19.07.2010

Осторожно, окрашено! или моя коллекция лаков

После основательной чистки рядов хочу представить вам уцелевшие, а значит, по настоящему любимые мной экземпляры моей небольшой лаковой коллекции.

За номерами 1 и 2 — лаки профессиональной немецкой марки Alessandro — номера оттенков 356 и 206 соответственно.
О 356-м я подробно писала здесь, мнение о нем не поменяла — он также слегка полосит и почти не выдает свой шиммер. В остальном претензий нет, из-за довольно активного цвета ношу нечасто, только под определенную гамму в гардеробе, потом меняю на что-то более универсальное.
С 206-м вышло так, что в магазине он мне показался классическим таким красным (и на фото во флаконе он выглядит так), а при другом освещении и на ногтях он имеет выраженный синий подтон — он скорее, цвета черешневого сока (на фото ниже, при дневном свете это видно). В отличие от вышеописанного коллеги, ложится идеально. Вообще, лаки Alessandro по текстуре какие-то «маслянистые» — это дает очень гладкое покрытие и красить ими ногти — одно удовольствие. Сейчас 206-м номером у меня покрыты ногти на ногах — пошла 3-я неделя после педикюра — полет нормальный: ни сколов, ни тусклости.
Следующую порцию лаков — Rimmel Lycra Pro — я тоже уже описывала. С тех пор ряды Rimmel в моей косметичке поредели: с темно-синим Blue Vogue я попрощалась — из-за цвета у меня часто случались огрехи с нанесением, а я ценю дружественность продуктов, да и времени наносить-стирать-опять наносить-сушить у меня совсем нет. Остальные представители семейства ведут себя хорошо.
3 — Azteque
4 — Velvet rose
5 — Black pearl
6 — Beige style

Лак Bourjois с «эффектом накладных ногтей» (7) заявлен производителем как лак, создающий идеально гладкую ухоженную поверхность. Сначала любовь у меня с ним не случилась — у меня короткая ногтевая пластина, длиннее отрастить не могу по ряду причин — а его кисть предназначена для большего пространства. В общем, один раз помучавшись, я закинула его в дальний угол, а достала аж через полгода — когда нарастила ногти. И лак этот полностью реабилитировался в моих глазах! Он действительно прекрасно кроет — достаточно одного слоя, и скрадывает неровности — я часто пользуюсь им в последние дни перед коррекцией, он позволяет замаскировать некрасивую границу между своим и искусственным ногтем. У меня оттенок Violine Sublime — при разном освещении он выглядит то насыщенным бордо, то коричневым с золотым отливом, то сливовым.
Рядом — лак Sally Hansen Insta-Dri (11). Его главный плюс — в рекордно быстром высыхании. Натуральные свои ногти я им красила тогда, когда мне нужен был приличный вид за минуту — из-за оттенка (прозрачный бежевый деликатный перламутр) никаких проблем с нанесением и сразу же можно, например, одеваться. Сейчас не использую, но решила оставить.
Лаки марки Ja-De — №367, №361 и №364 слева направо (8, 9 и 10 в моей нумерации). Кисть у этих лаков круглая, мне удобнее плоская, поэтому бывают трудности при нанесении. В остальном неплохи. №367 — очень яркий, я его определяю как нечто среднее между малиной и фуксией; №361 — сиреневый хамелеон, может казаться холодным розовым и лавандовым, №364 — чернильно-фиолетовый крем, абсолютно без шиммера, почти черный.
И мои любимчики — O.P.I. Абсолютно уверена, что их скоро в моей коллекции станет значительно больше: цветовая гамма на любой вкус, постоянное пополнение коллекции, отличные пользовательские характеристики, а названия!..
Слева направо:
12 — Sonora Sunset — мой идеальный ежедневный розовый. Когда я не знаю, чем накрасить — выбираю его. Он подходит практически ко всему моему гардеробу, неагрессивен и вместе с тем небанален. Содержит мельчайший золотой шиммер, красиво отливающий на ногтях.
13 — Parlez-vous OPI? — припыленно-сиреневый крем, мне кажется очень изысканным.
14 — Over the taupe — серо-коричневый крем, кофе с молоком (или шоколадный милк-шейк?), настоящий taupe. Благородный и заметный, несмотря на неброскость. Еще один беспроигрышный вариант для меня.

А теперь детали:
электричество
вспышка
еще раз электричество, на другом фоне, здесь, например, №2 и №8 получились более реалистичными
и покрупнее при естественном освещении у окна
Предвижу вопросы о «ромашке», на которую нанесены лаки. Продаются такие в магазинах/отделах с материалами и инструментами для наращивания ногтей, называются «дисплей для демонстрации лаков». Стоят сущие копейки — я купила за 20 рублей. Подглядела эту идею в «лаковом» сообществе, мне кажется это очень удобным в вопросе подбора лака к общему образу. Также можно сверяться с дисплеем в процессе косметического шопинга, ну и вам показывать так гораздо удобнее, нежели копить фото с разным маникюром.
На образцах все лаки в 2 слоя. Т.к. «ногти» белые и непрозрачные, №11 не выглядит таким, как на самом деле — в реальности он полупрозрачный.

Да, я не пишу о таком критерии оценки лаков как стойкость — это потому, что у меня сейчас наращивание акрилом, на котором практически все держится неделями, и объективно оценить степень испытания временем я не могу. Тем более, что все равно стараюсь перекрашивать ногти раз в 3 дня.

Christina_Guettler 19 июля 2010, 15:17
абсолютно мои тона, все!!! я могу каждый из них представить на своих руках)) Все понравились, даже не знаю, кого выделить) И идея с ромашкой хороша)) Спасибо!
bambinina 19 июля 2010, 15:20
«ромашка» вообще вещь! очень удобно.
Ani_Viva 19 июля 2010, 15:20
И ты про Опи хорошие вещи пишешь… да чтож это такое. Плюну на все и куплю еще один, а вдруг действительно первый блин был комом.
bambinina 19 июля 2010, 15:21
а что было?..
у меня они и наносятся комфортно, и сохнут быстро и долго сохраняют вид.
Ani_Viva 19 июля 2010, 15:30
У меня есть красный лак. Он ну просто ужасно долго сохнет((((
Malinka 19 июля 2010, 23:07
А ты где его покупала? В салоне или в переходе? Я просто OPI и Orly только в переходах метро вижу, ну цены конечно в среднем 350руб… видела еще в некоторых парикмахерских, но думаю тоже самое… может нужно в салонах покупать, где гарантия качества?)
Ani_Viva 20 июля 2010, 09:15
В спец. магазине в Меге. Я даже не знаю, что у нас в переходах продают, не смотрю ничего. Даже журналы в магазинах покупаю, так удобнее.
memento 19 июля 2010, 16:08
король коралловое лето все равно самый красивый и узнаваемый )
ромашку такую хочу обязательно
bambinina 19 июля 2010, 16:11
надеюсь, что с такими ромашками наглядных постов о лаках прибавится!
La_leche_blanca 19 июля 2010, 18:28
OPI Over the taupe — очень красивый цвет, один из моих любимых
bambinina 19 июля 2010, 18:39
я долго ходила вокруг particuliere chanel, но решила заменить его OPI.
Christina_Guettler 19 июля 2010, 19:08
100-процентная альтерантива есть у Алессандро. Выпустили, на днях была поражена. 1 в 1!!! У меня как раз ногти им были накрашены, расплачиваюсь на кассе за ланкомовский карандаш, а тут эти красавцы стоят. Я открыла, накрасила мужу ноготь (не ржать!!)) , а цвет просто будто я particuliere накрасила. Лак потом тут же стерла салфеткой))
bambinina 19 июля 2010, 19:15
боже, какой покорный муж! =)

эх, нам новинок, наверное, долго не дождаться.
Christina_Guettler 19 июля 2010, 19:17
он первые разы сильно сопротивлялся! а что сопротивляться… у меня же ногти накрашены, я себе не могу)))
irika 19 июля 2010, 19:28
а я друга заставляла губы накрасить блеском, чтобы он распробовал какой блеск сладкий на вкус.Тоже сопротивлялся, но моя взяла)))
Christina_Guettler 19 июля 2010, 19:46
ооо))) это новый уровень для меня)) губы мужу блеском)
irika 19 июля 2010, 19:48
всё впереди!
bambinina 19 июля 2010, 23:06
высший пилотаж — это тушь! и метеориты
La_leche_blanca 20 июля 2010, 00:44
я очень люблю коричневые лаки, я и Over the taupe, и Particuliere взяла, но самый любимый у меня жак OPI
irika 19 июля 2010, 19:29
Прям меня Ваши лаки заинтересовали, особенно Опи под 14 номером.Очень красивый, люблю такие.
А кто-нибудь знает где в Москве лаки Алессандро продаются?
bambinina 19 июля 2010, 23:08
спасибо ;)
а вот что сказал гугл: www.salonalessandro.ru/distribution/ — можете связаться и узнать о точках розничных продаж.
irika 19 июля 2010, 23:13
спасибо большое)
Katrinka 19 июля 2010, 19:46
Красивые цвета! Тоже такие люблю. Понравился цвет ногтей на руке.
bambinina 19 июля 2010, 23:08
спасибо.
а на руке alessandro №356.
Konfeta 19 июля 2010, 19:49
А я вот сначала бегло просмотрела фотки, а потом выбрала на ромашке мои оттенки (которые очень понравились) — получилось 6, 9, 10, 13 и 14. А вообще хорошая коллекция лаков, представляю сколько их было до чистки рядов
bambinina 19 июля 2010, 23:09
было 25 ;)
Konfeta 19 июля 2010, 23:14
Ну 4 еще надо надо прикупить, прямо просится закончить ромашку
JaneR 20 июля 2010, 00:28
Шикарная коллекция, и даже мои любимые цвета Opi есть) тауп и парлеву (еще очень люблю тикль). Очень комфортные и гармоничные цвета. На ромашке понравился 6 — Beige style от rimmel, обязательно прикуплю. Спасибо за пост!