10.09.2011

Строгий пурпур от Oriflame

Всем доброго времени суток!)

Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих лаковых любимцев — пурпурным кремом из осенней коллекции макияжа 2009 года от Oriflame. Коллекция называлась Jazz Fusion.

Полное название лака: Oriflame Beauty Jazz Fusion Nail Polsh, оттенок Purple Marlene — Лиловый регтайм

Развернутое мнение: Лак является моим фаворитом как в отношении цвета, так и нанесения. Должна сказать, что лаки Орифлейм именно из серии с прямоугольными крышечками очень и очень неплохие. Но к сожалению, сейчас постоянная коллекция этих лаков снята с производства, но в сезонных коллекциях до сих пор появляются лаки в таких упаковках. Чем они хороши — у них удобная плоская кисть, как заявлено — двойная. Оптимальная по длине, ровно прокрашивает.
Консистенция лака типичная для крема — не густая, но в меру тягучая. Стойкость порядка 2ух дней (для меня это большая радость)
Ну и о цвете. Этот лак поразил меня своим строгим пурпурным цветом, настолько правильным, что я даже никаких синонимов не могу подобрать. Он подходит для любой ситуации, будь то какое-либо торжество — цвет смотрится величественно, ярко и экстравагантно, также и в повседневной жизни — цвет сдержан, строгий и не кричащий. Также при нанесении в 2 слоя лак обладает обалденным глянцем, который держится дня 3.

Цена: порядка 200 р без скидки, мне достался за 50 руб на распродаже

Чаще всего он такой:Парочка старых свотчей (за аккуратность не кидайте тапками, ещё плохо управляла кисточками:D)

Всем спасибо за внимание, надеюсь, не утомила!)
Ваша Настя.)

Poplavok 10 сентября 2011, 01:01
Честно скажу — лак выглядит неприглядно. Такая полосатость требует 2-х слоев минимум))) Но за старания конечно +.
Tourette 10 сентября 2011, 01:05
спасибо за мнение)
здесь 2 слоя, просто его осталось уже меньше половины и он начал подсыхать, поэтому с каждым разом всё труднее «уложить» 2 слоя
Gosha 10 сентября 2011, 02:02
на указательном пальце неровности от слоёв лака?
Tourette 10 сентября 2011, 17:23
нет
Poplavok 10 сентября 2011, 20:36
Как только лак начинает плохо себя вести (загустевает, сильно полосит даже в два слоя) он сразу отправляется в мусорное ведро.
TheOne 10 сентября 2011, 01:36
Который раз убеждаюсь, что на аккуратных ногтях практически любой лак смотрится хорошо, здесь же (только не в обиду) состояние маникюра портит для меня всю картину, и оценить красоту не могу(
Anutka_79 10 сентября 2011, 09:11
Я очень извиняюсь, но лак мне не понравился, нет в нем изюминки никакой   Я даже не оцениваю качество нанесения(наверняка, вся проблема именно в том, что лак подсох).
Однако, пост требует времени и старания, вам заслуженный плюсик   Спасибо!
Tourette 10 сентября 2011, 17:23
вам спасибо за мнение!)
Irochka 10 сентября 2011, 09:33
Честно, лак не понравился. Извините. Лежит ужасно, вполне вероятно что из-за того что подсох, но и на старых свотчах выглядит он странно, с какими то мм… проплешинами что ли. Цвет на любителя, но это уже личное дело.
Ellina 10 сентября 2011, 09:51
Цвет мягко говоря «не очень» — на мой вкус… Да и техника нанесения как то не аккуратно, может все дело в лаке, а раз он такой- то в мусорку его
Tourette 10 сентября 2011, 17:25
кстати, в жизни этих проплешин почему-то не видно, только на фото ну и при ооочень близком рассматривании ногтей
Gabriel 10 сентября 2011, 09:51
Анастасия, цвет у лака хорош — чистый пурпур, только неоднородность в нанесении портит общее впечатление, может стоит наносить в 3 слоя?
Tourette 10 сентября 2011, 17:22
спасибо) насчёт трёх слоёв даже не знаю, сохнуть будет наверно часа 2))
Gabriel 10 сентября 2011, 17:27
Если ты на выходном, можно нанести сначала 2, а через пару часов третий и никаких проблем
Applesin 10 сентября 2011, 10:53
Я думаю, что лак стал гораздо привлекательнее на коротких ногтях одной длины
AstaLaVista 10 сентября 2011, 12:42
Лишний раз убедилась, что Орифлеймовские лаки «ни о чем» — плоские, дешевые, да еще и некачественные. Даже за их смешную цену могли бы сделать поинтересней продукты. ИМХО.
Isterika 10 сентября 2011, 12:47
Ой, никак вообще!
anastasija195 10 сентября 2011, 14:35
некоторые фото меня испугали, так что даже цвет я не разглядела, а только ужаснулась и быстро-быстро прокрутила вниз… ИМХО, надо аккуратней…
Tanny 10 сентября 2011, 16:40
Какой-то пурпур очень неряшливый вышел. Почему строгий? почему оценка 5?
Tourette 10 сентября 2011, 17:21
строгий цвет на мой взгляд. оценка — потому что устраивает цвет, нанесение, качество
Tanny 10 сентября 2011, 17:31
Ну для меня фотографии лака на ногтях выглядят как предостережение от ненужной покупки. Ну никак не захотелось мне такой же лак. И дело не в цвете.
Возможно, лак действительно на 5, но при такой подаче выглядит на 3, не больше.
Xolodnoe_leto 10 сентября 2011, 17:01
не обижайтесь, но у Вас во всех Ваших постах ногти (точнее маникюр) просто в жутчайшем состоянии, и лак всегда нанесен очень неровно… может, Вам для начала ногти привести в порядок, научиться за ними ухаживать, и только потом вести лакоблог?..
Tourette 10 сентября 2011, 18:23
неровное нанесение далеко не всегда, кстати. у меня не очень много полосящих лаков и я ношу все лаки минимум в 2 слоя.
exiv 10 сентября 2011, 18:12
а что с ногтем на указательном пальце?
лак не понравился. в принципе не люблю кталожные лаки (был опыт их использования).
Tourette 10 сентября 2011, 18:21
слоится он
TheOne 10 сентября 2011, 23:31
в этом случае советую немного пройтись по ней(по неровности) мягкой пилочкой, выглядеть сразу будет ровнее
happy_Mary 12 сентября 2011, 00:49
Попробуйте втирать в ноготочки и кутикулу витаминки в капсулах Аевит, они не дорогие. Проколите капсулу и на ноготочки. Результат будет очевиден. Для профилактики я сама так делаю.
Disturbia 11 сентября 2011, 00:02
Прочитав в самом начале поста восторженный отзыв об этом лаке, мне захотелось как можно скорее увидеть этот чудо-лак, но увидев первую же фотографию, желание знакомиться с лаками от Орифлейм пропало надолго… Цвет выглядит строгим только на последних двух фото, и то это наверно заслуга освещения.На остальных фото я вижу кричащий некрасивый цвет.Про «полосатость» всё сказано до меня.Про неаккуратность нанесения ничего говорить не буду, ибо у самой руки-крюки, но вот сгладить неровность ногтя пилочкой можно было легко — времени много не отнимет, зато и самой приятно на свои пальчики посмотреть, и другим не стыдно показать…
MilFej 11 сентября 2011, 01:38
Боже мой, воодушевившись отзывом и взглянув на первые фото, я даже подумала, что это шутка из серии: " ааа, вы поверили, что это и есть он?..."))) тк нельзя критиковать маникюр и состояние ногтей, посоветую для большей эстетичности демонстрировать лаки на спец. «ромашках» с искусственными ногтями. Без обид, плиз)
Tourette 11 сентября 2011, 19:34
обид нет, спасибо за мнение))
в последнее время занимаюсь поиском ромашек в своём городе, но как-то безуспешно
uoanna 14 сентября 2011, 14:25
Лак не понравился, очень плоский и неинтересный. Причем на короких ногтях вообще отвратительно смотрится
Pushina 14 сентября 2011, 15:18
Цвет не понравился (нет в нем изюминки которая бы зацепила, по мне так оттенок довольно примитивный), как лак лежит на ногте тоже не айс. Чесно говоря не понимаю мотива создания поста? Для чего показывать как полу засохший лак выглядет на ногте, не возможно же объективно оценить его качество! Скажу чесно после Вашего поста в сторону этих лаков даже не взгляну. Думаю для многих именно свотчи играют не последнюю роль в выборе лака!
Gabriel 14 сентября 2011, 15:25
«После Вашего поста в сторону этих лаков даже не взгляну. Думаю для многих именно свотчи играют не последнюю роль в выборе лака!»
__________________________________________
вот именно для этого посты с отзывами и создаются, чтобы решить нравится/не нравится, стоит приобретать или не стоит
Pushina 14 сентября 2011, 15:29
В данном случае это говорилось к тому, что представлен продукт не объективно, оценить по достоинству качество полу засохшего лака трудно