30.05.2011

Французский маникюр с Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance)

Здравствуйте, косметисточки! Я, как и многие девушки, люблю французский маникюр. Придуманный уже в прошлом веке, он до сих пор не сдает своих позиций, оставаясь самым популярным видом маникюра. Я считаю, что его секрет не в том, что он подходит под любой наряд, а в том, что он создает вид очень ухоженных ручек и ноготков.

У меня набор для французского маникюра Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance)
От производителя: Вы хотите идеальный французский маникюр и педикюр…дома? Sally Hansen поможет Вам сделать его быстро и просто! Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance) – это всё, что Вам нужно для профессионального результата- с первого раза и навсегда.
От меня: Набор состоит из лака белого цвета для отросшего кончика ногтя, базового покрытия, инструкции и полосок-шаблонов. У меня старый набор. Ему около года, сейчас выпускают новые наборы, в которых добавили ещё и прозрачное покрытие с UV-защитой. Так что новые наборы состоят из трёх флакончиков.
В набор входят такая инструкция, на обороте которой, приклеены шаблоны. Я ими не пользуюсь, т.к. форма дуги не совпадает с формой дуги моих ногтей. Я крашу кончик ногтя от руки, ошибки исправляю ватной палочкой.
Белый лак: Даёт плотное покрытие белоснежного цвета. В один слой хорошо прокрашивает кончик ногтя. Но кисточка! Это издевательство! Длинная, тонкая, буквально три волосинки. Как ей можно накрасить ноготь для меня осталось загадкой. Особенно левой рукой. Промучившись несколько раз – я её обрезала наполовину. Но и такой красить не получилось. Приходится красить кисточкой от другого лака.
Линией нарисовала какая была кисточка
Базовое покрытие: Мой оттенок Sheer Romance- самый розовый (есть ещё другие оттенки, можно выбрать под тон кожи). В один слой покрытие может полосить, поэтому наносить надо быстро и аккуратно. В два слоя получается слишком белёсый оттенок.Кисточка для меня удобная, длинная и в меру тонкая.
Вот так полосит в один слой
Стойкость и сушка: Маникюр высыхает за полчаса. К концу второго дня лак начинает отслаиваться с кончиков ногтей.
Вот так выглядит белый лак. Сверху один слой прозрачного покрытия(в данном случае это средство ускоряющее рост ногтей Sally Hansen Maximum Growth)
Базовое покрытие в один слой
Базовое покрытие в два слоя
У каждого свои ассоциации, но у меня французский маникюр ассоциируется с образом прекрасной аристократки, сидящей на залитой солнечным светом террасе в Париже, с томиком стихотворений в руках.
«Немного красного вина,
Немного солнечного мая
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.»

О.Мандельштам «Невыразимая печаль…»
Набор использую больше года, но редко.
Sally Hansen French Manicure Kit (Sheer Romance) заслуживает только 3! (у белого лака неудобная кисточка, а базовое покрытие полосит).
Стоил около 200 руб.
Любите и будьте любимы! Оля
Картинка
Sally Hansen Maximum Growth

Sally Hansen Maximum Growth

Chiaro 30 мая 2011, 11:34
Оля — супер маникюр!!! Я обожаю френч!
Такой набор был у меня — оценку такую же поставила бы!
Такие ухоженные руки! Множество плюсиков!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:39
Танечка, ты не представляешь, как приятно получить именно от тебя такой комментарий! После твоего поста про французкий маникюр, я решила, что не умею его делать, настолько был красив твой маникюр! До сих пор перед глазами стоит!
Chiaro 30 мая 2011, 11:53
Оля, не скромничай!!! Маникюр шикарный!
У меня такой набор был — я знаю как сложно с ним добиться такого отличного результата!
Поэтому, я в восхищении! Ты профи! :)
Libreta 30 мая 2011, 11:35
Какая красота-все аккуратно и цвета подобраны на 5 с плюсом!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:40
Libreta, спасибо большое! Очень приятно!
AQVA 30 мая 2011, 11:37
Олечка, у тебя такие грациозные(если можно так сказать про ногти) ногти!!!))) Красиво!!!
Я люблю французский маникюр, но так редко его ношу)))
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:41
Наташенька, спасибо огромное! Так приятно! А почему сама не носишь? У тебя ноготочки просто шикарные!
AQVA 30 мая 2011, 11:47
Спасибо, Оля, ношу, но редко))) Мне проще цветным лаком накрасить, да и люблю больше просто лак на весь ноготь))) А френч делаю, когда хочется спокойствия или если ситуация того требует
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:56
Наташенька, а я, наоборот, очень редко цветным лаком крашу. :))) А чаще всего просто прозрачным покрытием.
Ksenia 30 мая 2011, 11:41
Очень очень красиво! Классика!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:42
Ксюша, спасибо большое!
Masha_S 30 мая 2011, 11:41
Спасибо за пост! маникюр красивый, но вот сам наборчик не очень понрвился… я, думаю, можно найти аналоги других фирм!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:43
Спасибо большое! Так я ему 3-ку и поставила.Конечно, есть более достойные варианты.
Niceasdoxie 30 мая 2011, 11:42
Какой красивый пост, Оля!!! )))) И стихи замечательные вспомнить, и вспомнить что френч не делала уже года два! :)
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:45
Алёнка, спасибо огромное! Срочно исправляй ситуацию:)))2 года-срок:))) Хотя, говорят, сейчас фрэнч уже не модный
Niceasdoxie 30 мая 2011, 11:49
Он как маленькое чёрное платье, всегда моден, не красить же ногти актуальной «лягушкой» какой-нибудь постоянно
WhiteCamomile 30 мая 2011, 11:52
Алёнка, согласна.Считаю, что такой маникюр навсегда останется классическим.
Dankolight 30 мая 2011, 11:53
Меня набор разочаровал. А вот у вас получилось очень достойно его использовать)
WhiteCamomile 30 мая 2011, 12:00
Спасибо! Я не скажу, что разочаровал, хотя моя 3-ка говорит о том, что я от него не в восторге.С ним нужно очень аккуратно всё делать, поэтому времени уходит много на создание такого маникюра.
Bosanogka 30 мая 2011, 12:24
Оль, ты вся такая нежная и воздушная.что я тебя только с френчем и представляю!!! И для самостоятельно сделанного французского маникюра, всё просто отлично!!!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 12:27
Ксеничка, спасибо огромное! Засмущала.  Так приятно получить именно от тебя такой комментарий!
Arnica 30 мая 2011, 12:29
У Вас очень хорошо получилось.
У меня такой же набор был: он меня полностью разочаровал и руки у меня, видимо, не оттуда растут.)) Без наклеек очень долго, муторно и многое надо подправлять, с наклейками не лучше — под них лак затекает. Плюс качество лаков оставляет желать лучшего.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 12:43
Arnica, спасибо огромное! Так приятно, что оценили мой труд.Я тоже от набора не в восторге.Но 3-ку он заслужил.По поводу наклеек не соглашусь, наклейки из этого набора приклеиваются очень плотно-лак под них не течет, но я их всё равно не использую из-за формы.
Mormariska 30 мая 2011, 13:18
Даже удивилась, когда увидела результат — очень достойный!
Мне такой набор не понравился. С этими наклейками ни разу не получился ровный край, то с зазубринками, то растекся…
Белый только в два слоя, и получался как бы бугорок на кончике
И загустели быстро… ю
Ой, вспоминаю сейчас, и один негатив!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 13:24
Маринка, спасибо! Я, наверное, очень терпеливая :))) А как ты кисточкой белого лака красила? Я ей совсем не смогла ничего нарисовать
Mormariska 30 мая 2011, 13:34
Это было так давно… Мне кажется раньше кисточка была не тоненькая, а обычная, но могу ошибаться…
max-max 30 мая 2011, 13:22
красивый маникюр на ногтях, но это заслуга не набора…
люблю французкий маникюр, но сама делать вообще не умею…
периодически делаю в салоне…
+ за умение делать красивый французкий маникюр…
WhiteCamomile 30 мая 2011, 13:27
Ирочка, спасибо огромное! Мне очень приятно.
LokoGirl 30 мая 2011, 13:24
Оля, великолепный французский маникюр.)))
WhiteCamomile 30 мая 2011, 13:28
Женюта, спасибо большое!
Svoboda_slova 30 мая 2011, 13:27
Оля, красивые у тебя руки очень! Действительно руки аристократки ))))
И даже «троечный» набор их не портит )))
Спасибо за пост. Теперь точно знаю что я никогда не куплю для френча.
Я его вообще дома самостоятельно ни разу не осилила.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 13:33
Катюша, как приятно получить от тебя такой комментарий! Не покупай-нарисовать им, конечно, можно, но очень хлопотно. Самостоятельно тяжело делать фрэнч, но пара тренировок — и вот результат.Хотя в салоне всё равно аккуратнее сделают.
Svoboda_slova 30 мая 2011, 13:47
Мне что-то и в салонах пока никто не сделал ни разу нормального френча… но у меня ноготки узкие и сильно изогнутые, хотя и длинные отрастают… и овальные… наверное на них тяжко френч изобразить, потому что даже в хороших салонах народ измучивался с моими ногтями. ))) Но я не отчаиваюсь ))) Буду пытаться еще самостоятельно нарисовать себе френч. )))
А ты акриловой краской кончик ногтя не пробовала покрывать?
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:25
Катюша, я акриловой краской не пробовала.Хочу попробовать вот такой карандаш. Белый, чтобы кончик рисовать им
Svoboda_slova 30 мая 2011, 14:30
О, спасибо за наводку. Нужно будет присмотреться. )))
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:37
Катюша, а ещё его водой стереть можно, так что любые ошибки можно будет просто исправить.Правда, стоит это чудо в наших магазинах 500-600 руб.Мне кажется, для карандашика дорого.
Atallie 30 мая 2011, 13:31
Олечка, ноготки просто «Ах!».Форма шикарная, маникюр мастерский.Браво!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 13:33
Алечка, наша красавица, спасибо огромное!
vero4ka 30 мая 2011, 13:32
У меня на счет ноготков есть один принцип «либо длинные, либо красные»
Если они длинные, то только такие, как у тебя с френчем.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 13:37
Верочка, спасибо огромное! У нас с тобой вкусы совпадают.:)))Я тоже придерживаюсь «либо длинные и прозрачно-натуральные, либо короткие и все оттенки красного»:)))
memento 30 мая 2011, 13:39
хоть я и не люблю французский маникюр, не могу не отметить, что на последним фото он выглядит обалденно: изысканно и романтично.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:14
Леночка, так приятно получить такой комментарий от большой ценительницы всего прекрасного! Спасибо огромное!
princesshelena 30 мая 2011, 13:43
Очень люблю французский маникюр! У Вас шикарно получился! И ногти ооочень хорошие!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:14
Инночка, спасибо большое! мы уже вроде на ты:)))
Vanilla 30 мая 2011, 13:51
а долго он держится?
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:16
К концу второго дня начинает отставать с кончиков ногтей-я стираю.Получается, что не стойкий
cicomacka 30 мая 2011, 14:11
у меня такой набор тоже был, белый лак очень быстро трескался, прям на второй день ногти выглядели как будто я месяц с таким маникюром хожу
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:18
А у меня отслаивается, но не трескается.Спасибо за комментарий!
Narina_058 30 мая 2011, 14:14
очень красиво и аккуратно. красота
спасибо за пост!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:18
Полинка, спасибо большое!
velvet_1307 30 мая 2011, 14:22
красивые-красивые-красивые! я охнула от такого. очень аккуратно, очень по-французски :)
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:26
Анюта, спасибо большое-пребольшое:)
Garina 30 мая 2011, 14:39
Оля, у тебя такие ногти красивые. Издалека как будто нарощенный френч выглядит (в хорошем смысле этого слова   )
WhiteCamomile 30 мая 2011, 14:42
Маринка, спасибо большое! Мне многие так и говорят «в каком салоне наращивала?»:)))приходится разочаровывать, говорить, что сама так рисую:)))
Jamaica 30 мая 2011, 15:43
Спасибо за пост! Ноготки у Вас шикарные!
Маникюр красивый аккуратный. У меня на такой не хватает умения и терпения)))
Я пробовала такой карандашик розовый — и правда ровно получается и держится долго. Тоже хочу белый для улыбки.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:09
Наташа, спасибо большое! Тогда точно нужно карандашик купить-спасибо за информацию
Tossa 30 мая 2011, 16:00
очень красивый френч!!! у вас такие ноготки свои классные! издалека подумала, что нарощенные
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:10
Спасибо! Приятно:)
Christina_Guettler 30 мая 2011, 16:15
уже второй раз захожу посмотреть на пальчики))
и хотя на мой вкус френч должен быть на ногтях покороче, но все равно выполнено очень качественно!
кисточка от белого лака и правда удивительная…
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:12
Спасибо, Кристиночка! Это не кисточка-это кошмар! Я тоже люблю маникюр(любой) на более коротких ногтях, но свои всегда жалко укорачивать:)))
Marmuletka 30 мая 2011, 16:44
Очень аккуратно и красиво выполнено!
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:14
Marmuletka, спасибо огромное!
Le_fleurs_de_Lis 30 мая 2011, 18:17
люблю фрэнч
у меня был такой наборчик, белая кисточкаотвратная — такая тонюсенькая — очень сложно мне было ей кончик красить, поэтому забросила я это дело…
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:17
Танечка, точно, кисточка не тоненькая, а тонюсенькая:)))Я фрэнч тоже люблю, но терпения на него хватает у меня очень редко:)))
palindroma 30 мая 2011, 19:00
Вы просто гений аккуратности! У меня был такой набор, но наше с ним общение закончилось быстро и плачевно( Пришлось передарить.
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:18
Настя, спасибо большое!
LILY 30 мая 2011, 19:02
Оля, ты так ругаешь комплект, а результат получился хороший. Может, несколько резкий контраст, ярковато ( френч может быть ярким?), но красиво… Кисточки — да уж…

Пост красивый… merci за Мандельштама)
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:24
Леночка, спасибо огромное! Результат такой из-за моего терпения:))) я его где-то полчаса рисую:)))
А мне именно контрастный нравится, знаешь, чтобы были белоснежные кончики, хотя с более розовым покрытием тоже очень красиво смотрится!
Кисточка у белого лака для меня кошмарная:)))
Спасибо, что оценила оформление! Очень приятно!
svetlankampei 30 мая 2011, 19:28
У меня тоже был такой наборчик. Вот на коротких ногтях такая кисточка очень хорошо рисует, а вот базовое покрытие у меня видимо было более прозрачное, т.к. совершенно не полосило   Я тоже сверху наносила Maximum Growth и все отлично держалось, но что-то я все
то забросила — времени мало(
Спасибо Вам большое за пост! Наверное куплю себе лаки для френча и вспомню былые времена
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:27
Светланка, спасибо огромное! мы вроде уже на ты:)))Наконец-то стало понятно для каких ногтей придумали такую кисточку:)))Обязательно возвращайся к фрэнчу и порадуй нас своим новым постом!
svetlankampei 30 мая 2011, 23:10
Ой, я забыла)))) Обязательно продемонстрирую как куплю себе лаки. Осталось только фирму выбрать — хочется чего-то кроме Sally Hansen
Tiry 30 мая 2011, 22:08
ой как симпотишно!!!!)даже себе такой захотелось купить!)
WhiteCamomile 30 мая 2011, 22:10
Спасибо:)))
E_katerina 31 мая 2011, 04:54
Пару лет назад дарила такой наборчик подруге.
Люблю смотреть на такие красивые ухоженные ручки, а френч придает им еще более нежный, элегантный вид. Красиво, Оленька!
WhiteCamomile 31 мая 2011, 22:15
Катюша, спасибо огромное! Так приятно!
Katrinka 31 мая 2011, 22:28
Ногти очень красивые. У меня тоже было неудачное знакомство с таким набором. Сейчас у меня Dance Legend, куда лучше. Правда к белому лаку есть небольшие претензии, т.к. густеет быстро. но для таких случаев есть разбавитель Орли, который здорово выручает.
WhiteCamomile 01 июня 2011, 08:46
Катринка, спасибо большое! Да, белый лак всегда немного густоват, мне кажется его таким делают, чтобы давал плотное покрытие в один слой.Я уже задумываюсь не о наборе, а о разных лаках.Можно подобрать две разные фирмы-создать свой идеальный наборчик.А то в готовых наборах всегда что-то не устраивает.
Katrinka 01 июня 2011, 14:20
Я примерно так и делала. Купила белый и из серии для френча подобрала идеальный для меня нюд: в меру розовый. в меру бежевый.
mishutka5 28 августа 2011, 18:12
Спасибо Вам за пост! У меня был такой же набор Салли Хансен, и теперь я начинаю понимать, может всё дело в моих не совсем умелых руках? Белый лак ничего, он у меня и по сей день живёт, а вот розовый пришлось выбросить, потому что он у меня жутко полосил, не помогал ни второй слой, ни даже третий! А смотрю на Ваши фото — и прям заглядение)))
WhiteCamomile 29 августа 2011, 10:43
Маша, спасибо большое! Мне очень приятно!
Нет-нет, дело в наборе.Есть средства, с которыми можно быстрее и лучше нарисовать французский маникюр.Это не самый удачный продукт у SallyHansen.Больше я такой не куплю.