Конкурсы
03 декабря 2017, 18:09
Конкурсы

Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце

Фильмы о секретном агенте 007, Джеймсе Бонде, выходили на экраны уже 26 раз. Даже создалось устойчивое понятие «девушка Бонда» — обязательный персонаж фильма, к которому суперагент испытывает любовный интерес. Девушки Бонда всегда гламурны и очаровательны, но чаще всего являются всего лишь мимолетным увлечением. Из них выделяется одна красавица, которая, возможно единственная, разбила сердце расчетливого ловеласа – Веспер Линд. В фильме «Казино Рояль» мы познакомились с Веспер в исполнении актрисы Евы Грин, и я уверена, именно эта героиня запомнилась многим любителям «Бондианы».
Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце
В романе Иана Флеминга «Казино Рояль», героиня объясняет происхождение своего имени. Она говорит, что родилась вечером во время грозы и ее родители дали ей имя «Веспер», что с латыни переводится, как «вечер». В фильме 2006 года Веспер играет двойного агента, оказавшегося в такой ситуации поневоле – террористическая группировка Квантум взяла в заложники ее возлюбленного и она не могла отказать им в сотрудничестве.
В фильме Веспер попросили сопровождать Джеймса во время его выхода «в свет» на турнире по покеру в казино Рояль. Мы сразу погружаемся в атмосферу роскоши, постукивания фишек для покера, блеска хрусталя и бриллиантов. Веспер предстает перед нами в нескольких вечерних образах, но всегда – темная, загадочная, немного грустная. Мне кажется, Ева Грин как нельзя лучше подошла на эту роль, ей тоже свойственен некий флёр печали и что-то «ведьминское». Как не заинтересоваться такой женщиной? Вот и Джеймс Бонд не устоял.
Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце
Пройдя через многие испытания в попытке обезвредить террористическую организацию, Бонд и Веспер влюбляются друг в друга. И тем сильнее Джеймса ранит предательство Веспер, но он предпринимает попытки спасти ее из рук противников, которые взяли Веспер в заложницы. Хоть история в этом кино закончилась весьма трагично, последующие фильмы делают многочисленные отсылки к персонажу Веспер и к чувствам, которые испытывал Джеймс. Так что можно с уверенностью сказать, что именно Веспер Линд была единственной, кому удалось разбить сердце агента 007.
Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце Картинки выше из промо к фильму.

Ева Грин в образе Веспер покорила сердце не только Джеймса, но и моё. Со времен выхода «Казино Рояль», она стала одной из моих любимых актрис. Мне импонирует эта некая «чертовщинка» и трагичность многих ее образов. Промо-фото к фильму, где Веспер при полном вечернем наряде смотрит вполоборота запомнилось мне больше всего. Именно этот образ я выбрала для конкурсного образа. Не очень просто в подробностях разглядеть прическу, но идея примерно ясна. Я уже до этого несколько раз делала вечерние укладки такого плана, и на мой взгляд, данную прическу несложно повторить в домашних условиях. Она подойдет обладательницам волос длиной до плеч и ниже, по-моему, выгодно подчеркнет любой овал лица и добавит хрупкости и изысканности в образ за счет открытой шеи.
У меня волосы достаточно прямые, но если у вас волнистые или немного кудрявые, то придется для начала их выпрямить.
Мне понадобились:
1) Три расчески: для расчёсывания, начёса и разделения пробора
2) Невидимки и шпильки
3) Лак сильной фиксации
4) Резиночки для волос (в идеале для прически брать незаметную, но у меня в цвет волос)
5) «мочалка» для придания объема прическе (решение использовать ее было принято в последний момент, поэтому на общем фото нет)
Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце Расчесала волосы, сделала косой пробор в обычном для себя месте, отделила по пряди с каждой стороны от лица, проведя пробор к ушам. Закрепила боковые пряди резиночками, чтобы не мешались.
Возможно, единственная девушка Бонда, которая разбила его сердце Немного начесала волосы на макушке, аккуратно собрала все волосы, кроме прядей у лица, в низкий хвост.
Распустила волосы у лица и снова немного начесала у корней, чтобы придать объем, и закрепила лаком. Прядь поменьше несколько раз перекрутила жгутом и заколола невидимкой сзади максимально близко к хвостику. Прядь побольше разделила на две: ту, которая дальше от лица заколола так же, как и с другой стороны, а оставшуюся оставила лежать более свободно, чтобы она закрывала часть лба и уха. Закрепила лаком переднюю часть прически.
Далее резинку на хвостике спустила вниз, но при этом не распуская волосы полностью. Начала скручивать в «ракушку» и поняла, что даже с начесом у меня этот пучок будет выглядеть печально…   Поэтому я достала «мочалочку» для волос и, сделав из нее валик, закрепила на затылке.
После этого уложила хвостик на валик, закрепив его невидимками и шпильками. Проверила, чтобы валик не был заметен, аккуратно распределив пряди поверх него. Зафиксировала всю прическу лаком.

И образ целиком.

На мой взгляд, это по-настоящему вечерний образ: собранная прическа, смоки, насыщенные губы, и черное платье.

А образ какой из девушек Бонда по душе вам?

Я – Мария, можно на «ты».

Esteel 03.12.2017
Первое фото образа целиком классное, такой взгляд! Роковая красавица)Удачи в конкурсе!
koshka25free 03.12.2017
Обожаю Еву Грин. Красивая прическа, мне нравится. И ей идет и вам идет. И себе такую сделаю.
mares 03.12.2017
Я тоже очень люблю Еву Грин!
Рада, что вам понравилась идея прически)
Elenina87 03.12.2017
Эта моя любимая Девушка Бонда. На мой вкус Ева Грин смогла полностью выплатить в кино идеальную девушку Бонда, в ней было все: красота, загадочность, изюминка и главное — не похожесть на стандартный образ.
Удачи Вам в конкурсе.
mares 03.12.2017
Спасибо! Полностью согласна, в Еве и в Веспер её исполнения есть какая-то нестандартность, тем она и отличается от череды других девушек Бонда.
burgundi 03.12.2017
суровый взгляд   а вообще элегантная прическа
mares 03.12.2017
Спасибо! Взгляд специально посуровее изображала)
pintaoptimizma 03.12.2017
Вы тут эдакая девушка сурового славянского бонда-сибиряка)
мощный посыл чувствуется, удачи
mares 03.12.2017
Не очень поняла про Бонда-сибиряка, но спасибо (?)
pintaoptimizma 04.12.2017
такого… знаете мужика 100% аля рус) до Крейга все Бонды, вообще были слишком манерно-конфетные, Крейг хорош, но Сибирью не закалялся
короче, заморский Бонд вас точно бы испугался
mares 04.12.2017
Крейга, кстати, вначали обзывали неотёсанным мужиком, внешности английского рабочего класса, так что хочется надеяться, что он бы не испугался
А из русского кино никакие запоминающиеся спецагенты не приходят на ум…
Poeme 04.12.2017
Зато каков был Штирлиц а? Брал не силой, а умом и сообразительностью. А как мужчина!)))))
Kabanuchka 04.12.2017
Ох, Альфия, кроме ума там и внешность ещё потрясающая то! )) но ум важнее, согласна
Kabanuchka 03.12.2017
Единственный Бонд которого я видела ))
Удачи вам!
mares 03.12.2017
На мой взгляд, из всех фильмов с Дэниелом Крейгом, этот — самый удачный! Так что вы не там много потеряли
Frankie_Stein 03.12.2017
Драматичная и стильная прическа получилась!
Вы хорошо обыграли ее макияжем.
Poeme 03.12.2017
Мне нравится актриса Ева Грин, роковая красотка, хорошо вы интерпретировали ее образ.
Спасибо за комплимент!
CrazySusy 04.12.2017
Мне, глядя на первое фото образа, на пару секунд показалось, будто вы вместо образа фото Евы Грин поставили))) браво!
mares 04.12.2017
Ой, прям засмущали! Спасибо!
jsolov 04.12.2017
Очень удачно и Вам к лицу. Макияж на высоте. Браво!
mares 04.12.2017
Шикарный образ Веспер и ваше перевоплощение.
olga_koroleva 04.12.2017
Как красиво! Вам невероятно идет этот образ!
Спасибо, очень приятно!
mariyakovalenko 04.12.2017
Моя любимейшая Ева!
Что-то в ней есть загадочное, не от мира сего

и у Вас очень хорошо получилось)
mares 04.12.2017
Да, в Еве есть что-то потустороннее, поэтому ей очень подходят роли в мистических сюжетах.
Nastya Kargapolova 04.12.2017
С ума сойти как похоже!   Спасибо за образ!
Рада, что понравилось!
Diana-Nathalie 04.12.2017
У него еще жена была когда-то))
У вас очень похоже получилось
Yganka Yganka 06.12.2017
Бондиану люблю, и все таки единственной для него была жена, На секретной службе Ее Величества фильм, а образы других подружек Бонда мне ближе Барбара Бах (Шпион, который меня любил), Кароль Буке (Только для ваших глаз), Изабелла Скорупко(Золотой глаз) и Софи Марсо(И целого мира мало). Но вам плюс уже только за выбор фильма из этой серии!