01.02.2021

Лаковые топы от Masura: Белые и Черные крапушки

В декабре 2020 года Masura выпустили два новых лаковых топа — Белые крапушки (1404) и Черные крапушки (1405). Хочу про них рассказать :)

Идея в общем не нова, но кто еще не наигрался, тому понравится :)

Топы представляют собой взвесь черного и белого глиттера в прозрачной базе.

Все лаки Masura производятся с использованием 5-free формулы и не содержат толуол, формальдегид, фенолформальдегидную смолу, фталаты, камфару.

В бутыльках по 11 мл лака.

У лаков Masura теперь новая кисточка, широкая с закруглением, удобная.

Топы различаются: в черном топе наполнения (крапушек) раза в 1,5 больше, чем в белом. Поэтому при комбинации двух топов я наносила белый топ «с горкой», а черного меньше, при этом если прозрачной базы мало, глиттер начинает залипать на подложку и плохо разравнивается. Но приноровиться можно.

Здесь без подложки и топа, наносится легко:

Глиттер в топах не сильно рельефный, поэтому покрывать сверху прозрачным топом не обязательно. На всех моих фото покрыто одним слоем топа.

Сохнут быстро.

На подложку белый наносится очень легко, черный сложнее (хуже распределяется глиттер, если наносить немного), но тоже можно справиться.

Стойкость наверное зависит от основного лака. На мне продержались 5 дней без повреждений.

Снимаются для глиттера достаточно легко!

Видно, что это именно крапушки, а не крупные частицы.

Здесь я смешала 2 топа на фольге, а потом нанесла на ноготь.

А это моя вторая попытка использования черного топа, и здесь его уже намного меньше, по сравнению с первым разом:

Мне кажется, что и с белым, и с черным топами можно придумать много сочетаний, поэтому это хорошая парочка для творчества :)

Цена — 379 руб. за каждый без скидок

Оценка — 5.

Спасибо за внимание!

persymmjeckson 08 февраля 2021, 23:09
В работе с топами главное-уметь сочетать их))) у вас отлично это получается👍🏻 Интересные маникюры!)))
foramini 08 февраля 2021, 23:19
Большое спасибо!
JustAsh 09 февраля 2021, 08:08
Ох, как вы аккуратно ногти красите
Соло не очень понравились, а в сочетаниях красота!
foramini 09 февраля 2021, 11:48
Спасибо большое
Да, очень удачные топы для сочетаний, можно много чего интересного с ними придумать!
badbunny 09 февраля 2021, 10:11
Это очень красиво! Очень стильно и не кричаще🤩
Имея парочку таких топов можно здорово разнообразить маникюр 👍🏻 Мне теперь срочно надо😁
Спасибо, что показали!
foramini 09 февраля 2021, 11:44
Большое спасибо! Надеюсь, вам понравится, такой интересный лаковый конструктор для творчества
cocorrector 11 февраля 2021, 06:56
Прекрасные и очень стильные маникюры у вас   Крапушки отлично смотрятся! Скажите, пожалуйста, а что за оливковый лак такой красивый?
foramini 11 февраля 2021, 10:20
Большое спасибо!
Это лак Koroleva Kitchen is the new office, по ТХ очень приятный :)
cocorrector 11 февраля 2021, 18:07