Конкурсы

О чем мечтают кистеманьяки

Я мечтаю о нежнейшем прикосновении… О прикосновении, которое пробуждает чувственное наслаждение… О прикосновении, от которого мурашки бегут по телу… Мечты кистеманьяка они такие…

С этой мечтой я живу уже несколько лет. С тех пор как услышала о кистях из ворса, который называется Saibikoho и нет ему равных на Земле! Это мягчайший и нежнейший ворс козы. Он мягче любого беличьего ворса! Это очень ценный материал, он отбирается вручную из ворса Saikoho (ворс из шеи и груди козлят) и очень немногие ворсинки достойны звания Saibikoho!

Ворс настолько ценный, что мастера при работе с ним не хранят его на рабочих местах, а после окончания работы убирают в охраняемое место!

Разумеется, цена кистей из драгоценного ворса Saibikoho просто запредельна! Они редки потому как не каждый производитель рискнет изготовить такие дорогие кисти (я знаю только одного), потому что не так много сумасшедших, готовых их купить. На данный момент к покупке доступен только набор из 5 кистей и цена его 300 000 йен =2630 долларов=168 000 рублей.

Так вот я к чему это все, Дедушка Мороз… Я понимаю, что я обнаглела, конечно. Но можно мне этот наборчик? Ну или одну кисточку… Ну хоть возможность потрогать…

Фото 2, 3
Я никогда даже не слышала о таких кистях, хотя интересуюсь ими как любитель.
Думала самое дорогое из всех желаний Косметисточек это лак из золота, но похоже и кисти такие дорогие есть))
  • 08 декабря 2016, 01:47
Я как узнала о них, то практически потеряла покой! ) Мне ТАК хочется хотя бы потрогать! ))))
  • Milena72
  • 07 декабря 2016, 23:33
Ой, я сейчас похожа на кота, на последнем фото.
Прелестные кисти. Пусть ваше заветное желание исполнится.
  • 08 декабря 2016, 01:48
Спасибо большое! ) Желание из разряда «практически несбыточное»… ) Но вдруг… Я верю в чудеса)
  • 08 декабря 2016, 12:40
Фото последнее искренне трогательное, я млею.
  • plaksa
  • 08 декабря 2016, 00:00
спасибо, не знала о таких кистях.
прикольно торгуетесь с Дедом Морозом; вспомнилось из Сватов: краба дальневосточного хочу, ну или хотя бы крабовую палочку:D женщины!:)
  • 08 декабря 2016, 01:49
Всегда рада)))
Сватов обожаю! )))) И я действительно готова даже заплатить, чтобы хоть потрогать такую кисточку))))
По-моему, чем недоступнее вещь, тем прекрасней о ней мечтать) Стоили бы они меньше и были в шаговой доступности, вы бы их купили и забыли. На данный момент у вас самая оригинальная мечта. И дорогая   Желаю, чтобы поскорее она осуществилась!
  • 08 декабря 2016, 01:51
Спасибо-спасибо-спасибо! Мозг говорит: фиг тебе, дорогая! Но сердце верит в чудо! ))))) И соглашусь с вами — если что-то можно легко найти и приобрести, то это не мечта… Это просто пункт в «виш-листе» )))))
  • Poeme
  • 08 декабря 2016, 01:50
Вот это мечта, я понимаю  . Ее можно иметь всю жизнь, не надоест)) Наверное, это звучит несерьезно, но пусть оно осуществится)))   Похоже мы все похожи на этого кота))
  • 08 декабря 2016, 01:54
Это именно мечта, да… ))) Но вдруг и на моей улице перевернется инкассаторская машина? ))))))
Кот — это действительно воплощение всех нас под Новый Год, как мне кажется!))))))
За такие деньги можно и целого козлика прикупить, да не одного)) Японцы те еще выдумщики, ценители нюансов… Желаю вам всё же в этом году принять у дедушки Мороза подарок деньгами, а там в руках подержите и решите, послать ли их японцам в обмен на заветные кисточки))
  • 08 декабря 2016, 01:57
Вспомнился анекдот про «купи козу — продай козу»)))))))Японцы — особенные люди) Ох, если бы мне деньгами столько могли надарить!)))))) Конечно, моя совесть никогда не позволит спустить столько денег на кисточки… Если только я вдруг не выиграю миллиард рублей! (это я на днях увидела на почте на лотерейных билетах. Может купить парочку?)))))
Боюсь что такими нежными кистями будет не очень хорошо краситься, та же кисть для румян Shiseido, у меня пока идеально работает с очень пигментированными и мягкими румянами Shiseido, а вот для европейских продуктов, у которых куда более плотная текстура, что-то совсем не то. Поэтому если Вы полностью не перейдёте на японскую косметику, эти кисти могутсовсем не оправдать ожиданий. А по описанию похоже на добычу кашемира), правда кашемир это пух, но по стоимости лежит на полке рядом с кистями.
  • 08 декабря 2016, 02:58
У меня очень много кистей) у меня есть Chikuhodo, Suqqu, Hakuhodo, Koyudo, Wayne Goss, Rae Morris… это из дорогих и нежных. Есть кисть из красной белки-нежнейший ворс. Да, конечно, это не рабочая лошадка на каждый день (и их есть у меня)! Но просто взять в руку чудесную кисть, провести по лицу мягчайшим ворсом… для меня нет лучшего антистрессового средства!))))) А если кисть такая редкая и такая нежная (судя по описаниям)-то это удваивает удовольствие от обладания ею) Мечта...))) Спасибо за комментарий)
Мне просто кисти нравятся в первую очередь, как функциональные объекты. Я могу пудреницу хранить как красивый объект, но вот почему-то лежащие без дела кисти, пусть и дорогие меня скорее нервируют, чем радуют, поэтому моя первая мысль при прочтении была, раз очень мягкие, могут и не растушевать). Хотя я мех люблю трогать, но у шубы). Надеюсь Ваша мечта сбудется, моё же большоооое желание, попасть в Японию в магазин Hakuhodo, я видела фото в интернете, магазин в Токио, это просто рай. Кисти всех мастей и размеров стоят рядами на прозрачных подставках, будто парят в воздухе.
  • 09 декабря 2016, 01:11
ДА — поехать в Японию, чтобы посмотреть и потрогать кисти я тоже очень хочу! И не только Хакуходо! ) Ведь так много интересных и потрясающих кистей! ) И на завод попасть, где изготавливают кисти тоже было бы очень интересно! )
  • Sofira
  • 08 декабря 2016, 04:09
Ваша мечта очень сочетается со мной, тоже вполне могла бы загадать что-то подобное) Завораживают кисточки…
  • 08 декабря 2016, 12:48
Вот и меня завораживают… Спасибо)
Как выражается моя знакомая, за таку цену они от смерти должны помагать!:)
Желаю вам скорейшего исполнения вашего желания!
  • 08 декабря 2016, 12:48
Цена просто космическая, согласна) Но потому она и заветная мечта…
Спасибо за пожелание))))
  • Lagertha
  • 08 декабря 2016, 07:42
Шерсть козлят… :(
  • 08 декабря 2016, 12:47
Не переживайте! Ни один козленок не пострадал! )))) Шерсть стригут просто, козлятки остаются живы, здоровы и веселы! )))
  • neotkuda
  • 08 декабря 2016, 09:51

теперь я тоже их вожделею.
Хотя мне бы вот еще «Chikuhodo, Suqqu, Hakuhodo, Koyudo, Wayne Goss, Rae Morris» — хоть что-то из этих бы…
  • 08 декабря 2016, 12:49
Мои сокровищщщщщщщщща))))
  • 08 декабря 2016, 12:40
Прекрасная и изысканная мечта
  • 08 декабря 2016, 12:49
Классная коллекция у вас получается! И пожелания тоже. Я с кистями ещё только намереваюсь знакомиться. Какой кистью вы могли бы посоветовать для нанесения жидкого тонального средства? И ещё если честно, как вы оцениваете кисти от Tom Ford? если знакомы
  • 08 декабря 2016, 19:02
Для тональных я люблю кисти из таклона) РТ очень мне нравятся-у меня их очень много. А форма кисти зависит от ваших предпочтений. Очень хвалят Expert Face Brush. Но дело в том, что у меня такая кожа, что тон я могу наносить либо спонжем (кстати тоже люблю Реал Текникс. Я даже пост писала), либо кистью Artis Oval 8. Честно была у меня кисть для бронзера от ТФ и кисть для румян. Мне для румян показалась слишком плотно набитой-ушла к подруге. А кисть для бронзера всем хороша! Кроме того, что ворс из неё лез! Не так, чтобы много, но бесило страшно! Так что не срослось у меня с этими кистями. Хотя красивые, заразы!) А вот подруга в восторге. Особенно от 02 кисти для тона (она как для румян, но поменьше) и 05 для бронзера.
Спасибо больше за ваш комментарий! Так буду ориентироваться.
Но чувство мне подсказывает, что вы до своей цели доберётесь !)
Вот это мечта, так мечта! Ну, а вдруг?
  • 09 декабря 2016, 01:06
Чудеса случаются))) И правда: вдруг? ))
  • Veleena
  • 08 декабря 2016, 19:20
Божечки!   Я аж не понимаю – то ли мне б хотелось такие в кейс, то ли я б дышать на них боялась. Но зависла на посте, однозначно.
  • 09 декабря 2016, 01:08
Без сомнений только одно: обладать таким чудом просто… мечта! )))))
Как у криворожем с очень плохим зрением меня покорила миниатюрность! Я сегодня снова не усну-буду о них мечтать вместе с Вами! Пусть наше общее желание усилит Ваше, и эта сказка окажется у Вас! Как минимум-езжайте уж в шоурум этой сказки и трогайте, трогатйте НАСЛАЖДАЯСЬ! Заодно и позитивчику от поездки получите! эххххх!
  • 09 декабря 2016, 01:05
Ох, спасибо вам! ) Будем мечтать вместе) Вместе всегда веселее! ) и таки да… В Японию я тоже мечтаю съездить! ))) Ох, сколько мечт! ))) Какая-нибудь обязательно сбудется! )
  • ladyNSK
  • 10 декабря 2016, 08:59
Не понижайте планку ) До потрогать, я имею в виду )
Очень интересные кисти! Для меня любимые пока и вполне доступные как по цене, так и по наличию в магазинах — Шисейдо.
ЗЫ Котофей зачетный )))
  • 10 декабря 2016, 20:19
Спасибо вам)
Вот из кистей Шизейдо, кроме знаменитого копытца, ничего не было. Я люблю японские кисти) А еще люблю такие, чтоб не просто пошел и купил, а чтобы еще «добывать» надо было))) Не живется мне спокойно)
  • Akatava
  • 13 декабря 2016, 09:22
Зачем я это прочитала… Теперь хочу такие кисти)
  • 14 декабря 2016, 23:45
Это беда Косметисты: как что-нибудь прочитаешь-лишаешься и сна и покоя!)))))
можно попробовать погладить по шее козленочка....))))может, хоть немного схожие ощущения будут?)))))
  • 18 декабря 2016, 11:26
И козленочка-то взять негде!   ))) но надо поискать)))
Я заблокировала себе все посты из сообщества Конкурсы, но сейчас читаю комментарии из поста победителей и заглянула сюда.
Кисти (как и цена на них) просто фееричны.
Я теперь тоже хочу. Я всегда хочу какое-то безумие.
  • 22 декабря 2016, 20:58
Ох, как мне это близко! )))) Сама как захочу чего-нибудь, так муж за сердце хватается)))))
Заглянула сюда только сейчас, почему-то пропустила этот пост на конкурсе.
Очень хочу попросить Вас — если мечта когда-нибудь сбудется, напишите нам об этом!
  • 30 января 2017, 22:54
Ох, если когда-нибудь на моей улице перевернется инкассаторская машина, то обязательно! )))) Спасибо вам за интерес))))