13.07.2020

Гель-лак для новичка средствами для маникюра Lak'U (Лак’Ю) - это проще, чем казалось

Доброго времени суток, милые лакоманьяки.

Захотелось мне попробовать гель-лак. Подружки давно ходят по салонам к своим мастерам, а я все больше сама-сама, дома, обычными лаками.

Наконец решилась на гель-лак, заказала в интернет-магазине все по минимуму. Хочу поделиться с вами первым опытом — всё оказалось проще, чем я думала.

Заказывала все материалы одного производителя — российской компании Lak'U (Лак’Ю).

Для маникюра использовала следующее:

1. Бескислотный праймер Lak'U — Primer Non Acid
  2. База каучуковая Lak'U — Rubber Base Coat
  3. Цветной гель-лак (оттенок 34 из коллекции Global Lak'U (Лак’Ю) — Gel polish
  4. Топ без липкого слоя Lak'U — Top No Wipe

Пару слов о материалах Lak'U:

1. Бескислотный праймер — Primer Non Acid Lak'U

Средство без запаха. Кисточка широкая, упругая, подстрижена ровно. Работать ей удобно.

Сохнет быстро. Средство понравилось.

Цена 190 рублей

2.База каучуковая — Lak'U Rubber Base Coat

Запах терпимый, не более, чем от обычного лака.

Кисточка широкая, упругая, подстрижена ровно. Работать ей удобно.

База в меру густая, ложится ровно, самовыравнивается, не растекается, ложится тонким слоем. Имеет красивый блеск. Под лампой не печет и не пузырится.

Объем 15 мл.

Цена 420 рублей

Оценка 5 из 5

3.На базу наносила оттеночный гель-лак Gel polish оттенок 34 из коллекции Global в один слой.

Лак хорошо пигментирован, с первого слоя перекрывает ногтевую пластину. Мне второй слой не понадобился. Цвет яркий, красивый, как леденец. Наполнение розовый и фиолетовый шиммер, который придает глубину цвету и красиво подсвечивается. На лето самое то.

Кисточка широкая, упругая, подстрижена ровно. Работать ей удобно.

Лак в меру густой, под кутикулу и на ногтевые валики не затекает. Имеет красивый блеск.

Под лампой не печет и не пузырится.

Запах обычный.

Цена 300 рублей

4.Затем покрыла всё топом без липкого слоя Lak'U Top No Wipe

Топ чуть жидковат, нужно будет приноровиться к нему, чтоб не затекал на ногтевые валики.

Под лампой не печет и не пузырится. Имеет шикарный влажный блеск после сушки.

Запах обычный.

Цена 340 рублей

Оценка 5 из 5

Маникюр делала по схеме, которую нашла в интернете:

Все слои сушила по 60 секунд.

Вот что у меня получилось:

Цвет покрытия очень красивый, но для фотографирования оказался очень сложным. Мой телефон не может уловить естественный оттенок лака. В живую я вижу его ярко розовым, неоновым, но не барбишным.

С материалами LAK'U работать понравилось, все получилось с первого раза. Очень переживала, что может печь лампа, но к счастью, ничего такого не было, аллергических реакций не выявлено.

Относила лак уже 14 дней, а он все как новенький. Покрытие держится отлично: нет сколов, трещин и отслоений. При сушке не было пузырей и прочих неприятностей. Топ не потускнел, все такой же блестЮщий.

С удовольствием продолжу свое знакомство с гель-лаками.

Спасибо за внимание.

P.S. Снимала лак замачиванием средством без ацетона на 10 минут (в фольге).

Сходит кусочками вместе с базой.

vikun_06 13 июля 2020, 21:21
Очень даже неплохо получилось! Расскажите потом, как это всё снимать. Но я, конечно, не в состоянии ходить с одним лаком так долго.
NadyaK28 14 июля 2020, 21:44
Самоделку можно снимать сначала спилив жесткой пилкой топ, а потом размачиванием. У многих фирм есть жидкости для снятия гель-лака. Ею пропитывают кусочки ватного диска, прикрепляют их к ногтям, завернув кончики пальцев в фольгу. Но лучше использовать специальные силиконовые колпачки. У меня размокало за 20 минут. Потом это все сдвигается апельсиновой палочкой, руки надо помыть, нанести крем и масло. Всё.
vikun_06 14 июля 2020, 23:16
О, господи… Вот это морока.
Nattela 16 июля 2020, 11:49
Это просто так кажется, на самом деле с обычными лаками столько же возни.
Nattela 16 июля 2020, 11:49
Да, так и делаю.
Nattela 16 июля 2020, 11:48
Спасибо. Я тоже не люблю одно и тоже. С обычными лаками, как минимум 2 раза в неделю перекрашиваю. Здесь придется походить подольше, разнообразить можно стемпингом и слайдерами.
vikun_06 16 июля 2020, 13:48
К сожалению, на стемпинг мои руки вообще не заточены, пробовала много раз — не получается никак! Слайдеры да, у меня их вагон, но почему-то я ими не пользуюсь совсем, не знаю, почему. А ногти перекрашиваю каждый вечер, редко через день, когда лак очень уж нравится. И то — у меня на одной руке одно, на второй другое…
Nattela 16 июля 2020, 14:26
о, у меня нет столько времени, каждый день перекрашивать. хотя лаков много, на любой случай.
для хорошего стемпинга нужны хорошие пластины и штапм.
еще наклейки для ногтей можно использовать.
vikun_06 16 июля 2020, 16:47
Ой, да это занимает минут 20 вместе со снятием, под сериал вечерний.
Nattela 17 июля 2020, 13:27
главное красота на ногтях
lillies 13 июля 2020, 22:07
Симпатичный дизайн   Да, меня тоже вопрос снятия интересует)) И как потом будут реагировать ногти. Дома есть набор для гель лака вместе с лампой, но не пользуюсь. Люблю обычные лаки.
Nattela 16 июля 2020, 11:50
Снимала лак замачиванием средством без ацетона на 10 минут (в фольге). Фото добавила в конце поста. Сходит вместе с базой кусочками.
lillies 16 июля 2020, 12:29
10 минут — это супер быстро   Я со своим средством с фольгой минимум минут 40 ходила и то потом не слишком легко все снималось
Nattela 16 июля 2020, 12:46
у вас лак вместе с базой отходит?
lillies 16 июля 2020, 12:56
Да, всегда с базой снимаю)
Nattela 16 июля 2020, 14:27
меня на соседнем сайте напугали, что так не должно быть. база должна оставаться на ногтях.
lillies 16 июля 2020, 15:28
Как то странно, потому что я не часто делаю гель лак и мне нужно, чтобы снималась и база)
Nattela 17 июля 2020, 13:27
у меня вместе с базой отходит.
kuka-luna 14 июля 2020, 00:08
Поздравляю с началом использования гель-лаков)) очень красивый маникюр получился и летний!
Я для снятия купила на али машинку с фрезами, теперь вообще не знаю проблем.
Nattela 16 июля 2020, 11:51
Спасибо. Аппарат пока в планах. Подскажите, у вас какой? можно ссылочку в личку, где покупали.
kuka-luna 16 июля 2020, 15:29
Какой-то самый обыкновенный за 20 долларов на али. Розовая толстая металлическая ручка на вид.
Nattela 17 июля 2020, 13:28
а в работе как?
kuka-luna 18 июля 2020, 10:32
Очень просто, раза с 3-4 привыкаешь и процесс идёт очень быстро. Тем более фрезами можно сделать весь маникюр без замачивания. Ну и ногтевая пластина не травмируется ацетоном.
Nattela 18 июля 2020, 12:03
у меня жидкость без ацетона
kuka-luna 18 июля 2020, 21:55
Просто я считаю, что фрезой меньше травмируется пластина. Всегда можно оставить немного базы, сняв цветное покрытие.
Nattela 19 июля 2020, 13:14
да, все так. но в моем случае (без наращивания ногтей) все слои очень тонкие.
kuka-luna 21 июля 2020, 12:36
мне казалось, что каучуковая база очень плотная!
Nattela 21 июля 2020, 12:57
у данного бренда она ложится тонко, как топ.
kuka-luna 21 июля 2020, 13:34
У меня плотная каучуковая от RuNails, я очень довольна. И держится долго и проблем в носке нет.
Nattela 22 июля 2020, 00:02
спасибо. присмотрюсь к вашему варианту базы.
Stamina 14 июля 2020, 14:20
Как легко этот гель-лак удаляется?
Nattela 16 июля 2020, 11:52
Stamina 17 июля 2020, 11:01