4.5
14 июля 2020, 11:09

Мои ногти теперь менее бугристые. Королевский маникюр - 3: Royal Tools Magic Shiner

14 июля 2020, 11:09

Два месяца назад я жаловалась, что ногти мои растут волнами, то есть имеют продольное полосы. Когда проводишь подушечкой пальца по ногтю, то чувствуешь ее неровность. Я не помню, когда эта проблема возникла, но точно уже больше 10 лет назад, когда я носила нарощенные ногти. Зато знаю, когда поверила, что от неё можно избавиться.

Royal Tools производят аксессуары для маникюра и педикюра премиум класса. Это красивые и дорогие вещи, которые приятно подарить или получить в подарок. Все маникюрные принадлежности упакованы в красивые коробочки с золотым тиснением, а наборы продаются в шикарных подарочных коробках. Единственный недостаток — высокие цены. Посмотрим, оправдывает ли данная пилочка свою стоимость?

Третью пилочку из предоставленных на тестирование маникюрных принадлежностей Royal Tools я тестировала очень долго, потому что производитель рекомендует пользоваться ей не чаще раза в неделю.

Пилочка Royal Tools Magic Shiner имеет две стороны. Одна из них зелёная, очень мелкозернистая, предназначена для снятия ороговевшего, омертвевшего слоя ногтя (ага, я знаю, что это бред, но оставим его на совести маркетологов), пожелтений и легких неровностей. Применять эту сторону пилочку рекомендовано не чаще 3-4 раз в месяц.

Вторая сторона мягкая и белая (хочется добавить пушистая), она предназначена для полировки и пользоваться ей можно как угодно часто. Мало отличается от обычных бафов, чудес не творит, но позволяет придать ногтям красивый и ухоженный вид.

Другое дело зелёная сторона. Очень аккуратно проходимся ей по сухому (это важно!) ногтю, ни в коем случае не давим сильно, иначе можно повредить ногтевую пластину, истончить ноготь. Лучше действовать постепенно, чем перестараться. Пожалуй, разницу я стала замечать после 4-5 применения. Бугорки на ногтях стали сглаживаться. Через два месяца мои ногти выглядят намного более равными, чем были в последние 10 лет. Лично я результатом очень довольна.

Правда есть и существенное НО: за 8 использований пилочка уже заметно потерлась. Работать хуже она от этого пока не стала, ушёл только цвет, но такая недолговечность при такой стоимости смущает. Видите белые полосы? Вот так стерлось покрытие зелёной стороны. Белая в полном порядке и, наверняка, прослужит ещё долго.

Попробую показать разницу:

Простите за качество первого фото, я и не думала, что мне когда-то придёт в голову их показывать. Но давайте посмотрим именно на текстуру ногтя: лично я вижу, что продольные полосы стали менее заметны. На ощупь ногти тоже стали ровнее.

Оценка: 8/10, минус за быстрое стирание поверхности;

Срок использования: 2 месяца;

Стоимость: 1500 рублей.

Почитать о других пилочка Royal Tools можно здесь и здесь.

Пугала вас страшненькими коготками и рассказывала о прекрасной пилочке Наташа. Пост получился прямо-таки рекламным. Но я и правда впечатлена и очень довольна результатом.

Yasim 14.07.2020
Вот такие полосы — дефицит белка. Тут только к доктору, анализы и восполнить дефийциты. Это медицинская проблема + у вас нет лунок. Тоже к врачу
ellirael 14.07.2020
Спасибо большое! Про дефицит белка я знаю. К сожалению пока решить эту проблему глобально не удаётся. Восстанавливаюсь после очень тяжёлой болезни, комы, организму не хватает ресурсов на ногти, пока мышцы бы в порядок привести))
А вот про лунки расскажите поподробнее пожалуйста!
Yasim 16.07.2020
вы в Москве?
Malina888 14.07.2020
Подскажите пожалуйста к какому врачу. Ногти также выглядят. Когда у эндокринолога (есть проблемы ЩЖ) интересовалась от чего это может быть, сказала что не знает.
Margarita_Iris 14.07.2020
Люблю такие пилки. С их помощью можно быстро привести ногти в порядок. В конце прошлого года, на распродаже, купила двустороннюю пилку для натуральных ногтей CHRISTINA FITZGERALD. Упакована в плотный качественный футляр, крышка с магнитиком. Обошлась в 350 рублей (сейчас продают за 800-900). Пользуюсь регулярно, признаков износа пока нет. 8 применений- совсем небольшой срок, жаль что уже так износилась.
ellirael 14.07.2020
Мне раньше не доводилось такими пользоваться, только обычными бафами для полировки. А вот верхний слой ногтевой пластины я трогать всегда побаивалась, потому что ногти тонкие. А тут так совпало — предложили попробовать несколько пилочек, включая эту. Мне понравилось ))
Спасибо за рекомендацию более бюджетного аналога! Очень здорово, что футляр есть, удобно с собой взять и не бояться, что пилочка что-то поцарапает в косметичке/сумочке
Alena_Bliss 14.07.2020
Вы некорректно выразились — вы ни в коем случае не избавились от проблемы, лишь временно нивелировали визуально и возможно усугубили процесс :) поверьте бывшему лакоманьяку и нейл блогеру со стажем более 10 лет — выбросьте этот и подобные ему девайсы, ни к чему кроме расслоения ногтей они не приведут :) Лучше займитесь своим здоровьем — убирайте внутреннюю проблему и ногти вернут более-менее здоровый вид :)
кстати вы в курсе что чаще одного раза в месяц такими пилками пользоваться категорически противопоказано? 3-4 раза — это маркетинговый ход и кста абсолютно недопустимый :)
ellirael 14.07.2020
Нет, я совершенно не в курсе, доверилась инструкции. Я всегда боялась ногтевую пластину трогать, но тут рискнула. А почему опасно, расскажите пожалуйста поподробнее?
Я, конечно же, занимаюсь решением проблем с белком и прочим, но если бы внутренние проблемы было решить так просто ((( на это нужны не дни и недели, а месяцы, если не годы. Поэтому мы и соблазняемся всякими интересными девайсами ))
Спасибо за ценный комментарий
Alena_Bliss 14.07.2020
опасно то что удаляется верхний защитный слой ногтя, а вовсе не ороговевший как заявляют PR-ы — настораживает уже то что люди заверяют в том, в чем явно абсолютно не разбираются :) вы можете очень много информации найти на эту тему в nail_ru — загуглите, ибо ссылки на сторонние ресурсы здесь запрещены :) шлифовать ногти пилками с абразивом категорически нельзя, только если раз в месяц очень нежной шлифовкой и буквально пару круговых движений по ногтю :) понятно что внутренние проблемы не решаются в один день, но не нужно усугублять внешние проблемы с помощью некачественных девайсов и некомпетентных пиаров, которые явно заинтересованы только в продажах, а уж ваше здоровье их явно не волнует :) кстати абразив на пилке явно некачественный — у хороших пилоп после неск месяцев использования абразив сидит как прибитый :)
OxanaP 14.07.2020
Спасибо, ценная информация
пожалуйста :)
ellirael 14.07.2020
Спасибо за подробный ответ!
Alena_Bliss 15.07.2020
пожалуйста :)
Alena Bliss 14.07.2020
mari_amell 14.07.2020
Я абсолютно не разбираюсь в теме ногтей, но результат виден на лицо))
Я бы попробовала такую в педикюре применить))
ellirael 14.07.2020
У меня почему-то но ногах ногти гладкие, а вот на руках полосатые. Но, наверняка, и в педикюре можно ))
89050231331 14.07.2020
Спилить неровности на ногте и заполировать их можно, в принципе, почти любой пилкой-полировкой, я иногда так поступаю, ибо ногти тоже полосатые. Но проблемы это не решает, ибо растут они всё равно неровные. И денег что-то много они просят, как мне кажется. За пост спасибо
ellirael 14.07.2020
Согласна, что пилочка дорогая и есть более бюджетные аналоги. Бренд делает ставку на имидж, называя себя английским, плюс на красивые упаковки. Их наборы приятно дарить и получать в подарок, а просто для домашнего использования можно и попроще что-нибудь)))
RitaMix 15.07.2020
Наташа, тоже придерживаюсь мнения, что чем реже пилишь ногтевую пластину, тем лучше. И, кстати, никакого ужаса до я не увидела. У меня примерно такие же полосатые ногти, между прочим. Хороший лак это все нивелирует. Но я вот о чем хочу сказать! Производитель Royal Tools высоко и дорого оценивает свой продукт, мне это понятно, но почему не указывает абразивность своих пилочек (???). Уважающий покупателей профессиональный производитель это делает обязательно (!!!). Уж если покупать пилку за такие деньги, то про нее хочется знать все.
ellirael 15.07.2020
Рита, если честно, к бренду вообще много вопросов. Я уже взяла продукты на тестирование, когда выяснила, что о продукции этого «английского» бренда в Англии никто не слышал и купить ее здесь нельзя. Так что о большом уважении к покупателям тут говорить нечего, раз нас изначально вводят в заблуждение.
К пилочкам приложены инструкции, но составлены они далеко не идеально. Одна идея про «снятие верхнего ороговевшего слоя» чего стоит 😄 Никакой информации про абразивность нет или я ее не нашла, хотя я полностью согласна, что это ключевая характеристика. Тем не менее, качество хорошее, мне особенно пилочка для кутикулы пришлась по вкусу.
Прислушаюсь к вашему совету и советам из других комментариев и не буду больше трогать ногтевую пластину. Не хочется ее повредить.
Вы меня очень удивили, что у вас не идеальные ногти. Я всегда любуюсь вашими маникюрами и красивыми аккуратными ноготками. Спасибо, что рассказали про полосатость ногтей, а то я ее даже стеснялась. Именно поэтому редко ношу прозрачные лаки или хожу без покрытия.
Margarita_Iris 22.07.2020
На самом деле полируют ногти даже в подологических кабинетах. Считается что эта процедура, помимо чисто эстетического результата, стимулирует кровообращение в основании ногтя, активизирует их рост. Просто все нужно делать бережно, осторожно и не усердствовать (нужна умеренность). Пилочки разные бывают, для самостоятельного использования — только с мелкоабразивной крошкой и бафы-полировщики допустимы ( с ними, если не усердствовать, не навредите пластине). Мне кажется что данная пилка все же достаточно жесткая для ногтя (судя по фото)
Nice2meetU 25.07.2020
Любите себя, несмотря на неровности — это такая мелочь! Очень легко визуально корректируется риджфиллерами, при цветном маникюре — качественным лаком + топ с гелевым эффектом (Vivienne Sabo, Essence, Dior, Chanel, Vinylux и др.) Лаки A-England и Cadilacquer, например, зрительно выравнивают и очень долго держатся. Про то, что полировку слишком часто делать не нужно — правда, но если очень хочется, то можно купить воск для ногтей, масло или ухаживающую сыворотку и делать ежедневно массаж. Да хоть свой крем для рук. Если часто возитесь с химией в быту или в саду что-то сажаете, то перчатки обязательны.

Instagram авторов Косметисты