19.08.2023

Очень фотогеничный Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green

Приветствую, косметисты!

Покажу вам очень выразительный и летний лак из обновленной коллекции Gucci увидевшей свет в 2021 году.

Пока я честно старалась запечатлеть его флакон для топового фото меня настиг неожиданный поворот. Мало того, что этот симпатичный товарищ с названием бренда на флаконе в виде золотых букв никак не хотел фотографироваться не бликуя, так ещё и те самые золотистые буквы с него в какой то момент просто стёрлись:

Такие дела! Это вообще не комильфо для люксового флакона, но забегая вперёд скажу что в маникюре он намного более фотогеничен и послушен.

Итак, у меня оттенок 712 Melinda Green

Номер и название оттенка указаны на донышке флакона
Номер и название оттенка указаны на донышке флакона

Это необычный оттенок зелёного. Такой травяной и очень летний.

Запрос на именно такой цвет лака у меня возник в связи с желанием получить окончательный и бесповоротный тотал лук вот этого образа

Оттенок Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green подошёл идеально.

Кисть оказалась очень удобной — куполовидной и плоской, наносить такой лак одно удовольствие.

Кисть Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green
Кисть Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green

Текстура лака кремовая, но немного густоватая, поэтому с первого слоя уложить красиво сложно. Если замешкался, то следующее движение по одному и тому же месту тянет за собой предыдущий слой.

После высыхания первого слоя (5 минут) второй уже ложится без проблем.

Результат покраса в два слоя без топа

Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green нанесён в два слоя без топа
Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green нанесён в два слоя без топа

Родной глянец хороший, но я далее нанесла топ-сушку для продления стойкости маникюра.

Посмотрим фото финального маникюра

Дневной свет, на улице, в тени
Дневной свет, на улице, в тени

Как же он хорош в летних красках, я не могла остановиться, простите!)

Дневной свет

А вот в зелёный тотал лук

Дневной свет

Так же видно, как оттенок хамелеонит в зависимости от света и угла зрения

Оттенок смотрится очень красиво в солнечных лучах и водяных бликах, конечно, ведь он сам живое воплощение лета

Солнечный свет

Стойкость у Gucci Vernis a Ongles 712 Melinda Green с топом стандартная для меня. Я ношу маникюр 5-6 дней.

Снимается легко, не окрашивает ногтевую пластину.

Моя оценка 9/10. Снимаю балл за исчезнувшие с флакона буквы с названием бренда.

Цена 3735 рублей, после скидки по ЗК, но можно ухватить дешевле, используя промокоды и акции. Я брала за 2950 рублей.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Алёна.

Ольга Львова 13 августа 2023, 13:37
Алёна, с дебютом вас! У меня лак из этой серии — более нежного зелёного оттенка. Всё не соберусь пост выложить.
Aliona811 14 августа 2023, 09:31
Ольга, спасибо!🌹Я бы с удовольствием посмотрела какой у Вас оттенок! Скажите, а как у вашего флакона буковки gucci? На месте или тоже стёрлись? Я, честно говоря, была слегка обескуражена, что они стёрлись(
Ольга Львова 18 августа 2023, 08:31
Алёна, добрый день. У меня буковки на месте пока и флакон, конечно, ооочень изяшно красивый. Я все отфоткала, сложила в папочку :) и… жду волшебного пенделя, видимо, чтоб текст написать для поста :) ваш пост, надеюсь, будет таким стимулом.
Ольга Львова 18 августа 2023, 08:33
вот цвет такой
Aliona811 18 августа 2023, 10:27
Ольга, красивый! Буду ждать Вашего поста💚
jullagop 19 августа 2023, 17:17
Шикарный цвет😍 а ещё серьги красивущие на первом фото, прямо, как леденцы ❤️
Aliona811 20 августа 2023, 01:43
Спасибо! Цвет лета💚
MILA_666 19 августа 2023, 18:40
Флакон так и притягивает внимание, жаль буквы быстро потерялись.
пысы: загляделась на кольцо с таксой
Aliona811 20 августа 2023, 01:48
Мила, спасибо! Буквы, да! У меня был шок, конечно) Кольцо с таксой… Моя вечная любовь и память этой породе.У меня было сразу двое. А теперь только аксессуары, сувениры, принты(((
Nat555s 19 августа 2023, 19:13
Кольцо надо с изумрудрм для полного тотал лука 😊
Aliona811 20 августа 2023, 01:50
О, да! Иду в эту сторону))
Red_helga 19 августа 2023, 20:45
Шикарный лак🌿
Aliona811 20 августа 2023, 01:52
Это правда! Спасибо, что заглянули⚘
Alena_Bliss 19 августа 2023, 21:28
роскошный цвет и маникюр :)
Aliona811 20 августа 2023, 01:52
Алёна спасибо💚
Mac_Cecht 19 августа 2023, 21:48
Красивый небанальный цвет. У меня прилично зелёных лаков, но аналогов точно нет.
Aliona811 20 августа 2023, 01:56
Небанальный это факт. Точнее редкий в выборе оттенков зелёного) Я бы тоже не взяла такой, если бы не тотал лук) Спасибо, что зашли🌹
stein 19 августа 2023, 22:22
Красота!       И лак, и маникюр! Только цена огорчает.
Форма флакончика навевает какие-то воспоминания из детства. Что-то хорошо знакомое.
Aliona811 20 августа 2023, 01:59
Спасибо💚 Задумалась сейчас насчёт формы. Ну вот да, она какая-то ретро, что-ли.
YANALU 20 августа 2023, 02:14
Роскошный летний оттенок, спасибо, что показали!
Aliona811 20 августа 2023, 02:18
Рада стараться! Спасибо, что зашли💕
Irene_blago 25 августа 2023, 11:37
Красивая и живописная зелень   у меня есть в новом дизайне оттенок Winterset Snow и это мой самый любимый оттенок во всей лако коллекции! Вот вроде белый цвет, но нет — наносишь его и он прям светится на ногтях эмальной белоснежной чистотой. Подобного эффекта не встречала в лаках )
Aliona811 25 августа 2023, 13:57
Ирина, да! Спасибо, что зашли💚
Ой, наверное, очень красивый Winterset Snow! Я бы с удовольствием посмотрела!💕
AnyaMalina 27 августа 2023, 05:02
Был чем-то похожий, более разбеленный YSL La Laque Couture Jungle Green #87

Есть 713 Gucci, жалею, что упустила 715 белый
Про надписи не первый раз слышу, что слетают с гусей только в путь
Aliona811 27 августа 2023, 11:51
Аня, добрый день! Да, посмотрела Ваш пост, YSL. Красивый! Такой оттенок самой молоденькой травки!
Про сбежавшие с флакона буквы я по сей в шоке😃