24.07.2019

Bow nail polish. Оттенки Start the End, Turn back time, Flower bomb, Avalanche

Доброго времени суток!

Сегодня пост о лаках российского бренда Bow nail polish. Лаки от этой марки мне очень нравятся за их палитру, интересные оттенки и красивое наполнение.

Каждый лак упакован в коробочку с окошком где виден цвет, название, срок годности и т.д. Квадратная крышка съемная. Внутри — небольшой гладкий колпачок.

Кисть ровная, прямоугольная. Для текстуры подходит, покрытие не царапает.

Состав big5free (то есть щадящий для ногтей) По текстуре это лаки-желе с разным наполнением, сохнут быстро (минут 10 два слоя)

Стойкость у всех лаков небольшая: на 2 день затираются торцы (иногда — весьма заметно), сколы уже на 3-4 день (качество у лаков одинаковое, на моих ногтях все ведут себя похожим образом)

Особенность этих лаков — текстурный финиш из-за наполнения, необходим топ чтоб сгладить шероховатость+голография и слюда с ним сияет как будто ярче

В один слой лаки выглядят не очень, обычно два слоя.

Объем флакончика — 11 мл.

А теперь давайте посмотрим на каждый лак по отдельности. Фото из бутыльков делала при вечернем искусственном освещении, чтобы поймать переливы.

1) Start the End. Лак фиолетового цвета с голографической крошкой. Несколько пессимистичен, начиная с названия «Начало конца» (не удивительно, ведь коллекция посвящена группе Linkin Park и ныне покойному Честеру Беннингтону), и заканчивая его околочерным цветом. Однако редкая, не кричащая голография делает его не таким удручающим. Довольно плотный, больше двух слоев не вижу смысла наносить.

В пасмурный день. Все-таки есть в лаке что-то атмосферное!

Как вино. Любимый оттенок.

Стоимость: 350 рублей

Оценка: 9 из 10 (стойкость небольшая, дня два-три)

2) Turn Back Time. Сиреневый рассеянный голографик с добавлением слюды, и голографической крошки голубого и оранжевого цветов. Подтон то холодный (чаще всего), то теплый. В два слоя может просвечивать, три тонких для него — оптимально. Смотрится очень нарядно, нежно, но с изюминкой.

Пасмурный день. Выглядит мило, но как-то блекловато, хочется огня.

При электрическом освещении. Мне показалось, что пасмурный день не раскрывает его красоты. Его время — солнечный или яркий свет, тогда он зажигается.

Оценка: 9 из 10 (стойкость небольшая)

3) Flower Bomb. Нежно-розовый с теплым подтоном лак с небольшой голографией (не очень заметной) и голубым отливом. Единственный лак, с которым не сложилось, носила один раз, просто не могу себя заставить, цвет не мой. Может на бледной коже лучше будет… Тх, не хуже остальных, 2 слоя.

В тени. Розовая база все равно теплая. А вот голубоватый блик ее слегка охлаждает.

На солнышке.

На солнышке

Оценка: 9 из 10 (стойкость небольшая)

4) Avalanche. Показываю в качестве бонуса. Это даже не лак, а скорее — прозрачный топ, в котором содержится все та же голографическая крошка и разноцветный шиммер. Из-за преобладания оранжево-красноватых сияющих частиц часто выглядит теплым. Носила соло, когда ногти были под корень срезаны — было неплохо, но на отросших виден свободный край, выглядит так себе. Носить как топ — не придумала, какую подложку выбрать. Может быть вы знаете???

На солнечном свете. На голых ногтях выглядит интересно, но как будто что-то не то.

В расфокусе видно, что сияние активное, это не 3 блестки крестом!

Оценка: 9 из 10 (стойкость небольшая)

Лаки бренда одни из самых любимых, это лишь часть коллекции (дальше у меня сломались ногти и не отсняла до конца) Поэтому хороших ногтей вам и лаковых шедевров)

Спасибо за внимание!)

Я Аня)

Bow Nail Polish

Bow Nail Polish

_Jane_ 24 июля 2019, 20:03
Avalanche отлично на темную подложку
khajiit 24 июля 2019, 20:09
Спасибо, попробуем) ну вот у него красновато-зеленоватый блик)
Ya_ne_zdes 24 июля 2019, 21:53
Красную, зеленую, коричневую, серую, синюю, хаки, может, белую, цвета разбеленного коралла: вариантов масса
khajiit 24 июля 2019, 21:57
На изумрудно-зеленую пробовала, не очень выглядело…
На счет серой тоже сомневаюсь… А остальные надо пробовать)
мария чечет 24 июля 2019, 22:52
Розовый лак и топ очень понравились, топы вообще классная вещь, любой маникюр можно украсить, освежить, продлить стойкость, они универсальны и их есть шанс использовать до конца, всегда покупаю интересные экземпляры, для разнообразия.
khajiit 24 июля 2019, 23:08
Боюсь, этот лак-топ не продлит стойкость — он сам по себе не ахти по стойкости.
Это все надо сверху покрывать нормальным топом для стойкости… А так вещица любопытная, для тех, кто знает, как это использовать
Astiq 25 июля 2019, 08:56
Даже удивительно читать про небольшую стойкость Bow — у меня это практически единственные лаки, которые на моих ногтях и сохнут, и хоть как-то носятся, Avalanche так просто любимчик, второй флакон уже в ходу, ношу в три слоя, не как топ, очень нравится)
khajiit 25 июля 2019, 09:13
У меня тонкие, мягкие ногти, они просто сгибаются, может поэтому лаки ведут себя нестойко… Очень быстро торцы затираются
CrazySusy 25 июля 2019, 09:25
Первые два красавчики
khajiit 25 июля 2019, 13:15
это точно) спасибо)
Alexandra007 25 июля 2019, 12:19
Пока не упомянули Линков, я не думала что мне ТАК нужна это коллекция ахах
Кстати как раз хочу не раса Роб осадный flower bomb. А последний попробуйте с чёрным/ темнр зелёным.
khajiit 25 июля 2019, 13:16
Спасибо за мнение)
Там в коллекции линков много лаков со словом End, многие совпадают с названиями песен)
Vera0305 25 июля 2019, 23:01
Первый и последний просто шик…
khajiit 26 июля 2019, 00:12
Это да, красивые. Вообще у Bow красивая палитра и эффекты, не хуже пикчеров
Frankie_Stein 27 июля 2019, 08:09
Аня, первые два —  .
Я тоже прониклась лаками бренда.
Я читала, что если нанести последний топ на правильную чернично-фиолетовую базу, может получится легендарная коронация, которую уже не выпускают.
khajiit 27 июля 2019, 11:40
Ого, здорово) кстати у bow есть лак, дуже похож на коронацию сам по себе)
Но попробуем найти ту самую базу)