03.03.2012

Chanel le vernis #501 Intermezzo, #511 Pearl Drop

Добрый вечер, девушки!
Вот я и дошла до лаков Шанель…
Сегодня хочу показать 2 замечательных лака: #501 Intermezzo — коллекция осени 2009 года и #511 Pearl Drop — весна 2011, которые по счастливой случайности оказались у меня.

Я думаю, что никто не сможет поспорить с тем, что у Шанель очень красивые оттенки лаков, которые привлекают внимание. И я не устояла… Поэтому первой покупкой для меня стали эти два таких похожих, но всё же таких разных лака.

#501 Intermezzo

Это лимитка осени 2009 года. Шла изначально я за белой жемчужиной, но в Рив Гоше каким-то чудом остался этот лак. Не раздумывая забрала, о чём не жалею).

#501 Intermezzo — это перламутровый белый лак с розовым переливом. В сети называют «с лунным свечением» — что-то в этом есть
Лак безумно красивый, шикарно смотрится на коротких и средних ногтях. Что-то в нём есть такое кукольное, но мне очень нравится! Не раз мне делали комплименты по поводу моего маникюра — окружающим очень понравился лак.
Лак полосит, поэтому рекомендую наносить 2 слоя, хотя с непривычки и в 2 слоя бывает полосит. Стойкость лака 2 дня. На второй день уже кончики облезают. 2 слоя высыхают за 20 минут.

Не умею я фотографировать ногти..., но я старалась) Буду набираться опыта)

Цена: около 1000р без учёта скидки

Срок тестирования 2 месяца

#511 Pearl Drop

#511 Pearl Drop — лак-лимитка коллекции весна 2011 года. Об этом лаке я мечтала год. Смотрела замечательные посты на Косметисте, каждый раз хотела этот лак всё больше и больше…
Зайдя в Рив Гош и не обнаружив там этой прекрасной жемчужины, я очень расстроилась. Уже не надеясь, пошла в Летуаль и девушка достала мне этот лак — последний.
Лак чисто в моём вкусе — такой нежный, милый, скромный и элегантный. Он мне нравится немного больше, чем Intermezzo, может от того, что он был столь желанным.)

Перламутровый белый лак, но с красивым золотым шиммером. Безумно красивый лак, а как он на солнце играет — это что-то! Великолепно смотрится с золотом. Не могу не учесть, что лак всё же на любителя.
Лак полосит, поэтому рекомендую наносить 2 слоя. В нанесении капризен конечно, но оно того стоит! К тому же рук набивается довольно быстро).
Стойкость у этого лака на моих ногтях почему-то несколько дольше — 3 дня стабильно. Высыхает лак за 20 минут полностью.

Цена: около 1000р без учёта скидок

Оценка: 5+ и признание в любви)

Срок тестирования 2 месяца

Надо бы сравнить эти 2 лака)
На первый взгляд кажется, что они очень похожи и чуть ли это не один и тот же лак, но неет...)
Если их рассматривать вместе, то отчётливо видно, что Intermezzo имеет розовое свечение, а Pearl Drop — золотое.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, было интересно.
Инна.

Tinka-Alevtinka 03 марта 2012, 21:15
Оттенки очень красивые, но, увы, оба нещадно полосят =((
Форма ногтей у вас красивая!
Я, похоже, единственная, у кого лаки шанель преспокойно держатся в идеальном состоянии по 5 дней как минимум))
princesshelena 03 марта 2012, 21:39
Ой, ну прям нещадно полосят) Не правда) В 2 слоя по-моему вполне-вполне)
ДА и это проблема всех перламутровых лаков)
Jeanette 03 марта 2012, 22:52
Неправда, не всех =)
princesshelena 03 марта 2012, 22:56
Но большинства точно)
marino4ka 03 марта 2012, 21:18
потрясающие цвета   на солнышке выглядят великолепно
princesshelena 03 марта 2012, 21:40
Да, отличные цвета
Murmur76 03 марта 2012, 21:18
да, обидно, что полосатость так явно присутствует… а так красивые лаки, нравятся мне подобные.
princesshelena 03 марта 2012, 21:41
Ну прям так явно) Это же макро макро)
На фото с сумкой вообще ничего не видно.., а полосатость, увы. проблема всех перламутровых лаков.
Цвет обалденные!
Lipochka1981 03 марта 2012, 21:21
Инночка, как же я люблю Белую Жемчужину. Она торжественно прекрасна! Ее золотой шиммер завораживает. И пусть она полосит. за цвет ей можно все простить. СПАСИБО.
princesshelena 03 марта 2012, 21:41
Она шикарна
Kseni4ka 03 марта 2012, 21:48
Красивый маникюр и ноготочки))) поздравляю с покупкой!
princesshelena 03 марта 2012, 21:50
Ксюша, спасибо большое! Так приятно слышать комплименты по поводу маникюра
BarnabaGirl 03 марта 2012, 21:49
Да, свечение в бутылочках действительно завораживающее
princesshelena 03 марта 2012, 21:51
Это ещё зимнее солнышко мне улыбнулось… Хоть удалось разницу между оттенками поймать)
ZOOKI 03 марта 2012, 21:51
Симпатичные лаки, но не более. Считаю они не стоят своих денег, берут только брендом.
princesshelena 03 марта 2012, 21:53
Каждому своё)
Мне кажется, что цвета очень красивые… По крайней мере в моём вкусе.
happy_Mary 03 марта 2012, 22:20
Оттенки в самих бутылёчках мне понравились гораздо больше чем на ногтях, особенно №501. Почему-то на ноготочках нет этого прекрасного шиммера и перламутра как в самом пузырьке. Полосочки заметны невооруженным взглядом и лежит неравномерно прозрачно местами, особенно этим грешит по фото 511
princesshelena 03 марта 2012, 22:57
Бывает.)
Tesorito 03 марта 2012, 22:21
Инна, красивые лаки и маникюр красивый!
Обожаю Белую Жемчужину! И мой муж тоже ее очень любит на мне.))
Intermezzo такой красивый и нежный! Жаль, в моей коллекции его не имею, если бы увидела, то обязательно купила бы.
princesshelena 03 марта 2012, 22:58
Катя, спасибо большое, мне очень приятно! А то тут ругают и ругают меня…
Darjana 03 марта 2012, 22:28
Intermezzo очень понравился — такой нежный
princesshelena 03 марта 2012, 22:58
Да, красив)
Vladislava_V 03 марта 2012, 22:47
Инна, вот это телепатия просто! Иначе никак не могу объяснить то, что я буквально несколько часов тому назад думала: вот бы кто сделал сравнялку Интермеццо и Перл Дроп)) Серьезно. А сейчас вот открыла Ваш пост и сижу в счастливом шоке)))Сравнение тех самых лаков! Да еще и какое замечательное сравнение!
Поняла, что мне все еще жизненно необходим Интермеццо. Я его, в свое время, не успела купить, о чем очень жалею. Он чудесный   Перл Дроп я, тоже, пропустила в момент выхода коллекции и потом почти год его искала. А сегодня мне его нашли и подарили)) И я полностью, на 1000%, разделяю Ваше к нему отношение: он очень красивый! :) Очень — очень :)
Буду и дальше искать Интермеццо, а Вам — огромнейшее спасибо за пост! Превосходно показаны оба лака, видна разница между ними, все их свойства описаны идеально подробно и точно и сами свотчи очень удачны! На Вас оба лака роскошны, руки у Вас очень красивые и Вы — таки здорово умеете их фотографировать! :)
princesshelena 03 марта 2012, 23:02
Ой, спасибо большое за такие приятные слова, а то я сижу расстроенная, так долго пост готовила, а не нравится… Уже думаю совсем навык потеряла к фотографированию, да ещё и к маникюру)
Я думаю, где-нибудь не в центральных магазинах Вы его обязательно найдёте! А я вот удивилась, найдя в центральном магазине Интермеццо) Не говоря уже о не центральных — там у нас такооое лежит, ууууу))))
Ещё раз спасибо за приятные слова! Мне очень приятно)
Scolopendra 03 марта 2012, 23:01
Какой нежный изысканный жемчуг на ноготочках!
princesshelena 03 марта 2012, 23:02
Мне он тоже больше нравится)
Matreshka 03 марта 2012, 23:58
Вам плюс, а лакам минус, полосят и плешивят, что непростительно за такую цену увы…
princesshelena 04 марта 2012, 00:18
На вкус и цвет..)
Matreshka 04 марта 2012, 00:48
Да вкус и цвет тут как раз ни при чём)
Цвета нравятся.
princesshelena 04 марта 2012, 00:52
Я не вижу просто, чтобы у меня полосили прямо «ужас-ужас», поэтому и сюжу, помалкиваю. Может что-то совсем уж не понимаю)
panenka 04 марта 2012, 00:02
первый красивый, жаль качество не очень :(
princesshelena 04 марта 2012, 00:19
Цвета красивые, качество как у обычных лаков… На любителя, в общем. Я отношусь как раз к любителям...)
Sheinka 04 марта 2012, 00:45
Прекрасные лаки! Вторую неделю гоняюсь за Peral Drop и Morning Rose, их негде нет! В итоге купила May. Видела сегодня Intermezzo — да, красивый, но чтобы купить себе не впечатлил.
princesshelena 04 марта 2012, 00:53
Поздравляю Вас с покупками)
Sheinka 04 марта 2012, 01:07
Спасибо! Буду искать жемчужину!
Deepsyred 04 марта 2012, 01:09
Прекрасные лаки. Как будто солнышко в баночку опустили.
princesshelena 04 марта 2012, 11:27
Спасибо… Я рада, что понравились…
deardarling 04 марта 2012, 01:59
Intermezzo наношу поверх других лаков тк полосит нещано, вижу, не только у меня)
вобще дико разочарована была, такой красивый в бутыльке и такой ужасный в нанесении и носке (у меня на 2 день с базой уже откалывается)
princesshelena 04 марта 2012, 11:29
Да, стойкость не радует, но я привыкла ногти каждый день перекрашивать, так что для меня это не проблема)
katerinka14 04 марта 2012, 06:57
Расстреляйте меня, но не вижу я их красоты!!!   В чем их превосходство и прелесть не понимаю… простите… А вот ноготочки загляденье, красивая форма
princesshelena 04 марта 2012, 11:30
Каждому своё) Для меня эти лаки неописуемой красоты)
Спасибо за комплимент ногтям. Восстанавливаю уже год после наращивания
max-max 04 марта 2012, 09:52
Инна, красивые цвета…
я так лаки люкс вообще не покупаю…
если честно, я вообще теперь не покупаю лаки…
princesshelena 04 марта 2012, 11:30
Ира, а почему?
max-max 04 марта 2012, 12:11
у меня либо биогель, либо лаки из салона, либо вообще ногти без лака…
сама не крашу — не умею красить аккуратно…
nastyamk2007 04 марта 2012, 13:46
Белая жемчужина — один из моих любимых лаков!
princesshelena 04 марта 2012, 19:17
Моя любовь)
Люблю я такие лаки)
BeReasonable 04 марта 2012, 15:08
Цвета симпатичные, качество — ужасное, уж не на пятерку… не понимаю оценку только за бренд… на ногтях — лак как лак, ну миленько, но не восхищает. Вам спасибо за обзор, полезно! ноготочки красивой формы!
princesshelena 04 марта 2012, 19:18
Оценка за бренд? Хде?
Меня всё устраивает) От оттенков просто балдею)
Спасибо за комплимент ногтям, мне очень приятно)
BeReasonable 05 марта 2012, 10:09
оценка за бренд это я к тому, что по описанию лак — плохой, и не держится, и полосит, все такое, а потом бац! и пятерка) если б это был лак какой-нибудь фирмы типа риммель, ну или любой другой масс, то он бы получил 3ку.
princesshelena 05 марта 2012, 16:19
Да неправда)
Меня такая стойкость устраивает, полосят практически все перламутровые, к тому же светлые лаки.
Риммель у меня полно лаков, про них, кстати, я много писала. Риммель хорошие лаки, но палитра у них скучновата.
BeReasonable 05 марта 2012, 20:53
да к риммель у меня нет претензий))) а насчет уникальных цветов шанель… перидот понимаю только, и то уже есть аналог)
princesshelena 05 марта 2012, 23:49
А мне перидот не нравится…
В общем, тут как говорится, на вкус и цвет — фломастеры разные
BeReasonable 06 марта 2012, 09:46
ну я б перидот не купила, не люблю подобные цвета на руках, но он хоть как-то выделяется среди общей массы) просто меня забавит, когда даже нюдовые и розовые оттенки шанель называют уникальными ;)
Katrinka 04 марта 2012, 17:32
Нравится жемчужина, люблю смотреть свотчи этого лака.Но покупать не стала, такие лаки у меня не «в ходу».
princesshelena 04 марта 2012, 19:18
А у вас в ходу какие??)
E_katerina 06 марта 2012, 10:36
Люблю оба, хоть и ношу нечасто))
особенно завораживает лунный перелив Intermezzo)
и «полосатости» я не заметила, как ни приглядывалась)
спасибо за обзор, Инна, и с удачным приобретением!
princesshelena 06 марта 2012, 11:15
Катя, спасибо что читаешь меня!)
Я, если честно, который день просматриваю фотографии и не вижу какой-то страшной полосатости или ещё чего-то такого…