30.03.2020

Гель-маникюр Gel Lacquer без LED лампы от российской марки Pink Up. Восемь красивых оттенков

Здравствуйте!

Не так давно у российской марки Pink Up вышла коллекция гель-лаков для ногтей «без LED лампы», состоящая из базы, топа и непосредственно самого лака. Сегодня я покажу вам несколько оттенков лаков, которые вошли в эту коллекцию.

Безусловно следует начать с базы и топа. Именно они, по утверждению производителя, должны усилить стойкость лака, придать ему больше крепости, блеска, и как следствие маникюр должен продержаться на ногтях не менее недели. Ну что ж, посмотрим))

Итак, данную коллекцию поместили в милые флаконы- кубики (привет лакам ANNY👋 ) объемом 10,5 мл, и это прям-таки оптимальное количество, с очень эргономичной, плоской полукруглой веерной кистью. Базу поместили в флакон из матового полупрозрачного стекла, а топ в непрозрачный черный флакон.

База Pink Up Gel Base Coat и топ Pink Up Gel Top Coat — прозрачные, в меру густые, легко укладываются в один слой. База высыхает быстро, лак на нее ложится без особых проблем. Я не люблю базы, но должна отметить, что в этот раз ее наличие абсолютно не помешало мне выполнять маникюр, как будто я это делала на голые ногти.

Моя нелюбовь к базам имеет давнишнюю историю. Дело в том, что я ужасно не люблю когда лаки скользят по базе, особенно это мешает провести ровный полукруг возле кутикулы. Но у меня есть небольшой лайфак — я всегда стараюсь отступить примерно на 2-3 миллиметра от кутикулы, оставляя ноготь у лунки голым. Это в дальнейшем позволяет не париться с полукругом.

Топ полностью соответствует своему предназначению. Делает покрытие более красивым, неплохо скрывает огрехи маникюра, придает красивый стойкий глянец, но с ним нужно обращаться очень аккуратно, потому что может пузырить. И, конечно, этот топ не надо путать с сушкой, потому что он с ней ничего общего не имеет. Хотя, должна отметить, что маникюр с ним, высыхает довольно-таки быстро.

В дальнейшем, все маникюры, которые я вам покажу в этом посте, выполнены по одному алгоритму: база+2 слоя лака+топ.

Маникюр с двумя лаками Pink Up Gel Lacquer: #03 — ярко алый и #28 — белый.

Оба лака — кремы с густой текстурой и хорошими навыками выравнивания.

Алый с первого слоя ложится ровно, без полос. Очень простой в нанесении, а оттенок на грани неона, смотрится на ногтях потрясающе.

Белый лишь кажется таким, на самом деле имеет бледную розоватую базу, но на ногтях этого не разглядеть, увидеть можно лишь заглянув во флакон, в жизни он просто ярко-белый.

Этот лак в первом слое предсказуемо полосит, но второй делает покрытие ровным. Он, конечно, слегка замазочный, но визуально на ногтях выглядит легко. Любителям белых лаков очень советую к нему присмотреться, т.к. лак довольно покладистый, и в целом, весьма интересный экземпляр.

Это был мой первый маникюр с системой Pink Up «без LED лампы». Первый скол лака я получила уже на 4-й день, хотя и была обещана стойкость — неделя. А днем раньше алый лак с мизинца правой руки отслоился чулочком. Но справедливости ради отмечу, что такая стойкость для меня весьма неплохая, но рассматривать эту систему, как замену настоящему гель-лаку, я думаю точно не стоит.

На фото ниже виден скол, но также видно, что спустя три дня топ сохранил яркость лака в первоначальном виде.

Два других лака Pink Up Gel Lacquer: небесно-голубой #11 и розово-персиковый #22, буквально просились в совместный маникюр.

Оба лака также, как и предыдущие — кремы, с хорошей покладистой текстурой. База+лак+топ высохли на удивление быстро, что считаю огромным плюсом, но маникюр носился те же три дня, что, безусловно, минус. Хочется отметить, маникюр с этими лаками получился по-весеннему нежным.

Третий маникюр уже по традиции я делала с использованием двух лаков Pink Up Gel Lacquer: лавандового #12 и лилово-бежевого нюда #09.

Лавандовый я нанесла на правую руку, нюд — на левую. Оба лака кремы. При нанесении проблем не создали, и почему-то оказались самыми стойкими, маникюр носила целых четыре дня.

Последние два лака я носила в отдельных маникюрах.

Симпатичный тыквенный Pink Up Gel Lacquer #35.

По текстуре лак крем.Оттенок необычный, но очень сдержанный. Мне в нем не хватило яркости, поэтому маникюр слегка приукрасила с помощью топа China Glaze #552 Golden Enchantment. Кстати, Pink Up Gel Top Coat наносила уже поверх топа CG.

Необычайный винный Pink Up Gel Lacquer #34.

Лак по текстуре креле. На ногти ложится полупрозрачно с небольшими проплешинами, поэтому слои надо укладывать тонко и по возможности тщательно выравнивать. Но мне, как и в случае с легендарным Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir (который я недавно показывала), такое просвечивающее покрытие очень нравится. Особый недостаток этого лака — удаляется сильно окрашивая все вокруг, других претензий у меня к нему нет. На ногтях красив до невозможности!

И подытожу.

Должна сказать, что я перепробовала множество подобных систем «гель-лак без LED лампы» и ни одна не стала полноценной заменой настоящего гель-лака. Базы из таких систем дают неплохое сцепление между лаком и ногтем, но лишь ненадолго продлевают жизнь маникюру, а вот топы придают красивый глянец и препятствует выцветанию, растрескиванию покрытия, но на этом все.

С другой стороны, данная система Pink Up Gel Lacquer имеет очень лояльный состав с формулой 9-Free (не содержит вредных компонентов, обогащена кальцием, магнием и микроэлементами), все составляющие быстро сохнут, и в палитре есть очень интересные оттенки. Короче, однозначно стоит пробовать! Тем более, что цена вопроса 159 руб за флакон.

Оценка 8/10. Два балла сняла за обещания, которые изначально были невыполнимы.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Mac_Cecht 30 марта 2020, 14:34
Очень по-весеннему!
А белый лак прям светится
RitaMix 30 марта 2020, 14:49
Очень интересный замес у него. Вот эта розоватая база придала яркости, и как это не странно, но прибавила белизны.
Ekaterina_Af 30 марта 2020, 14:48
У вас всегда такие красивые маникюры! Загляденье:) Понравились белый, лавандовый и винный. Интересно, как они будут вести себя в сольном заплыве…
RitaMix 30 марта 2020, 14:52
Спасибо! Лавандовый будет отлично смотреться соло. Белый я бы не рискнула носить в одиночестве, он яркий и очень привлекает внимание, поэтому требует безупречного маникюра и рук. С маникюром я справлюсь, а руки 50+ уже не так идеальны.
Ekaterina_Af 30 марта 2020, 15:17
У вас очень красивые ухоженные руки:) Я очень люблю белый на себе. Но я не это имела ввиду. А как они будут держаться/сколько носиться без базы и топа. Вот.
RitaMix 30 марта 2020, 15:24
а… не поняла
Я не пробовала, но думаю, что как и все другие лаки, а у меня это обычно 2-3 дня.
AnelaSv 30 марта 2020, 15:12
нюды понравились! особенно лиловый)
RitaMix 30 марта 2020, 15:25
Нюд шикарный! На ногтях смотрится красивее, чем в флаконе))
Nice2meetU 30 марта 2020, 15:43
На удивление мне понравились все цвета :) Задумалась про требовательность белого оттенка к состоянию кожи рук. А как же улучшить, если не всё радует? Какой крем или лосьон взять?
RitaMix 30 марта 2020, 20:01
Только крем тут вряд ли поможет. Если совсем плохо, то можно попробовать парафиновые ванночки. Говорят, они здорово помогают руки привести в порядок.
Nice2meetU 31 марта 2020, 05:37
Да, я согласна. Ситуация пока не караул, но сухость присутствует. Связываю со стрессом.
Hoksa 31 марта 2020, 06:40
У Аравии есть парафин для рук, который не нужно растапливать. Наносишь на руки, надеваешь перчатки, а через 20 минут вытираешь все это дело салфеткой. На утро руки, как новенькие! Это мое спасение)))
RitaMix 31 марта 2020, 11:12
Кстати, очень хорошая альтернатива обычному парафину 👍
Nice2meetU 31 марта 2020, 15:31
Спасибо большое, что напомнили про это средство (были посты у девочек на Косметисте). Думаю попробовать. :)
Skadi 30 марта 2020, 16:18
Спасибо за пост, в очередной раз полюбовалась Вашими прекрасным маникюром и руками.
Цвета понравились белый, лавандовый и винный.
По поводу системы гель-лак без лампы или недельных лаков — сколько я их пробовала уже: Posh, Severina, Vinylux — все быстро сохли и хорошо наносились, но держались намного меньше обычных лаков для ногтей (1,5-2 дня против 5-7), и тоже либо сходили пленкой, либо давали крупные сколы. Я нашла выход — базу использую не родную, тогда они держатся отлично, но укладывать на ногти приходится с танцами.
RitaMix 30 марта 2020, 20:10
Я тоже пробовала у CND Vinylux, Sally Hansen, Bourjois — все без вариантов в среднем 4 дня. Но все-таки на один день такие системы у меня держатся дольше, чем обычные лаки, хотя… стойкость — это всегда такая вещь непредсказуемая, один и тот же лак на мне может долго продержатся, а иногда и дня не проживет. Я к такому их поведению привыкла, и считаю, что когда пишут о стойкости, ну или спрашивают, то все-таки это вещь очень условная и индивидуальная.
Зинаида Павлова 30 марта 2020, 17:03
Тыквенный очень необычный оттенок. Белый идеально удался. А маникюры ваши как всегда ❤️
RitaMix 30 марта 2020, 20:11
Спасибо! Такой тыквенный модный нынче оттенок, но больше осенний)))
AlexandraH 30 марта 2020, 17:12
Я зашла почитать, но автора не посмотрела) Потом думаю, какой аккуратный маникюр, похоже на РитуМикс)))
RitaMix 30 марта 2020, 20:12
89050231331 30 марта 2020, 17:37
Голубой с розовым просто нереальная нежность. Спасибо!
RitaMix 30 марта 2020, 20:12
Ага, такая весенняя идиллия получилась))
Ksu_is 30 марта 2020, 18:20
Ка всегда ваш маникюр вызывает восторг, мне понравились варианты в комбинации.
RitaMix 30 марта 2020, 20:14
Ксюша, спасибо! Согласна, комбинированные маникюры всегда выглядят интереснее, чем моно, но есть такие лаки, которые абсолютно не терпят соседства.
Vera0305 30 марта 2020, 19:47
Рита, красный как всегда — моя любоффь.
И вообще маникюры очень изящные 😍
RitaMix 30 марта 2020, 20:15
Дааа! Красный, наверно, никогда не выйдет из моды)))
Mursilka 30 марта 2020, 19:50
Ритуня, у тебя даже замазочные лаки выглядят отлично  .
Кстати, оформление этой серии выглядит достойно, дороже своей цены точно. Очень понравились кремовый и винный.
RitaMix 30 марта 2020, 20:17
Сашуня, как же ты здорово подметила. Оттенки все очень чистые, продуманные, и когда берешь пузырек, или когда лак уже на ногтях, то никогда не подумаешь, что это всего-то за 159 руб.
Kiss25 31 марта 2020, 04:36
Как красиво  ! А первые два варианта на весну просто Вау!
RitaMix 31 марта 2020, 11:18
Согласна! Носила их как раз пока светило солнышко☺️
KIA 31 марта 2020, 04:36
Какие у Вас всегда красивые и аккуратные маникюры! Одно удовольствие смотреть!
RitaMix 31 марта 2020, 11:19
Спасибо, что заходите посмотреть))
Hoksa 31 марта 2020, 06:42
Рита, очень красиво! Нарядно, свежо, аккуратненько (мне так никогда не накрасить))).
На мне ни один лак больше 1-2 дней не держится. Так что в моем варианте только гель-лак с лампой))).
RitaMix 31 марта 2020, 11:23
Оксана, на мне тоже частенько такое бывает. Я часто просто перекрашиваю облезшие ногти, и хожу ещё день-два. Мне не сложно. Смотрю кино и перекрашиваю. Гель под лампой мои ногти не выдерживают, к сожалению))
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 09:35
Рита! Ваши маникюры (интересно можно ли так сказать?) чудесны! Ещё немного и я побегу красить ногти своими завалявшимися двумя лаками:)))
RitaMix 31 марта 2020, 11:25
Это не порядок, когда лаки валяются. Надо обязательно красить!
manuka_honey 31 марта 2020, 10:50
Какой красивый обзор, Рита   Лавандовый лак покорил. Никогда у меня не было таких оттенков, захотелось
RitaMix 31 марта 2020, 11:30
Даша, это очень красивый оттенок. Кажется прошлой весной у Шанель был похожий)) Эти лаки, кстати, если сравнивать с кислотными, просто идеальные в нанесении, вообще никаких проблем нет👍
redishhh 31 марта 2020, 17:08
Рита, зашла в ваш пост, т.к. заинтересовалась технологией «гель-лака без лампы». Я делаю маникюр у мастера, и сообщество «Лакоманьяк» практически не читаю, но тут даже захотелось попробовать самой что-нибудь изобразить на руках, хотя вероятность успеха в этом деле стремится к нулю
Больше всего понравился лавандовый оттенок и тыквенный, последний прям очень атмосферный, даже настроение осеннее появилось)) Спасибо за красивый и качественный пост!
RitaMix 31 марта 2020, 23:40
Кристина, спасибо, что таки заглянули в мой пост. Мне очень приятно, что он вам понравился, и вызвал желание попробовать сделать маникюр самостоятельно. Я для этого свои посты и пишу, для мотивации попробовать, ведь на самом деле этот процесс вам вполне может понравиться. Кстати, именно так и рождаются лакоманьяки
Frankie_Stein 01 апреля 2020, 21:37
Рита, сколько красоты и нежности в одном посте!
Все маникюры — великолепный, но первый —  . Я сейчас все белое и светлое люблю.
Olga Kharlamova 08 апреля 2020, 03:50
Тыквенный-прямо Вау!
RitaMix 08 апреля 2020, 15:54
Олюня, такая симпатяжка осенняя))
SoftShimmer 10 апреля 2020, 15:36
Как всегда красиво, эстетично, аккуратно… Ваши посты про лаки я, наверное, люблю даже больше, чем про макияж))) сидя месяц дома вообще лаки забросила, так хоть на Ваш маникюр полюбуюсь.
RitaMix 13 апреля 2020, 00:14
Наташа, спасибо! А у меня все наоборот, я на самоизоляции на маникюре отрываюсь. Сейчас разнашиваю лаки, которые в обычной жизни вряд ли бы решилась в люди носить