Конкурсы

Укладка, как у кинозвезды, или моя версия голливудской волны

Всем привет!
Помню, год назад решила научиться делать укладки самой себе. Поэтому для конкурса решила сделать также что-нибудь на распущенные волосы. Локоны были, экспресс-локоны были, а вот чего-нибудь а-ля голливудской волны не было. Так захотелось примерить эту элегантную прическу, что киногероиню подбирала под образ. Первой на ум пришла Джессика Рэббит из фильма «Кто подставил кролика Роджера?» Она красотка, как тут пройти мимо? Помню, в свое время образ этой девушки не оставил меня равнодушной. Если вам по душе укладка в таком стиле, то приятного чтения! А я расскажу все секреты этой простой, но «дорогой» прически, и покажу, как ее создать при помощи не только плойки, но и термобигуди.

Какие ассоциации возникают при упоминнании Джессики? Красное платье, чувственные губы, фиолетовые тени и роскошные распущенные волосы. Первые три пункта не про меня, а вот что-то в подобном стиле сделать на голове — почему бы и нет? Мне кажется, вариаций этой укладки может быть множество. Самое главное — это вычесанные, слегка подкрученные волосы и челка, волной спадающая на лицо

Я пробовала делать эту прическу как при помощи плойки, так и на термобигуди. Бигуди у меня от Babyliss:
Плойка Echo 31 мм (с крутящимся зажимом):
Процесс накрутки буду показывать на плойке, все остальное — на термобигуди.

1. Итак, волосы сухие и чистые. Делаю глубокий косой пробор, и вертикальным пробором от макушки до уха отделяю боковую часть волос и закалываю ее. Эта прядь должна быть густая, т.к. из нее будут формироваться волны у лица.

2. Начинаю крутить волосы от макушки, потому что мне так удобнее. Выделяю прядь необходимой толщины, прорабатываю средством под накрутку, прочесываю волосы, кладу плойку под прядь (важно!) и накручиваю жгутом, т.е. с перекрутом):
Аккуратно снимаю прядь с плойки и в таком скрученном состоянии подкалываю зажимом. Делаю так потому что, во-первых, подколотые пряди не мешают работать с остальными волосами. А во-вторых, при такой подготовке укладка у меня держится гораздо лучше.
В качестве средства под накрутку в последнее время нравится использовать вот этот крем от Белиты. Самое основное для меня — это функция термозащиты. Также крем имеет легкую степень фиксации, приглаживает пушки и делает волосы мягкими.

3. Аналогичным образом завививаю оставшиеся волосы. Самое главное — все пряди крутить в одну сторону. Я всегда держу плойку в правой руке и кладу ее под прядь. Вот так выглядит процесс накрутки волос в разных точках головы:
При накрутке я советую не мельчить, чтобы укладка не растянулась на неопределенное время. Но, с другой стороны, слишком толстые пряди брать тоже не стоит, иначе волосы плохо прогреются и будут хуже держать завиток.

4. Чтобы челка приподнялась у корней, как у Джессики, я ее начесываю. Тут важны не только правильные движения, но и правильные инструменты. Расческу лучше выбрать такую, которая плохо гнется. У меня сейчас обычная карбоновая расческа:
Начес можно делать на лак, но мне больше всего нравится для этих целей использовать пудру. Берите любую, все хороши. Для данного поста я взяла одну из самых бюджетных вариантов — от Тафт. Выделяю прядь, добавляю пудру на прикорневую зону и начесываю до той высоты, куда я бы хотела, чтобы поднималась челка. Если с обратной стороны начес видно, я слегка его вычесываю хвостиком расчески:

5. При накрутке на плойку на макушке у меня получилось 4 пряди, на затылке тоже 4 пряди, с большего бока вышло 4 локона, с меньшего 3:
При накрутке на термобигуди сами бигуди располагаю так: сверху средний диаметр (24 мм), ниже крупный диаметр (30 мм), и на затылке самые маленькие бигуди (18 мм):

6. Распускаю локоны и растягиваю их в стороны:

7. Теперь нужно прочесать завитки. Если где-то сбились волосы, я их прочесываю расческой-вилочкой и только потом расческой с редкими зубьями (у меня Тангл Тизер):

8. То же самое делаю с зоной челки и результат закрепляю лаком. Когда я попробовала профессиональные лаки для волос, к масс-маркету возвращаться не захотелось. Сегодня у меня лак от Tigi:

9. Если волосы пушатся, приглаживаю их кремом, но уже с более плотной текстурой. Нравится текстурирующая паста от Syoss. С одной стороны закалываю волосы за ухом, и прическа готова!

Вот что получилось при укладке на термобигуди:

И на плойку:

Я написала очень много (обещала же рассказать все секреты), но на самом деле все сводится лишь к тому, чтобы завить волосы в одну сторону, расчесать расческой с редкими зубьями и зафиксировать результат лаком.

Надеюсь, что эта укладка вам понравится, и вы сможете примерить ее в новогодние праздники или по любому другому поводу.

Алеся
  • keffir
  • 03 декабря 2017, 11:11
Офигеть! Только и сказать. Мне бы такие волосы, улыбку и молодость, я бы горы свернула))))) Очень красиво!
Спасибо! Мне бы уверенности в себе, тоже бы пошла сворачивать горы)
  • Lalila
  • 03 декабря 2017, 11:28
Красотищща!
  • vecna
  • 03 декабря 2017, 11:35
Давно мечтала о такой прическе. Волосы у меня такие же длинные как и у Вас. Но вот делать я не умела так. Спасибо за секретики, фото и разные способы. Буду пробовать и набивать руку. До НГ время еще есть!
Спасибо! Рада, что прическа понравилась) Да, нужно набить руку и не спешить. Все получится!
  • Elmo13
  • 03 декабря 2017, 11:36
Очень красиво
Шикарно!
Желаю победы вам
  • Zhu
  • 03 декабря 2017, 11:50
У вас очень красивые волосы. Мне вариант после плойки понравился больше.
Спасибо! Мне очень приятно) Рада, что понравился вариант на плойку. Мне вот по душе больше почему-то пришлисись локоны после бигуди.
  • Lavande
  • 03 декабря 2017, 11:54
Роскошно!
Спасибо! Согласна) Удивительно, что укладка достаточно лаконичная, но смотрится дорого
  • notice
  • 03 декабря 2017, 12:04
очень красиво, мечтаю научиться делать такую прическу. она мне очень идет. но у меня при накрутке на плойку получаются спиральки, а не волны. или так и должно быть, или я что-то делаю не так. плойка крупная, диаметр около трех см.
и еще, подойдет ли в качестве фиксирующего средства на волосы под плойку укладочный мусс? с ним волосы у меня получаются мокрыми…
Спасибо! У вас все обязательно получится)

Спиральки получаются, когда волосы на плойку накручиваются лентой (см. у меня фото в посте). Если на каждом витке делать перекрут пряди, т.е. накручивать жгутом, то по итогу получаются волны.

Да, мусс подойдет) Лучше выбирать со средней или слабой степенью фиксации. Посмотрите, может вы слишком много наносите средства на волосы, или сам мусс с эффектом мокрых волос. Если это просто свойство данного стайлинга, то можно нанести его на волосы и дать впитаться. Мокрые волосы накручивать на плойку наверное все-таки не стоит.
потрясающе! Надо покупать термобигуди. Плойка есть, но у меня не получается содать такую красоту и прикорневой объем при помощи плойки. Спасибо за урок!
Спасибо! Рада быть полезной)
Сейчас я очень люблю термобигуди, но очень долгое время что-то не получалось их приручить. Надеюсь, что с этими бигуди у вас сразу же получится подружиться)
Спасибо, очень полезный пост! Делаю часто себе локоны, возьму на вооружение хитрости, которыми вы поделились. И, видимо, куплю себе термобигуди. Разница в глаза не бросается, но если придирчиво рассматривать, на бигуди локоны более однородные что ли.
Спасибо! Рада быть полезной)
Мне тоже нравится, как волосы легли после бигуди
  • pastilla
  • 03 декабря 2017, 13:29
Последний образ, где вы в черном, отпад
Спасибо! Я вот наоборот сомневалась на счет этого образа. Привыкла выглядеть менее контрастно
С такой прической Вы, и в правду, похожи на звезду с красной дорожки! Желаю победы!
Спасибо! Рада, что образ удался)
Алеся, спасибо! Ваши уроки по укладке очень полезны! А ВОЛОСЫ   — моя мечта! Цвет и длина и укладка — на фото в чёрном — Голливуд отдыхает! каждый локон выглядит ВЕЛИКОЛЕПНО!
Спасибо за добрые слова! Приятно, что понравился и образ, и сам урок
Шикарно!
Замечательно получилось!
Действительно голливудская волна!
Обожаю такие прически.
Желаю вам победы в конкурсе и побольше праздничных событий в Новом году!
Фото готово, осталось написать пост про еще одну праздничную прическу. Так что возможно появлюсь на страницах Косметисты еще в этом году)
  • Ann90
  • 03 декабря 2017, 14:56
Вам 28 лет! Моя в шоке!
Вы прелесны, пост прелесен, ваши волосы и укладка прелесны!
Спасибо! Рада, что другим нравится то, что я делаю)
  • _fe_ta_
  • 03 декабря 2017, 15:02
Потрясающе!:) Очень красиво и вам безумно идёт.
Спасибо! Да, у меня такой немного ретро типаж)
  • Poeme
  • 03 декабря 2017, 15:29
Роскошные волосы! Как в старом добром Голливуде)
Спасибо! Здорово, что возникла такая ассоциация. Значит у меня все получилось)
  • 03 декабря 2017, 15:55
Восхитительные локоны! Вам все удалось))) Желаю удачи в конкурсе.
Спасибо большое! Я счастлива, что вы оценили прическу)
Прическа на 100% для ваших волос)
Алеся, а вы жгут крутите сразу и его накручиваете или перед каждым новым витком?
Спасибо! Да, голливудская волна лучше всего смотрится на длинных волосах с прямым срезом. Все, как у меня)
Что касается накрутки, то делаю перекрут с каждым новым витком.

Очень красиво! Желаю вам удачи! А расскажите, пожалуйста, про термобигуди
Мне будет проще ответить, если вы напишете, что конкретно вам интересно про термобигуди. Спасибо за понимание)

Как часто пользуетесь? Сильно ли портят волосы? Сколько держите по времени? Сколько часов держится укладка?
Пока пользуюсь изредка, хотелось бы чаще. Пока что все волосы на месте) К тому же недавно нашла информацию, что если волосы нагревать до температуры ниже 140 градусов, то в них не происходит каких-либо значительных изменений. Да, волос становится суше, но лишь за счет того, что испаряется вода. А вот разрушение структуры происходит, если перешагнуть барьер в 140 градусов (без использования термозащитных средств). Моя модель бигуди слабенькая — не дотягивает до 100 градусов. Поэтому, по идее, если хорошо ухаживать за волосами, ничего страшного произойти не должно.
Бигуди держу по времени до полного их остывания и остывания завитых волос. В последний раз вышло быстро — примерно 20 мин. Но так бывает не всегда) Это зависит от густоты и структуры самих волос. Укладка на моих волосах держится три дня (тут есть наглядные фотографии). Да, на следующие дни завиток слабеет, но до конца волосы не выпрямляются. Но, опять-таки, многое зависит от стрижки, структуры волос, погодных условий и т.д. У меня ровный срез, натуральные, длинные, пористые волосы. Локоны, накрученные жгутом, держатся хорошо. А вот если накручивать волосы лентой, то завиток очень быстро опадает. Хотя на ступенчатой стрижке такая завивка будет выглядеть очень классно.
Еще есть такая отличная штука, как термобигуди с парафином внутри. Они подольше держат температуру, чем моя модель. Если волосы плохо поддаются накрутке, то можно обратить на них внимание.
  • Modagold
  • 03 декабря 2017, 17:52
Шикарные волосы! Последний образ очень удачный!
Благодарю   Приятно удивлена. Возьму этот образ на заметку)
  • mirkie
  • 03 декабря 2017, 20:54
100 % попадание в образ. Вы такая очаровательная, просто загляденье
Спасибо вам большое! Мне очень приятно
  • hashcat
  • 03 декабря 2017, 21:44
Чувственные губы — очень даже про вас! С такой прической выглядите просто роскошно
Спасибо! Приятно, что со стороны я кажусь лучше, чем думаю о себе
Вау! Как круто. Вам невероятно идёт, но волосы у Вас и так шикарные).
Спасибо большое! Повезло с генетикой, я лишь поддерживаю то, что дала природа.
Алеся, шикарно! И красная помада вам очень идёт! Удачи в конкурсе )))
Спасибо! Рада, что образ удался)
Красота! Спасибо!
И вам спасибо!
Великолепные локоны!
Спасибо! Рада, что оценили)
Ждала ваш очередной пост-ну кто если не, Алеся, со своими шикарными волосами и классными уроками-постами должен победить в конкурсе?! Удачи! Я «болею» за вас!
Ольга, спасибо! На самом деле о конкурсе узнала в самый последний момент, когда зашла написать пост про совсем другую прическу как раз к новогодним праздникам. Так что посмотрим, что выйдет из моей конкурсной затеи
  • Nata-1
  • 04 декабря 2017, 11:08
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. У Вас очень красивые волосы и Вы так умело с ними обращаетесь. Спасибо большое за голливудский пост с хитростями — обязательно воспользуюсь им в качестве руководства к действию в преддверии новогоднего корпоратива. Спасибо.
Спасибо большое! Рада, что пост не только понравился, но и оказался полезным   Удачи в создании этой прически!
  • mares
  • 04 декабря 2017, 12:03
Уже который раз захожу в пост, чтобы полюбоваться на последние фотографии. Укладка очень красивая, волос так блестит, как будто реально под вспышками фотоаппаратов на красной ковровой дорожке. Образ настоящей дивы!
Спасибо! Приятно, что образ удался) Напитанные волосы всегда хорошо смотрятся на фотографиях. В этот раз под накрутку использовала крем. Думаю, это и его заслуга, что волосы так хорошо лежат и выглядят.
Офигеть, как круто! Просто нет слов!
Спасибо большое! Я старалась)
Вы великолепны! Последний образ — в самое сердце.) Желаю вам победы!
Спасибо большое! Мне очень приятно
Вы большая умница! Голливудская волна даже не всем мастерам легко дается) Уверена, вы займете призовое место!
Спасибо! Приятно такое читать от профессионала
Эти локоны и красная помада — и Вас хоть на красную дорожку!
Благодарю) Рада, что образ понравился. Возьму его на заметку
  • helgina
  • 06 декабря 2017, 21:58
Сразу вспомнила песню, с которой выходила Джессика:
You had plenty money nineteen twenty-two…

Отличная укладка, спасибо за пост ))
Спасибо! Рада, что образ удался и у меня получилось хоть немножко стать похожей на Джессику
  • Lapassa
  • 08 декабря 2017, 19:11
Алеся, поздравляю вас с победой! Собираюсь с силами попробовать такой вариант укладки на НГ)) Что за дивная помада у вас на последнем фото?
Спасибо! Мне очень приятно   Попробуйте обязательно! Главное не спешить, и все получится)
Ох, эту красную помаду очень люблю, но ее сняли с производства: марка Revelique, оттенок marilyn. Теперь хочу с ней подойти в какой-нибудь корнер Mac и подобрать аналог.
  • Lapassa
  • 10 декабря 2017, 00:03
И почему же все самое интересное снимают с производства