16.05.2020

Королевский маникюр шаг 1: Royal Tools Nail File with Sealing Effect

Для меня пост о средстве для ногтей — это выход из зоны комфорта. Почти всю жизнь я стеснялась своих ногтей. Впервые придя с мамой к мастеру маникюра в 12 лет, я услышала от неё: " Ужас, как не повезло девочке, ногти — чисто лопаты гнутые".

Собственно, она была права, с формой мне не повезло: у меня маленькая ногтевая пластина, загибающаяся кверху. Поэтому отрастить длинные ногти у меня не получалось никогда — они выглядят, мягко говоря, странно. А в последние годы они ещё и растут волнами. Я трачу по полчаса, чтоб более или менее ровно подпилить доставшееся мне недоразумение.

Пилочек за годы мучений в моем арсенале скопилось немало. Я верю, что хорошие инструменты способны если не улучшить результат, то хотя бы сделать сам процесс приятнее. Поэтому я с удовольствием согласилась попробовать маникюрные принадлежности от британского бренда Royal Tools.

Я начала знакомство с пилочки для ногтей с эффектом запаивания Royal Tools Nail File with Sealing Effect.

Компактная пилочка приехала ко мне в стильной бордовой коробочке с золотыми надписями. Тиснение с названием бренда есть и на футляре, но оно серебристое, что нравится мне куда больше.

Пилочка маленькая, удобно лежит в руке. Имеет две стороны: более острую (жёсткую), предназначенную для снятия длины, и мягкую, позволяющую корректировать форму ногтя.

Особенность пилочки в том, что она срезает, а не «рвёт» ноготь, оставляя лохмотья. Так как срез очень тонкий, то край ногтя полируется почти до зеркального блеска, как будто все слои склеены друг с другом.

При длительном использовании такой пилочки ногти будут меньше слоиться. Но меня интересовало другое — сможет ли она справиться с моими волнистыми ногтями и поможет ли сократить время на маникюр.

Смотрим и ужасаемся: мои ногти до встречи с пилочкой. Здесь нужно сказать, что подпиливаю я их в среднем раз в три дня, так что длину снимать мне почти не приходится. В основном, я просто исправляю волнистость и корректирую форму.

Кривенький исходник с сухой, только что отодвинутой кутикулой.

Видите, на концах ногтей есть микротрещинки
Видите, на концах ногтей есть микротрещинки

Аккуратно сняла длину, «срезав» потрескавшуюся часть ногтя:

Затем второй стороной пилочки заглаживаю неровности, «запаивая» ногти. Обрабатываются они в сухом состоянии, без крема, бальзама или чего-то подобного. Но, чтобы подготовить ногти к следующему этапу маникюра, на кутикулу я наношу масло, которое как раз успеет впитаться, пока я корректирую форму.

Результат:

Я пока не трогала палочкой поверхность ногтя или кутикулу, только свободный край.

Мне кажется, результат говорит сам за себя: волнистость свободного края ушла. Мои ногти-лопаточки выглядят приличнее. На всю процедуру я потратила от силы 5 минут.

Так как ногти у меня не слоятся, сказать, насколько на них влияет эффект запаивания, не могу. Но волнистость с новой пилочкой практически исчезла. Ноготь отрастает более равномерно — мне нравится.

Пользоваться пилочкой от Royal tools очень удобно. Ручка из приятного, не скользкого на ощупь материала хорошо лежит в руке, не скользит. Крышка закрывается до щелчка, но при этом легко открывается. Компактные размеры позволяют носить ее в сумочке, а защитная крышка спасёт телефон и другие лежащие рядом предметы от повреждений — для меня это важно. Ну и стильный вид тоже играет роль, достать такую пилочку из сумочки приятно.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 2500;

Срок тестирования: 2 недели.

Немного не о пилочке, но все же важно. Я получила этот довольно дорогой аксессуар на тестирование и постаралась поделиться честным мнением. Пилочка очень даже хороша, но вопросы вызывает сам бренд. Недавно я уже расстраивалась, не найдя в Европе популярный нынче на Косметисте бренд Беренис. Так вот, с Royal Tools та же история. Я живу в Лондоне, но этот якобы британский бренд не продаётся онлайн с доставкой по Англии ни в одном известном мне магазине. А в поисковом топе отзывы на русском или не слишком правильном английском. Выводы делайте сами.

Но пилочка и другие аксессуары, о которых я ещё расскажу, действительно хороши. К моей маме уже приехал в подарок от меня набор из нескольких маникюрно-педикюрных принадлежностей, но на этот раз купленных за свой счёт.

Спасибо, что прочли!

AnnaMilano 16 мая 2020, 10:22
Терпеть не могу мастеров обсуждающих особенности внешности клиента

Спасибо за пост, давно не пользовалась пилками (до «карантина» ходила в салон на маникюр+гель лак), а сейчас как раз стало актуально
ellirael 16 мая 2020, 11:34
Согласна с вами. 20 лет спустя я, конечно, понимаю, что не от большого ума это было сказано. Но я долго стеснялась своих ногтей в юности. Столько прекрасных лаков не опробовано 😄Спасибо, что заглянули. Пилка классная, рекомендую. У них ещё пилочка для кутикулы есть — это вообще шедевр! Не стала делать один пост, итак много понаписала, но обязательно расскажу. Вот прямо «вжик-вжик» и в салон не нужно.
sweetorange 16 мая 2020, 11:12
Наталья, у вас нормальные ногти, это мастеру не повезло — в ней не воспитали тактичность!
ellirael 16 мая 2020, 11:43
Спасибо! На самом деле, они правда вверх загибаются, особенно мизинец. Но уж что выросло, то выросло. Более или менее научилась их усмирять. А про тактичность мастера вы на 100% правы, особенно с юными девушками нужно проявлять тактичность. Очень легко создают комплексы.
sweetorange 16 мая 2020, 11:51
Да уж, это точно)
Isterika 16 мая 2020, 11:31
Для меня такие пилки (я пользуюсь маркой Баттерфляй) просто спасение. Ногти после них вообще не слоятся. Пользуюсь уже несколько лет, подарила всем своим близким подругам и коллегам, благо цена в районе 200 руб была сейчас не знаю, за годы регулярного использования ни внешний вид, ни свойства никак не изменились.
ellirael 16 мая 2020, 11:47
Кстати да, на знаменитые Баттерфляй очень похожа пилочка, но немного меньше и ручка удобнее. Я когда-то, в пору популярности бабочек на Косметисте, целую коллекцию собрала. Соглашусь, что они просто супер! Но вот маме моей они почему-то не нравились, а эти пришлись по душе.
Isterika 16 мая 2020, 12:21
Я тоже купила больше, чем нужно, в итоге сейчас пользуюсь двумя, остальные лежат как нз)
Rhona 16 мая 2020, 11:43
Ничесе стоимость. У батерфляй до сих пор такие рублей по 300-400
ellirael 16 мая 2020, 11:52
На Баттерфляй и правда очень похожи, только ручка удобнее на мой вкус тактильно.
ArqEnCiel 16 мая 2020, 11:46
Тоже не понимаю политики бренда, когда позиционируют себя как что-то забугорное, а на деле — какая-нибудь область России. Я не против пользоваться российским, если качество хорошее и не пытаются обманывать покупателя. Одно время был на слуху бренд Sher&Nagel, цены конские, а такая же темная история с производством.
По существу вопроса: мне такие пилки почему-то усугубляют слоение. У меня их тоже множество, таких, сяких, волновых и не очень. Ногти слоятся, сколько себя помню, и никакие супер инновационные пилки им не помогают. Может, на тех, у кого причина слоения в ошибках подпила, и работает, но на мне нет. Я перестала вообще выкобениваться, пилю стеклянной пилкой и даже бафом не полирую свободный край, как считается правильным. И так лучше всего оказалось.
Спасибо Вам за пост. Любопытно было почитать.
ellirael 16 мая 2020, 12:02
Вот и я больше люблючестность и с удовольствием пользуюсь российскими брендами. Да той же Натура Сиберика. Отдельно бесит, когда почитаешь восторженные отзывы на псевдошвецкий, псевдобританский и прочее бренд, а потом найти не можешь. Я так и не купила себе трехфазное масло Беренис, а так хотела. Вот и здесь… начала искать, чтобы ещё купить, потому что предоставленное на тестирование очень понравилось, а смогла найти только в России.
Очень жаль, что вам такие пилочки не помогают (( но, конечно, если причина расслаивания внутри организма, пилочка не спасёт. И тогда тем более обидно отдать большую сумму и не получить результат.
jullagop 17 мая 2020, 05:36
Почему не купили масло?
ellirael 17 мая 2020, 10:25
Потому что Беренис — такой же бренд-оборотень. Да, у них есть красивый сайт с красивой историей и видами гор, а вот онлайн продаж в Европе нет. Я пробовала им писать в Инстаграм и на сайте вопрос, как в Англии купить. Но меня проигнорировали. Да и отзывы на них все на русском
OxanaP 17 мая 2020, 10:49
Как вы правы
Беренис Швейцарская марка так вот ее НИГДЕ нет, про онлайн вообще молчу, и в салонах о ней не курсе от слово совсем. Также написала на сайте но к сожалению меня проигнорировали.
Спасибо что познакомили пока не собираюсь приобретать, так как есть все Butterfly но так и не смогла ими пользоваться, попробую еще раз а то уж слишком слоятся ногти.
ellirael 17 мая 2020, 11:49
Именно! Значит, не меня одну проигнорировали(( Неприятно даже. А ведь такая красивая история на сайте про основание бренда. Но самое обидное, что средства по уходу за ногтями у них отличные, у меня была ещё прошлая версия, купленная в России, да и новую версию многие здесь хвалили. И цены у бренда бюджетные. Зачем им вся эта история про Швейцарию — не понятно.
Спасибо, что поделились. А пилочкам дайте шанс, хотя бы уже купленным. По описанию они должны помогать от расслаивания ногтей. Правда на себе именно эту особенность я не проверяла. У меня тоненькие ногти, но они не слоятся к счастью.
OxanaP 17 мая 2020, 12:56
Я пока ничего не пробовала из Berenice но по отзывам хотела приобрести потому что ногти это мое все но к сожалению
ellirael 17 мая 2020, 13:05
Посмотрите в комментариях ниже  angry_tigra посоветовала мне несколько средств по уходу за тонкими ногтями. Вдруг вам тоже подойдёт что-то ))
Balsara 16 мая 2020, 16:01
Я с вами — перепробовала массу таких пилок, в итоге пилю богемским стеклом.

Но, конечно, мысль А вдруг, если попробовать еще раз и эту, раз о ней так хорошо отзываются =)
ellirael 16 мая 2020, 16:31
А мне почему-то стеклянные пилки не подходят, но вот прочла про богемский стекло и сразу любопытно. Так что да, все мы здесь такие и мысль «а вдруг» толкает на новые покупки 😄
ArqEnCiel 16 мая 2020, 17:00
Богемское стекло лучше всего работает.
Angik 17 мая 2020, 11:50
Мне тоже стеклянные больше всего подходят. Лет 10 точно стеклу не изменяю.
Lipstik 16 мая 2020, 12:43
У меня есть похожая от Zinger. Не могу назвать её спасением, ногти все равно слоятся. На мой взгляд это не чистоплотность бренда позиционировать себя, как дорогой иностранный, но при этом находиться в соседней области. Вот зачем? Что стыдного заявить мы делаем все в России, производство в Китае. Вот наш почтовый адрес, вот фото нашего конвейера. Знаю лично компанию, которая заявляла, что офис находится в Милане, а на самом деле все изготавливалось в Узбекистане и офис располагался в Питере.
ellirael 16 мая 2020, 13:06
Мне кажется, дело именно в ценовой политике. Хорошие вещи стоят дорого, потому что произведены из хороших качественных материалов. Но от отечественного мы подсознательно ждём цен подешевле, а их не всегда можно обеспечить, если используешь дорогие импортные материалы.
Вот недавно на Косметисте обсуждали палетку от Веры Брежневой. Хорошая, красивая, но дорогая. И большая часть комментариев крутилась вокруг цены. Наверное, этого и боятся.
Но я тоже против такой маскировки. У меня пунктик на российской косметике, я не люблю и с удовольствием пробую. Мне было бы приятно знать, что российский бренд делает такие классные качественные вещи.

Про «спасение для ногтей» вот правда не знаю (( описание обещает уменьшить слоение, запечатывая ноготь от влаги. У меня ногти не слоятся и правдивость этого обещания я не могу оценить. Но волнами они теперь меньше идут, потому что пилка как бы срезает слои. Мне нравится, но рекомендовать ее на роль спасительницы не могу, потому что на себе не проверяла именно этот эффект. Наверняка будут и ещё отзывы на эти пилочки, посмотрите, вдруг кому-то правда они помогли решить проблему. Или попробуйте пилки Баттерфляй, они похожи, хотя и менее приятны тактильно, но принцип действия тот же
Lipstik 16 мая 2020, 16:41
Баттерфляй попробую обязательно, просто чтобы сравнить со своей от Zinger. Кстати, когда я еще была подростком, то во всех журналах давали советы не пользоваться металическими пилками, а переходить на бумажные, типа тогда ногти слоится не будут. Я пользовалась бумажными и совсем проблему не удалось решить. А теперь везде говорят пользуйтесь металическими лазерными, обычные пилки провоцируют расслоение пластины. И я опять на металле, но и моя проблема со мной.
ellirael 16 мая 2020, 19:20
Да уж (( мода меняется в том числе и на аксессуары, а пользы никакой получается. Думаю, за столько лет вы и масла всякие попробовали, и витамины, и ванночки… тут даже посоветовать нечего, только посочувствовать ((
ArqEnCiel 16 мая 2020, 17:03
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Вы говорите, что пилка срезает слои и потому ногти не идут волнами. Вы сами ногтевую пластину полируете пилкой? Вы осторожнее, ведь это истончает ноготь… Если я не так поняла, то прошу меня извинить. Но просто мне за Ваши ногти боязно
ellirael 16 мая 2020, 19:24
Ой, нет конечно. Пилкой из поста я только отросший край пилю, а сам ноготь не трогаю. У меня волнами идёт отросший край почему-то. Гнётся ((

Но у меня ещё есть полируюшая пилочка и пилочка для кутикулы того же бренда. О них я пока не писала. Вот полирующей я слегка обрабатываю ноготь сам (ту часть, что к пальцу приросла), но очень легонько.
Правильно, что вклинились. Люди разные, познания о маникюре у всех разные. Так что лучше предупредить. Спасибо 💐
angry_tigra 16 мая 2020, 14:04
Не люблю бренды-оборотни. Очевидно желание тебе продать подороже, меня такое сразу отталкивает…
А так лазерные пилки хорошая штука, у меня SHBC (тоже примерно такой же бренд-оборотень «корейский») и Butterfly. Хорошие пилки и, наверное, вечные :)
А чем Вы повседневно ухаживаете за ногтями? Вам бы прирастить ногтевое ложе повыше, и было бы отлично.
ellirael 16 мая 2020, 14:44
Спасибо, что заглянули! SHBC не пробовала, у меня это название только с банком ассоциируется. А Butterfly пилочки и терки для ног тоже люблю. Пожалуй, пилка Royal Tools эргономичнее, ручка из приятного несколького материала. В остальном, принцип тот же.

Про ногтевой ложе согласна, я уже несколько лет пытаюсь. Отодвигаю кутикулу, пользуюсь маслами. Но некоторое время назад я провела несколько месяцев в коме, потом длительное восстановление, было не до ногтей, и все приросло обратно. Теперь иду заново тем же маршрутом.
Из ухода сейчас у меня Jessica, BarryM и Беренис (старая коллекция). Буду рада, если вы мне что-то посоветуете!
angry_tigra 16 мая 2020, 15:20
Да, я читала Ваши посты где Вы писали про Вашу ситуацию. Конечно после этого восстановление очень сложное… :( Просто на фото на вид ногти выглядят хрупкими, как раз как после приема антибиотиков, от них такое бывает. Я очень надеюсь Вы не приняли мое замечание за бестактность   и я Вас не обидела. просто хотела посоветовать пару средств которые могут помочь…
Меня уже много лет от обострения проблем с ногтями спасает тандем с iherb — Nature's Plus, Ultra Nails, Nail Strengthener (это такая спиртовая водичка, не лак) для укрепления ногтей и масло Jason Natural, Nail Saver, Tea Tree — для их эластичности.
Оба средства в моем случае именно на ногтевую пластину очень хорошо влияют. Причем масло наношу и на внутреннюю сторону ногтей.
Главное не лениться и ежедневно использовать, особенно Nail Strengthener (я наношу его как минимум 1 разна ночь, на всю поверхность ногтя, захватывая кутикулу и боковые валики) — эффект где-то через недели 3-4 становится заметен. Но у него большой расход, я себе сразу по 3-4 флакона заказываю.

Я пробовала ещё похожее наше средство, лосьон Клавио, на Косметисте про него писали несколько постов. Но эффект от средства Nature's Plus у меня гораздо лучше.
ellirael 16 мая 2020, 15:40
Что вы, я очень рада и благодарна за советы! Так что спасибо вам огромное, поищу, почитаю и буду пробовать. Про Jason слышала много хорошего.
TinyDancer 16 мая 2020, 15:31
Я думаю, что ногти у вас довольно приличные! А насчет пилочки, не расстраивайтесь, ибо она один в один лазерная пилка Shere&Nagel — думаю, в Англии есть.
ellirael 16 мая 2020, 15:44
А я не расстраиваюсь, мне же сразу несколько подарили на тестирование и маме (она в России) я уже заказала. Я разве что из-за «стеснительного» бренда, который делает отличные продукты, но стесняется быть русским, слегка расстроилась.
Правда, думаю, после такого отзыва наши отношения с ними закончатся, но я за честность )
Пилочка правда один в один с вашей, только материал ручки у моей чуть мной, мягкий. Кстати, ниже пишут, что и этот бренд тоже оборотень и в Германии эти немецкие пилочки не купить. Поищу у нас, интересно.
Спасибо за интересный и полезный комментарий!
jullagop 16 мая 2020, 15:31
Спасибо за пост, давно приглядываюсь к таким пилкам. Мастерам корректировать форму не доверяю.
ellirael 16 мая 2020, 15:55
Пользоваться такой настоящее удовольствие. Она и длину легко и быстро убирает, и форму удобно задавать. Я тоже давно уже отказала ь от салонного маникюра, иногда такого напилят, что лучше уж сама ))
Спасибо, что заглянули!
Lisa_Veta 16 мая 2020, 15:32
Есть подобная пилка другого производителя, не спасла ногти от расслаивания. Сейчас в основном пользуюсь стеклянными полочками. Но для шлифовки ногтей пилка такого плана нравится. Они становятся очень гладкими, главное не переусердствовать
ellirael 16 мая 2020, 16:59
Для шлифовки мне тоже понравилась, но я хочу ее подольше потестировать перед тем, как писать, потому что ей часто не попользуешься.
А вот стеклянные пилочки мне не очень нравятся. Но многие девушки пользуются и довольны, так что я сделаю ещё один заход и попробую их ))
Анна Никитина 16 мая 2020, 15:32
Моя сестра купила в ское время Schere&Nagel, сразу целый набор. Я живу в Германии и она попросила меня посмотреть сколько они у нас стоят, а тут таких нет. Вообще не продают такие пилочки. Я будучи в Москве купила себе разных производителей, лучшие были Butterfly. Так вот аналогичная Butterfly, или от Schere&Nagel абсолютно идентичны, эффект один. Эти две я лично сравнила, может самую малость размер узора отличается, пилят одинаково. Мне пилки очень нравятся, но сумасшедшая цена на бренды типа из Германии или Англии это надувательство, хотя на каждый товар свой покупатель.
ellirael 16 мая 2020, 19:26
Мне выше как раз эти Schere&Nagel показывали в качестве альтернативы. Эх, как много хитрых брендов в области маникюра. И ведь, главное, качество аксессуаров отличное. Но, видимо, чтоб оправдать высокие цены делают вид, что бренд — иностранный люкс/проф
Y gld 16 мая 2020, 16:21
Есть такая же пилочка от Батерфляй, 309 рублей.
Насчет того, что английские или немецкие бренды, то часто наблюдаю, что якобы немецкий бренд, но в Гемании бренда не существует.
Недавно в магазине увидела тёрку для ног (живу в Гемании) аналогичную Батерфляй за 17€, у Батерфляй та4ая стоит в районе 10€. У меня подобная другого бренда, стоила 350 рублей, покупала в России, ей 4 года, и она как новенькая. Я к чему всё это — продавцы бессовестно врут, накручивая вопиюще неприлично цены, неважно в какой стране.
ellirael 16 мая 2020, 19:58
Пилочки от Баттерфляй я тоже люблю. У Royal Tools немного иная ручка, помягче, ее держать удобно. Но сама пилящая часть похожа, тут вы абсолютно правы.
Я могу предположить, что материалы разные у пилок за 300 рублей и 3000, но насколько это влияет на результат я оценить не могу.
Спасибо, что заглянули. Про немецкие пилочки очень интересно
TorTorri 17 мая 2020, 00:28
Никогда не понимала людей которые позволяют себе быть настолько бестактными. Нельзя говорить такие вещи даже взрослой женщине, не то чтобы ребенку, вбивая в голову девчушке комплексы относительно ногтей. У вас вполне хорошие ногти, недоразумением их точно назвать нельзя. По поводу пилочки… цена кусается конечно, но вопрос цены дело всегда сугубо личное :) Спасибо вам за пост, люблю читать ваши посты про уход, этот тоже прочла с интересом.
ellirael 17 мая 2020, 00:38
Спасибо вам большое! Мне приятно, что мои посты интересны. Это важно для любого автора! 💐
А мастер… да. Вот сейчас мне это скорее смешно, но я несколько лет руки прятала на фотографиях. Ведь для меня ее мнение было мнением эксперта. Спасибо за поддержку!
Ira Dmitrieva 17 мая 2020, 05:31
Я поддерживаю отечественного производителя и да, с ней ногти перестали слоиться
ellirael 17 мая 2020, 10:28
Здорово. А отечественный — это какой? На вашей пилочке просто надпись на английском, так что не ясно, где у неё отечество.
Ira Dmitrieva 17 мая 2020, 17:53
Staleks это украинский производитель. Очень качественные маникюрные инструменты
ellirael 17 мая 2020, 17:56
Мне всегда интересно пробовать российских, белорусских, украинских производитетей. Любопытно как минимум. Спасибо, что показали.
jullagop 17 мая 2020, 17:53
Это картонная?
Ira Dmitrieva 17 мая 2020, 20:04
Нет лазерная, двухсторонняя. У Staleks очень большой выбор инструментов
vseloginyzanyaty 17 мая 2020, 20:52
У меня сталексовские кусачки для кутикулы. Им лет 15 точно уже, но всё равно, как новые. Точила всего 1 раз.
Neomania 18 мая 2020, 00:34
Блин, читала Ваш пост и прям как дежавю — это ж про Sherе&Nagel! Который я сдуру купила, прочитав хвалебный пост Светы Сандерс на него (после такой подставы этого блоггера не читаю и не смотрю). Накупила тогда на приличную сумму этого добра, в итоге все лежит, не пользуюсь — не понравилось. Ногтевая пластина у меня тонкая и твердая, вследствие этого острая и хрупкая (по аналогии со шкалой твердости Роквелла, ага), поэтому к пилкам я особенно трепетно отношусь. И вроде же знаю, что металлические пилки не для меня, но вот повелась…
Для таких ногтей стеклянные пилки — наше все))) самая лучшая, которую я пробовала и всем подругам/сестре в подарок купила — пилка Orly crystal line в розовом чехольчике. Для меня она даже лучше, чем зингеровские стеклянные пилки. Очень рекомендую, вот прям очень)) из той ж истории крем для кутикулы Orly Cuticle Therapy Creme — несмотря на странный запах, крем просто чудеса творит с кутикулой, особенно если каждый день его втирать. И ногти растут как бешеные от него (сразу оговорюсь, это у меня такой эффект).
Еще, если сможете купить в Англии, — попробуйте масло для кутикулы El Corazon Bali Spa Oil. Несмотря на копеечную цену, это масло таааак ухаживает за кутикулой, как не способны и очень дорогие бренды. Оно не сушит кожу, а питает и заживляет трещинки и чрезмерно обрезанную кожу вокруг ногтя. Для меня это прям проблема, потому что у меня глубокий ногтевой валик и я любитель обрезать кутикулу по самое никуда, а потом кожа воспаляется и выдает мне гнойничок возле ногтя. Так вот, если сразу помазать этим маслом, все заживает как по мановению волшебной палочки. Еще никогда не подводило. У этой же марки очень хорошие крепители для ногтя Алмазная и Железная твердость — дают свой заявленный результат.
ellirael 18 мая 2020, 12:47
Спасибо огромное за такой подробный и полезный комментарий! У меня ногти немного другие — мягкие и тонкие. Возможно, поэтому им тактик пилки подходят. Но советы про уход беру на заметку, El Corazon у нас есть, кажется. Орли точно есть. Займусь сегодня поисками. А воск DNC я тоже обожаю.
Neomania 18 мая 2020, 15:57
всегда рада помочь) я много чего перепробовала для ногтей и остановилась на этих продуктах.
А вам огромное спасибо за пост про Гатино и возможность купить миниатюр по хорошей цене) я тут же их нагребла)))
ellirael 18 мая 2020, 16:29
Я очень рада, что пост был полезен и вы успели купить. Я написала его намного раньше, когда сама купила и сразу хотела поделиться, но тот пост не пропустили, потому что он был просто о скидках к дню матери. Поэтому я писала отзывы о самих наборах и очень переживала, что информация будет не актуальна и наборы кончатся.
Neomania 18 мая 2020, 00:47
Добавлю.
Про Сталекс подтверждаю — качество инструментов просто огонь!
Для заполировывания ногтей попробуйте многоступенчатые баффы — у меня вот такой SPL ST-508, очень понравился(потом его распотрошил муж для нужд своего военного моделизма). Но после заполировывания ногтя его обязательно нужно закрывать или вском для ногтей (рекомендую воск от DNC, тоже чудесно ногти от него растут) или вышеуказанные укрепители от El Corazon.
LumanuL 18 мая 2020, 09:54
У меня точно такая же пилка от Баттерфляй, рублей в 200-300 она помнится мне обошлась)
ellirael 18 мая 2020, 13:01
Мне тоже пилочка Баттерфляй нравятся. Royal tools немного отличается от тех Батерфляев, что у меня. Более удобная ручка, более эргономичный материал. Сказать, что это оправдывает такую разницу в цене я не могу, конечно.
LumanuL 18 мая 2020, 13:20
Вы неверно поняли мой комментарий, у меня не похожая пилочка, у меня точно такая же пилочка. За исключением названия бренда, они одинаковые.
LumanuL 18 мая 2020, 13:26
Она называется 3086 Submarine. Разве что материал ручки вашей пилочки выглядит чуть иначе, не таким бархатистым, более пластмассовым.
ellirael 18 мая 2020, 13:51
У меня именно такой нет. Интересно. А материал ручки именно бархатистый у моей, что-то вроде прорезиненного пластика. Будет совсем интересно, если это все делается одной конторой, на одном заводе. И якобы немецкие туда же, выше показывали фото.
LumanuL 18 мая 2020, 13:54
Скорее всего так оно и есть)
almarakhovskaya 23 мая 2020, 19:17
Я уже нашла свою идеальную пилку, которая работает со слоящимися ногтями. Но эта меня очень заинтересовала
ellirael 23 мая 2020, 21:29
Спасибо, что заглянули! А какая она, идеальная? Вдруг я тоже хочу ))) поделитесь пожалуйста
n-t-li 13 июня 2020, 00:42
Мне или кажется, или у меня очень похожие ногти :)
ellirael 15 июня 2020, 14:51
Да, очень похожи! Даже удивительно. Ещё пока ни разу не встречала никого с похожей формой ногтей.
Ольга Кульпина 14 апреля 2021, 16:43
Доброго дня)) Прочитала столько всего в комментариях у вас)) Лично я с удовольствием именно Royal Tools пилочкой пользуюсь, из набора. У меня ногти обычные, достаточно мягкие. И раньше было проблемой, аккуратно в одном направлении пилить, потом расслаивание и тп. Этой спокойно пилю в любом направлении, где сильнее нажим, где слабее, чтобы форму придать. Уже 2й год. так что не понимаю недовольных…