16.07.2011

Рыцарь дня (или как меня удивил лак Colorama Magic № 106 от Maybelline New York)

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Захотелось рассказать вам о моем новом герое в коллекции лаков: неожиданном и уже любимом.
Кого не пугает СЕРЫЙ-СЕРЫЙ пост ясным летним днем, прошу под кат…

Лак для ногтей – Colorama Magic № 106 от Maybelline New York.
Предыстория:
Начну с того, что на лаки именно этой серии (Колорама) от Мейбелин я не то что внимания не обращала, а вовсе обходила стороной. И цвета казались какими-то легкомысленными и пузыречек. Но однажды «на развалах» у кассы в Летуаль, я увидела ЕГО! Нужен мне был такой цвет (почему – см. в конце поста). Я уже и люксовые тестила, даже кое-что присмотрела, но на этот совсем не жалко было денег в случае провала. В итоге у меня с ним «случилась любовь»…
Что говорит производитель:
Колорама. Стойкий лак для ногтей
Яркий блеск, стойкий цвет все 7 дней!
— Новая уникальная технология: концентрированные пигменты цвета заключены в двойной слой блеска.
— Цвет объемный, еще более сочный и насыщенный.
— Глянцевый блеск еще более сияющий.
— Новая эксклюзивная кисточка обеспечивает более точное нанесение, мягкие щетинки наносят лак ровным, гладким слоем без полосок.
— Ультрамодная гамма из 49 глянцевых оттенков.
— Стойкий цвет теперь 7 дней!
Мое мнение:
Мне кажется, что с обещанием стойкости в течение недели производитель погорячился. 2 дня без топа. Дольше, собственно, мне и не нужно. Кисточка понравилась – не супер, но достаточно удобна. С нанесением проблем не возникло, более-менее ровненько. В один слой полосит, в два вполне приличен. Сохнет быстро – через 15 минут (это два слоя) можно бежать «по делам». И самое приятное, что он не подчеркивает мои продольные бороздки на ногтях, в отличие от других темных лаков. Что касается цвета, может быть он не совсем летний, но мне нравится и отлично подходит под мой гардероб.
Ну, вот кажется, рассказала все, что хотелось, теперь покажу:
(дневной свет)
(вспышка)
(солнышко)
А искала я такой цвет (только не смейтесь) под машинку (ну, бзик у меня такой… один лак под номер, другой под цвет   )
Оттенок, конечно не совсем совпадает, но издалека разница не так очевидна. (может кто подскажет более похожий?   )
Зато под плитку половую подошел (надо на ножки попробовать)
Цена: 80 рублей.
Оценка: 5+.
Спасибо всем, кто проявил интерес. Юля.

Schi88 16 июля 2011, 17:16
Понравился этот серый, хотя на макро кажется, что нужен третий слой. :) Более тёмный и подходящий «под машинку» посоветовала Вам в личку.
Zamazka 16 июля 2011, 17:25
Спасибо! Вы правы, на макро я тоже сейчас углядела проплешины… Не люблю многослойность, но попробую еще +1.
И Ваш лак на заметку взяла  .
TheOne 16 июля 2011, 17:29
Действительно красивый, шиммер очень понравился!
Zamazka 16 июля 2011, 17:49
Спасибо. Ах, шиммер… забыла упомянуть про него. Но он отлично виден, правда  ?
TheOne 16 июля 2011, 18:40
да, это первое, на что я обратила внимание)
Mefi 16 июля 2011, 17:29
Слушайте, прямо то, что надо! Как раз искала лак в стиле Чужих)))
Еще бы мэйк найти… =)
Zamazka 16 июля 2011, 17:50

Cherry_Cherrry 16 июля 2011, 17:52
Очень красивый цвет лака вы нашли! лак а-ля металлик. У вас забавный способ найти подходящий оттенок  . Надо будет взять на заметку  . Я тоже хочу цвет лака металлик, но немного другого оттенка. К сожалению пока такой не видела нигде
примерно такой
Zamazka 16 июля 2011, 18:02
Спасибо. Да, у меня все лаки с маленькой историей. Так я самовыражаюсь без кардинальный изменений  .
А вы хотите зеркальный металлик? А цвет какой интересует? (фото черно-белое) Где-то (в постах) по-моему я что-то подобное встречала… не смотрели?
Cherry_Cherrry 16 июля 2011, 18:08
Нет, не видела. Какого-нибудь универсального металлика: оттенки серого, бежевого, розового (если цвет красивый) А можте ссылочку кинуть или примерно где искать?
Zamazka 16 июля 2011, 18:15
Если не видели, может я ошибаюсь… Если вспомню ГДЕ, то отпишусь.
Cherry_Cherrry 16 июля 2011, 18:19
Всё равно спасибо. А может и не ошибаетесь, я не все посты видела
Zamazka 28 сентября 2011, 13:29
Вот очень интересный пост о текстурах лака ...Ссылка
Yokohunter 16 июля 2011, 18:15
это, скорее всего, минксы, а не лак
типа фольги, наклеиваемой на ногти
Anutka_79 16 июля 2011, 19:22
Ноготки очень красивые, на таких любой лак хорошо будет смотреться, а уж цвет машинки вообще бесподобен!
Zamazka 16 июля 2011, 21:14
Как странно… я всегда была недовольна формой ногтей. Видимо с годами как-то их «облагородила», раз стала получать комплименты. А вашему мнению, девочки-Косметисточки я уже дано доверяю. Спасибо!
RitaMix 16 июля 2011, 19:51
Лак хорош к вашим ноготкам. Очень удачный цвет в палитре Колорамы.
Zamazka 16 июля 2011, 21:15
Спасибо. И я рада, что приметила его, а то так бы и ходила пробегала мимо Колорамы.
Fuchsia 17 июля 2011, 07:26
Вы решили сыграть на контрасте, летом всё пестрое и яркое — маникюр спокойный, благородный! Оценила Вашу задумку!
Irunchik 17 июля 2011, 09:34
Цвет и вправду очень красивый. А под машинку больше подойдет ожидаемый осенний Chanel Grafit.
Zamazka 18 июля 2011, 19:35
Да, наверное, название прямо в точку! Спасибо.
elene 18 июля 2011, 12:21
Оочень красивый лак) А подойдёт ещё лучше осенний Графит от Шанель
Zamazka 18 июля 2011, 19:36
Спасибо.   Обязательно присмотрюсь!
Safo 18 июля 2011, 15:15
у меня тоже такой есть, цвет «Снежная королева» называется. Правда, я с ним за 2 месяца так и не сдружилась, он чересчур подчеркивает неровности на моих ногтях.
Zamazka 18 июля 2011, 19:39
Бывает…   Я так с Орли пыталась подружиться, а он со мной нет… Хотела спросить откуда Вы узнали название, а повертела пузыречек и нашла!   Ну надо же, куда я раньше смотрела слепушонок?
Anechkina 18 июля 2011, 19:16
Очень люблю этот оттенок, носила весной. Мне нравится тем, что он как бархатный, но не шершавый. Я на него даже отзыв делала, но не здесь. И еще на моих ногтях он уходит в зелень, чуть чуть едва заметную холодную эдакую патину.
Zamazka 18 июля 2011, 19:41
Согласна с Вами на счет бархатистости. Сегодня видела в магазине его собрата №105, он темнее… не пробовали?
Anechkina 18 июля 2011, 19:44
Нет, я искала именно серый металлик. Купила его весной, когда все уже переболели зимним серым цветом   И больше к колораме не притрагивалась. Сейчас лето и я фан Риммель
Zamazka 19 июля 2011, 16:27
О, как я Вас понимаю! Тоже люблю Риммель
p4elka 20 июля 2011, 00:13
Спасибо Вам за обзор. Меня заинтересовал этот лак и сегодня пользуясь возможностью забежала в Рив Гош и купила его. Не налюбуюсь на свои ноготки.
Zamazka 20 июля 2011, 11:53
Оперативненько…   Всегда пожалуйста. Очень рада, что информация оказалась полезной.