21.08.2011

Dior Vernis Ivoire

Orly Flash Dry Drops как приятный бонус =)
Традиционно — предыстория моих мытарств в БонЖоли.
Этого следовало ожидать! Я шла за лаками осени и, как обычно, в наличии их не оказалось (лишь майский жук сиротливо остался в кол-ве 2х штук, остальные разобрали в первую же неделю. Обидно, конечно, но плакать не стала), тут предательский голос напомнил, что у меня, оказывается, нет ни одного достойного нюдового лака (я честно-честно питаю нежную любовь к темным и «бензиновым» оттенкам и нежных девичьих на полочке не водилось года 3 аж). Это была любовь с первого взгляда — chanel ballerina покорила меня своей нежностью. Но, как любая великая любовь, эта оказалась тоже трагичной — опять нет в наличии. Очевидно, видя мое расстроенное до ужаса лицо, консультантка притащила мне почти что аналог — Dior Ivoir. Не то, чтоб у меня не было выбора и купить его заставили с дулом у веска, но особого трепета я не чувствовала. Ровно до тех пор, пока не пришла домой и не сделала пару мазков на пробу.

Цвет именно такой при нанесении в 3 слоя — нежно-нежно розовый

Полное название лака: Dior Vernis 108 Ivory\Ivoir
Развернутое мнение: Цвет-в яблочко! Не ярко выраженный беж, не отчетливый розовый — молочный такой, с едва уловимым розовым на ногтях. Нежный, скромный, очень непринужденный, очень девочковый, но чтобы удачно уложить сие чудо без проплешин у меня ушло аж 4 слоя. Не спорю, я буду пытаться приручить кисть (густой и эластичный коротковатый ворс, закругленный край), но пока мои попытки презентабельно накрасить ногти венчаются не такими уж положительными успехами (кое-где полосы прослеживаются). Одним из плюсов лака является носкость. К слову, я крашу без базы и редко когда закрепляю покрытием, без этих чудо-средств лак носится до победного — до странных микротрещинок, а это около 5-7 дней. По поводу высыхания ничего не могу сказать — у меня есть чудо средство от Орли, о нем ниже =)
Цена: около 1200 без скидок
Оценка: крепкая 4. Как только будет приручена кисть-5 =В

совершенно случайная фотография из жизни, которая передает всю нежность цвета)

А теперь тот самый волшебный бонус
Полное название: Orly Flash Dry
Нам обещают: Новый многофункциональный препарат FLASH DRY от ORLY – это мечта мастеров! Одна капля препарата FLASH DRY мгновенно высушивает лак на ногтях клиентов и придает маникюру безупречное сияние! А благодаря входящим в состав провитамину В5 и маслу зародышей пшеницы, FLASH DRY укрепляет ногти и ухаживает за кутикулой. Наличие специальной пипетки позволяет легко дозировать необходимое для процедуры средство.

Что имеется на практике: Жизнь намного стала легче с этой сушкой! Лучше у меня не было и больше Орли Флеш я ни на что не поменяю. 3 слоя густеющего лака высушила одна капелька за 2 минуты, так что это средство действительно чудодейственное. Несомненным плюсом является отсутствие кисточки (котрая, как известно, может значительно подпортить лак и добавить полосы), вместо нее — пипетка с заостренным тонким носиком, одного вбирания жидкости в нее хватает на все 10 ногтей по одной капле на каждый ноготь. Жидкоть высыхает быстро, так что хождение с жирными ногтями больше не грозит. По сравнению с другими, более дорогими, средствами, которые и половины обещаний своих не сдерживают, Орли прекрасно балансирует цена-качество. Даже всзлети цена в два раза — все равно буду покупать!

Цена: около 400 р.
Оценка: 5+++
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Katerino4ka 21 августа 2011, 20:07
а эту сушку можете сравнить с опи?
margarita_k 21 августа 2011, 20:20
смотря с какой. С какой желаете? =В
Katerino4ka 21 августа 2011, 20:23
мне в салоне сушили фиолетовой с пипеткой))) круглый большой бутылек. названия не знаю)
margarita_k 21 августа 2011, 20:26
К сожалению, такого зверя не знаю — не был в моем арсенале =В МОгу сказать точно, что OPI RapiDry TopCoat ужасен тысячу раз, а между Orly и Opy Drip Dry Drops (возможно, именно этим вам сушили) не заметила вообще никакой разницы, разве что в цене. Но если нет разницы, как говориться
Katerino4ka 21 августа 2011, 20:33
гугл другую бутыль выдает. видимо не опи сушили. но все же спасибо за предупреждение))
margarita_k 21 августа 2011, 20:42
Не за что)
sapogova_nastya 21 августа 2011, 20:19
Цвет лака просто шикарный, очень люблю нюдовые лаки, и этот мне очень понравился, присмотрюсь=))
Но про сушку я не очень поняла, как она наносится?
margarita_k 21 августа 2011, 20:23
Даа, цвет волшебный)
Сушка наносится по пипеточному принципу: набирается раствор и по капельке на каждый ноготь. Ничего сложного на самом деле — раствор сам по ногтю растекается)
sapogova_nastya 21 августа 2011, 20:29
А потом он высыхает или его нужно смывать?
margarita_k 21 августа 2011, 20:43
нет смывать не нужно, мне кажется, впитывается. На самом деле, я не замечала… сушка ооочень быстро исчезает с ногтей.
Kseni4ka 21 августа 2011, 20:36
Тоже безумно люблю такие цвета лаков. В моем арсенале фаворит сейчас Балерина от Эсти Лаудер, а вот сушкой вы меня ох как заинтересовали — я терпеть не могу сушить лак! так долго))) обязательно куплю!!! спасибо))
п.с. вам огромный плюс)))
margarita_k 21 августа 2011, 20:46
Ох, я вам завидую. Нигде не могу найти новые лаки ЭЛ, а так бы хотелось Балерину иметь.
О, да, я вас очень понимаю. Собственно, как и все девушки на земле я уверена =В Особенно раздражает, когда кажется, что лак высох, ложишься спать, а утром обнаруживаешь непрошеные узоры на ногтях   Поохотьтесь за этой сушкой — вам обязательно понравится)
Kseni4ka 21 августа 2011, 22:12
Я уже посмотрела на Лукфантастике она есть, но фунт сейчас аж 48 рублей!!! подожду когда курс упадет и закажу и лаки и эту сушку)))
margarita_k 22 августа 2011, 14:36
Удачных вам покупок)
Taranka 22 августа 2011, 10:50
спасибо за отзыв) лак действительно прекрасный) а сушку Орли я и сама низачто не променяю)
margarita_k 22 августа 2011, 14:37
Не за что) Лично для меня Сушка Орли стала открытием года =В
DinKa 21 сентября 2011, 12:56
купила такую же сушку. мне кажется, что с ней лак быстрее облазить начинает. Обычно любой лак я ношу по 5 дней, без сушек всяких примерно также. а с этой сушкой уже к обеду следующего дня лак начинает сходить с кончиков. Вы не замечали подобного?.. Очень жаль, потому как сама идея пипетки очень удобна и будет жаль выкидывать
margarita_k 23 сентября 2011, 17:34
Нет, уменя нет даже намека на облезание оО странно. Может, зависит от лаков? Хотя, у меня все одинаково себя ведут под Орли…