08.01.2021

Искры золотого с Masura 1378 Солнечный Поцелуй/Sun Kiss

Всем привет в Новом 2021 году! Начать этот год хотелось с актуального маникюра в белом цвете, и очередной флакончик от Masura пришелся очень кстати)

Конечно, когда я обдумывала новогодний маникюр, то мне хотелось каких-то новых оттенков и интересных текстур в цветах символа Нового года. Так как просто белым лаком ногти красить не хотелось, мой взгляд остановился на нежном оттенке от полюбившейся марки. Так что это уже второй подряд лак Masura, который проходит проверку перед встречей Нового года, а значит, проверку уборкой, готовкой и прочими приготовлениями) Поэтому теперь можно составить развернутое мнение о характеристиках лака в таких довольно экстремальных условиях.

Оттенок этого лака не белоснежно-белый, а чуть-чуть с добавлением теплого бежевого оттенка — т.е. если сравнить с белым листом бумаги, разница будет хорошо видна. Текстура лака — креле с добавлением золотистого глиттера разного размера (более крупные шестиугольнички и совсем маленькие точки).

Я наносила лак в три слоя для более ярко выраженного цвета — третий слой наносила совсем тонкий, для однородности покрытия. Каждый слой сушила около 7-8 минут, лак хорошо высыхает и при нанесении трех слоев никаких пузырей не возникло. Глиттер набирается хорошо, при этом даже без слоя топа поверхность ногтя остается довольно гладкой, без ощущения цепляющихся за одежду частичек глиттера. Но я, как и обычно, в качестве базы и топа использую средство для укрепления ногтей Hard As Nails от Sally Hansen.

Кистью средней длины и упругости очень удобно прокрашивать ногти со всех сторон, но из-за более плотной текстуры лака и глиттера я потратила на нанесение лака чуть больше времени. Держится лак три дня уверенно, даже в экстремальных условиях, — для меня этого вполне достаточно) Смывается из-за наличия глиттера в составе подольше и посложнее, у меня ушло 3 ватных диска вместо стандартных 2, для меня снятие лака не было проблемой.

Мне очень нравится сочетание белого оттенка с золотистым глиттером, проглядывающим сквозь слои лака — такой маникюр отлично сочетается с зимними свитерами, елочными украшениями и сияющими гирляндами) Хотя исходя из названия оттенка можно перенестись на побережье моря и почувствовать теплый песок даже на кончиках пальцев)

Лак создает ну очень уютную атмосферу, прямо-таки напрашивается фотосессия у камина, в свитере, теплых носочках и с кружкой ароматного какао с маршмеллоу)

В электрическом освещении лучше видна чуть бежевая составляющая лака и даже проявляется какая-то полупрозрачность оттенка, хотя лак и нанесен в три слоя)

Давно я не красила ногти лаками с глиттером, и такое вроде бы классическое сочетание белого с золотом в этом лаке от Masura обыграно очень привлекательно и нежно) Оттенок очень порадовал и характеристиками, и тем, что может быть уместен в разные времена года и разные события.

Всех еще раз с наступившим Новым годом, сияйте от счастья 🎄

Цена: 379 руб.

Объем: 11 мл

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

89050231331 08 января 2021, 14:51
Спасибо, тоже нравятся лаки Масура
forcakatie 08 января 2021, 17:28
Спасибо, что заглянули)
jullagop 08 января 2021, 18:29
Красивый маникюр, красивый лак :) Белый и золотой — праздничное сочетание.
forcakatie 09 января 2021, 17:30
Очень приятно, спасибо   Да, очень подходящее Новому году сочетание)
khajiit 08 января 2021, 20:17
Симпатичный лак) хотя думаю, весной и летом он заиграет поинтереснее)
forcakatie 09 января 2021, 17:32
Спасибо, что заглянули) Вполне возможно, непременно повторю маникюр уже в других сезонах)
Frankie_Stein 08 января 2021, 22:20
Какой милый и повседневный лак!
forcakatie 09 января 2021, 17:33
Очень милый, согласна) Мне кажется, он будет отлично смотреться и в качестве свадебного, вай нот?)
Julia_LiteLife 09 января 2021, 19:26
И Вас с Новым годом и Рождеством!
Лак обалденный! Люблю белый маникюр, а этот красавчик создаёт именно тёплую и приятную зимнюю атмосферу, несмотря на название… Захотелось  , спасибо за пост!
forcakatie 09 января 2021, 20:02
Спасибо за внимание   Даа, он очень атмосферный и согревающий) Когда писала пост, то вчиталась еще раз в название и поняла, что по названию-то он летний   Что не мешает ему украшать ногти и зимой)
Julia_LiteLife 09 января 2021, 21:17
Ой, да ну их, эти названия, главное, что он создаёт настроение
forcakatie 09 января 2021, 21:35
Конечно   Я тоже не люблю привязывать определённый лак к определённому времени, поэтому выбираю при подходящем настроении и желании)
cocorrector 10 января 2021, 02:50
Екатерина, на ваших ногтях/руках мне нравятся практически все показанные лаки   Но этот действительно ненавязчиво хорош   И зимой иногда бывает солнышко… Или хотя бы его брызги на ваших ногтях
forcakatie 10 января 2021, 08:55
Ольга, спасибо, мне очень приятно   Вот каждый в этом лаке может увидеть что-то свое) Согласна, поэтому что мешает добавить чуть больше солнышка в зимнее время хотя бы в виде маникюра?)
SoftShimmer 12 января 2021, 23:13
Сочетание оттенков классное, напомнило один мой браслет — белоснежеый с золотыми брызгами.
Мне кажется, разнокалиберная золотистая слюда смотрелась бы в этом лаке лучше — воздушнее и не так прямолинейно, но и с глиттером тоже неплохо.
forcakatie 13 января 2021, 11:32
Сочетание да, очень удачное) Возможно, со слюдой действительно смотрелся маникюр полегче, так скажем, но это лишний раз говорит о том, что не все ещё идеи для лаков исчерпаны