03.12.2017

Элегантность по-русски, или причёска как у Веры Брежневой

Добрый вечер! Мы привыкли восторгаться красотой заморских кинозвёзд — Одри Хепбёрн, Мэрилин Монро, Софи Лорен, Марлен Дитрих и др., но ведь и в российском кино есть настоящие красавицы и умницы. Элегантность, грация, сексуальность — всё это она, Вера Брежнева! И женщины, и мужчины от Калининграда до Камчатки не устают восторгаться Верой: стройная фигура, миловидные черты лица и неизменный, фирменный блонд, с лёгкой небрежностью. Давайте все вместе вспомним образ из фильма «Любовь в большом городе» и попробуем повторить причёску актрисы? Кто со мной?

Кого играет Вера в фильме «Любовь в большом городе»?
Катя — милая, очаровательная девушка, переживающая определённые сложности в отношениях с мужем Артёмом. Герой А.Чадова заявляет что-то вроде «устал, приелось», каааак, спрашиваю я себя и не понимаю   Героиня Веры Брежневой — невероятно красивая и интересная девушка, миллионы мужчин только мечтают о такой супруге)

Скажу сразу, я не Вера Брежнева, единственное, что нас хоть как-то сближает — это светлые глаза и светлые волосы. Но ведь цель конкурса — воссоздать причёску, а не скопировать какую-то актрису, пусть даже это сногсшибательная Вера Брежнева.

Итак, исходные данные — волосы средней длины и густоты с отрастающим рельефным блондом.

Что нам понадобится для создания такой укладки?

✔ стандартная расчёска, которой вы привыкли расчёсываться
✔ расчёска с редкими зубьями металлическая (для создания начёса)
✔ маленькие силиконовые резиночки (у меня прозрачные)
✔ плойка для создания локонов (у меня выпрямитель, который может всё, и локоны в том числе   — Roventa)
✔ шпильки
✔ невидимки
✔ лак для волос средней фиксации Kapous Lacca Normal
? канекалон — по желанию, если вдруг вы чувствуете, что не хватает объёма, можно вставить его под свои волосы. Мне объёма было достаточно, поэтому, в этот раз обошлось без канекалона:)

Шаг 1. Заделываем на затылке пучок, нижний слой волос оставляем.

Шаг 2. Оставляем две пряди у лица с одной и другой стороны, делаем начёс средней части головы и заделываем хвостик тонкой прозрачной резинкой. Хвост не должен получится слишком тугим.

Шаг 3.
Далее, как мне кажется, один из самых сложных этапов. Завить прядки в хвосте и закрепить шпильками. Закрепить нужно для того, чтобы хорошо залачить нашу конструкцию. После того, как сбрызнули кудряшки лаком, шпильки можно вынуть. Всё и так будет держаться, если лак хороший.

Шаг 4. Берём наши верхние прядки с пучка, начёсываем их, завиваем и закрываем конструкцию с хвостом. Тут уже дело вашей фантазии, как закрепить. Я работала с 2 зеркалами, второе зеркало держала мне подруга. У меня получился рисунок что-то наподобие «крест-накрест».

Шаг 5.
Берём еще одну прядку с нашего верхнего пучка и проделываем тоже самое. У меня был небольшой запас шпилек, к тому же не хотелось много железа в голове   Я некоторые прядки просто просовывала под свои же залаченные волосы, все хорошо — так тоже держится. В итоге — у нас остаются пряди только у лица. Мы их слегка завиваем, и вуаля. Причёска, как у Веры Брежневой готова

Сравним?)

Когда передние прядки развиваются, их можно просто аккуратно заколоть невидимками вовнутрь. Так, можно продлить жизнь причёске еще на какое-то время.

Любите себя и уход за собой!
С любовью, Ваша miss_Lorelei.

MeggiN 03 декабря 2017, 23:43
Вы такая милашка)) спасибо за причёску, попробую повторить
miss_Lorelei 04 декабря 2017, 00:25
Спасибо за комплимент) Пусть у вас все получится))
Katrin_EcoTrue 03 декабря 2017, 23:53
Красивая и универсальная прическа! Супер!
miss_Lorelei 04 декабря 2017, 00:27
Спасибо за приятные слова, я вправду старалась))
Poeme 03 декабря 2017, 23:55
На последней фотографии где вы в черном платье образ чудесный. Но я бы абстрагировалась от образа Брежневой. У вас получился замечательный образ Ангелины)
miss_Lorelei 04 декабря 2017, 00:26
Благодарю   Конечно, Вы правы, я об этом и в самом посте упоминала, что я ни разу не Вера Брежнева)
Berta30 04 декабря 2017, 00:40
Спасибо за подробную инструкцию- буду пробовать! Очень красивая причёска!
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:07
Пробуйте   Удачи в исполнении!) Благодарю)
Jinx 04 декабря 2017, 01:39
Не понимаю почему все так восторгаются Верой Брежневой, на мой взгляд вы на много милее и прическа у вас получилась замечательная. Желаю вам победы в конкурсе!
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:06
Ох, спасибо большое) Очень хочется победить   Но, на мой взгляд, в конкурсе участвуют много достойных работ)
lemonywater 04 декабря 2017, 01:39
Вы такая милая! И прическа классная.
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:05
Спасиииибо)
Kabanuchka 04 декабря 2017, 03:43
Не знаю кто такая вера Брежнева и чем она известна ( пойду почитаю, имя уже где-то слышала), лица не видела и не в восторге если честно.
Ваш образ очень понравился, на последних фото просто супер!
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:05
Мерси   Мне сложно в это поверить, мне кажется, Веру знают все) Но Вам верю, как я поняла, вы живёте сейчас не в России?)
Kabanuchka 06 декабря 2017, 03:30
Не живу там 6 лет всего, но 32 года там жила )
Почитала кто это, поняла почему не знаю, я слишком далека от эстрады и телевизора )
Но с вами не хочется связывать это имя
Emay 04 декабря 2017, 07:25
Не поклонница Брежневой, даже наоборот, и Ваш образ мне нравится намного больше, вот он действительно милый и элегантный)
сохранила пост, вдруг руки начнут расти из плеч и смогу повторить)))))
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:04
Спасибо, как же мне приятно читать такие комментарии   Если очень захотеть, можно в космос улететь))
Innesa 04 декабря 2017, 10:57
тоже не понимаю восторга над верой с её огромными ноздрями( Вы намного милее, будьте собой! спасибо за пост.
Di_Rivares 04 декабря 2017, 11:58
«будьте собой!» Эмм ))
«Мы хотим предложить вам примерить на себя приглянувшиеся кинообразы и попробовать свои силы в создании причесок.» — фраза из конкурса ;)
Innesa 04 декабря 2017, 16:09
так это лишний раз подтверждает, что у вас получилось лучше!
TalliNat 04 декабря 2017, 11:11
Вы красавица! Преческа супер. Тот момент, когда пожалела, что обрезала волосы. Попробовала бы обязательно повторить.
Удачи в конкурсе.)))
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:03
Спасибо!) Волосы — не зубы, может, отрастите еще   Сделаете)
Di_Rivares 04 декабря 2017, 12:01
У вас одна из самых сложных причесок в конкурсе, хорошо получилось! )
Согласна с вами, Брежнева не просто красивая, а очень эффектная и сексуальная )
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:02
Да, пришлось постараться, работа — не из лёгких))
Huskovanadiia 04 декабря 2017, 12:23
Мне очень понравилось!
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:01
Мне очень прияяятно, спасибо!)
OlgaRomashka 04 декабря 2017, 14:14
Присоединяюсь к комплиментам! У Вас отлично получилась прическа из своих волос, так как о прическе Веры не уверена, что там все свое.
miss_Lorelei 06 декабря 2017, 00:00
Благодарю