03.01.2023

Искрящийся иней на ноготках с лаком от Alvin D'or Nail Polish Holographic

В начале этой зимы я обзавелась парочкой голографиков ассоциирующихся у меня со снегом, искрящимся инеем и снежинками — это лаки для ногтей от Alvin D'or линейка Holographic тон 718 и 722 (Россия).

Лаки для ногтей от Alvin D'or линейка Holographic тон 718 и 722
Лаки для ногтей от Alvin D'or линейка Holographic тон 718 и 722

Сейчас, в период всеобщей увлеченности гель-лаками, я являюсь поклонницей традиционного маникюра с использованием обычного лака. Ну, скучно мне ходить целый месяц с одним и тем же маникюром. К тому же, на моих быстрорастущих ногтях гель-лак уже через пару недель выглядит не так безупречно и аккуратно, как изначально. Тем более, я люблю когда лак на ногтях поддерживает идею моего образа в целом (цвет и стиль одежды в данный момент, макияж и аксессуары). Поэтому мой выбор в пользу традиционного лака для ногтей очевиден.

Безумно люблю оттенки бежевого и светло-розового (или пыльно-розового) на своих ногтях, как коротких, так и длинных. Это красиво, аккуратно, стильно и комплементарно большинству моих образов. Но, иногда хочется праздника! И здесь не обойтись без лака с голографическим эффектом.

Моя любовь к голографикам началась около 15 лет назад и с того времени в моей косметичке всегда есть 2-3 флакончика лака с голографическим эффектом. Обычными лаками от фирмы Alvin D'or я не пользовалась, а вот с их голографиками была знакома уже пару лет и их качество меня полностью устраивало. А теперь подробнее о лаках в оттенках 718 и 722.

Внешний вид упаковки:

Лак находится в прозрачном стеклянном флаконе объемом 12 мл. без коробки. Вся необходимая информация (состав, производитель, способ применения и сроки годности) нанесена на стикер, который приклеен к серебристому колпачку.

На стикере указано, что формула лака разработана во Франции, а изготавливается лак в России, кстати по ГОСТу.

Кисточка не самая широкая, немного плоская, лак ей наносить удобно. Колпачок удобный, не слишком короткий, хорошо лежит в руке.

Кисточка
Кисточка

Консистенция и запах:

Запах у данного голографика резкий и неприятный, впрочем, как у большинства лаков для ногтей.

Консистенция лака хорошая — не слишком жидкая и не густая. Предыдущий голографик от Alvin D'or не загустел у меня по истечении 1,5 года, он просто закончился.

Применение:

Лак можно наносить в 1 слой, тогда получается полупрозрачное покрытие. Оно ровное, т.к. лак не полосит, а равномерно распределяется по ногтевой пластине. Однако, я предпочитаю наносить лак в 2 слоя, тогда цвет получается более насыщенным, как во флаконе.

Финиш у лака гладкий, глянцевый. Я предпочитаю всегда наносить сверху топовое покрытие, которое продлевает стойкость маникюра и подчеркивает красивое мерцание голографика. Но хочу отметить, что и без использования топового покрытия лак красиво переливается.

Один слой лака полностью высыхает за5-7 минут.

Голографики (не только данного производителя), как правило, держатся на ногтях более длительное время по сравнению с другими лаками (матовыми или глянцевыми без шиммера). Стойкость данного лака около 4-5 дней без топового покрытия и 6-7 дней с топовым покрытием. Со временем лак на ногтях может поблекнуть, если он использовался соло без топового покрытия. Кстати, покрытие можно аккуратно поправить, если появится скол.

Снимается данный лак обычной жидкостью для удаления лака. Лак стирается чуть-чуть сложнее, чем обычный (матовый или глянцевый), но проще, чем лак с шиммером.

Описание оттенков:

Лаки во флаконах
Лаки во флаконах

Свотчи
Свотчи

722 — бирюзово-нефритово-лазурный голографик

Цвет яркий и насыщенный с красивым глянцевым финишем. В основном цвете лака явно проявляются мельчайшие блестки разных цветов за счет которых лак переливается, красиво искрится и сверкает, особенно на солнце.

Общее впечатление:

Лак для ногтей от Alvin D'or Holographic — прекрасный и качественный продукт по адекватной стоимости, который к тому же имеет богатую палитру оттенков. Этот лак изумительно выглядит на ногтях и без комплиментов явно не обойдется.

722 — бирюзово-нефритово-лазурный голографик

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра! 💋

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Olgagavlovich 03 января 2023, 14:31
Красивые лаки👍
Beautiful_dragonfly 05 января 2023, 16:27
Спасибо за просмотр моего поста! Да, мне тоже нравятся.
Alena_Bliss 03 января 2023, 18:08
очень красиво!
Beautiful_dragonfly 05 января 2023, 18:30
Спасибо за просмотр моего поста!
Светлана Задемидченко 03 января 2023, 21:16
Красота! Интересно переливается на солнце.
Beautiful_dragonfly 05 января 2023, 22:40
Спасибо за просмотр моего поста! Солнечная погода для голографиков самое то!
EvgeniZ 06 января 2023, 23:06
Точно, на солнце раскрывается вся красота голографиков
Beautiful_dragonfly 07 января 2023, 10:54
Вроде бы лак, как лак, а стоит выйти на солнце и красота!
Vampi8 05 января 2023, 11:18
Брала лак этого производителя, только хамелион, как то ожидалось большего, за такую цену, бледноватый на 2 слоя, да и стойкость так себе🤔
Beautiful_dragonfly 06 января 2023, 11:04
Спасибо за просмотр моего поста! Я у Alvin D'or пробовала только голографики, а вот к хамелионам отношусь весьма прохладно. Спасибо, что поделились своим мнением.