. А в таком виде неаккуратно выглядит.
Julidae 15 марта 2012, 20:46
Вот как обломаю, остригаю — вид нравится, отрастила — и тоже нравится, и не хочется остригать… что ж поделать, такие хреновые вкусы у меня)
masha04 15 марта 2012, 11:22
Лак по цвету-фактуре мне не особо понравился, как раз из-за перламутра, я перламутр вижу идеально гладким, т.е. надо сильно заморачиваться с базами. Полупрозрачное покрытие, когда видно ноготок, но понятно, что лак есть — это дело я тоже люблю и уважаю, но у меня это либо лаки для французского маникюра, либо лаки с мелкими блестками (только вы выбрали блестки «пылью», а я предпочитаю чуть покрупнее, тут главное с цветом не промахнуться, чтобы выглядели эти блестки симпатично и мило, а не дешево и невнятно). И смотреться будет свежо и наносить легко, и огрехи не видно :) А еще хочется на ваших ручках увидеть более теплый оттенок лака, у вас кожа такая нежно-розово-персиковая.
Julidae 15 марта 2012, 20:48
Что то последние годы совсем лень заморачиваться с лаками, поэтому и пытаюсь найти «намазал и пошёл») С подбором цвета вообще беда — всё не нравится. А не подскажете пример «более теплого оттенка»?
Lavanda 15 марта 2012, 11:24
Автору поста: Катерина, а если накрасить этот лак в два-три слоя, как он будет смотреться?
А еще можно попробовать этот лак на осветляющую базу — попробуйте, возможно, он раскроется.
Еще вариант — подкрасить ноготь снизу белым карандашиком.
Если нравится — носите.   Неприятно, конечно, выслушивать то, что здесь написали, иногда не в очень корректной форме  , но, думаю, большинство это сделали из лучших побуждений.
Главное, Вы не расстраивайтесь, пожалуйста, понимаю, что, обидившись, Вы можете вообще уйти с ресурса или же перестать писать интересные посты.   Это же Ваш первый пост? Представляю, как Вы волновались и тут такое…
Пост Вы написали очень полезный — например, уберегли от ненужной покупки тех девушек, кому приглянулся бы этот оттенок во флакончике (мне лично во флаконе цвет очень понравился).
А насчет вкуса — я тут недавно прочитала у известного бьюти-блоггера, что«хуже френч-маникюра, может быть только френч-маникюр на ногах»… Так что — вкусы у всех разные. понятия о красоте — тоже, и вообще мы все такие разные — и это прекрасно.
masha04 15 марта 2012, 11:33
Про полезность поста — меткое замечание. Целиком и полностью подписываюсь.
И про то, что все разные — тоже подписываюсь :)
А вообще надо любить себя и нравиться себе :) А на чужие мнения, не совпадающие с собственными предпочтениями — плевать с высокой колокольни))))
Julidae 15 марта 2012, 20:58
Ну не плевать обязательно, можно даже послушать, вдруг интересная мне информация проскочет, но думать своими мозгами) Вот я продолжаю так же любить этот лак, зато несколько советов мне приглянулись)
masha04 15 марта 2012, 21:19
))) значит вашему «фильтру комментов» можно только позавидовать :)
Julidae 15 марта 2012, 21:33
Чего и всем советую) Нервы — вещь хрупкая, их стоит тратить только на действительно важные вещи) Так что пытаюсь мыслить позитивно и во всём видеть только хорошее)
NATlink 15 марта 2012, 11:46
Вот тоже хотела написать про белый лак.
У меня тоже ногти ребристые, но я их никогда не полирую, она тогда обидятся и сломаются. Базы и много слоев лака- наше все.
Попробуйте белую базу от INM (она и выравнивающая, и белая при этом) и лак все же в 2-3 слоя
Julidae 15 марта 2012, 20:59
Я ещё привыкла к другой базе, более плотной, а сейчас новую взяла, а она очень жиденькой оказалось.
Julidae 15 марта 2012, 20:56
Да если из-за таких мелочей расстраиваться — психушка по мне будет плакать) Я вообще часто люблю всякую дрянь, которая мало кому ещё нравится, так что держаться своего мнения и не парится о вкусах других давно научилась) Сколько нервов сэкономлено ^^
И совершенно с вами согласна, что все в шоколаде, кому не понравилось — тот уже не потратится, а оценка внизу — это ИМХО.
Вы такая заботливая, прямо ощущаю на себе ^^
persik 15 марта 2012, 11:38
К сожалению выглядит не эстетично. Отросшая сторона ногтя получается как у бабуськи. Было бы нормально при менее длинных ноготках отбеленных внутри карандашиком.
Julidae 15 марта 2012, 21:02
Свет сжелтил, там не так всё плохо) Вот карандаш не понимала никогда… и не знаю почему даже, какие то предрассудки)
mad_moon 15 марта 2012, 12:31
к сожалению соглашусь с большинством, как по мне лак подчеркнул абсолютно все недостатки, которые имели ваши ногти.
возможно выравнивающая база спасла бы ситуацию. кроме того категорически не нравится просвечивающийся край ногтя, он явно желтит, а лак это только подчеркнул.
Julidae 15 марта 2012, 21:03
Теперь вы знаете свойства лака)
Libreta 15 марта 2012, 12:54
Начала читать комментарии, но общий смысл стал ясен в первой же пятерке, поэтому ничего лишнего добавлять не буду. Вас можно понять, иногда хочется видеть перламутр на ногтях, но данный лак — не лучший представитель этой текстуры, так как он не дает благородного жемчужно-ракушечного отлива   Это вообще очень сложная текстура, требующая идеального состояния ногтей (как цвета, так и ровной ногтевой пластины), может стоит попробовать прозрачный нежно-розовый шиммер? (например OPI NL H24 «I'll Take The Cake»). Но если, не смотря ни на что, хочется именно перламутр, то рекомендую присмотреться к OPI NL H51 «Pearl of Wisdom» с розовым подтоном или к OPI NL B62 «Give me the Moon» с серо-голубым, наносить на выравнивающую базу и в один слой для эффекта легкой прозрачности. Не отчаивайтесь, критика бывает полезной, мы надеемся увидеть в следующих постах изменения только к лучшему
Julidae 15 марта 2012, 21:05
Да какое тут отчаяние) Лак я люблю не меньше, а люди получили информацию о лаке и сделали выводы для себя)
Спасибо за советы по лакам, а то в магазине мне вообще ничего не нравится обычно)
AnnyAnna 15 марта 2012, 13:15
Не знаю, как отреагирует хозяйка поста, на который я ссылаюсь — вот он тыц, но… лично я считаю, что именно так в идеале должен выглядеть полупрозрачный перламутровый лак на ногтях. Длина ногтей может варьировать Сравните сами — сделайте вывод, что больше Вам по душе…
Alysha 15 марта 2012, 14:40
Ставлю Вам плюс за полезность поста, ведь мы не пишем посты только на идеальные продукты, правда же? Меня например уберег от покупки, думаю и некоторых читательниц тоже, потому что в очередной раз на наглядном примере убедилась, что подобного рода лаки портят вид.
Подкорректируйте форму ноготков, не плачьте по насчастным 3 длинным ногтям. Ногти не зубы — вырастут! лучше сходите к мастеру в салон, а после маникюра посмотрите на свои ногти — я уверенна, Вы поймете, что красота ногтей не в их длине, а в симметрии и аккуратности)
Julidae 15 марта 2012, 21:09
Я рада, что помогла сэкономить, а не потратить) Вот длинна — это бзик какой-то, так не хочется спиливать) В салонном маникюре больше всего нравится, как кутикулу делают идеальной. Но вкусы так изменчивы...)
LittleLady 15 марта 2012, 18:00
прекратите унижать девушку! раздражает такое наглое и глупое поведение!
лак своеобразный, я бы попробовала ради интереса
Renarda 15 марта 2012, 18:07
жалко девуську, ко всему прочему ее заминусовали. Она хоть писать-то сможет? Хотя после этого поста, думаю, у нее не скоро появится желание что-либо писать, если совсем не уйдет отсюда.
Julidae 15 марта 2012, 21:16
Да я живая тут вроде) Мне не привыкать идти наперекор мнениям, тем более это моё ИМХО и я не говорю идти и срочно всем брать, наоборот, я уберегла многим кошельки) Я таки полезен обществу)
Julidae 15 марта 2012, 21:14
Да тьфу-тьфу, из-за таких мелочей обижаться?) Спасибо, что заволновались конечно) Пускай пишут, людей значит затронуло, главное, что бы в адекватной форме, можно профильтровать интересную инфу. А моё мнение — это моё мнение, я любить этот лак и рад ему. Зато многие девочки не потратятся на эту штуку)
Cresta 15 марта 2012, 18:38
… ничего обидного нет… Здесь никто плохого советовать не будет, к таким комментариям стоит прислушиваться… только здесь могут честно сказать о форме ногтей и как и что будет смотреться лучше… А обижаться и раздражаться надо на тех, кто с лестью говорит, что вы выглядите отпадно, а на самом деле это не так-таких не люблю. Критику надо уметь принимать всякую.
Renarda 15 марта 2012, 18:57
хотите сказать, что если напишете свой первый, то не будете с трепетом ждать первых комментариев и расстраиваться, что Вам что-то не так скажут или дадут совет в котором Вы не нуждались? Неужели Вы думаете, что она сидит в лесу и оттуда строчит свой пост, ведь у нее тоже есть подруги, которые вряд ли будут заискивать и восхищаться ее маникюром. У нее свое восприятия и необязательно, чтобы оно совпадало с общепринятым. Форма ногтей у нее красивая. Как говорится (совсем уж искажу) ногти-то она подстригет, а нетактичный человек так им и останется;)
Julidae 15 марта 2012, 21:22
Да я не такая разнеженная душа) Мнение других — это просто информация, её можно профильтровать и найти полезное. Я всё равно при своей любви к лаку, но увидела пару интересный лаков в предложениях)
Julidae 15 марта 2012, 21:18
Слушать и фильтровать для себя интересное действительно важно. Люди просто выражают своё мнение, несут информацию мне прямо с доставкой на дом)
OMELA 15 марта 2012, 19:11
С другой стороны, если человек пишет свой пост, пусть даже первый, должен быть готов ко всему… Да, мне было бы тоже очень неприятно, но сделала бы выводы для себя… Я думаю, для того это все и нужно, чтобы делиться, подсказывать друг другу, помогать, ведь не всегда можно увидеть какие-то недостатки и ошибки. А если девушке наплевать на чье-либо мнение, то я не думаю, что она сильно будет расстраиваться из-за таких вещей.
Julidae 15 марта 2012, 21:26
Ну не плевать, это тоже глупо, любое мнение, грубо говоря, — массив информации, и отфильтровав все коменты я нашла несколько интересных мне. Не найти золота, не просеивая горы песка) Так что выслушиваю вас всех)
Poplavok 16 марта 2012, 14:48
Прочитала все комменты — эх… куда модераторы смотрят!!!
Минут 5 назад написала к посту комментарий о том, что Косметиста самый вежливый портал о красоте. И уже жалею о сказанных словах.
Год назад всем хозяйкам некорректных комментов уже БАН влепили бы!!!
Julidae 17 марта 2012, 22:38
Испортила всю статистику)
Yusik 18 марта 2012, 00:40
У меня как то был лак этой фирмы, сох очень долго- даже утром могли остаться «полосочки от подушки». больше покупать не хотелось… хотя цвета очень красивые.
ViolaTricolor 14 мая 2012, 13:38
Лак мне не нравится, мне нравитесь Вы и Ваш подход к критике! так держать! Вам плюс
Julidae 14 мая 2012, 21:20
Mentalistka 26 февраля 2014, 16:31
Лак выглядит дёшево… Такой оттенок действительно требует идеальных ноготков, как в рекламе) Или нанесения в несколько слоёв.
Такие чудные ногти как у вас будут хорошо смотреться под тёмным лаком, либо под лаками с необычными цветами (голографик, икорный маникюр).