17.12.2016

Под бой новогодних курантов, я попрошу дать мне сил

Тем кто видел и помнит клип на песню Светланы Лободы «Жить легко» могу сказать-это я в последнее время, длиною в два с половиной года(((
Хотеть материального-это хорошо ибо его можно купить (попыхтев на средства и поиски).А начать себя любить, работать над собой и принимать себя — не поддается переводу в финансовый эквивалент(((Но все же, у меня есть сейчас то, о чем я мечтаю-красивая, бархатная кожа, близка к идеалу или «прекрасное далека...» в лице Weleda набор антицеллюлитный (Weleda Birch Cellulite Oil + Weleda Birch Body Scrub + bath towel) *
Так вот, отойдя от послеродовой депрессии, я заново пытаюсь себя принять и полюбить, привести в порядок, как в моральном плане, так и в физическом.Каждую и минуту я преодолеваю себя, так как мне тяжело приходить в форму  .И поверьте, сила сопротивления очень сильна  .Поэтому я попрошу у Дедушки Мороза (в лице сестренки   )маслице, которое оживляет кожу и улучшает циркуляцию крови и лимфы, а также гель-пилинг, которій обеспечивает деликатное очищение, нежно удаляет омертвевшие клетки и гаджет в придачу, похожего на молодого ежика  .А так же здоровья, сил, упорства и красивую, подтянутую кожу .*inlove
А как говориться: «мало обладать, нужно с удовольствием пользоваться», но я уже готова).Поэтому услышьте меня небеса и сказочные герои

Fulgur 17 декабря 2016, 18:10
Я уверена, что небеса Вас обязательно услышат (и меня вместе с Вами   )
Очень хорошо Вас понимаю, только я не после депрессии, а после беременности, родов, активного ухода за ребёнком. Его постепенное взросление позволяет начинать обращать внимание и на себя. Но порой разрываться сложно.
Я даже не сомневаюсь, что с наступлением НГ у Вас всё изменится. Победы в конкурсе и над собой!
Alyona Sim 17 декабря 2016, 18:18
спасибо Вам огромное)я преклоняюсь перед мамочками, которые всё успевают и остаюсься красивыми и ухожеными. Как им удается, ума не приложу.но я твердо решила, через не могу и не хочу, стану приводить себя в порядок.скажу по секрету, даже физ.упражнениями уже два месяца занимаюсь каждый день)
Fulgur 18 декабря 2016, 14:11
У Вас всё получится, главное — запастись временем и терпением, чтобы не получился уход за собой в ущерб ребёнку.
Я тоже постепенно привожу себя в порядок, вот на следующий год карапуз мой в сад соберётся ходить, можно будет заняться тренировками и походами в спортзал.
Natalika_ 17 декабря 2016, 18:39
скажу по секрету: силы дает ребенок))) когда у тебя нет сил шевельнуться,- посмотришь на свою кроху и оказывается еще одну гору можешь свернуть ради этого комочка счастья   я и раньше это понимала, а сейчас когда дочь взрослая осознала что мои результаты — это благодаря ей! — Я в детстве по глупости стеснялась своей мамы, которой макияж, мода были до фени — другая она у меня)), и твердо знала что моя дочь будет гордиться своей мамой, в т.ч. и внешним видом. Переоценка в отношении к моей маме у меня произошла, но для дочки и ее друзей я супер-мама. А это высшая похвала. Искренне желаю удачи))
Alyona Sim 17 декабря 2016, 18:45
вы умница! вот и я хочу, что бы через несколько лет, идя с сыном, думали что я его старшая сестра а не бабушка)))
Natalika_ 17 декабря 2016, 19:33
Меня часто за девушку сына приемный, но его мама была моя ровесницапринимали. Нас это очень веселило, такие курьезные ситуации бывали
slastenka 17 декабря 2016, 19:10
Я это помню по школе. Когда на продленку ходила, там детей забирали иногда такие мамы красавицы, аж другие дети сбегались посмотреть. А иногда приходили мамы, которым на внешний вид было всё равно и детишки их иногда даже стеснялись, быстро собирались и уходили домой.

Автор, Вам сил и терпения! Мне самой нужно сбросить 10 кг, но сил хватает на 2-3 недели тренировок, потом мотивация падает, силы на исходе, времени нет. А ещё эта дурацкая мысль: «я сегодня отдохну, а завтра позанимаюсь. Я и так молодец, 3 недели подряд пашу, нужен 1 день отдыха». Эта мысль она как начало конца, после неё уже 1 день отдыха превращается в 2, 3, 4… И снова здравствуйте, жирные бока.
Psyche 17 декабря 2016, 20:15
Посмотрите цикл на ютубе " Держать слово" с Владимиром Герасичевым, если вы действительно хотите похудеть, очень интересная передача как раз о мотивации( точнее ее отсутствии)))
Alyona Sim 17 декабря 2016, 21:02
спасибо.сегодня уложу малого и займусь просмотром.
mountain_paradise 17 декабря 2016, 19:20
Желаю вам терпения и успехов в своих начинаниях! Сама представляю, как это, восстановиться после родов, но поверьте, если приложить усилия, выглядеть вы будее даже намного лучше, проверено на собственном опыте
Alyona Sim 17 декабря 2016, 19:27
спасибо)))у меня было экстренное кс и после того как сняли швы и повязки, руки опустись(((а сейчас твердо решила, иметь кубики пресса и красить губы красной помадой)думаю через год напишу пост-отчет.
Alyona Sim 17 декабря 2016, 19:22
я такая же)))но у меня ещё одна мотивация есть.я по профессии полицейская)пока была в декрете, произошла тотальная чистка и переход из милиции в полицию, и по выходу мне нужно будет сдать физ.зачеты, а они сложные.поэтому буду худеть, делать из себя что то похожее на хорошого полицейского)ведь пока будут щеки и живот как у карлсона, никакие скульпторы и хайлайтеры не помогут))хочу вернуться в свой 42 размер одежды, ведь форму выдали такого размера, теперь повесила ее на видное место и вперед с гантелями за орденами)
infinityillusion 17 декабря 2016, 20:17
Не надо пытаться вернуться к «былой себе». Создавайте себя Новую. Этот путь интересней
Psyche 17 декабря 2016, 20:19
Любить себя… Это не только ж внешне, но и уважать свои потребности и желания…. Я вас очень понимаю, хоть и детей нет, но состояния близкие к депрессии были. Депрессии возникают чаще всего ( если они не МДП, конечно) от подавления\отрицания своих эмоций ( злости, гнева, обиды) и прочее. Удачной вам легкой дороги к вам НОВОЙ- полной сил и жизни!)
Alyona Sim 17 декабря 2016, 21:04
спасибо)))ваши пожелания уже придают мне сил)
Salomeya 17 декабря 2016, 22:33
Знаете, когда у меня родились мои двойняшки, и тоже было экстренное кс, после которого я не могла разогнуться три недели, я тоже была в легкой депрессии по поводу своего внешнего вида. Но недолго, у меня просто не было времени для страданий. Я только успевала поворачиваться, но у меня всегда, всегда был маникюр, ухоженные волосы, я никогда не выходила на прогулку в спортивном костюме.Просто даже став мамой двоих детей сразу, я решила: зачем выглядеть плохо, когда можно выглядеть хорошо. Через два с половиной месяца я вернулась к занятиям верховой ездой и быстро обрела былую спортивную форму.Самое главное, нужно понимать, что любить себя и заботиться о себе нужно здесь и сейчас, а не вот дети подрастут немного, вот с гв слезем, вот в садик пойдут, вот в школу. Жить нужно здесь и сейчас. Дети у меня родились через два месяца после моего тридцатилетия, и я с удивлением читала в журналах, что оказывается в это время должен накрыть какой-то возрастной кризис))). Мне некогда было это ощутить)). Сейчас мне сорок, и мои двойняшки считают меня самой красивой мамой на свете. Я просто счастлива. Я желаю Вам сил, желаю принять и полюбить себя и ничего не откладывать на завтра. Дети-не помеха для самооеализации даже в такой личной области, как отношение к себе! Удачи Вам!
AnnaBelle 18 декабря 2016, 00:56
Очень вас понимаю) сама отхожу до сих пор от всех этих пост-родовых последствий… Хотя дочке уже 8 месяцев, и вроде бы уже привыкла быть мамой, пора бы и начать возвращать свою физическую форму, в зал ходить… Но бессонные ночи выжимают все силы и днём просто хочется поспать лишний раз:(
Но больше всего меня растраивает моя кожа лица:( увы, но она стала на столько проблемной, что все мои 7-ми летние старания пошли «коту под хвост»:(
Пытаюсь вернуть её к божескому виду, но с переменным успехом…
Желаю вам, чтобы желания и мечты сбылись! Удачи!)
Alyona Sim 18 декабря 2016, 10:33
Когда моему малышу было 8 месяцев, меня даже мысли не посещали о спортивном зале))))А с кожей лица имею тоже проблемы, так как была гормональная сыпь пол года после родов и мега пигментация(так вот, если сыпь прошла без следа то пигментация на месте(((я с ней бороться начала кислотами и написала о начале моей борьбы пост
AnnaBelle 18 декабря 2016, 13:02
О, у вас такая красивая кожа!
Я тоже очень надеюсь, что моя гормональная сыпь пройдёт…
Alyona Sim 18 декабря 2016, 13:32
вы серьезно)? да я сейчас пятнистая как леопард)
AnnaBelle 18 декабря 2016, 23:34
Где вы там леопарда нашли?!))) у вас шикарная кожа! Вашу пигментацию видите вы и ваше зеркало в режиме макро наверное)) для меня, как обладательницы супер-проблемной кожи, ваша кожа — действительно красивая! Не шучу) возможно, вы привыкли к себе другой, к другой коже, идеально белоснежной, но как по мне, так сейчас все хорошо у вас!
Ussuri-Ya 18 декабря 2016, 03:14
Моему сыночку 4 года и 9 месяцев. Я только недавно преодолела кучу комплексов и психологических проблем)) Долго кормила грудью, после отмены сбились гормоны и накатила депрессия. Хорошо помогли занятия спортом в группе (общение с новыми людьми о чем-то, кроме детей, подтянулись мышцы, перестала болеть спина, кроме того, девочки ухоженные, что стало дополнительным стимулом выглядеть хорошо), встреча с психологом и чтение книг по саморазвитию. Результат мне нравится! А недавно переодевала сына на танцах и девочка рядом сказала своей маме, что у Максима красивая мама (к слову, были распущенные волосы и красный блеск для губ))). Это стало бальзамом на душу и знаком, что я на верном пути! Смело пробуйте что-то новое: хобби, спорт, косметика, одежда, поездки! Пусть в новом году у вас всё-всё получится!
Alyona Sim 18 декабря 2016, 10:33
спасибо))из нового, решила сесть на шпагат))))
Ussuri-Ya 18 декабря 2016, 17:14
Это прекрасная цель! У меня тоже такая стоит, продвигаюсь понемногу)))
MarkizkaOksano4ka 18 декабря 2016, 13:33
Интересно узнать какие книги по саморазвитию Вы читали?
Alyona Sim 18 декабря 2016, 14:03
имею грудного ребенка сложно найти время на книги, кроме детских справочников)но последние лет семь очень люблю перечитывать «трансерфинг реальности 1-4 ступень» В.Зеланд очень помогает оценить критичность ситуации, а так люблю читать современную украинскую литературу (Н.Карпу, Н.Шевченко, ЛДашвар и др.)сейчас перечитываю «Мастер и Маргарита».есть много любимых книг, если хотите поговорить о литературе, можем пообщаться в лс.может посоветуете чего то)
MarkizkaOksano4ka 18 декабря 2016, 16:12
Спасибо))
Ussuri-Ya 18 декабря 2016, 17:27
«Будь лучшей версией себя», «В этом году я...», «Секрет» и просто статьи в Интернете или журнале «Psychology». Забыла добавить еще выручившие меня книги о детях: «Непослушное солнце, или Как перестать кричать на своего ребенка», «Самостоятельный ребенок, или как стать „ленивой мамой“. В общем, сборная солянка))) Главное, чем-то занимать голову!
Оксана Осинина 18 декабря 2016, 06:26
Когда я шесть лет назад только начинала узнавать и чувствовать, что это такое «любить себя», я делал очень простое упражнение. В течении месяца. Каждый раз, когда я выходила из ванной или душа, я смотрела только на три части тела, которые мне безусловно нравились. При том, что я никогда не испытывала нужды в комплиментах, найти эти три части, которыми я совершенно искренне и без «но» восхищалась, было не просто. Я нашла.
Про прошествии времени, вся «работа с собой» становилась мягче и нежнее. Сейчас я скажу так — самый быстрый и легкий путь к переменам, это относится к себе как к маленькому ребенку, который делает первые шаги. Быть готовой протянуть руку, но не ограничивать. Вовремя обнять и успокоить, когда упала или, наоборот — сказать «ничего страшного, идем дальше». Уверена, что у вас все получится, потому что «Дорогу осилит идущий». А Вы уже в Пути))
Alyona Sim 18 декабря 2016, 10:34
Спасибо)))Работа над собой трудное занятие.
NataliKM 18 декабря 2016, 11:30
А я, честно говоря, вообще ничего не хочу, кроме здоровья семье, меня настолько измучило нытьё старшего ребёнка и его постоянные болезни, плюс бессонные ночи с мелким что похудела на 3 кг меньше чем до беременности. Муж отпускает меня на фитнес и когда смотришь на стройнейшек вокруг- это стимулирует. А любовь к себе- это идёт изнутри, я вот никак не могу найти этот баланс, поэтому хоть красные губы, хоть стройная попа мне не помогают, дают небольшие плюсики, но не закрывают брешь заниженной самооценки. Мне кажется что вы выйдите на работу и постепенно все наладится, дома день сурка, а там жизнь кипит, сразу похудеете. А для настоящего- больше комплиментов от мужа и все будет ок)))
MarkizkaOksano4ka 18 декабря 2016, 13:59
Как я Вас понимаю! Моя старшая постоянно болеет и ведет себя при этом отвратительно, младшая ужасно спит (зубы глазные лезут ). Я все обещаю себе начать заниматься, но никак, сил нет! Еще младшая с рук не слезает, нет времени ни на что, вот сейчас она заснула (не надолго), а у меня нет сил ни на что… Читаю девочек и пытаюсь с мыслями собраться и силами. Еще так сложилось, что летом осталась одна… Бабушка приходит иногда помочь, все равно тяжело. Хочется быть ухоженной. Надеюсь новый год принесёт нам все силы и исполнения всех мечт!
Alyona Sim 18 декабря 2016, 12:04
спасибо.)держитесь.и здоровья вам и вашим мелким)
Lera_vale 18 декабря 2016, 16:22
Все будет хорошо! Настраивайте себя только к лучшему. Это период в жизни такой, стать мамой.
Я стала мамой этим летом, моему чудо пошёл 6 месяц. Мы с мужем этого захотели и нам доло это сразу, но дело в том что мы ( уже маленькая семья) живем далеко от наших мам. И в итоге я в основном одна с моей малышкой, муж на работе, рано вставать… Во время беременности я себя морально к этому готовила, что меня ожидает, какая ответственность. И да главное нехватка часиков поспать, малышка ночами тоже часто просыпается. А теперь уже дополнительно кушать надо, пюрешки давать ( ещё сама делаю)… И вот мы сидим измазанные по самые локти и на все лицо пюрешкой — и довольные, улыбку тянем и я вместе с пюрешкой вся и порой думаешь вот она цена счастья.
Это правда силы тебе придает ребёнок, наблюдая когда спит или когда себе что-то шубуршонит в головке.
Про себя любимую тоже как и вы думаю, не забываю К беременности и косметисту для открыла, вот даже уже «отметиться успела». Все равно я себе из косметики что то заказываю, хоть и редко сейчас крашусь, по уходу само собой и муж поддерживает мои потребности. Гормональный перестрой отразился на моих волосах, лезли жуть, а какая шевелюра была… и хочется в спорт зал… Я тоже с Вами, за пожелание в этом году, а главное здоровье, особенно малышу.
Lera_vale 18 декабря 2016, 16:24
Извиняюсь за ошибки в орфографии…
Alyona Sim 18 декабря 2016, 18:01
а у меня всё наобороту.до беременности волосы были тонкие и лезли жуть, зато лицо было чистым, а после родов волосы, как понесли, не лезут, хоть и грудью кормлю уже больше года и ростут быстро, разве только жирниться у корней очень стали, но я решила эту проблему сульсеновой пастой.
Lera_vale 18 декабря 2016, 18:56
Неделю назад заметила, что стали рости, новые торчат. С лицом проблемы были во время беременности уже на больших сроках. Как родила, все.
KateGf 18 декабря 2016, 22:56
Присоединяюсь! Вы прямо мою вечернюю молитву написали… только моя депрессия из-за развода, переезда из другой страны, отсутствия работы и наличия большой попы. Никто не виноват, конечно, но сил действительно побольше надо!
Alyona Sim 18 декабря 2016, 23:11
вам тоже желаю сил и исполнения желаний)