06.06.2011

Куда приводят мечты с OPI NL B29 "Do you lilac it?"

Приветствую Вас, девушки!

Продолжаю рассказывать о своих любимчиках для маникюра. Сегодня тема будет посвящена лаку OPI NL B29 «Do you lilac it?» . Оттенок не новый, был представлен нам в коллекции Brights, лето 2005.

Начнем с цвета. В названии фигурирует слово Lilac (лиловый, у нас более распространен как сиреневый — разновидность фиолетового). Помимо всем известной сирени и фиалок, есть очень наглядный пример цвета — лиловые холмы:
Источник фото

Ну и сам Lilac при дневном свете:
На солнышке:

Теперь о текстуре -лак кремовый и тут я, как обычно при такой текстуре, ждала «засады» в виде неплотного покрытия и полосатости, но случилось чудо — лак выглядит достойно и в 1 слой   Я конечно в результате накрасила в 2 слоя (все-таки и держится дольше и цвет раскрывается полностью), но удивилась приятно. Про кисточки OPI ничего нового не скажу — как фирма перешла на широкие, я стала довольна ими на 100% и лучше для меня нет!
Ранее уже выкладывала сравнительное фото узкой и широкой кисточек OPI

Ногти с базой:
Лак OPI NL B29 «Do you lilac it?» в 1 слой (дневной свет, искусственный свет, на солнце):

Конечный результат, 2 слоя (сушкой не пользовалась-хотелось посмотреть самостоятельный блеск оттенка без возможных искажений):
В зависимости от освещения, цвет меняется и приобретает разные оттенки фиолетового. Равнодушных не остается…

Лак для меня стал приятным открытием и верным спутником к хорошему настроению
Цена: 450 руб.
Оценка: 5+

Вернемся к названию поста… У меня этот лак вызывает бурю эмоций и сразу вспоминается фильм «Куда приводят мечты», когда главный герой попадает в рисованный масляными и акварельными красками рай. Несколько кадров:

Спасибо что зашли, удачно Вам дня!
Со мной на «ты», Наташа

AlekSandro4ka 06 июня 2011, 14:32
Очень красивый лак, очень красивый маникюр, очень красивый пост! Спасибо! Мой плюс!
Libreta 06 июня 2011, 14:44
Спасибо, рада что все понравилось!
Polin04ka 06 июня 2011, 14:37
классный лак и маникюр Ваш. а вот ссылка для сравнения кисточек не отрывается…
Libreta 06 июня 2011, 14:38
Спасибо, сейчас исправлю!
Mahonie 06 июня 2011, 14:39
Здоровский пост! Маникюр безупречный! Еще один опишка в вашей чудной коллекции, Наташа!
Libreta 06 июня 2011, 14:45
Спасибо! Он занял почетное место в коллекции
Innocence88Mary 06 июня 2011, 14:44
Красиво, в один слой понравился больше) Спасибо за пост)
Libreta 06 июня 2011, 14:45
Спасибо! В один слой он нежнее и текстура воспринимается легче- хорошо когда есть выбор как накрасить
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:57
Наташа, спасибо за красивый пост! Оформлен красиво! Такой приятный оттенок лака! Только lilac — это и есть сиреневый, не лиловый.От слова lilac — сирень
Libreta 06 июня 2011, 15:03
Lilac на русский вольно переводится как сирень, так как «лилового» цвета в спектре у нас нет (если еще точнее у нас и сиреневый и лиловый называют одним цветом: фиолетовый и он со всеми оттенками находится в диапазоне длин волн 380—440 нанометров, которые воспринимает глаз)   Фирма OPI позиционирует его именно как лиловый. Ну да терминология не так важна в данном вопросе
WhiteCamomile 06 июня 2011, 16:08
Наташа, я по образованию лингвист-переводчик. Лиловый заимствован через франц. lilas — сирень, сиреневый, лиловый. Фиолетовый так же был заимствован от франц. violet-фиалка, фиалковый. Еще есть лавандовый :)))и тысячи и сотни тысяч других оттенков.Ты права все эти оттенки входят в диапазон диапазон длин волн 380—440 нанометров.Но для меня это разные цвета, т.к.я в свободное время рисую и хорошо отличаю оттенки цветов.А лак, действительно, очень красивый! Как его ни назови:)))
Libreta 06 июня 2011, 16:13
Я не об этом (кстати, тоже рисую   ), а о том, что официально в спектре цветов лилового и сиреневого нет (зато есть лавандовый и пурпурный   ), вот и обобщают все фиолетовым.
WhiteCamomile 06 июня 2011, 16:27
Да, забавно, что сиреневого нет, хотя все его знают.:)))
Libreta 06 июня 2011, 16:29
Видимо мужчины составляли, им не знакомы такие цвета, как персиковый, молочный, кремовый и т.д.
Lenapersi 06 июня 2011, 17:42
я очень люблю когда говорят лавандовый… кремовый… лимонный… а не желтый и фиолетовый… хотя в семье не приветствуют когда я так говорю… это еще с художки осталось… и в косметике мне особенно нравится говорить такими словами))))…
+1 WhiteCamomile
WhiteCamomile 07 июня 2011, 13:20
Спасибо,Lenapersi! Согласна с тобой! Кофейный и шоколадный тоже для меня звучат лучше, чем светло-коричневый, темно-коричневый.
Niceasdoxie 07 июня 2011, 10:41
даже «цвет бедра испуганной нимфы» звучит интереснее и рассказывает больше, чем просто «фиолетовый» или там «оранжевый». Лавандовый, сиреневый, лиловый, баклажановый, аметистовый, фиалковый — они все фиолетовый. Или в английском есть такое обозначение цвета — «mauve» — это такой светло-сиреневый с розоватым подтоном, а по-русски ему и имени-то нет…
WhiteCamomile 07 июня 2011, 13:27
Алёнка, согласна полностью! Цвет бедра испуганной нимфы звучит загадочнее, чем просто бледно-розовый:) А цвет mauve я перевожу розовато-лиловый, но всё равно, это только приблизительно-аналога в русском языке нет.
mashinka 06 июня 2011, 15:06
Ноготки — мечта! лак красивущий, спасибо за пост)))
Libreta 06 июня 2011, 18:08
Рада что понравилось!
nastyamk2007 06 июня 2011, 15:21
Очень красивый пост! Спасибо за напоминание о фильме, один из моих любимых, всегда плачу, когда смотрю… такой трогательный… и лак красивый...++++++
Libreta 06 июня 2011, 18:08
Значит не зря писала
Mursilka 06 июня 2011, 15:29
Да, этот Ваш хотела поподробнее увидеть. Спасибо! Действительно очень красив.
Libreta 06 июня 2011, 18:09
Да-да, это тот что Вы спрашивали
palindroma 06 июня 2011, 15:40
Очень-очень красивый лак!
A_nastasi_a 06 июня 2011, 16:22
очень лак понравился)) хочууууу
Oksan4ik33 06 июня 2011, 16:23
ой мама, я влюбилась в цвет! Давно ищу что то похожее. Спасибо за пост, моим поискам пришел конец)
Ksenia 06 июня 2011, 16:24
Классный лак и цвет! Просто обожаю лаки в таких тонах!
Amelie373 06 июня 2011, 16:34
Огромнейшее спасибо вам за пост!!! Делала маникюр в салоне, накрасили этим лаком, цвет незабываемый. Побежала в магазин за ним, но увы, купила не его. Теперь знаю номер. Спасибо!
Lenapersi 06 июня 2011, 17:43
у меня есть такой оттенок… очень люблю его и все что связанной с этой гаммой оттенков… лаванда, сирень и тд. Наташа спасибо за яркий пост… много раз листала)))
Libreta 06 июня 2011, 19:35
А у Вас он так же смотрится на ногтях?
elena310791 06 июня 2011, 18:23
Красивый цвет, красивые ногти, аккуратный маникюр- что еще надо!?)) Спасибо за пост
Libreta 06 июня 2011, 19:34
Очень приятно, рада что Вам понравилось!
Amanda 06 июня 2011, 18:34
Красивый лак, красивый пост!
Все очень понравилось, спасибо ;)
Libreta 06 июня 2011, 19:34
Спасибо что зашли!
Schi88 06 июня 2011, 18:48
Огромный плюс за пост!   Лак шикарный, очень люблю подобные оттенки. Очень красивые фото. И, конечно, спасибо за напоминание о фильме — сразу захотелось в очередной раз пересмотреть его.
Libreta 06 июня 2011, 19:33
Спасибо! Значит фильм и правда в тему, раз столько упоминаний о нем
Marmuletka 06 июня 2011, 19:04
Чудесный оттенок!   и чудесный пост, спасибо вам
Libreta 06 июня 2011, 19:33
И Вам спасибо что читали!
Roxy 06 июня 2011, 19:29
У меня очень похожий оттенок «A Grape Fit».
А за кадры из моего любимого фильма отдельное СПАСИБО! Прям ностальгией повеяло.)))
Libreta 06 июня 2011, 19:32
Да, они действительно похожи, A Grape Fit на пол-тона ярче   Приятно что Вам понравилось!
Katrinka 06 июня 2011, 20:45
Какой красивый пост! Очень понравились фото. И маникюр безупречный. Очень люблю лаки OPI, и этот цвет очень интересный.
Libreta 07 июня 2011, 13:10
Спасибо, рада что Вам понравилось!
LokoGirl 06 июня 2011, 20:46
Цветочный, летний цвет. Замечательно смотрится.)))
Libreta 07 июня 2011, 13:10
Да, цвет очень-очень летний!
isadora 06 июня 2011, 23:43
Красивый цвет!
vroni 07 июня 2011, 06:53
как приятно смотреть на аккуратный маникюр и красивую форму ногтей   спасибо вам за пост! И оттенок красивый показали, и про фильм хороший напомнили)))
Libreta 07 июня 2011, 13:39
Приятно слышать такой отзыв!
Niceasdoxie 07 июня 2011, 10:31
Плюсище за лак! за пост — отдельное плюсище!
Libreta 07 июня 2011, 13:36
Дважды спасибо!
Sane4ka 07 июня 2011, 13:24
плюсик)) отличный пост и лак!
Libreta 07 июня 2011, 13:36