29.11.2011

Dance Legend термолак 162

Полное название лака: Dance Legend № 162, серия «Термолаки».

Мой отзыв и свотчи.
Я уже показывала вам один оттенок термолака в посте, в комментариях к которому меня очень просили следующим показать лак №165. Простите, что показываю не его, а 162. На это есть очень важная причина — мне хотелось попробовать снять термолак на видео, потому что никакая фотография не передаст динамику, метаморфозы цвета. Я не была уверена в способностях своей «мыльницы», поэтому для видео выбрала самый-самый контрастный из всех пяти оттенков — 162. Для всех, кто хотел увидеть 165 оттенок: пожалуйста, не кидайтесь тапками (а то монитор пострадает), вскоре сделаю свотчи и на этот оттенок.

Приступим к лаку.
На тёплых руках, в тёплом помещении это ярко-розовый лак, который в зависимости от освещения выглядит то холодным розовым, с каплей фиолетового, то совсем ярким, вроде цвета Барби.   Я вообще-то очень не люблю розовое вообще, и розовые лаки в частности. Так что в тепле мне этот лак на своих руках казался инородным. Вот свотчи при разном освещении:

При перепадах температуры (например, из помещения на улицу, или же на улице, но руки не успели замёрзнуть) лак становится двухцветным, при этом цвета могут иметь как достаточно чёткую границу, похоже на цветной френч…
… так и более плавный переход — мне не удалось это сфотографировать в помещении (слишком быстро реакция происходит), но на видео получилось показать этот эффект, который, кстати, очень хорошо виден и на этом промо-фото от производителя:
От себя могу подтвердить, что лак ведёт себя и так, при устойчивом сочетании условий «тёплые руки на холодном воздухе», а в помещении он меняет цвета гораздо быстрее.

Если руки замёрзли, лак темнеет, становится иссиня-фиолетовым (опять же более синим и более фиолетовым в зависимости от освещения). В домашних условиях это можно показать, опустив руки в холодную воду:

Затем пальцы согреваются и лак быстро светлеет:

Вообще, в помещении реакция протекает настолько быстро, что можно придумывать всякие смешные фокусы. Например, ополоснуть руки холодной водой, а потом приложить ногти к батарее на секундочку, получатся смешные пятна…
… которые быстро исчезнут:

А на последних двух фотографиях я решила продемонстрировать две ипостаси одного лака одновременно, при разном освещении:

Необходимая техническая информация. Состав big3free. Текстура микрошиммер. Финиш полуматовый. Можно покрыть глянцевым топом, но я этого не делала. Лак ложится очень тонко, на свотчах два слоя поверх базы Умная Эмаль 3 в 1. При покраске лак меняет цвет прямо на глазах, ведь пальцы намного теплее флакона. Сохнет лак не слишком быстро, поверхность ещё долго остаётся пластичной, нужно быть очень аккуратной, чтобы ничего не испортить. Стойкость у лака весьма хорошая — некоторые фотографии в посте сделаны после четырёх дней носки, лишь кончики слегка обтёрлись.

Объём: 15 мл.
Лак сделан в России.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5+ за технологию и 4- за розовый оттенок.

Ну и, конечно, обещанное видео (комментариям к которому я буду особенно рада, т.к. в плане видео-постов я совсем новичок):

Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Katerino4ka 29 ноября 2011, 16:50
ой, как здорово))) и цвета хорошие
классно как френчик смотрится и на длинных ногтях
Olivija 29 ноября 2011, 16:55
Красиво смотрится на ноготках  , хотя для меня этот цвет на втором месте, больше понравился персиковый( не помню номер)
Tara 29 ноября 2011, 17:01
аааааа клево! давно ищу эти лаки и нигде нету. =( Не Питер, а деревня Кукуево (кто из Кукуево тысяча извинений)
Schi88 29 ноября 2011, 17:44
«Премьера» этой серии была всего-то месяц назад на выставке, так что и в магазинах должно всё появиться…
Stellarose 30 ноября 2011, 01:21
В Питерских магазинах продавцы лаков этой фирмы и слыхом не слыхивали о такой новинке… А ведь у меня в древности был один термо-лак, очень хочется и сейчас приобрести в свою коллекцию!
Mechtatelnaya 29 ноября 2011, 17:04
Классный, понравился)
Olivija 29 ноября 2011, 17:04
Тоже ищу их в продаже, пока нашла только Magic Cun (меняют цвет на солнце), но чувствую это совсем не то
Schi88 29 ноября 2011, 17:46
Magic Sun — это совсем другой лак, они меняются от ультрафиолетового излучения — в помещении и в тени один оттенок, а на солнце другой. Вроде бы, у Dance Legend только один оттенок такой пока что вышел.
Olivija 29 ноября 2011, 17:59
точно, я только один и видела такой
jill_snow_white 29 ноября 2011, 17:07
C видео намного наглядней! Молодчина, что приложила его тоже))))
Gosha 29 ноября 2011, 17:10
Понравилось всё, а особенно видео, у вас очень приятный голос!
Цвет и эффект очень интересные… Жаль что в Киеве я его нигде не встречала.
Хм, а с таким термо эффектом есть более светлые тона?
Schi88 29 ноября 2011, 17:12
Спасибо за комплимент.
Самый светлый тон — 163, из розоватый в холодном виде и светло-персиковый в нагретом. Вот моя фотография всех оттенков, флакончики подержала наполовину в горячей воде, чтобы было видно оба цвета лаков:
Gosha 29 ноября 2011, 17:14
Ух ты, класс! спасибо за наводку)))
Olivija 29 ноября 2011, 17:14
мне 163 очень понравился, пока самый светлый из термо
amarga 29 ноября 2011, 17:18
Мне тоже голос понравился)
Schi88 29 ноября 2011, 21:25
Спасибо.
Mirma 29 ноября 2011, 17:12
Я даже не задумывалась кто производитель лака, оказывается Россия! Неожиданно. Радует стойкость. Даже из любопытства приобрету какой-нибудь из 5. Очень полный обзор.
amarga 29 ноября 2011, 17:18
Классные лаки)
Кто-нибудь знает, где их можно в Киеве найти?
Yuliya_kas 29 ноября 2011, 17:22
Очень понравились ноготки коротеньки розовенькие с синим (которые над катом) аж захотелось свои нарощенные снять.
Brigitta 29 ноября 2011, 17:41
Какая все-таки прикольная игрушка… спасибо за показательное видео. Очень наглядно)
AnChanel85 29 ноября 2011, 17:42
ой как прикольно, для меня это тоже новость такой лак, у тебя очень хорошее видио получилось, смотрела до конца и с удавольствием! Я бы наверное купила такой 161 и 165, если бы у нас они были… тебе +
Snejanna 29 ноября 2011, 17:42
Сочетание обалденное!)) Вообще задумка классная
ayrinn 29 ноября 2011, 17:52
до чего техника дошла
спасибо за пост
KiskaPobeda 29 ноября 2011, 18:09
Здорово! С удовольствием смотрела видео и слушала вас   очень приятный и даже знакомый голос
Schi88 29 ноября 2011, 21:27
Спасибо. А откуда же голос знакомый?
KiskaPobeda 29 ноября 2011, 23:45
Вот сама не знаю) манера говорить знакома)
bambinina 29 ноября 2011, 18:24
очень повеселили ваши фокусы)) прямо сплошной позитив, а не лаки))
Schi88 29 ноября 2011, 21:30
Для окружающих ещё больший позитив. Друзья сначала не понимают, в чём дело, а когда объясняешь, что цвет меняется от температуры, то глаз не сводят с ногтей, отмечают и комментируют все изменения, предлагают всякие разные эксперименты вроде «помой руки сначала холодной водой, а потом горячей» или «вот я тебе снежок сделал, подержи его».
A_nastasi_a 29 ноября 2011, 18:45
Красиво смотрится и необычно) увижу в продаже приобрету обязательно, вот только с оттенком надо определиться
Gabriel 29 ноября 2011, 19:16
Замечательное видео, просто волшебство какое-то!  … насладилась Вашим приятным голосом
Schi88 29 ноября 2011, 21:31
Благодарю, очень рада, что было интересно!
Abyss_Gideon 29 ноября 2011, 19:28
Настоящая прелесть!))))
Masiania 29 ноября 2011, 20:10
Очень необычно! И красиво! Понравилось, увижу в продаже, обязательно куплю!
Вам спасибо за пост.
Erin_Brown 29 ноября 2011, 20:38
интересный лак и эксперимент
Miss_Cherie 29 ноября 2011, 22:12
Спасибо за пост! Буду ждать обзоры и других лаков))
Посмотрела и видео — у вас и правда очень приятный голос)
Primorochka 01 декабря 2011, 06:03
Мне тоже понравился и пост и видео :) Посмотрю у нас эти лаки.
Disturbia 05 декабря 2011, 16:51
Потрясающий пост!   В видео всё очень здорово показано и рассказано.Голос очень приятный у тебя
Всё никак не доеду до точки продажи этих лаков   Дико хочу 143
Schi88 05 декабря 2011, 18:49
Спасибо большое, очень приятно, что понравился и пост, и видео.   Удачных покупок! Только не 143, а 163, чтобы не перепутать.
Disturbia 05 декабря 2011, 23:18
Почаще балуй нас такими прекрасными постами!   Спасибо   Ой, это я со слепу промахнулась   Скорее бы увидеть пост на следующий оттенок
Eva_Bes 20 декабря 2011, 15:10
купила сегодня 164, сижу осматриваю бутылек и вдруг в панике замечаю что на этикетке написано МЕНЯНЕТ вместо МЕНЯЕТ, испугалась что подделка, полезла в инет, ан нет, на всех такая же надпись
Schi88 29 декабря 2011, 09:28
Ыыыыы!     А я даже не заметила.