Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.07.2019
5348

Kiko Milano Power Pro Nail Lacquer 094 и 095 - привет из 90-х


В обзоре лаки из прошлогодней коллекции бренда. Они еще есть в продаже, так что информация актуальна. :)


Несколько лет назад Kiko обновили дизайн флаконов, и вот я наконец-то приобрела парочку в новом исполнении.


Новые флаконы мне понравились. Объем 11 мл, съемная крышка, плоская кисть с полукруглым срезом. Кисть очень удобная, набирает правильное количество лака, хорошо обрисовывает линию кутикулы, не полосит.


Два моих экземпляра — забавный привет из прошлого :)

В 90-х были популярны такие лаки и помады. И их было на нашем рынке, помнится, лаками нас тогда Турция исправно снабжала :)


Текстура у Kiko, конечно, немного другая, это полупрозрачный перламутр с эффектом дуохрома. В два слоя свободный край ногтя просвечивает.

Наносится лак буквально на коленке, этому и кисть, и сама полупрозрачная текстура способствует. если что — огрехи не видны.


Сохнет быстро, два слоя самостоятельно высыхают минут за 7-10. Финиш без яркого блеска, я покрывала топом.


Держится очень хорошо. Постепенно затираются торцы, сколов не было. Сняла на третий день.


Снимается легко обычной ЖДСЛ.


В целом ТХ очень хорошие, просто отличные.


Оттенок 094 — оранжево-розовый хамелеон :)

Интереснее смотрится при спокойном освещении и в тени.

Симпатичный, но оранжевая прозрачная база в определенных ракурсах создает эффект пожелтевших ногтей. Я постоянно за это взглядом цеплялась.










Оттенок 095 — фиолетово-розовый дуохром.

Тоже в тени смотрится интереснее.

Мне понравился больше оранжевого, ногти с ним выглядят более белыми.







Цена 390 руб за 11 мл, сейчас в распродаже 90 руб.

Оценка 5


В общем, 90-е как они есть :) Но фиолетовый, как мне кажется, вполне можно носить и сейчас.

Но что очень хорошо в этих лаках — всем с дрожащей неуверенной рукой ими легко красить.


Девушки, как вам? :)


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)




Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2012 года
4 799 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

Stamina 01 июля 2019, 18:15
Симпатичные оттенки. Оба с удовольствием бы носила.
Эх, расхламить бы уже имеющееся…
Vera0305 01 июля 2019, 18:22
Расхламить — мечта, да… Но я вот не устояла :)
Julia_Turturro 01 июля 2019, 19:06
Ну не знаю… на Ваших руках как по мне так Оттенок 094 — оранжево-розовый хамелеон смотрится красиво, я бы такой могла носить, я такие на педикюр люблю брать. Кстати у меня есть похожий Sophin, только чуть поплотнее.
Vera0305 02 июля 2019, 14:31
Для плотности можно подложку положить. Дуохром должен сохраниться. ))))
khajiit 01 июля 2019, 19:57
Ну нееее, какой-то перелив у обоих лаков теплый, ржавый…
Второй лак конечно, получше выглядит, но тоде как-то спорно
Vera0305 02 июля 2019, 14:32
Лаки очень на любителя, это да )))
Elady 01 июля 2019, 20:52
На ваших руках, мне второй тоже больше понравился. А для себя… В магазине, возможно, понравились бы оба, но носить не смогла бы. Или попробовала как топ использовать если это возможно
Vera0305 02 июля 2019, 14:32
Как топ надо попробовать, кстати…
Elady 02 июля 2019, 14:38
Если получится — расскажите))
Artmirey 01 июля 2019, 21:08
А мне нравится;) вспомнить молодость что-ли)))
Сиреневый особенно прекрасен
Vera0305 02 июля 2019, 14:33
Для меня эти лаки точно сплошное Ностальжи )))))
Ksyunya Goncharenko 01 июля 2019, 21:19
Мне кажется с подложкой смотрелось бы интереснее. Вижу эти лаки только как топер
Vera0305 02 июля 2019, 14:33
Попробую. Надо прикинуть, на какой цвет базы положить…
Modagold 01 июля 2019, 22:11
Прямо в дополнение коллекций и Диор и Герлен.
RitaMix 02 июля 2019, 10:45
Очень здорово вы это подметили   )))))
Vera0305 02 июля 2019, 14:34
Точно! Спасибо за параллель ))))
Elenina87 01 июля 2019, 22:15
А мне очень понравился первый оттенок. Я поняла, что Вы имеете ввиду с жёлтым отливом. Но навряд ли наши ногти кто-то столь внимательно разглядывает.
Vera0305 02 июля 2019, 14:35
Но я-то их вижу ))) но да, можно попробовать с подложкой, и заглушить желтизну
Nattela 01 июля 2019, 22:41
если честно, то даже цена в 90 рублей не тянет меня на покупку. увы, не мое.
Vera0305 02 июля 2019, 14:35
Лаки очень на любителя, это да )))
Mac_Cecht 01 июля 2019, 23:00
Второй понравился, хотя для себя я бы хотела большей плотности цвета)
Vera0305 02 июля 2019, 14:36
Можно третий слой или подложку )))
Alexandra007 01 июля 2019, 23:08
у меня до сих пор есть похожие на 2ой))
Vera0305 02 июля 2019, 14:36
У меня ничего не осталось с тех времён… Вот теперь собираю ))))
Anechka_67 01 июля 2019, 23:16
Второй понравился больше. Есть несколько лаков этой марки, очень нравится кисточка, действительно удобно красить даже неуверенной рукой.
Vera0305 02 июля 2019, 14:37
Мне очень понравилась кисть. Посмотрю, что там у них с оттенками, может, прикуплю ещё что-то
Lianushka 02 июля 2019, 04:33
Очень красивые лаки! Я как раз очень люблю такие текстуры!
Vera0305 02 июля 2019, 14:38
Спасибо! Они точно харизматичные
Lorejn 02 июля 2019, 05:07
Если бы такие были в 90-е за них были бы драки у цыганских лотков. Первый очень красивый, так красиво дуохромит, в 90-е я помню в основном лютый перламутр светлых оттенков.
Vera0305 02 июля 2019, 14:39
Да, в 90-е были более плотные, более перламутровые. У меня был похожий на оранжевый )))
И точно, за такие лаки тогда передрались бы ))))))))
Elady 02 июля 2019, 14:41
Дадада… Драки точно были бы, потому что в какой то период кроме 50 оттенков розового перламутра особо и выбрать нечего было)
anastasiaglkna 02 июля 2019, 05:07
Цвета такие, да… оригинальные ?
Vera0305 02 июля 2019, 14:40
Но харизматичные. Вон сколько комментариев, и единодушия нет ))))))
Temperance 02 июля 2019, 05:08
Как я люблю «такое», всегда покупаю, если вижу что-то подобное, для меня они с изюминкой, с жемчужным переливом, не плюблю, плоский, однозначный цвет, а такие в самый раз, они не банальны, всегда играют переливом.Где б, еще именно эти найти, купила бы не раздумывая!
Vera0305 02 июля 2019, 14:40
Они до сих пор в продаже в официальном интернет-магазине марки. Согласна, изюма в них много ))))
Sinta 02 июля 2019, 09:38
Я бы такие бутылочки с красотой даже для украшения на полочку поставила )))
Vera0305 02 июля 2019, 14:41
Это да! Во флаконе лаки даже интереснее, чем на ногтях!
RitaMix 02 июля 2019, 10:46
Новое прочтение перламутров   А что? Мне нравится  
Vera0305 02 июля 2019, 14:41
Реинкарнация перламутров ))))
Диляра Ахметова 02 июля 2019, 11:23
Если попробовать их нанести на подложку из похожего цвета, будет просто бомба! А вообще, попробуйте на разных подложках — уверена, лаки совсем по-другому «заиграют»!
Vera0305 02 июля 2019, 14:42
Попробую. Думаю, как топ они вполне пойдут.)))
Greyglasses 02 июля 2019, 15:39
А мне лаки очень понравились! Смотрела на них на распродаже, а теперь точно куплю))
Vera0305 02 июля 2019, 16:51
Можно точно сказать, что они особенные. Не помню, когда на лаковый пост было столько комментариев )))
Greyglasses 02 июля 2019, 19:25
Значит зацепили)) на мой взгляд они и правда очень красивые))
Kawaii88 03 июля 2019, 04:06
Лаки прекрасны! Спасибо за отзыв) И ностальжи, и чудесный оранжевый, и светящийся сиреневый)
Vera0305 03 июля 2019, 16:37
Спасибо! Я тоже поностальгировала
89050231331 02 июля 2019, 16:43
А мне первый понравился, на мой взгляд, не банальный. Спасибо Вам, как всегда, красиво
Vera0305 02 июля 2019, 16:52
Спасибо! Не банальный — это точно )))
Olga Kharlamova 02 июля 2019, 18:50
Первый-ну ооочень понравился! В90-е я совсем не смотрела в сторону лаков, а вот за перламутровыми помадами охотилась   :)Флакончики-ми-ми-мишные   )))
Vera0305 03 июля 2019, 16:37
Спасибо! Флакончики просто бест ))))
Diana-Nathalie 05 июля 2019, 20:51
Нежно, мило, и этот реверанс в сторону ретро)) Мне нравится. Для прохладного леднего дня мне показалось бы хорошим вариантом. Для посидеть подумать с книгой.
Vera0305 08 июля 2019, 13:51
Очень летние лаки, это точно :)
Frankie_Stein 07 июля 2019, 11:17
Лавандовый — симпатичный!
Но перламутровпя текстура для меня очень коварная.
Vera0305 08 июля 2019, 13:51
На любителя, согласна :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей20Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...