05.08.2019

Моё неоновое лето с Pink Up Mini Gel Neon, обзор коллекции

Милые дамы, всем добрый день!

Лето — идеальное время носить на себе яркие и сочные неоновые цвета. Я очень люблю неоны в маникюре, поэтому в летние месяцы никогда не отказываю себе в ярких летних красках, даже если вместо полноценного жаркого лета на дворе июбрь =)

Специально для летнего сезона 2019 Российская марка Pink Up выпустила лимитированную коллекцию под названием Pink Up «Mini Gel Neon». Пусть название коллекции Вас не пугает, на деле это обычные лаки, для которых лампа не требуется, они быстро сохнут на воздухе. На сайте в описании указано, что цитата: «гель-лак работает вместе с верхним покрытием-гелем Pink Up, создавая прочное гелевое покрытие», но и без особенного верхнего покрытия маникюр прекрасно высох и носился неделю, так что это уловка производителя.

Оттенки в коллекции не уникальны, в неонах сложно изобрести что-то новое, а вот в текстуре ошибок можно наделать сколько угодно, тем интереснее посмотреть что нам предлагает отечественный производитель за очень небольшую стоимость.

На лимитированной коллекции есть наклейка на крышке флакона, легко найти и не перепутать, т.к. в основной мини-коллекции есть оттенки, похожие на неоны, но они таковыми не являются.

Коллекция состоит из пяти неоновых оттенков в мини-формате, флакон имеет объём всего 5 мл и меня как лакоманьяка это невероятно радует. Маленький флакон = разумная цена за этот объем, а когда лаковая очередь расписана на годы вперёд, то положа руку на сердце — мало какой лак идёт в дело дважды. Поэтому я очень радуюсь маленьким флаконам и если есть альтернатива, то предпочту взять маленький объём по меньшей цене, чем огромный флакон на 11-15 мл, который никогда в жизни не скрашу до конца.

В руках флаконы кажутся невероятными малышами, но расход экономичный и на десяток маникюров его точно хватит.

Кисточка у всех лаков небольшая с ровным прямоугольным срезом, торчащие волоски мне ни в одном флаконе не попадались. Ею очень удобно красить, моя любимая форма кисти, а к её размеру привыкаешь за пару минут.

Маленькому флакончику — маленькая кисть.

Обобщенно у всех лаков одинаковые свойства: по текстуре крем, легко наносятся, быстро сохнут, финиш матовый, пузырей ни на одном лаке не наблюдала (только в маникюре с тоном 76 вылезли пузыри, но это виновато топовое покрытие). Что касается срока носки, то здесь всё сугубо индивидуально: на мне любой лак держится неделю (что проф, что инди, что масс-маркет), поэтому здесь оценку дать не могу. Все маникюры в этом посте носились без сколов и потускнения цвета от 6 до 9 дней с обычным глянцевым топовым покрытием. Ногти после таких ярких лаков не пожелтели, легко снимались обычной жидкостью для снятия лака.

Рассмотрим каждый оттенок.

Pink Up Gel Lacquer Mini 76

Лак на ромашке в дневном освещении.

Самый сложный оттенок в коллекции и по описанию, и при выборе правильной фотографии. Лак невероятно переменчив: он может быть как и фуксией, так и маджентой в зависимости от освещения и обстановки. Чаще я его вижу именно фуксией. Уложился в два плотных слоя, свободный край не просвечивал. Оттенок яркий и сочный, поэтому захотелось обыграть это фруктовой тематикой.

Желтая краска для стемпинга и пластина MoYou Tropical 07.

Мысли о тропиках не покидали всю неделю.

Pink Up Gel Lacquer Mini 77

Лак на ромашке в дневном освещении.

Розовый неоновый крем, уложился в два тонких слоя, свободный край не просвечивал.

Отличный яркий розовый цвет с каплей фиолетового в подтоне, я долго искала подобный. Что лучше всего ассоциируется летом с розовым цветом? Для меня с фламинго.

Белая краска для стемпинга и пластина MoYou London Tropical 26.

Ногти улучшали настроение каждый раз когда на них падал взгляд.

Pink Up Gel Lacquer Mini 78

Лак на ромашке в дневном освещении.

Яркий и сочный цвет маркерного лимона. Желтый выразительный цвет без яркой зеленцы в базе. Самый неоновый лак всей неоновой линейки и я могу носить подобный только летом. Желтые неоны обычно очень капризные, поэтому выкрасила его двумя способами — 3 тонких слоя соло и 1-1,5 слоя на белую подложку. Разницы в цвете абсолютно никакой, тут уж кому как больше нравится. Сохнет лак очень быстро, поэтому и три тонких слоя проблем не вызывают.

В паре со слайдерами «Лица» отSPWStyle.

Цветопередача на устройствах и мониторах может быть разной и именно этот цвет смотрится у всех по-разному.

Pink Up Gel Lacquer Mini 79

Лак на ромашке в дневном освещении.

Яркий и при этом нежный салатовый оттенок. Цвет сочного и спелого яблока Гренни Смит. 3 тонких слоя, свободный край не просвечивает. Очень приятный оттенок, совершенно не похож на другие мои зеленые неоны и потому очень понравился.

В паре со слайдерами Fashion Nails 3D crystal.

Цвет напоминает яблочко, решила обыграть это в дизайне.

Pink Up Gel Lacquer Mini 80

Лак на ромашке в дневном освещении.

Оранжевый пылающий оттенок, очень переменчивый. На некоторых фото его можно принять за огненно-оранжевый, много перебрала свотчей, чтобы показать максимально жизненный цвет.

Единственный из всей коллекции, у которого даже в три слоя — просвечивает свободный край и текстура вызывает сомнения. На мой взгляд этот оттенок по текстуре ближе к крелле. Продолжила марафон летних дизайнов и вдохновлялась джунглями в закате.

Зеленая краска для стемпинга и пластина MoYou London Tropical 26

Лак настолько яркий, что своим цветом приглушает цвет яркой зеленой краски для стемпинга.

Подводя итоги: я в восторге от этой коллекции. Для меня в ней идеально всё: цена, размер флакона, объем, кисть, текстурные свойства, подбор оттенков и доступность. Настоятельно рекомендую всем любительницам неоновых оттенков присмотреться к этой коллекции. На данный момент все оттенки свободно продаются, но производитель подтвердил, что коллекция лимитированная и покупку лучше не откладывать до последнего.

Спасибо за чтение и прекрасных всем маникюров!

5 недель, 1р/в неделюиспользование

Pink Up Mini Gel Lacquer

AlenaAlo30 05 августа 2019, 11:03
Ой… Какая красота!   Лето на ногтях
Sonvei 05 августа 2019, 15:42
Хоть на ногтях лето было))
Ya_ne_zdes 05 августа 2019, 13:44
Необычное сочетание слайдера и цвета 78
Sonvei 05 августа 2019, 15:44
Хотела сделать акцент на лаке.Обычно стемпинг смещает фокус внимания и приглушает цвет, а эти слайдеры собой цвет маникюра вообще не затмили)