03.12.2017

Daenerys Targaryen - The Mother of Dragons

Как большая любительница фэнтези, средневековья и всего такого, я просто не могла выбрать персонажа из традиционного кинематографа.

Спойлер! Как криворукожоп в плане причесок, не претендую на идеальность исполнения и все-такое. Прошу отнестись к этому с пониманием и уважением.

Дейнерис Таргариен — персонаж из цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и огня». И, если книгу читали далеко не все, то о сериале «Игра престолов» каждая из вас уж точно слышала :)
Дени — один из культовых и основных персонажей книги. Принадлежит к дому Таргариернов и является прямой наследницей Семи Королевств. Уверенная в себе, решительная и даже жестокая — вот наиболее подходящее описание.
За 7 сезонов сериала Дейнерис примерила не одну прическу. Я остановилась на наиболее простом варианте с ранних сезонов лишь по двум причинам:
— рукожопости
— на сложные плетения у меня просто не хватило густоты волос :)
Опиралась (по большей части) вот на это фото:

Собственно, суть причёски — волна как от «косы» (в которой сладко спалось всю ночь) и фиксация распущенных волос тонкими косичками.

Почему выбрала именно ее в качестве персонажа? В современном кинематографе очень сложно найти героиню с длинными серебристыми волосами :)

Итак, приступим!

Первым делом я мою волосы. В этом деле мне помогает парочка Nak Aromas Blonde Shampoo & Conditioner: они очень классно тонируют светлые волосы в серебро, плюс делают их мягкими, послушными и напитанными.
И наношу на влажные волосы масло Osis+ Glamination. Оно потрясающе пахнет, разглаживает и увлажняет волосы. И служит отличной термозащитой.
Дальше — сушу волосы феном, примерно на 60%. У меня Philips с тремя температурами и тремя режимами обдува и ионизацией.
Разделяю волосы на 2 немного не равные части зигзагообразным пробором.
И плету 2 косы, зафиксировав их у основания и на концах резинками.
Готовые косы сбрызгиваю лаком Londa Trend. Увы, мои волосы крайне плохо держат «завиток», а лак помогает им дополнительно зафиксироваться.
Для удобства я скручиваю косы в «гульки» и фиксирую с помощью невидимок. После этого остается лишь ждать, пока волосы высохнут окончательно :)
После того, как волосы высохли, я распускаю косы и расчесываю волосы руками.
Начинается самое ответственное и интересное: плетение маленьких кос.
Я отделяю небольшую прядь, начиная с середины лба и заканчивая виском.
И фиксирую ее невидимкой, для большего удобства.
Заплетаю косу и фиксирую ее конец невидимкой. Сразу же отделяю прядь для второй косы: она начинается с середины виска и заканчивается около уха.
Заплетаю такую же косу и фиксирую ее. Итоговый результат:
Проделываю все то же самое с левой стороны.
Сзади косы я соединяю попарно и фиксирую невидимками. Уверена, что у Леди Драконьего Камня явно нашлись бы более искусные украшения, но мы то с вами всего лишь простые смертные :)
Сбоку зафиксированные косы выглядят так:
Но самый «сок» прически — сзади. Я намеренно делала неровную фиксацию и растрепанный вид. Ведь укладка не может быть идеальной после войн, захвата городов и полетов на драконе, верно? :)

Макияж для таких персонажей особенно прост: ведь в Средние века не было такого разнообразия в косметике :)
Я выровняла тон, добавила немного румян на щеки и нос, накрасила ресницы и нанесла на губы бальзам.
Самая заметная черта Кхалиси (а точнее, Эмилии Кларк) — достаточно широкие и прямые брови. Они и задают тон макияжу и образу в целом.

Подводя итоги, я хочу сказать о том, что участие в конкурсе — это новый опыт для меня. Я никогда не была сильна даже в самых простых прическах, а в сложных укладках — тем более. Поэтому все это — just for fun

Спасибо за внимание

Sasha_White 03 декабря 2017, 23:58
Получилось очень даже мило)
Kelen 03 декабря 2017, 23:58
Мерси
Poeme 04 декабря 2017, 00:23
Все здорово, особенно вид волос сзади понравился, только не хватило ракурса как на фото, на которую вы сослались, то есть более в профиль)
Kelen 04 декабря 2017, 08:09
Как есть :)
mares 04 декабря 2017, 01:07
У вас такой красивый платиновый оттенкок на некоторых фото получился, прям точно как у матери драконов!
Небольшое отступление: за хитросплетенными прическами Дэни из последних сезонов стоит древняя традиция, которую она переняла от своего мужа-дотракийца Кхала Дрого. Дело в том, что в племенах Дотраки, количество кос, заплетенных в волосы военнокомандующих отвечает количеству их больших побед на поле битвы. Также, принято остригать волосы в случае поражения. Поэтому, по замысловатой прическе и длине волос можно определить, насколько сильный воин перед нами. На протяжении семи сезонов можно наблюдать, что кос в прическе Дэни становится все больше, что отражает ее победное шествие в сторону Вестероса, завоевание новых городов и народов.
Вы говорите, что у вас небольшой опыт создания причесок, и это по «дотракийской традиции» отражено в довольно простом варианте прически. Хочу пожелать, чтобы с завоеванием освоением каждого нового образа, кос в ваших волосах прибавлялось!
Disraele 04 декабря 2017, 03:02
Я, конечно, сильно извиняюсь, но, кажется, в книге речь шла о колокольчиках, а вовсе не о косах.
Kelen 04 декабря 2017, 09:04
Спасибо, мне очень приятно :)
Отдельное мерси за ликбез, знала только про колокольчики :)
pintaoptimizma 04 декабря 2017, 09:55
было такое про косы!
mares 04 декабря 2017, 09:46
Хмм… тогда может это именно в сериале так интерпретировали?
Elena Utina 04 декабря 2017, 11:12
 Disraele  mares в книге волосы героини сгорели в пламени огня рожденного дракона и она осталась без волос :) Такую прическу было бы несложно повторить *шутка*
Kelen 04 декабря 2017, 11:20
Пока остричь ёжик я не готова
Kabanuchka 04 декабря 2017, 03:35
Люблю этот сериал и Книги все перечитала давно ) классно получилось, цвет волос шикарный! Удачи в конкурсе
Kelen 04 декабря 2017, 09:04
Спасибо большое!
katethefalcon 04 декабря 2017, 06:02
Я вот вообще не могу в прически, даже такие ( А у вас получилось замечательно, и макияж нежный.
Kelen 04 декабря 2017, 09:05
Спасибо большое
seivAsisiai 04 декабря 2017, 10:24
Я все ждала, когда же появится пост хоть с 1 прической Дэнни :) И, ура, дождалась!) Спасибо!) У вас шикарный оттенок волос, и, кстати, типажем на мать драконов вы похожи. Удачи в конкурсе!)
Kelen 04 декабря 2017, 10:25
Спасибо вам большое
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2017, 11:55
У вас прям эльфийская внешность. Чудесно. И прическа удалась. И цвет волос конечно же! Расскажите, как вы такого цвета добиваетесь?
Kelen 04 декабря 2017, 12:01
Спасибо за похвалу
Всех тонкостей не знаю, к сожалению, т.к. крашусь в салоне у мастера. Знаю только, что красители — Keune :)
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2017, 12:08
Очень хорошо ваш мастер справляется. :)
Kelen 04 декабря 2017, 12:15
Обязательно передам ей :)
anechkavorobyeva 04 декабря 2017, 12:10
о, у Вас длинные волосы, мне по предыдущим постам почему-то казались что короче)

Спасибо за пост, я младшей сестре постоянно заплетаю похожие косички, на себе ничего сооруудить вообще не могу, руки устают быстро.
Kelen 04 декабря 2017, 12:16
Да, недавно обрезала около 7 см :)
Вот и у меня устают, да и больше люблю хвост или просто распущенные)
Bennylee 04 декабря 2017, 14:08
Цвет шевелюры убийственно прекрасен. Часто, наверно, мучиться с обновлением приходится
Хотела было предложить чем-то заменить невидимки, но потом подумала: Дени-то получилась современная, так что все идеально, и нечего к человеку лезть
Kelen 04 декабря 2017, 14:58
Спасибо! К счастью нет, обновляю раз в месяц-полтора :)

Я бы сама с удовольствием заменила, но вот чем… не хватило фантазии, видимо
Natella666 13 декабря 2017, 13:51
У Вас отлично получилось! Вы молодец!
Kelen 13 декабря 2017, 14:44
Спасибо :)
Summer_Girl 11 января 2018, 07:01
Мой парень меня постоянно поправляет, что это не средние века, а вообще другая реальность:)
А я заметила, что макияж Дейенерис с каждым сезоном становится все ярче и ярче, что не соответствует степени развития данной реальности, скажем так
Ваша прическа мне понравилась, косички заметны именно на светлых волосах.   На моих темных такого эффекта к сожалению не получится…
Kelen 11 января 2018, 20:40
Другая, да, уровень развития соответсвует примерно нашему средневековью :)