25.01.2020

Моя коллекция лаков от Masura

Всем привет.

Мне очень понравилась тема «Коллекции». Очень интересно и любопытно читать и рассматривать такие посты. Жаль, что время на нее отвели так мало. Возможно ли ее продлить или повторить?

Читая посты девочек, мне тоже захотелось поделиться с вами своей коллекцией лаков от компании Masura.

Сначала я хотела показать всю свою лаковую коллекцию, но потом поняла, что пост будет слишком перегружен, поэтому выбрала марку, чьих лаков у меня больше всего в коллекции.

Хочу сразу заметить, что я не лакоманьяк, просто люблю красить ногти. Оно само как-то все купилось))).

Изначально я покупала все понравившиеся лаки любой марки, но потом поняла, что мне их не искрасить до пенсии, зачем мне столько. На этом свой порыв по скупке красивых лаков приостановила.

Сейчас покупаю, только то, что ну очень очень приглянулось, и то, взвешиваю нужен ли мне этот оттенок в коллекции или могу без него обойтись, тем, что уже есть.

Для удобства фотографирования, все свои лаки Masura я разбила на близкие оттенки.

Зелененькие:

Оранжевые (плюс желтый):

Красные:

На первый взгляд кажутся очень похожими, на самом деле все они очень разные. Мне нравятся все оттенки красного. Оказывается у меня больше всего лаков красных и вишневых оттенков.

Условно «серые»:

Фиолетовые (сиреневые):

Самые сложные оттенки в плане фотографирования. Все время искажается цвет оттенка.

Розовый + хамелеоны:

Вот такая получилась небольшая коллекция лаков от одной марки. Всего 31 штука.

Есть в коллекции экземпляры, которые еще ни разу не красила, а есть такие, которые постоянно ношу и беру даже в отпуск.

Мне нравится у «Масуры» большая палитра оттенков, интересное наполнение лаков и замесы. Коллекция постоянно пополняется, выходят новые серии и оттенки. Есть магнитные лаки, которые позволяют сделать маникюр с бликом.

Кисть у лаков может отличаться от партии к партии. Но в основном она небольшая, длинная, с ровным срезом. Ей удобно прорисовывать около кутикулы.

Процесс нанесения и стойкость лаков зависит от оттенка и наполнения самого лака. Но в целом лаки безпроблемные, как в плане нанесения, так и в плане снимания.

Почему люблю эти лаки, так это за их стойкость на моих ногтях. В среднем это 4 дня, иногда даже 5-6 дней. Причем, некоторые оттенки легко поддаются коррекции, например, если затерлись кончики ногтей или откололся кусочек, то можно легко подкрасить и будет не заметно.

Из всей кучки лаков выбрала те, которые люблю носить больше всего:

А у вас есть любимчики от Масуры?

Спасибо за внимание.

89050231331 26 января 2020, 11:50
Спасибо большое за пост. Тоже люблю Масуру, особенно лаки со слюдой
Nattela 26 января 2020, 15:54
мне нравятся лаки со слюдой, но снимать их, та еще проблема
89050231331 26 января 2020, 16:23
А у меня слюда неплохо снимается
Nattela 26 января 2020, 16:31
а какие у вас оттенки со слюдой?
89050231331 26 января 2020, 17:10
Celebrate red wiht pat и Sceptre. Оба неплохо смываются
Nattela 26 января 2020, 17:58
у меня со слюдой «золотой рог единорога», он тоже не плохо смывается
littlesandmouse 26 января 2020, 12:23
Обожаю масуру) у меня тоже она превалирует в коллекции. Любимчики: волшебный чертополох, борода Мерлина, туманный утренний кофе, браунколь, keeper, из последних- виноградный сок.
Nattela 26 января 2020, 15:55
виноградный сок в хотелках. у меня нет тех оттенков, что вы перечислили))) хотя они мне тоже нравятся.
littlesandmouse 26 января 2020, 19:39
А у меня нет ваших   но у бренда такой ассортимент, что и неудивительно))
Nattela 26 января 2020, 22:04
это точно, ассортимент у них очень интересный и большой
AlexaShu 26 января 2020, 13:16
Какая у Вас классная коллекция!)) Masura это one love! Регулярно пополняю запасы, и тоже понимаю, что столько мне не искрасить, тем более, что последнее время подсела на их гель-лаки, поэтому стараюсь брать маленький объем 3,5 мл. Даже прикончила парочку))
Nattela 26 января 2020, 15:56
спасибо за внимание к моему посту. гель-лаки мне не подходят, так как у меня очень тонкая ногтевая пластина.
DieOlga 26 января 2020, 13:17
У меня Масура тоже превалирует в коллекции) В них просто невозможно не влюбиться! Есть буквально все: нюды, неоны, слюда… А какая роскошная последняя коллекция! Просто все хочется скупить!
Nattela 26 января 2020, 15:57
а я наоборот нюды не люблю, люблю яркие ногти. слюда красива, но снимать ее, то еще занятие.
DieOlga 26 января 2020, 16:03
Нормально она снимается)
Nattela 26 января 2020, 16:31
какие у вас есть лаки со слюдой?
DieOlga 26 января 2020, 16:43
У меня много со слюдой) Черный лебедь, Магия ночи, Пушистый плед… Единственная слюда, которая реально тяжело снимается «видеть себя во сне» — снятость
Nattela 26 января 2020, 17:59
черный лебедь у меня есть, но в нем скорее блестки, чем слюда. остальные (Магия ночи, Пушистый плед) посмотрю.
ZosyaS 28 января 2020, 04:19
Да, Masura — отличная марка, молодцы!
Nattela 28 января 2020, 13:24
поддерживаю