02.08.2011

Лаки SpaRitual. Начало новой коллекции

Доброго времени суток!

Очень хочу поделиться с вами, искушенными любительницами всевозможных лаковых покрытий, своим открытием — лаками марки SPARITUAL: SACRED SANDS 80292 и TWIG 80169 из коллекции EVOLVE.
Не так давно на мой день рождения, мне преподнесли весьма занимательный подарок- посещение процедуры СПА маникюра в одном из дорогих московских салонов.
Я, будучи представительницей среднего класса, никогда не участвовала в подобных мероприятиях, потому этот опыт был для меня крайне интересен.
Опуская, к сожалению, все волшебство от ухода за кожей, перехожу к самому главному.
В конце процедуры мне нанесли на ногти лак той косметической марки, на которой строился весь уход. SPARITUAL это американская марка, косметика у них органическая и весь, как говорил мастер, «ритуал» подкреплен весьма интересной философией. Сам подход к выбору оттенка лака настолько меня покорил, что я не удержалась и приобрела в салоне себе тот оттенок, что выпал мне в результате «гадания» на калейдоскопе цветов. Расскажу немного о «гадании». Мастер предложил мне целый веер с оттенками лаков, затем, велел задать про себя некий вопрос и вытянуть бумажку с понравившимся цветом. Думала я не долго, вытянула нежный кофейный оттенок и прочла стихотворение рядом с названием. Обойду стороной свой вопрос, так как он достаточно личный, но ответ на него меня сильно удивил. Настолько точно он соответствовал ситуации, сложившейся в моей жизни, что в момент прочтения стихотворения я поверила — чудеса существуют!
И так, вот они мои волшебные покупки.
Баночка у лака удобная, пузатенькая. Очень приятно и комфортно держать в руках. Резиновый колпачок не скользит и не прокручивается. Открывается без особых усилий даже одной рукой. Идеально ложится во все выступы и впадинки руки. Он как будто был слеплен под мои пальчики. Даже не хотелось выпускать из рук.
Текстура у оттенка TWIG 80169 кремовая, густая. Но на ноготь ложится очень ровно. Без полос и «проплешин». Мне было достаточно и одного слоя.
Понравилась кисточка. Она тонкая и хорошо держит форму. Название оттенка переводится как «Веточка».

Сам цвет очень приятный. С одной стороны достаточно темный, а с другой не кричащий, мягкий и теплый. Подходил под любые комбинации в одежде. К тому же, сейчас в моде запыленные, приближенные к естественным оттенки.

Второй — SACRED SANDS 80292 нежно розовый или, как говорит яндекс, темно-персиковый. Очень естественный и мягкий. Переводится как «Священный песок ».
Текстура густая, кремовая. Ложится чуть менее ровно, но впоследствии, я приноровилась и стала брать на кисточку чуть больше лака. И проблема сразу исчезла. Но его лучше наносить в два слоя. Привлек своим очень натуральным, естественным оттенком. Я никогда особо не увлекалась уходом за своими ноготочками, и потому при покупке стараюсь выбирать лаки, способные скрыть мои недостатки. SACRED SANDS стал палочкой — выручалочкой.

В носке проявил себя хорошо. Хотя на мне обычно лаки держатся плохо: утром накрашу — вечером слезает. SPARITUAL держался 4 дня без основы и закрепителя. Так что ставлю ему пятерочку. Но это все индивидуально.
В конце хочу добавить, что лаки не содержит толуола, формальдегида и дибутилфталата. Весь вечер сидела, вычитывала их в составе, но так и не нашла. Чему была безмерно рада.
Вообще оттенков у SPARITUAL очень много. Обязательно прикуплю еще что-нибудь. И, несомненно, поделюсь с вами своими наблюдениями.
Цена:900р.
Оценка: твердая 5.

svveett 02 августа 2011, 23:09
Очень красивые оттенки! И подойдут ко всему. Понравилось и захотелось. Жаль, цена кусается
AstaLaVista 02 августа 2011, 23:12
Красиво! никогда не слышала о такой марке Люблю кремовые текстуры. ++
Elisabeth 02 августа 2011, 23:46
ой… как же интересно!
прям зачиталась… и засмотрелась, конечно!
супер, влюблена   ++ Вам
CTPEKOZA 02 августа 2011, 23:51
Спасибо, девочки!
Это мой первый пост.
Очень волновалась)))
Uji 03 августа 2011, 00:14
Первый раз вижу лаки этой марки.) Красивые оттенки, очень нежные.
margarita_k 03 августа 2011, 10:00
Ох, интрига-интрига! Ни рузу не встречала сиего чуда и очень жаль. Баночки интересно очень сделаны и цвета нежнейшие. Буду искать в усиленном темпе)
Yasmina 03 августа 2011, 12:51
Ох ну SACRED SANDS, красавец!
Lorika 03 августа 2011, 12:53
я хотела прикупить лаки этой фирмы (за их натуральность), но меня остановили отзывы в Инте: мол, быстро слезает. В отзывах было предположение, что хорошо держаться они будут только на родной основе. Вы как наносите, на голый ноготь или на основу? спасибо за отзыв, их мало((
CTPEKOZA 04 августа 2011, 08:59
Ну, во время процедуры мне, конечно же, наносили их и на родную основу и верхним покрывали родным…
Для меня срок службы маникюра был долгим. На 4 день на указательном начались сколы. Без основы и верхнего покрытия лак держится чуть меньше. Но у меня, обычно, лаки долго не живут. День — два максимум.
Так что… не знаю. Меня Sparitual порадовал. А вдруг Вам не подойдут, так что советовать не буду))))
WhiteCamomile 03 августа 2011, 19:16
Поздравляю с первым постом!
Приятные оттенки
Kikulya 06 августа 2011, 13:11
Лаки очень симпатичные, только вот цена —
У меня возле дома салон, и там тоже такие лаки продают и стоят они около 100-150 грн (12$-18$)…