Конкурсы

Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце

Фильмы о секретном агенте 007, Джеймсе Бонде, выходили на экраны уже 26 раз. Даже создалось устойчивое понятие «девушка Бонда» — обязательный персонаж фильма, к которому суперагент испытывает любовный интерес. Девушки Бонда всегда гламурны и очаровательны, но чаще всего являются всего лишь мимолетным увлечением. Из них выделяется одна красавица, которая, возможно единственная, разбила сердце расчетливого ловеласа – Веспер Линд. В фильме «Казино Рояль» мы познакомились с Веспер в исполнении актрисы Евы Грин, и я уверена, именно эта героиня запомнилась многим любителям «Бондианы».

В романе Иана Флеминга «Казино Рояль», героиня объясняет происхождение своего имени. Она говорит, что родилась вечером во время грозы и ее родители дали ей имя «Веспер», что с латыни переводится, как «вечер». В фильме 2006 года Веспер играет двойного агента, оказавшегося в такой ситуации поневоле – террористическая группировка Квантум взяла в заложники ее возлюбленного и она не могла отказать им в сотрудничестве.
В фильме Веспер попросили сопровождать Джеймса во время его выхода «в свет» на турнире по покеру в казино Рояль. Мы сразу погружаемся в атмосферу роскоши, постукивания фишек для покера, блеска хрусталя и бриллиантов. Веспер предстает перед нами в нескольких вечерних образах, но всегда – темная, загадочная, немного грустная. Мне кажется, Ева Грин как нельзя лучше подошла на эту роль, ей тоже свойственен некий флёр печали и что-то «ведьминское». Как не заинтересоваться такой женщиной? Вот и Джеймс Бонд не устоял.

Пройдя через многие испытания в попытке обезвредить террористическую организацию, Бонд и Веспер влюбляются друг в друга. И тем сильнее Джеймса ранит предательство Веспер, но он предпринимает попытки спасти ее из рук противников, которые взяли Веспер в заложницы. Хоть история в этом кино закончилась весьма трагично, последующие фильмы делают многочисленные отсылки к персонажу Веспер и к чувствам, которые испытывал Джеймс. Так что можно с уверенностью сказать, что именно Веспер Линд была единственной, кому удалось разбить сердце агента 007.
Картинки выше из промо к фильму.

Ева Грин в образе Веспер покорила сердце не только Джеймса, но и моё. Со времен выхода «Казино Рояль», она стала одной из моих любимых актрис. Мне импонирует эта некая «чертовщинка» и трагичность многих ее образов. Промо-фото к фильму, где Веспер при полном вечернем наряде смотрит вполоборота запомнилось мне больше всего. Именно этот образ я выбрала для конкурсного образа. Не очень просто в подробностях разглядеть прическу, но идея примерно ясна. Я уже до этого несколько раз делала вечерние укладки такого плана, и на мой взгляд, данную прическу несложно повторить в домашних условиях. Она подойдет обладательницам волос длиной до плеч и ниже, по-моему, выгодно подчеркнет любой овал лица и добавит хрупкости и изысканности в образ за счет открытой шеи.
У меня волосы достаточно прямые, но если у вас волнистые или немного кудрявые, то придется для начала их выпрямить.
Мне понадобились:
1) Три расчески: для расчёсывания, начёса и разделения пробора
2) Невидимки и шпильки
3) Лак сильной фиксации
4) Резиночки для волос (в идеале для прически брать незаметную, но у меня в цвет волос)
5) «мочалка» для придания объема прическе (решение использовать ее было принято в последний момент, поэтому на общем фото нет)
Расчесала волосы, сделала косой пробор в обычном для себя месте, отделила по пряди с каждой стороны от лица, проведя пробор к ушам. Закрепила боковые пряди резиночками, чтобы не мешались.
Немного начесала волосы на макушке, аккуратно собрала все волосы, кроме прядей у лица, в низкий хвост.
Распустила волосы у лица и снова немного начесала у корней, чтобы придать объем, и закрепила лаком. Прядь поменьше несколько раз перекрутила жгутом и заколола невидимкой сзади максимально близко к хвостику. Прядь побольше разделила на две: ту, которая дальше от лица заколола так же, как и с другой стороны, а оставшуюся оставила лежать более свободно, чтобы она закрывала часть лба и уха. Закрепила лаком переднюю часть прически.
Далее резинку на хвостике спустила вниз, но при этом не распуская волосы полностью. Начала скручивать в «ракушку» и поняла, что даже с начесом у меня этот пучок будет выглядеть печально…   Поэтому я достала «мочалочку» для волос и, сделав из нее валик, закрепила на затылке.
После этого уложила хвостик на валик, закрепив его невидимками и шпильками. Проверила, чтобы валик не был заметен, аккуратно распределив пряди поверх него. Зафиксировала всю прическу лаком.

И образ целиком.

На мой взгляд, это по-настоящему вечерний образ: собранная прическа, смоки, насыщенные губы, и черное платье.

А образ какой из девушек Бонда по душе вам?

Я – Мария, можно на «ты».
  • Esteel
  • 03 декабря 2017, 19:34
Первое фото образа целиком классное, такой взгляд! Роковая красавица)Удачи в конкурсе!
  • 03 декабря 2017, 20:02
Обожаю Еву Грин. Красивая прическа, мне нравится. И ей идет и вам идет. И себе такую сделаю.
  • 03 декабря 2017, 20:05
Я тоже очень люблю Еву Грин!
Рада, что вам понравилась идея прически)
Эта моя любимая Девушка Бонда. На мой вкус Ева Грин смогла полностью выплатить в кино идеальную девушку Бонда, в ней было все: красота, загадочность, изюминка и главное — не похожесть на стандартный образ.
Удачи Вам в конкурсе.
  • 03 декабря 2017, 20:08
Спасибо! Полностью согласна, в Еве и в Веспер её исполнения есть какая-то нестандартность, тем она и отличается от череды других девушек Бонда.
  • burgundi
  • 03 декабря 2017, 19:49
суровый взгляд   а вообще элегантная прическа
  • 03 декабря 2017, 20:09
Спасибо! Взгляд специально посуровее изображала)
Вы тут эдакая девушка сурового славянского бонда-сибиряка)
мощный посыл чувствуется, удачи
  • 03 декабря 2017, 22:20
Не очень поняла про Бонда-сибиряка, но спасибо (?)
такого… знаете мужика 100% аля рус) до Крейга все Бонды, вообще были слишком манерно-конфетные, Крейг хорош, но Сибирью не закалялся
короче, заморский Бонд вас точно бы испугался
  • 04 декабря 2017, 00:54
Крейга, кстати, вначали обзывали неотёсанным мужиком, внешности английского рабочего класса, так что хочется надеяться, что он бы не испугался
А из русского кино никакие запоминающиеся спецагенты не приходят на ум…
  • Poeme
  • 04 декабря 2017, 02:20
Зато каков был Штирлиц а? Брал не силой, а умом и сообразительностью. А как мужчина!)))))
Ох, Альфия, кроме ума там и внешность ещё потрясающая то! )) но ум важнее, согласна
Единственный Бонд которого я видела ))
Удачи вам!
  • 03 декабря 2017, 22:21
На мой взгляд, из всех фильмов с Дэниелом Крейгом, этот — самый удачный! Так что вы не там много потеряли
Драматичная и стильная прическа получилась!
Вы хорошо обыграли ее макияжем.
  • 03 декабря 2017, 22:20
  • Poeme
  • 03 декабря 2017, 22:53
Мне нравится актриса Ева Грин, роковая красотка, хорошо вы интерпретировали ее образ.
  • 04 декабря 2017, 01:09
Спасибо за комплимент!
Мне, глядя на первое фото образа, на пару секунд показалось, будто вы вместо образа фото Евы Грин поставили))) браво!
  • 04 декабря 2017, 01:09
Ой, прям засмущали! Спасибо!
  • jsolov
  • 04 декабря 2017, 06:02
Очень удачно и Вам к лицу. Макияж на высоте. Браво!
  • 04 декабря 2017, 10:07
Шикарный образ Веспер и ваше перевоплощение.
  • 04 декабря 2017, 10:07
Как красиво! Вам невероятно идет этот образ!
  • 04 декабря 2017, 10:08
Спасибо, очень приятно!
Моя любимейшая Ева!
Что-то в ней есть загадочное, не от мира сего

и у Вас очень хорошо получилось)
  • 04 декабря 2017, 21:29
Да, в Еве есть что-то потустороннее, поэтому ей очень подходят роли в мистических сюжетах.
С ума сойти как похоже!   Спасибо за образ!
  • 04 декабря 2017, 21:30
Рада, что понравилось!
У него еще жена была когда-то))
У вас очень похоже получилось
  • 04 декабря 2017, 21:30
Бондиану люблю, и все таки единственной для него была жена, На секретной службе Ее Величества фильм, а образы других подружек Бонда мне ближе Барбара Бах (Шпион, который меня любил), Кароль Буке (Только для ваших глаз), Изабелла Скорупко(Золотой глаз) и Софи Марсо(И целого мира мало). Но вам плюс уже только за выбор фильма из этой серии!