24.12.2011

Искала нюд- нашла OPI и разочаровалась

В какой то момент я поняла- яркие, броские лаки это неестественно и пожелала иметь в коллекции нежный, женственный бежевый оттенок. Тем более ногти у меня не вырастают целыми более 2-3 мм (беда ли это или особенность моих ногтевых пластин- я так и не могу понять!), и как мне показалось маникюр в спокойных тонах сделает их красивыми, ухоженными и утонченными, то есть более подойдет к форме и длине. Приняв это за панацею я побежала в магазин!
Полное название лака:
OPI Nail Lacquer NL F28 Step Right Up

Вот я купила его, принесла домой и сразу же принялась за дело. Но не тут то было, лак как то странно начал себя вести- полосить… Лишь 2-3 слоями можно было выровнять его. Я так и сделала, нанесла на все ногти 2 слоя, на пару ногтей 3 слоя и успокоилась. Поверхность ногтя стала однородной и заблестела. В целом результатом довольна но лишь результатом, а не процессом нанесения, проходила я с ним 4 дня и начались отслоения, лак как пленка сходил кусками, с мизинца я сняла цельным кусочком. Уж простите меня за такие подробности, но может кого то это убережет от растраты. После этого я еще попробовала им накрасить раз, даже специально ногти отполировала, в надежде что полосы уйдут- нет ведь!!! Такая же история как и в первый раз. С тех пор он у меня стоит целый в коробочке и я его не достаю. И до сих пор в поиске идеального нюда. Быть может прислушаюсь к многочисленным отзывам на Эсти Луадер лак, нежно бежевого цвета (не помню номер и название, но те кто видел- поймут)
Забыла упомянуть про кисточку- широкая, удобная, в меру упругая. Вобщем ничего особенного, просто хорошая кисточка.
а это дневной свет при пасмурной погоде
Цена: около 450 р.

Оценка: 3 ( все таки после 3 слоя смотрится красиво, но таким капризным лак быть не должен)

nastyamk2007 24 декабря 2011, 20:58
Хотела в Опи нежный розовый кремовый посмотреть, спасибо за пост, буду смотреть другие, благо у них палитра огромная. А на ногтях понравился.
UltraMarina 24 декабря 2011, 21:11
Лучше берите Orly, хоть полосить не будут- а цветов очень много, сама теряюсь иногда)
nastyamk2007 24 декабря 2011, 21:12
У меня Орли есть — Конфети.
violina 24 декабря 2011, 21:27
А мне лак понравился… Полосит немного, но может стоит чуть потолще слои положить? А потом использовать сушку. И ноготки ваши мне нравятся — я люблю именно короткие ногти, они выглядят более стильно и дорого. Кстати, темный лак воспринимаю только на коротких ногтях!
UltraMarina 24 декабря 2011, 21:57
Спасибо, толстым слоем не получается- он еще совсем жидкий, может подсохнет слегка- будет лучше ложиться!
Libreta 25 декабря 2011, 07:58
И мне понравился, но он скорее для тех, кто давно красит самой капризной текстурой «крем» и привык ко всем ее недостаткам.
Кстати, полное название NL F28 Step Right Up! (это я автору)
UltraMarina 26 декабря 2011, 01:34
Спасибо за подсказку)
Vesnushka-89 24 декабря 2011, 21:38
Просто видимо неудачный цвет… у меня есть Опи, и про одного красавчика писала пост, он нежно розовый и не полосит, держится великолепно 4 дня, потом кончики стираются.
slastenka 24 декабря 2011, 21:41
Я очень люблю использовать в качестве нейтрального оттенка лаки от Риммель для франц. маникюра. Там 3 оттенка: белесый, бежевый, розовый. Попробуйте, думаю Вам понравятся, т.к. выглядят они очень естественно и нежно
UltraMarina 24 декабря 2011, 21:55
Спасибо, да, розовый есть у меня- сохнет за пару месяцев, это единственный минус.
slastenka 24 декабря 2011, 22:37
Хм, странно. У меня он пока жиденький, покупала летом.
UltraMarina 26 декабря 2011, 01:35
А у меня все риммельские лаки засыхают- просто напасть какая то)))
Robella 24 декабря 2011, 22:23
возьмите риджфиллер в качестве базы и можно будет обойтись 1 или 2 слоями лака.
А какое название оттенка?
UltraMarina 25 декабря 2011, 00:13
спасибо, оттенок NL F28
Robella 25 декабря 2011, 00:53
название, а не номер))
Jelly 24 декабря 2011, 22:48
на ногтях очень красиво выглядит   жаль, что он такой вредина…
UltraMarina 25 декабря 2011, 00:14
ох, спасибо, а как мне то жаль(
Vladislava_V 25 декабря 2011, 00:23
У меня есть этот цвет, название его, если не ошибаюсь, Step Right Up!, он из коллекции «Принцесса цирка». Он и у меня полосит, к сожалению :( Цвет очень красивый, но пока накрасишь — переплюешься от этих дурацких полос на ногтях. Тоже, приходится красить в 3 слоя, чего я не люблю. Какой-то слоеный пирог на ногтях получается, в итоге. И держится он с закрепителем, максимум, 3-4 дня. Дальше уже идут обтертые кончики ногтей, сколы и т.д. Мне в этой коллекции, честно говоря, все те 3 лака, что я купила, не нравятся именно сложностью нанесения и недолговечностью на ногтях. Обидно, потому что цвета красивые.
UltraMarina 26 декабря 2011, 01:36
Сама повелась на такую красоту- о чем и пожалела)
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2011, 07:51
Жаль, что он такой капризный — цвет ну очень понравился!!!
Tale 25 декабря 2011, 08:26
Цвет красивый и на ногтях очень хорошо выглядит.
А насчет полосит — вообще то большинство лаков кремовых тескстур этим грешат, поэтому нанести их ровно достаточно непросто, особенно светлые оттенки, надо руку набить. Даже не все мастера маникюра могут это сделать по собственному опыту говорю. не расстраивайтесь, со временем будет лучше получаться   Можно еще сверху эффектом каким-нибудь покрыть, тогда огрехи вообще не заметны будут.
UltraMarina 26 декабря 2011, 01:35
Да, спасибо за подсказку насчет эффекта- что нибудь придумаю)