Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.08.2023
3774

Очень фотогеничный Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green

Приветствую, косметисты!

Покажу вам очень выразительный и летний лак из обновленной коллекции Gucci увидевшей свет в 2021 году.

Пока я честно старалась запечатлеть его флакон для топового фото меня настиг неожиданный поворот. Мало того, что этот симпатичный товарищ с названием бренда на флаконе в виде золотых букв никак не хотел фотографироваться не бликуя, так ещё и те самые золотистые буквы с него в какой то момент просто стёрлись:

Такие дела! Это вообще не комильфо для люксового флакона, но забегая вперёд скажу что в маникюре он намного более фотогеничен и послушен.

Итак, у меня оттенок 712 Melinda Green

Номер и название оттенка указаны на донышке флакона
Номер и название оттенка указаны на донышке флакона

Это необычный оттенок зелёного. Такой травяной и очень летний.

Запрос на именно такой цвет лака у меня возник в связи с желанием получить окончательный и бесповоротный тотал лук вот этого образа

Оттенок Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green подошёл идеально.

Кисть оказалась очень удобной — куполовидной и плоской, наносить такой лак одно удовольствие.

Кисть Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green
Кисть Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green

Текстура лака кремовая, но немного густоватая, поэтому с первого слоя уложить красиво сложно. Если замешкался, то следующее движение по одному и тому же месту тянет за собой предыдущий слой.

После высыхания первого слоя (5 минут) второй уже ложится без проблем.

Результат покраса в два слоя без топа

Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green нанесён в два слоя без топа
Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green нанесён в два слоя без топа

Родной глянец хороший, но я далее нанесла топ-сушку для продления стойкости маникюра.

Посмотрим фото финального маникюра

Дневной свет, на улице, в тени
Дневной свет, на улице, в тени

Как же он хорош в летних красках, я не могла остановиться, простите!)

Дневной свет
Дневной свет

А вот в зелёный тотал лук

Дневной свет
Дневной свет

Так же видно, как оттенок хамелеонит в зависимости от света и угла зрения

Оттенок смотрится очень красиво в солнечных лучах и водяных бликах, конечно, ведь он сам живое воплощение лета

Солнечный свет
Солнечный свет
Солнечный свет
Солнечный свет

Стойкость у Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green с топом стандартная для меня. Я ношу маникюр 5-6 дней.

Снимается легко, не окрашивает ногтевую пластину.


Моя оценка 9/10. Снимаю балл за исчезнувшие с флакона буквы с названием бренда.

Цена 3735 рублей, после скидки по ЗК, но можно ухватить дешевле, используя промокоды и акции. Я брала за 2950 рублей.


Благодарю за внимание!

Меня зовут Алёна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Львова 13 августа 2023, 13:37
Алёна, с дебютом вас! У меня лак из этой серии — более нежного зелёного оттенка. Всё не соберусь пост выложить.
Aliona811 14 августа 2023, 09:31
Ольга, спасибо!?Я бы с удовольствием посмотрела какой у Вас оттенок! Скажите, а как у вашего флакона буковки gucci? На месте или тоже стёрлись? Я, честно говоря, была слегка обескуражена, что они стёрлись(
Ольга Львова 18 августа 2023, 08:31
Алёна, добрый день. У меня буковки на месте пока и флакон, конечно, ооочень изяшно красивый. Я все отфоткала, сложила в папочку :) и… жду волшебного пенделя, видимо, чтоб текст написать для поста :) ваш пост, надеюсь, будет таким стимулом.
Ольга Львова 18 августа 2023, 08:33
вот цвет такой
Aliona811 18 августа 2023, 10:27
Ольга, красивый! Буду ждать Вашего поста?
jullagop 19 августа 2023, 17:17
Шикарный цвет? а ещё серьги красивущие на первом фото, прямо, как леденцы ❤️
Aliona811 20 августа 2023, 01:43
Спасибо! Цвет лета?
MILA_666 19 августа 2023, 18:40
Флакон так и притягивает внимание, жаль буквы быстро потерялись.
пысы: загляделась на кольцо с таксой
Aliona811 20 августа 2023, 01:48
Мила, спасибо! Буквы, да! У меня был шок, конечно) Кольцо с таксой… Моя вечная любовь и память этой породе.У меня было сразу двое. А теперь только аксессуары, сувениры, принты(((
Nat555s 19 августа 2023, 19:13
Кольцо надо с изумрудрм для полного тотал лука ?
Aliona811 20 августа 2023, 01:50
О, да! Иду в эту сторону))
Red_helga 19 августа 2023, 20:45
Шикарный лак?
Aliona811 20 августа 2023, 01:52
Это правда! Спасибо, что заглянули⚘
Alena_Bliss 19 августа 2023, 21:28
роскошный цвет и маникюр :)
Aliona811 20 августа 2023, 01:52
Алёна спасибо?
Mac_Cecht 19 августа 2023, 21:48
Красивый небанальный цвет. У меня прилично зелёных лаков, но аналогов точно нет.
Aliona811 20 августа 2023, 01:56
Небанальный это факт. Точнее редкий в выборе оттенков зелёного) Я бы тоже не взяла такой, если бы не тотал лук) Спасибо, что зашли?
stein 19 августа 2023, 22:22
Красота!       И лак, и маникюр! Только цена огорчает.
Форма флакончика навевает какие-то воспоминания из детства. Что-то хорошо знакомое.
Aliona811 20 августа 2023, 01:59
Спасибо? Задумалась сейчас насчёт формы. Ну вот да, она какая-то ретро, что-ли.
YANALU 20 августа 2023, 02:14
Роскошный летний оттенок, спасибо, что показали!
Aliona811 20 августа 2023, 02:18
Рада стараться! Спасибо, что зашли?
Irene_blago 25 августа 2023, 11:37
Красивая и живописная зелень   у меня есть в новом дизайне оттенок Winterset Snow и это мой самый любимый оттенок во всей лако коллекции! Вот вроде белый цвет, но нет — наносишь его и он прям светится на ногтях эмальной белоснежной чистотой. Подобного эффекта не встречала в лаках )
Aliona811 25 августа 2023, 13:57
Ирина, да! Спасибо, что зашли?
Ой, наверное, очень красивый Winterset Snow! Я бы с удовольствием посмотрела!?
AnyaMalina 27 августа 2023, 05:02
Был чем-то похожий, более разбеленный YSL La Laque Couture Jungle Green #87  

Есть 713 Gucci, жалею, что упустила 715 белый  
Про надписи не первый раз слышу, что слетают с гусей только в путь  
Aliona811 27 августа 2023, 11:51
Аня, добрый день! Да, посмотрела Ваш пост, YSL. Красивый! Такой оттенок самой молоденькой травки!
Про сбежавшие с флакона буквы я по сей в шоке?
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone7Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена41собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨19Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...