12.06.2011

Счастье грибника - перламутровые опята! Лаки OPI NL H51 "Pearl of Wisdom" и OPI NL P02 "Nomad's dream"

Здравствуйте все! :)
Предъявляю вам часть урожая Опят, собранного осенью прошлого года.

Два интересных перламутровых лака очень любимой мною марки OPI.

От производителя:

Лаки для ногтей и другие препараты для маникюра OPI — это:

◦превосходная формула, которая содержит натуральный шелк и аминокислоты;
◦более 300 оттенков;
◦палитра лаков обновляется 9 раз в год, отражая мировые тенденции моды и последние технологии производства препаратов для маникюра;
◦главная коллекция сезона — неповторимый коктейль ультрамодных настроений и самобытной культуры той или иной страны. Каждый оттенок — это небольшая история, рассказанная на кончиках пальцев...;
◦премии ведущих женских изданий.
Форма флакона лаков для ногтей OPI, колпачка и кисти специально разработаны для профессионального использования и запатентованы:
◦эргономичная форма флакона, именно благодаря которой перламутр и блестки распределяются равномерно;
◦точно рассчитанная длина и диаметр колпачка делает его удобным для любого размера и формы пальцев;
◦инновационная форма кисти из натурального волоса идеально выверенное соотношение ширины кисти и густоты ворсинок. Это возможность точного и равномерного покрытия!
◦специально зауженная форма флакона предотвращает засыхание лака;
◦уплотненное дно придает флакону устойчивость.

Надо сразу заметить, что с производителем я согласна по всем пунктам, это не преувеличение — а правда. Не устаю радоваться лакам OPI!
Давайте ещё разок посмотрим на двух перламутровых красавцев:

… И начнём по порядку.
1. Лак OPI NL H51 «Pearl of Wisdom» — «Жемчужина мудрости». (Весна 2010, Hong Kong Collection)

Это цвет внутренности настоящей перламутровой раковины. Переливающийся всеми цветами радуги, насыщенный, замечательный перламутр. Можно носить с удовольствием и в два слоя (эффект светлее, более нежный) и в три — для настоящих жемчужинок на кончиках пальцев! На свотчах — в три слоя. Благо сохнет он очень быстро, минуты три — и готово. Покоряют розовый и зеленоватый отлив в перламутре, они придают оттенку особую ценность. Ну вот, смотрите:

Вот такой на руке, вид сверху:

И такой на пальце крупнее (чтобы вы сами всё увидели). Второй свотч чуть размыт, но там видны переливы именно в розовый и зелёный.

Этим лаком можно и придать новую жизнь любому, по вашему вкусу, эмалевому лаку — нансите его как top coat.
Ассоциации с оттенком:

Срок использования: 8 месяцев
Цена: 445 руб. Пассаж на Невском
Оценка: 5 с несметным количеством плюсов.

И теперь следующий перламутровый опёнок:
Лак OPI NL P02 «Nomad's dream» — «Мечта кочевника» (Classic Collection).

Это цвет песка пустыни, выжженной солнцем. Песочный беж со светлым перламутровым отливом. Такого цвета я больше нигде не встречала. Очень необычное сочетание тёплого песочного тона с холодным серебряным светом, его можно или любить, или к нему не подходить. Я люблю )) Достаточно светлый, чтобы иметь право называться «нюд», и достаточно хитрый, чтобы заморачиваться образом к нему (макияж, одежда, аксессуары). Ношу в два слоя.

На руке, сверху:

На пальце, подробнее:

Ассоциации с оттенком: Белое солнце пустыни ))

Срок использования: 8 месяцев
Цена: 445 руб. Пассаж на Невском
Оценка: 5.

Ну вот и всё на сегодня.
До появления грибов в лесу, ходите по грибы в косметический магазин! ;)
Алёна

Elisabeth 12 июня 2011, 20:02
Лак OPI NL P02 «Nomad's dream» — «Мечта кочевника»-покорил с первого простотра вашего фото!
ноготочки очень аккуратные! спасибо за обзор!
Niceasdoxie 12 июня 2011, 22:44
Спасибо!!! Поищите, он часто встречается в местах произрастания Опят ;)
Ludmilka 12 июня 2011, 22:40
хорошие нейтральные лаки. И почему у меня не было опи еще?
Niceasdoxie 12 июня 2011, 22:45
Даже не знаю, Мила, срочно надо восполнить пробел! ))) После их качества, кисточки и скорости высыхания трудно переключиться на другие марки :)
Yunna 12 июня 2011, 23:15
Не фанат перламутровых лаков, но «Мечту кочевника» ношу и в пир, и в мир.
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:33
Он сложный… многие увидев его на ногтях, в упор не понимают, чем он мне нравится )))
multi_words 13 июня 2011, 00:08
У вас шикарная форма ногтей! Просто моя мечта)
и такие ногти достойны чего-то лучшего однозначно)у ОПИ уйма шикарных яркостей и нюдов)
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:35
Спасибо ))) Может, присоветуете что-нибудь? Только не Дебору Липпманн, мне три лака Баттер оф Лондон уже Месяц идут с филюника ))))
multi_words 13 июня 2011, 20:40
-Moon Over Mumbai
-Mermaid's Tears

=)
Niceasdoxie 13 июня 2011, 21:12
Спасибо, у меня хорошая память, приглянется что-либо из ваших фаворитов — отпишусь )))
Yanka 13 июня 2011, 00:43
Грибничок, хороший у тебя урожай, нет, даже отличный!
Ален, очень красиво!
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:35
Спасибо Яночка!!! Урожай старинный, впереди новые сезоны ;)))
Zaycev_net 13 июня 2011, 09:37
а мне на нра такие всетлые перламутровые оттенки… как-то… недорого смотрятся… сама «накололась»с одним Опи «до встречи, морячоК». фууууууу.......
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:36
А мне понравиился на вас… вот парадокс )))))
Marmuletka 13 июня 2011, 14:36
хоть явные перламутры я не ношу, но каждый раз очень нравится лицезреть опят   Спасибо за пост!))
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:36
Мда, эти — явные… Пожалуйста! ;)
Bosya 13 июня 2011, 16:23
О как мне понравились эти оттенки, обязательно присмотрюсь! спасибо за отзыв=)
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:37
Вам спасибо, Жемчужина вживую наверняка понравится, Кочевник — дело вкуса ;)
E_katerina 14 июня 2011, 08:07
жемчужину я бы на темный лак сверху, как топ применила, интересный эффект бы получился.
Спасибо за пост, Алена!
AQVA 14 июня 2011, 08:30
Второй лак понравился, необычный))) Хотя я и не очень жалую перламутр, но этот понравился
Особенно понравилась фраза: " на пальце, подробнее"))))))))))
WhiteCamomile 15 июня 2011, 15:07
Алёнка, у тебя очень красивая форма ногтей!