18.02.2012

О Chanel... лаки, лаки, лаки

Здравствуйте!
Очень-очень по всем соскучилась!
После наишикарнейших постов о лаках для ногтей Chanel на Косметисте, и меня не миновала шанелелакомания))) Не скажу, что стала коллекционером, но вот несколько штучек в моем арсенале все же имеется). О некоторых из них у меня уже были посты (можно посмотреть здесь, здесь и здесь, но я решила собрать все в одном обзоре.
Добро пожаловать в мой мир лаков Chanel!

В первом блоке я расскажу о двух жемчужинах
Номер один
Лак для ногтей Chanel Le vernis # 511 — Pearl Drop
Этот лак относится к весенней коллекции 2011 года. Долго я проходила мимо лаков из этой коллекции, но зимой 2012 года меня как прорвало. Я не разочаровалась в этой жемчужине: ну да немного полосит, скорее даже не полосит, а присутствуют небольшие размывы, которые присущи многим перламутровым лакам. Цвет шикарный. В базовый молочный цвет заключен золотистый шиммер, мельчайший шиммер. Наносила я этот лак на базу и покрывала сверху топом, сам лак в два слоя. Стойкость неделя, потом в воскресенье сделала маникюр и снова одела ногти в жемчуг.
Здесь видны мои эксперименты с формой ногтя:

Вспышка:
Все же решила вернуться к своей форме ногтя:
Солнечное освещение:

И фото для сравнения с OPI NLS10 — Play The Peonies
Как видите — общего между представленными лаками практически нет.
Оценю на отлично

Под номером два представляю
Лак для ногтей Chanel Le vernis # 513 — Black Pearl
Этот лак относится также к весенней коллекции макияжа Chanel 2011, что и предыдущий. Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать. Шикарный лак с волшебным цветом и отличным качеством. Это действительно, по моему скромному мнению, жемчужина прошлогодней весенней коллекции. Цвет лака меняется в зависимости от освещения: может выглядеть стальным, графитовым, под определенным светом проявляется серебристо-серый, зелено-бирюзовый шиммер, который и задает тон и глубину оттенку. Наносится легко, требует второго слоя, немного присутствуют разводы (но это же перламутровый лак все таки — так что все вопросы отпадают). Стойкость — рабочая неделя с топом и базой.
Вот такая она — черная жемчужина:
Электрическое освещение:
Солнце:
Маникюру 6 дней (вообще не люблю свотчить не очень свежий маникюр, но подвернулся случай=выглянуло солнце и я не устояла):
Моя оценка: конечно 5
Стоимость: 1249 без учета скидки

Далее представляю «сумеречный» блок — два бесподобных красавца, о которых у меня были посты:
Номер один:

Лак для ногтей Chanel Le vernis # 483 — Vendetta
Это мой первый лак Chanel, с июля месяца мое мнение не изменилось. Лак очень красивый, красила им много раз.
Посмотрим: здесь без топа, для сравнения, следующий лак Blue Satin с топом. Родной глянец впечатляет, неправда ли?
Оценка: неизменная 5
Стоимость: 804 рубля

Номер два:
Лак для ногтей Chanel Le vernis # 461 — Blue Satin
Третий по времени покупки лак. Входит в постоянную коллекцию лаков Chanel. Он меня ни разу не подвел. Глубокий, загадочный цвет. Имеет дорогой глянец. Я его люблю.
Свотчи при разном освещении — ну разве не шикарен?
Дневное освещение+электрическое:
На солнце:
Оценка: неизменная 5
Стоимость: 1034 рубля

Особняком стоит Лак для ногтей Chanel Le vernis # 531 — Peridot
Вот этот лак очень неоднозначный лак. Вокруг него много споров: нравится-не нравится. По моему мнению, красивей лака еще не придумали)) Перидот звезда! Как-то поймала себя на мысли, что я не хочу, чтобы он закончился… буду просто смотреть и любоваться) Жаль, что все таки когда-нибудь его не станет… Мое отношение к этому лаку неизменно:
Бутылек на солнце:
Дневное освещение в тени:
Солнце:
Оценка: высший балл
Стоимость: 1034 рубля

Ну и конечно же лаки из весенней коллекции макияжа от Chanel 2012 года Chanel Les Harmonies de Printemps Makeup Collection for Spring 2012
Номер один:
Лак для ногтей Chanel Le vernis # 533 — April
«Апрель, апрель, апрель......» — говорю это с радостным придыханием ( у меня и день рождения в апреле, как-то сложилось все в одно целое)). Люблю этот месяц, этот лак… Я вижу в них все самое хорошее, вкусное… ведь и правда вкусный, сочный оттенок лака, такой во истину весенний…
Нанесение суперское, и в один слой хорошо смотрится, ноя предпочитаю в два по привычке. Глянец родной отличный (на свотчах без топа). Стойкость меня также радует, носила 5 дней, могла бы дольше, но уж больно хотелось окунуться в май…
Каков красавец — этот Апрель   :
Оценка: 5 +++

Под номером два:
Лак для ногтей Chanel Le vernis # 535 — May

Этот лак мне тоже понравился, но не настолько, чтобы петь ему оды))) Обычный розовый, приятный цвет, нет ничего выдающегося, симпатичный, нежный оттенок. Что могу сказать по нанесению: лак определенно требует второго слоя, не спорю, возможно у меня не получилось ровно нанести, но все же… Глянец шикарный, сохнет хорошо и быстро, носила 5 дней на коротких ногтях.
Посмотрим наш Май на свотчах:

И наконец-то номер три:
Лак для ногтей Chanel Le vernis # 539 — June

Мне удалось накрасить им с первого раза без проблем) Больше мороки было с Маем) (на одном пальчике правда пузырь, но это мой косяк). Цвет необычный, таких у меня еще не было лаков. На данный момент он смотрится как-то глупо и неказисто на ногтях, но вот летом, поздней весной, я буду его носить) Глянец как и у всех лаков из этой коллекции потрясающий. Стойкость не могу оценить, т.к. долго его не носила, только на выходных (2 дня -дома))).
Вот такой вот Июнь
Вот он лопнувший пузырик) на мизинце:
Оценка: объективно не могу пока оценить. За глянец и цвет 5, а вот за остальные качества поставить оценку не могу, особо не тестировала.
Стоимость: 1249 без учета скидки

И еще раз все вместе:

Вы думаете я на этом остановлюсь?.. Аха, щассссссссссс…
Продолжение следует!

Будьте счастливы!
Настя.

Kati 18 февраля 2012, 17:08
Они бесподобны!!!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:30
согласна)
MarkiSka 18 февраля 2012, 17:17
Я в восторге просто   Не подскажите, Перидот еще можно найти в продаже?
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:31
Спасибо. Думаю можно, но не факт)
MarkiSka 21 февраля 2012, 21:18
Ура-ура, я нашла таки Перидот — довольна как 100 китайцев)) Он невероятный я для меня неповторимый)
nastyamk2007 21 февраля 2012, 21:31
Поздравляю) Он стоил поисков?
MarkiSka 21 февраля 2012, 21:34
Да, но честно сказать, долго искать не пришлось — в первом же Рив гоше он оказался в наличии)) Чем я и воспользовалась)
nastyamk2007 21 февраля 2012, 21:41
везет же, а у нас его нет уже( я б взяла)
MarkiSka 21 февраля 2012, 22:18
Жаль, очень необычный оттенок — привлекает внимание и радует глаз)
Теперь у меня на очереди Май — на вас очень понравился, летний такой)
nastyamk2007 21 февраля 2012, 22:20
Zamazka 18 февраля 2012, 17:18
Ааааа, какая красотень!!!
Кто бы объяснил почему у меня нет еще ни одного лака от Шанель?
Похоже, я скоро не выдержу и «ошанелюсь»-таки   Только с чего бы начать, вот в чем главный вопрос…
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:33
Спасибо за такой эмоциональный комментарий) Начните с классики) — правда для каждого она своя: кто-то начинает с нюдов, кто-то с красных оттенков, или наоборот с темных, а кто-то с Мимозы или с Ривы (ЭХхххх!)
stroinayaya 18 февраля 2012, 17:19
Пост невероятной красоты: идеальный маникюр и эти лаки… особенно # 511 — Pearl Drop  . Спасибо за эстетическое удовольствие!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:33
Спасибо и Вам, приятно)
Libreta 18 февраля 2012, 17:29
Я так хотела Июньский цвет купить, но все больше и больше понимаю что мне он не нравится(((
А остальные хороши, особенно удачно у Шанель получается темная гамма (фиолетовый и синий)- глубокие и интересные цвета
Подскажите, что сверху лака наносили?
конечно меня не спрашивали, но квадратная форма на Ваших пальчиках просто идеально смотрится
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:36
Да уж июнь не всем нравится, мне лично — что-то среднее, не определюсь, но носить однозначно буду) Сверху том-сушка SH (такой с синей крышечкой и бутылек такой под металл)
nastyamk2007 18 февраля 2012, 20:05
Спасибо, Наталья, только на «Ты»
iamblueberry 18 февраля 2012, 17:30
Pearl Drop шикарен, мне такой точно надо теперь)))
на ваших замечательных ноготках все сидят просто отлично, затрудняюсь даже выделить самого красивого из представленных))
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:37
Спасибо, я долго шла до Жемчужины) А в постах высказывала свое «Фи» по поводу перламутра, это было год назад) Теперь она у меня есть и я ей активно пользуюсь)
iamblueberry 18 февраля 2012, 17:46
потому что перламутр не обыкновенный!)
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:08
поддерживаю)
Kenguru 18 февраля 2012, 17:37
Pearl drop красивущий!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 17:38
snake 18 февраля 2012, 17:45
Настюш, просто нет слов, все без исключения понравились! И пост шикарный, спасибо!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:09
Спасибочки, приятно получать такие комментарии, месяц где-то писала пост, если не больше.
Lola_Montez 18 февраля 2012, 17:57
Красота… Особенно Перидот понравился и Перл Дроп. В свое время Перидот не оценила, а вот сейчас у меня пошел зелёно-серо-непонятный период. Может найду еще где, если повезет)
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:10
Спасибо, если встретишь Перидот, покупай, не проходи мимо)
Natasha89 18 февраля 2012, 18:14
трудоёмкий пост, Вы молодец
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:18
Christie 18 февраля 2012, 18:14
Мне понравилась по цветам ваша коллекция ;)
Нечасто, когда просматриваешь свотчи лаков, думаешь: «этот хочу, и этот. Этот тоже красивый. И следующий сильно нравится».
Особенно зацепила Vendetta и последняя троица
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:20
Спасибо, вот я заметила, что у многих начинаются отношения с лаками Шанель именно с Вендетты) Из последней троицы Апрель фаворит)
Christie 18 февраля 2012, 18:32
Апрель, должно быть, комфортный по восприятию. Хороший цвет.
А мне нравится необычный июнь, ну и плюс подкупает еще и то, что день рождния у меня в июне
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:36
Вот мне тоже нравится Июнь своим цветом, не было таких, если летом в коллекции будет персиковый или как июнь, но сшиммером — обязательно приобрету. Наверное каждая девушка, рожденная либо в апреле, либо в мае, либо в июне на подсознательном уровне выбирает себе любимчика (например я выбрала Апрель)))
Valerie 18 февраля 2012, 20:54
подписываюсь под вашими словами — тоже апрельская и, аналогично, приобрела в первую очередь апрель (как-то сразу с промо душа к нему лежала, что неудивительно))) маркетологи Шанель — красавчики))) гениально будет, если Шанель создадут лаки-месяцы на круглый год)) и еще идейка — лаки под женскими именами)))))) я бы стопроцентно приобрела лак, носящий мое имя, даже если бы цвет был ну вообще никак))))))))
nastyamk2007 18 февраля 2012, 20:56
Ага, согласна по поводу имен) месяцы на круглый год — было бы круто!)
velvet_1307 18 февраля 2012, 18:20
шиковые фото и лаки, и ногти… и как преподнесено… очень красиво. влюбилась в май :)
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:21
Спасибо, мне нравится Май, но без ахов) Обычный красивый розовый лак)
Graperead 18 февраля 2012, 18:30
Какие красивые фото! Понравились все честно, может потому, что на красивых ноготках.У меня сейчас с перидотом педикюр сделан, пойду апрель покупать
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:32
Спасибо, мои ногти самые обычные) Я вот честно лаки Шанель не хочу на ногах носить) просто не могу… жааалко))) Апрель — очень красивый лак!
Valerie 18 февраля 2012, 20:55
а вот и зря))) у меня сейчас педикюр с апрелем — это просто прелесть и красота необыкновенная)))
nastyamk2007 18 февраля 2012, 21:01
у меня сейчас педикюр с кислотным лаком Орли Hot Shot) — очень жаркий цвет (тоска по лету)…
Lipochka1981 18 февраля 2012, 18:41
Настя, какой красивый пост! Я тоже люблю лаки Шанель. У меня 2 фаворита: Гондола и Руж Нуар. Люблю их бесконечно. А еще люблю Белую Жемчужину и Пирата. Спасибо тебе огромное! Весенних у меня пока нет, но Апрель я себе все же прикуплю.
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:42
Липочка, спасибо, у меня в планах Руж Нуар, Пират, Лилак Скай, Балерина, ну и летние коллекции уже не за горами…
Dark 18 февраля 2012, 19:21
у меня из шанель только перидот (уж слишком я люблю цвет хаки, а уж такой хамелеон...), но мне ужасно не нравится его нестойкость и еще он ужасно полосит. из плюсов вижу только сам цвет и то, что он быстро сохнет.
nastyamk2007 18 февраля 2012, 19:26
А у меня он стабильно держится рабочую неделю, может и больше, я бы не сказала что он полосит, просто это насыщенный шиммер, поэтому так и лежит.
Dark 19 февраля 2012, 21:59
у вас так, у меня не так.
nastyamk2007 20 февраля 2012, 00:42
Ну да, у меня именно так))
Fuego 18 февраля 2012, 19:32
а Вендетта в постоянке?
я вот уже долго время наблюдаю со стороны, за лаками шанель) Но боюсь вот-вот сорваться, после таких постов)))))
nastyamk2007 18 февраля 2012, 20:03
Вендетта в постоянке, а вообще «вылезайте из кустов» и попробуйте хоть один лак), а потом решите для себя — понравилось или нет. Спасибо Вам)
marino4ka 18 февраля 2012, 19:39
Peridot и Pearl Drop безумно понравились:)) а вообще, все без исключения лаки смотрятся шикарно:)
nastyamk2007 18 февраля 2012, 20:04
Спасибо огромное, приятно, Белая жемчужина открылась для меня через год после появления) раньше я ее не понимала.
Nika85 18 февраля 2012, 20:15
Мое знакомство с лаками Шанель тоже началось с Вендетты и Синего Атласа (Blue Satin), обожаю их. А теперь, благодаря Вам, хочу присмотреться к Черной и Белой Жемчужинам. Спасибо!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 20:57
Спасибо, обе жемчужины хороши.
Kseni4ka 18 февраля 2012, 21:01
Ну какая ты умничка — такой пост написала)))) приличная у тебя коллекция! Зацепил глаз лично мне — Черная жемчужина. Смотрю на Перидот и понимаю, как хорошо, что я его не купила — прошла любовь((( Насчет весны: я тоже хотела купить все три цвета, но тут у меня появилась возможность попробовать их все не покупая, первым я накрасила апрель — походила и поняла, мне он не идут, просто под образ, макияж, стиль в одежде… в лед-й раз нанесла май — и была очарована — мой цвет — лежит прекрасно, смотрится супер, а вот третьим был инюнь — он разочаровал меня, лежит полосами, и не идет моим рукам… Так что решила куплю май (пока не успела) :))) еще раз спасибо за пост!!! супер!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 21:09
Спасибо Ксения) Очень приятно) Черная Жемчужина — красавица, Перидот — в нем все сложилось для меня, нравится и все тут. Насчет весны — мне было сложнее наносить Май, а вот Июнь легко отдался мне)))Апрель вообще с одного взмаха наношу. Одно могу сказать — эти два лака очень требовательны в плане нанесения, не получается у меня «накрасил и пошел». Хочу еще добавить, что кремовые, лишенные шиммера светлые оттенки (такие как Май и Июнь) приобретать не буду — поиграюсь с этими. Жду летних коллекций — там должен быть персик с шиммером, кажется.
Christina_Guettler 18 февраля 2012, 22:09
вплоть до актуальных весенних лаков совпадение у нас было 100 процентов) Но пока ни Май, ни Апрель я не купила. Спасибо за пост и хорошие свотчи!
nastyamk2007 18 февраля 2012, 23:48
Кристина спасибо) Апрель — стоящий лак, яего могу и в один слой носить, а вот Май… я думаю таких много… но купила — буду пользоваться)
Tigrysia 18 февраля 2012, 22:11
Из весенней коллекции я приобрела Июнь, так как люблю оранжевые лаки, их у меня уже несколько было)
Ну что могу сказать?June Хорош, первый слой наносится хорошо, а вот при нанесении второго у меня появляются пузырики. Вы написали что у вас на мизинце с ним пузырик вышел… так вот у меня при втором слое на всех, но я их лопала)) Надеюсь это не будет являться его характерной особенностью.
Коллекция замечательная
nastyamk2007 18 февраля 2012, 23:50
Спасибо) Убеждаюсь еще раз, он не терпит спешки, его надо просушивать наверняка))) я же красила на скорую руку, может не просушился… не знаю
princesshelena 18 февраля 2012, 22:18
Отличный пост, идеальный маникюр, прекрасные свотчи и отличные фото!
С белой жемчужиной у меня нежная любовь, а вот чёрную жемчужину я уже в магазинах не нашла...(
nastyamk2007 18 февраля 2012, 23:51
Спасибо, белая жемчужина — хорошенькая штучка, правда я ее долго не понимала, черная популярнее, может поэтому не нашли…
Cathie 18 февраля 2012, 23:49
Май и Июнь бесподобны   Жаль пока нет возможности приобрести:(
Вам +++
nastyamk2007 18 февраля 2012, 23:52
Спасибо, Вам еще не привезли весну? жаль, берите лучше Апрель, хотя не буду советовать, ведь все мы разные))
Cathie 19 февраля 2012, 13:01
Есть уже много похожих «апрелей», хочется чего-то новенького:)
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:59
у меня такой первый, да есть красный лак, но такого не было) и я рада тому, что он у меня появился)
Deepsyred 19 февраля 2012, 00:11
Красивые лаки на отличных ноготках! Спасибо за обзор. Есть о чем подумать
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:43
Lipsy 19 февраля 2012, 00:44
Красивый маникюр и очень интересный обзор лаков. Весенняя коллекция просто глаз радует, скоро солнышко и теплая погода   Май мой любимчик   Спасибо за пост
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:44
И Вам спасибо за то, что оценили мою работу над постом)
Scolopendra 19 февраля 2012, 02:33
Шикарные фото! Спасибо за пост. Все лаки — прекрасны!)
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:44
Вах, как приятно, спасибо)
LittleBoots 19 февраля 2012, 05:07
Шикарный пост! Очень понравилось все, вы выбрали практически все оттенки, которые мне нравятся в линейке Шанель))
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:45
Спасибо, ой, я еще много чего хочу, на очереди Лилак скай…
LittleBoots 19 февраля 2012, 15:21
А вот у меня еще ни одного лака от Шанель, но чувствую продержусь я недолго
nastyamk2007 19 февраля 2012, 16:22
Тогда вперед!
vatrushka 19 февраля 2012, 07:24
Pearl Drop- очаровательный оттенок. Жалею, что в свое время прошла мимо него. Жемчужину Вы хорошо показали, пожалуй, сегодня ею украшу ногти. А вот весенняя коллекция совсем не впечатлила, поэтому отдала предпочтение цветовой палитре Dior. Но в любом случае, пост очень хороший, спасибо:)))
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:47
И Вам спасибо, я тоже далеко не сразу оценила Жемчужину. А у меня с коллекциями наоборот, хотела лаки Диор, а потом перегорела… сдулась как воздушный шарик…
Tesorito 19 февраля 2012, 09:47
Отличный пост! Красивые лаки на красивых ногтях!
Из Ваших у меня есть все кроме трех последних, нам пока не завезли Весну, но думаю взять только Апрель и Май. Июнь почему то мне видится больше на брюнетке с загорелой кожей, а я блондинка со светлой кожей
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:50
Спасибо, я пополняю свои лаки благодаря и Вашим постам в том числе (всегда классные и информативные свотчи у Вас   ). Вот я Июнь отложу до июня))) тогда я буду брюнеткой с загорелой кожей, по крайней мере надеюсь на это
Ilyasovna 19 февраля 2012, 11:26
Удивительной красоты пост! И хотя обзоры интересующих меня цветов уже были, пост тут же отправился в избранное. Чтобы пересматривать и радоваться, чтобы мечтать и верить в красоту. Идеальный маникюр, идеальные лаки. Для себя в который раз отметила Вендетту, вздохнула по Черной жемчужине, успокоилась по весенней коллекции. Удивительно, что у Вас нет Парадоксаля. Мне кажется, он достоин этого
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:52
Спасибо, я смущена   Парадоксаль я окончательно прошляпила(( его у нас нет, приобрела бы…
Angora 19 февраля 2012, 11:32
Очень красивые ногти, идеальнейший маникюр!   Лаки понравились все, кроме первого и последнего, просто не ношу такие оттенки))))
Пост роскошный!!!
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:53
Спасибо Вам)
RitaMix 19 февраля 2012, 12:29
Настя, как всегда шикарный пост, шикарные фото, шикарный маникюр!
У тебя подборка лаков просто идеальная! Я не маньячу по люксовским лакам, но твоя коллекция равнодушной не оставила.
nastyamk2007 19 февраля 2012, 13:58
Рита спасибо огромное — как всегда) приятно очень)
morgan 19 февраля 2012, 16:05
Хорошая у Вас коллекция. Vendetta и вся весна прекрасны!
Я к сожалению ни с того оттенка начала свое знакомство с лаками Шанель.
nastyamk2007 19 февраля 2012, 16:23
Спасибо Вам, а с какого, если не секрет?
morgan 19 февраля 2012, 16:50
#453 Magnolia Rose, на днях постараюсь представить его.
nastyamk2007 19 февраля 2012, 17:06
Не видела такого… буду ждать поста, может мой список пополнится)
FrauNatalia 19 февраля 2012, 16:09
Очень красиво! У вас ногти позволяют лакам раскрыться во всей их красе. Хороши темные и белая жемчужина, а вот форма понравилась более с лаком OPI. Ну и совсем мне никак весна Chanel. У нас говорят, что все весенние войдут в постоянку, так и жемчужины обе и парадоксаль стоят в свободной продаже.
nastyamk2007 19 февраля 2012, 16:26
Да они будут вроде в постоянке, и жемчужины, а вот Парадоксаль я не пока не могу найти, к сожалению(
isadora 19 февраля 2012, 23:14
Я полностью согласна с вами по поводу Peridot, какой же он красавец!
Не думала, что когда -нибудь куплю себе люксовый лак, а вот этот не оставил меня равнодушной, в бутылечке уже отсутствует 1/3 лака, подумываю о приобретении второго (пока есть в продаже).
Спасибо за пост!!!
nastyamk2007 20 февраля 2012, 00:43
Вас также большое спасибо за высокую оценку моего поста) У нас его уже нет в продаже) может бы и прихватила про запас)
Lenurochka 22 февраля 2012, 14:52
Суперсуперколлекция
У меня много чего нет из нее. Собссно только перидот и есть)))))
Но шанель люблю нежно по любому)))
Перидот супер
И очень понравился сам пост — все со всех сторон с отличными фото и маникюром!
nastyamk2007 22 февраля 2012, 19:30
Спасибо, Ленурочка! Приятно) У меня в виш листе Руж нуар) Уж больно хорош он в Вашем посте   Перидот нереальный лак.
slettto 01 марта 2012, 00:04
Поделитесь секретом, пожалуйста, какую базу вы используете?(извиняюсь, если этот вопрос уже задавали)
nastyamk2007 01 марта 2012, 11:51
Без проблем вот здесь можно посмотреть, любой из трех Бельведер, сейчас все закончилось и наношу лак — бежевый фарфор Бельведер, потому как он является лечебным.