22.03.2020

Дышащие лаки для ногтей Berenice: # 25 Scattered Stars, # 27 Flower Song, # 89 Galaxy

Про кремовые лаки Berenice я уже рассказывала. Сегодня показываю оттенки с шиммером — # 25 Scattered Stars, # 27 Flower Song, # 89 Galaxy. Все три разные, но есть и много общего.

Общее у лаков Berenice (на сегодняшний день я пользуюсь пятью оттенками более трёх месяцев) — отличное, и что важно, стабильное качество. Их отличные свойства одинаковы для всех оттенков. Мне нравится, что лаки Berenice:

• легко наносятся
  • быстро сохнут (минут 15-20 до полного высыхания)
  • имеют собственный, долго не тускнеющий глянец
  • устойчивы к лёгким повреждениям и царапинам
  • стойкие до 5 дней (с домашней работой без перчаток)
  • не окрашивают ноготь и кожу
  • смываются двумя (красный — тремя) ватными дисками
  • доступны по цене.

Швейцарские лаки Berenice — дышащие, т.е. не препятствуют прохождению кислорода.

Лаки имеют формулу «5 free» — не содержат Толуол, Дибутилфталат, Формальдегид, Формальдегидную смолу, Камфору. Не портят ногти даже при длительном (3 месяца с перерывами не более, чем на 1-2 дня) использовании.

Лаки Berenice имеют плоскую прямоугольную кисть. Мне потребовалось несколько маникюров, чтобы к ней привыкнуть. А когда я додумалась, что линию у кутикулы можно рисовать не вдоль ногтя, а поперёк :-), то корректировать приходится всё меньше и уже не каждый раз :-)

1. Berenice Oxygen nail lacquer # 89 Galaxy

Фиолетовый #89 Galaxy — один из бестселлеров бренда. Заслуженно. Он не просто красив, он ещё и разный при разном освещении.

За счёт обилия разноцветного шиммера лак выглядит то чисто фиолетовым, то лиловым, то бордовым, то на передний план выходят золотистые искры.

На ногтях выглядит объёмно и интересно даже в тени.

На солнце — особенно нарядно и привлекательно.

Красила им несколько маникюров подряд, настолько нравится рассматривать эту галактику на ногтях :-)

2. Berenice Oxygen nail lacquer # 27 Flower Song

Лак — огонь. Во всех смыслах слова :-) Особенно на солнце.

Но мне нравится не только богатство его шиммера, но и сбалансированность красной базы. Это чистый нейтрально красный. При ярком освещении, конечно, теплеет и выглядит алым, но в оранжевый не уходит. С удовольствием ношу не только по праздникам, но и в будни.

Повторюсь про глянец. Глянец очень украшает лак.

Приятный голубой отлив даёт отражение неба в ясный день у окна.

И, конечно, очень ярко на солнце.

3. Berenice Oxygen nail lacquer # 25 Scattered Stars

Этот лак, на мой взгляд, ещё интереснее первых двух. Это сложный бордово-фиолетово-коричневый оттенок. Невероятный на солнце, глубокий в тени, и в пасмурную погоду не хуже.

Эти два кадра сделаны в пасмурную погоду у окна. Ногти смотрятся то тёмно-коричневыми, то бордово-коричневыми.

Другой день. Больше света, лак выглядит тёмно-бордовым.

На солнце в тёмной базе видно множество красных, золотых и розовых искр.

Производство: Швейцария

Вывод: Знакомство с лаками Berenice получилось 5 из 5 — все понравились. Приятно, когда лаки не только красивы, но и стабильно хороши по всем показателям :-)

Ksu_is 22 марта 2020, 19:06
Как красиво вы их показали. А вообще я впервые слышу о бренде.
Mursilka 22 марта 2020, 19:43
Спасибо! Просто не обращали внимание  . На Косметисте очень много постов о продукции бренда. У них ещё большой ассортимент для ухода за ногтями.
TataBeauty 22 марта 2020, 19:08
Обожаю BERENICE   все 3 оттенка, которые вы показали, просто потрясающие
Mursilka 22 марта 2020, 19:43
И я теперь тоже  . Спасибо  .
Klavas 22 марта 2020, 20:21
Стабильно хороши по всем показателям — отличный вывод! Мне 25 прямо очень понравился.Но все оттенки сочные на самом деле
Mursilka 22 марта 2020, 20:25
Мне это показалось важным. А то часто бывает у некоторых брендов, что один оттенок хорошо себя ведёт, другой капризный, а третий и вовсе никуда не годится :-)
Lalila 22 марта 2020, 20:33
Красавчики, мне 89 и 25 нравятся. Но я стойко держусь, коллекцию не увеличиваю, наоборот, уменьшаю))
Mursilka 22 марта 2020, 21:30
  Понимаю
Frankie_Stein 22 марта 2020, 21:03
Галактика и цветочная песня —  .
Mursilka 22 марта 2020, 21:31
Я выделила звёзды, но полюбились все три. И радует, что послушные
Olso 22 марта 2020, 21:12
Маникюры и лаки просто потрясающие   Очень красивый пост, спасибо!
Mursilka 22 марта 2020, 21:31
Спасибо большое
Vera0305 22 марта 2020, 21:27
Есть у меня все три оттенка, все невероятно хороши! Саша, очень красивый пост, спасибо!
Mursilka 22 марта 2020, 21:32
Вера, спасибо! Смотрела твои отзывы в том числе, когда выбирала. Эта тройка вообще очень популярна. И не зря
RitaMix 23 марта 2020, 14:22
Красавцы! Все три в моем вкусе)) Присоединяюсь к твоей оценке, эти лаки Действительно качественные.
Mursilka 24 марта 2020, 11:37
Ритуня, ценю твоё экспертное мнение по лакам  .
OSen 23 марта 2020, 22:30
волшебные все 3!
Mursilka 24 марта 2020, 11:38
Согласна
Tanserb 24 марта 2020, 12:00
Все три красавцы! Но, 89 Galaxy просто огонь!
Mursilka 12 апреля 2020, 20:04
Не оставит равнодушным ни одного любителя фиолетового :-)
cocorrector 29 марта 2020, 18:28
Спасибо, пост очень красивый! Лаки все обалденные, но последний (Scattered Stars) вообще отпад
Mursilka 12 апреля 2020, 20:05
Спасибо! Похоже, он лидирует по голосам  .
Elena_Elf 12 апреля 2020, 05:47
Хотелось бы видеть фото лаков вблизи чтобы рассмотреть их структуру, а не только издалека.
Mursilka 12 апреля 2020, 20:04
Спасибо за комментарий. Постараюсь учесть, когда в следующий раз буду готовить пост о лаках для ногтей.
А пока для Вас вырезала кусочки из больших фотографий, чтобы можно было увидеть вблизи.