05.12.2016

Этот город... самый лучший

Так получилось, что моё сердце принадлежит Санкт-Петербургу. Правда живу я в другом городе и даже в другой стране, но это не мешает мне его любить большой, но странной любовью.
Влюбилась я в него когда мне было восемь и это была поездка с семьей. Вернулась ненадолго уже взрослой, промокла до нитки на концерте, застряла когда развели мосты. В общем, типичная влюбленность не в того, девушки поймут   А если хотите узнать, какой продукт у меня ассоциируется с этим городом, добро пожаловать под кат.

И если на Новый год добрый Дедушка Мороз не сможет перенести меня в снежный Санкт-Петербург, то пусть подарит его частичку… Illamasqua Raindrops.

Ссылка на фото
Легендарный лак у которого своя история, который запал мне в душу.
Illamasqua предложила своим поклонникам пофантазировать и прислать идеи для лаков. Три из которых они обещали воплотить в жизнь. Один из победителей — Raindrops (с англ. переводится «капли дождя») оказался самым успешным из троицы и за первым выпуском шла настоящая охота. Марка однажды решилась на его перевыпуск и вновь взбудоражила поклонников.
Серебристая слюда в светло-сером желе действительно похожа на капли на стекле. Он напоминает мне о поездке в Петергоф, когда за пару часов пути погода менялась несколько раз, а я сидела у окна и ждала сказки, которую видела лишь однажды будучи ребёнком…

Solare 05 декабря 2016, 22:00
Спасибо за рассказ о вашей мечте! Тоже люблю этот город, но, к сожалению, пока только заочно   надеюсь, что все-таки побываю в нем
Kieran 05 декабря 2016, 22:01
Спасибо, что прочли
Kieran 06 декабря 2016, 08:59
Не публикует, что хочу сказать.
Kieran 06 декабря 2016, 08:59
Два раза редактировала комментарий и два раза он не давал мне написать это: «Мечты сбываются — проверено!» Просто второй раз я туда попала на практику по учебе, совершенно случайно!
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 16:12
Главное — не идти по общему пути. Главное очарование не в популярных местах, а там, где есть возможность побродить и подумать!
fitz 08 декабря 2016, 22:01
Ну, посетить Эрмитаж, Русский музей, Петергоф и пару-тройку храмов все равно надо :) Было бы странно приехать в Париж и не посмотреть Лувр или проигнорировать музей Прадо в Мадриде. Также и с Петербургом.
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 23:11
Еще бы погулять по улочкам маленьким, дворикам. Днем в хорошую погоду.
fitz 09 декабря 2016, 00:54
Боюсь, что основной массе туристов, приезжающей в среднем на пару дней и желающей посмотреть все и сразу, будет не до неспешных прогулок по дворам-колодцам и прочим интересностям. Да и хорошую погоду застать не так просто. Я считаю, что прогулки по маленьким улочкам следует оставить на второе-третье посещение города, иначе ноги отвалятся, но тут уж кому что :)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 01:28
Завести друзей)
Kieran 09 декабря 2016, 07:09
Я счастливица, у меня было две недели и я исходила очень много. Как раз улочки и дворики, я в них просто влюблена. Особенно те, что именно исторические, а не современные здания
Kieran 09 декабря 2016, 07:07
Эти достопримечательности я с удовольствием посетила. Давно мечтала попасть в Египетский зал, бегала как сумасшедшая показывала на экспонаты и говорила, что это, откуда и тд
redishhh 05 декабря 2016, 23:17
Пусть не в Новый год, но в Новом году ваше желание вернуться в Петербург сбудется! А я передам привет от вас ему
Kieran 06 декабря 2016, 08:26
Спасибо большое, передайте пламенный привет и воздушный поцелуй!
Poeme 06 декабря 2016, 00:52
Интересная мечта. Лак мне тоже понравился, желаю вам исполнения обеих мечтаний))
Kieran 06 декабря 2016, 08:27
Благодарю! Новый год — время чудес!
Lana2014 06 декабря 2016, 09:14
Вы так красиво и романтично написали… Понимаю вашу влюбленность в Санкт-Петербург. В нем есть волшебство, тайна. Так пусть ваше желание сбудется! Я пошепчусь с Дедом Морозом)))
Kieran 06 декабря 2016, 09:25
Рада, что вам понравился мой первый пост. Действительно волшебный, потому что там магия в каждом дворе, каждом здании! Спасибо)
Janeva 06 декабря 2016, 10:22
Не могла пройти мимо поста в котором признаются в любви моему городу, лак очень похож на Питерскую пасмурную.
Kieran 06 декабря 2016, 10:26
Готова каждый день лично признаваться ему в любви, когда-нибудь так и будет! Спасибо, видимо не я одна так его вижу.
Janeva 06 декабря 2016, 15:17
Я вижу его не только пасмурным, он невероятно разный, но неизменно велечиственно красив.
Kieran 06 декабря 2016, 15:21
Несомненно, я даже загорала в парке на травке, просто особые мои моменты связаны с дождливым Петербургом
irinanika 06 декабря 2016, 10:33
Я тоже к сожалению не живу в Санк-Петербурге, но… побывав там, уже не можешь не мечтать туда переехать… Самый красивый, одухотворенный, потрясающий воображение, город…   Желаю Вам в следующем году обязательно там побывать еще раз
Kieran 06 декабря 2016, 10:35
Он затягивает! И я вам желаю поездки туда
XeniaWeber 06 декабря 2016, 10:53
Я живу и родилась в Санкт-Петербурге. Меня тронул ваш пост. Пусть мечта сбудется!
Kieran 06 декабря 2016, 11:00
Это жительницы этого прекрасного города вдвойне приятно читать похвалу! Спасибо!
Mary_Marmelad 06 декабря 2016, 11:04
Обожаю Петербург! Правда, предпочитаю путешествовать туда в теплое время года! Желаю вам удачи!
Kieran 06 декабря 2016, 11:05
Спасибо! Я тоже была там только летом, но это пока… я работая над тем, чтобы вновь оказаться там
Janeva 06 декабря 2016, 15:19
Приезжайте к нам зимой, Санкт-Петербург очень уютный когда укутан в снежное одеяло, только конечно бывает трудно поймать снег, но и нам везет иногда)))
Kieran 06 декабря 2016, 15:25
Я с радостью приеду к вам зимой, весной и осенью
Eva-yana1988 06 декабря 2016, 12:02
Думала, что любить наш Петербург могут лишь те, кто там родился и вырос. Все-таки город не для всех. По крайней мере в моей жизни именно такие люди встречались-искренне любят только коренные жители, остальных городах или выжил или оставил, но без желания.
По сабжу: лак такой зимний, но не приевшийся. Класс!
Kieran 06 декабря 2016, 12:12
А мне кажется, что любить его могут все, просто любят-то вопреки всему, вот например у меня там украли фотоаппарат в метро, кстати надо добавить это в пост, там же мне помогли купить новый, встретились замечательные люди и не очень замечательные )) но все равно люблю
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 16:14
Ну не только мы искренне любим) Еще и те, кто приехал и хоть немного пожил, да и москвичи многие тоже)
Eva-yana1988 06 декабря 2016, 16:24
Готова поспорить, что москвичи не любят, а просто завидуют!
Сейчас начнётся…
Kieran 06 декабря 2016, 16:38
Чувство легкой влюбленности настигает всех
fitz 08 декабря 2016, 22:16
Большинство иногородних студентов, поступивших в питерские вузы, влюбляются в Петербург и стараются остаться здесь и после окончания учебы.
Москвичи однозначно любят Питер больше, чем сами петербуржцы Москву.
Многими россиянами, особенно из небольших городов, поездка в Петербург на выходные/неделю воспринимается как целое событие и сопоставляется с поездкой в Рим или Париж.
А уж сколько людей на постсоветстком пространстве в разных пабликах/группах прославляют Петербург как город мечты…
В общем, по моему опыту далеко не только коренные жители любят этот город.
Kieran 09 декабря 2016, 07:11
Мне кажется у Петербурга такая уже сложившаяся репутация города мечты, просто у всех же они разные
el1978 06 декабря 2016, 13:22
Потрясающий лак. Для своей ассоциации с Петербургом, я, как коренная петербурженка, добавила бы еще серого. Темного серого. Это одна из моих любимых цветовых гамм. И город самый любимый и родной.
Kieran 06 декабря 2016, 13:52
Приятно читать такой отзыв от коренной жительницы этого волшебного города. Я была там оба раза летом именно поэтому мне кажется, что серости в нем идеальное количество.
Janeva 06 декабря 2016, 15:21
Было бы здорово придумать 4 серых лака для Питера, для каждого сезона свои вкрапления характерные для города
Kieran 06 декабря 2016, 15:25
А это хорошая идея, если Илламаска вновь объявят конкурс, обязательно нужно попробовать!
NataliaNG 06 декабря 2016, 15:02
Прочитала Вас о Петербурге и поплыла. Я тоже, как и Вы, живу в другом городе, в другой стране, но моё сердце и моя прописка остались в Питере. В какие бы страны и города я ни ездила, лучшего места не встречала. Город хорош, город лучший, лучший из лучших, пожалуй, соглашусь и на «самый лучший»  . Наверное, только Рим для меня может встать вровень с моим любимым городом. Ваше желание снова побывать там мне более, чем понятно! Думаю, что все мы, фанаты Санкт-Петербурга, будем болеть в этом конкурсе именно за Вас. Обязательно загадаю желание, чтобы Ваши мечты сбылись!
Kieran 06 декабря 2016, 15:16
Спасибо огромное за поддержку! Ну теперь я точно должна исполнить свои новогодние желания   В Риме не была, была в Испании много где, но Петербург роднее всех…
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 16:12
Спасибо за такую мечту о моем любимом городе!
Оба желания должны обязательно сбыться!
Kieran 06 декабря 2016, 16:38
Вам спасибо, за чудесный город
Plyushevy_Medvezhonok 06 декабря 2016, 17:08
Питер и моя любовь)) желаю исполения мечты, вернее мечт))
Kieran 06 декабря 2016, 18:52
Спасибо! Я оптимист!
LenaMur 06 декабря 2016, 23:24
Красивый город и красивая ассоциация с ним! Я тоже очень люблю этот город, уезжая оттуда, всегда хочется вернуться)) Пусть ваши мечты сбываются!
fitz 08 декабря 2016, 22:24
Голосую за вас, поскольку Петербург — мой любимый город тоже, а сама я являюсь коренным петербуржцем. Не могу пройти мимо, в общем :)
Kieran 09 декабря 2016, 07:11
Вы счастливица, передайте пожалуйста ему привет!