Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
22 мая 2020, 17:28

Королевский маникюр шаг 2: Royal Tools Magic File - Волшебная пилочка для кутикулы

22 мая 2020, 17:28

Перейдя на необрезной маникюр лет 10 назад я столкнулась с проблемой постоянной сухости кутикулы. О, на неё были переведены тонны средств, но идеал так и не найден. Пользуюсь маслом от OPI, Percey and Red, делаю ванночки с маслом, использую деликатные пилинги и два раза в неделю удаляю лишнее деликатным ремувером Mavala.

Но вот обрабатывать кутикулу пилочкой я всегда боялась, потому что у меня очень тонкие ногти и были опасения случайно повредить зону роста. Однако недавно мне предложили попробовать набор аксессуаров для маникюра от бренда Royal Tools и я все же рискнула взять пилочку для кутикулы Royal Tools Magic File.

Кутикула у меня отрастает быстро, а к концу двухмесячного марафона «удиви семью ресторанной едой два раза в день, почисти все на свете, подстриги фикус под елочку и прочее, прочее, прочее...» она и вовсе превратилась в сухие лохмотья. Тут то я и вспомнила о пилочке Royal Tools Magic File.

Приехала она ко мне в коробочке гриффиндорских цветов: красное с золотым тиснением. Картон плотный, держать в руках приятно. Внутри есть исчерпывающая инструкция по применению устройства.

Я не шучу про инструкцию. Не о всяком креме пишут так подробно. Если серьезно, то ее наличие — приятный момент, потому что я, например, никогда раньше таким методом удаления кутикулы не пользовалась и стала бы пилить вдоль, а это может привести к травме ногтевого ложа.

Пилочка плотная и качественная, случайно сломать ее не получится. Стороны имеют разную абразивность. Более жесткая хорошо подходит для спиливания валиков, а менее жесткая позволяет заполировать кутикулу, аккуратно сняв излишки.

Прелесть в том, что даже жесткая сторона не рвёт кожу, но при этом удаляет лишнее достаточно быстро. Пилочка узкая, поэтому можно подобраться к ногтю под любым углом.

Жесткой стороной пилки я не только обрабатываю валики, но и спиливаю заусенцы под корень. В последнее время у меня с ними беда, от постоянного мытья рук они ещё и воспаляются. Пилочка проблему не решила, конечно, но стало лучше — запиленные заусенцы заживают лучше, чем отрезанные кусачками. Главное — пилить в одном направлении.

Вместо тысячи слов покажи фото «до» и «после». Я не буду прибедняться и жаловаться, как все плохо. Но фото ногтей до обработки не самые эстетичные. Я вас предупредила!

Не думайте, что у меня вывих сразу нескольких суставов, просто я пыталась показать руку во всей «красе». Видим и сухую кутикулу, и заусенцы, и сухую ногтевую пластину.

Беру «волшебную» пилочку и аккуратно более жесткой стороной обрабатываю валики и заусенцы. Затем слегка отодвигаю сухую кутикулу палочкой и ставлю пилочку вертикально ребром к ногтю. Очень медленно и бережно спиливаю отросшую кутикулу. Мне хватает нескольких движений. Смотрим результат.

Мне кажется, лучше все-таки стало. Кутикула стала потоньше, но совсем спилить ее мне не удаётся, заусенцы загладились, валики я тоже подпилила.

Не могу назвать эту пилочку волшебной вопреки названию. Для меня она не стала альтернативой ремуверу, лишь подспорьем. Если у вас есть проблема с цепляющимися за все на свете болезненными заусенцами, то подобная пилочка может стать решением. Но для полноценной обработки именно кутикулы ее мало. Или я как-то не так ее использую, что тоже возможно.

Подведу итог: данная пилочка понравилась мне чуть меньше, чем ее коллега из набора для «королевского маникюра» Royal Tools Nail File with Sealing Effect. Но я продолжу ей пользоваться в сочетании с ремувером. С заусеницами она справляется отлично!

Оценка: 8 из 10;

Срок использования: 3 недели;

Стоимость: 3100.

Vera0305 22.05.2020
И правда хороший результат! 👍
ellirael 22.05.2020
Спасибо, Вера! Я даже не ожидала, что пилочкой можно улучшить вид кутикулы. А вы пилкой для кутикулы пользуетесь или только ремувером?
Vera0305 22.05.2020
Ремувером обычно. Изредка подпиливаю кутикулу обычной пилочкой.
Kvitka88 22.05.2020
это же не опечатка? реально 3100 за пилку?
ellirael 22.05.2020
Реально (( цена — это минус минус. Бренд позиционирует себя как британский люкс. Про его «британское» происхождение мы активно в прошлом посте обсуждали (в начале этого есть ссылка), повторяться я не стала. Но, как мне кажется, отсюда и цена такая.
Аксессуары у них все качественные, прекрасно упакованы, наборы ещё и в шикарных подарочных коробках приезжают. Но цена… Мне продукт подарили, сама себе я бы не купила за такую стоимость. Однако, сами понимаете, кому-то дорого, кому-то нет. Вот для тех, кому не дорого такие аксессуары прекрасный способ порадовать себя или близких. Как-то так )
vseloginyzanyaty 22.05.2020
У Вас отличный результат! У меня другая проблема — кутикула живее всех живых, не сохнет и плотно прилегает к ногтю, ну, и растёт быстрей ногтей:) очень интересно было прочитать о Вашем положительном опыте.
ellirael 23.05.2020
Спасибо, что прочли. Плотно прилегающую к ногтю кутикулу и пилочкой не подпилить (( а если ремувером ее почаще, но с накрашенными ногтями, чтоб защитить саму ногтевую пластину? Должна со временем истончиться.
vseloginyzanyaty 23.05.2020
Ремувером и снимаю, но без лака. Время идёт, а кутикула продолжает расти, как на дрожжах:) Но я уже привыкла.
Inga07 22.05.2020
Хороший результат! А мне очень нравятся пилочки Батерфляй, и для пяток:) и для рук. Отличное качество и цена вменяемая, прочитала о них здесь на Косметисте, спасибо девочкам кто поделился:)
ellirael 23.05.2020
У меня их целая коллекция тоже, ещё в период их огромной популярности купила. Они отличные, но вот для кутикулы я никогда даже и не пробовала пилочку, потому что всегда боялась дырку в ногте сделать. А оказывается, очень даже удобно.
marishka06 22.05.2020
О, это практически моя история о заусенцах и валиках.
Несколько раз безуспешно пыталась перейти на необрезной маникюр.
Валики обрезаю хирургическим ножницами, они дают лучший результат по сравнению с кусачками и меньше травмируют, а потом обязательно обрабатываю пилкой. У вашей пилки удобная форма, тонкий конец позволяет подобраться к нужному месту под любым углом.
Удивилась инструкции на русском языке, но пошла в первый пост, стало понятно.
Хотела найти значения абразивности.
Цена — категория относительная, зависит еще от срока службы пилки. Купила дорогую стеклянную, а она буквально через три месяца затупилась.
Из всех масел мне лучше всего помогает чистое кокосовое, намного лучше ситуация с кутикулой и валиками, могу даже обрезать раз в две недели, а раз в пять дней — неделю подпиливать.
ellirael 23.05.2020
Пилочка по форме очень удобная и выглядит долговечной. Но она у меня меньше месяца, так что это только предположение. Я даже не ожидала, что кутикулу окажется так удобно пилить. Очень жаль, что со стеклянной пилочкой не повезло, их многие хвалят, но я не в их числе. Мне неудобно почему-то стеклянными пользоваться.
Спасибо большое за полезный комментарий!
khajiit 22.05.2020
Сначала прочитала и подумала — мне надо, как раз кутикула отрастает быстро и сухая, плюс эти валики…
Но цена отпугивает прям сильно…
По эффекту, конечно, гораздо лучше после использования, в идеале конечно найти что-то такое, но подешевле.
ellirael 23.05.2020
Цена — серьезный минус бренда, согласна с вами. Отдать три с лишним тысячи за пилочку точно не все готовы. Хотя эта пилочка и пилочка для запаивания хороши, а вот полирующая, допустим, мне не понравилась от этого же бренда. Многие девушки в прошлом посте пилки Баттерфляй хвалили, они дешевле, но я никогда не пробовала их пилочку для кутикулы. А вот обычная — один в один с пилкой от Royal Tools. Вверху поста есть ссылка на первый мой пост об этих аксессуарах, там в комментариях много интересного о разных пилочка и их производителях.
khajiit 23.05.2020
Надо будет зайти в тот пост и посмотреть те пилки, спасибо за совет!
Natalika_ 25.05.2020
Давно перешла на тонкие пилки, периодически обрабатываю кутикулу,- полёт нормальный. Конечно так, как у мастера не получается (есть сеть салонов в которых делают только пилочный маникюр) но поддержать в данный период руки в приличном состоянии могу. У меня пилки по 100 руб, если что
ellirael 25.05.2020
Да уж, разница в цене поражает, конечно! Спасибо, за полезный комментарий
Ollivka 25.05.2020
Здравствуйте) Делаю пилочный маникюр больше лет. Пользуюсь пилочкой идентично формы от Yoko. Пилю раз в 3-4 дня, ввиду особенности моей кутикулы, ведь даже аппаратного маникюра в салоне больше, чем на 5-6 дней не хватало. Абоазивность беру 150/220. При необходимости могу острый торец слегка с махнуть другой пилкой. Живёт моя малышка пару месяцев. А цена порядка 46 рублей) меня всё устраивает. А цену этого «забугорного» чуда в 3100 я даже не знаю, чем оправдать…
ellirael 25.05.2020
46 рублей? Это просто… да слов нет даже 😄 не будь пилочка подарком, меня бы жаба задушила сейчас. Спасибо, Что рассказали. Люблю, когда комментарии полезнее самого поста оказываются 😄
khajiit 25.05.2020
Спасибо большое, все думала об аппарате, но теперь точно сперва опробую пилки. Если они не помогут, тогда включу тяжёлую артиллерию)))
ellirael 25.05.2020
Пилочка точно занимает меньше места )) я именно по этой причине в домашнем маникюре на аппаратный так и не перешла. Да и стоят даже пилочки от Royal Tools все же дешевле аппарата, а уж аналоги тем более.
Lisa_Veta 23.05.2020
Попала однажды в ТЦ на презентацию инструментов для маникюра подобного малоизвестного и не бюджетного бренда, цена явно превышала себестоимость в разы. Мастер показывала инструменты в действии, результат был великолепным. Я ничего не взяла, но заприметила карандаш-камень с маслом для кутикулы и очистки поверхности ногтя. Раньше ничего подобного не видела. В результате нашла корейский аналог за копейки. Очень довольна.
ellirael 25.05.2020
Как интересно, пойду и я погублю, что за зверь такой этот камень 😄 вдруг мне его тоже очень надо. Спасибо, что рассказали!