Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.02.2016
6968

1002 сказка Шахерезады, или мой Spa-День

Усталость рабочей недели, странная погода (то снег, то дождь), авитаминоз и прочее — все привело к тому, что организм просил, нет, даже требовал удвоенной заботы, удовольствия и наслаждения. Решила побаловать себя домашним SPA, составила план мероприятий и наметила знаменательный день на выходные дни.
Но позвонила подруга и сказала: «Хочешь в сказку?». Я, решив довериться профессионалам, согласилась провести свой SPA-день в арабском SPA-салоне в подмосковном городе Королев.
Восток — дело тонкое. Восток такой таинственный, с манящими танцами, шуршанием шелков, с одурманивающими ароматами и, конечно, красотой. Чем занималась Шахерезада ночью, знают все, а вот чем она занималась днем? Заодно это я и решила выяснить.
Итак: дневная сказка Шахерезады.

Дизайн и эстетика салона полностью воссоздают загадочную и чарующую атмосферу Востока.

Для себя я выбрала программу «Восточная эстетика красоты «АЛХИМИК»
Она началась с посещения хамама. Хамам…. Ванна, душ, конечно, хорошо, скрабы и прочее — тоже. Но ничто не дает такого ощущения полного очищения, как хамам. Пар проходит сквозь тело, очищая каждую клеточку и унося с собой, вместе с потом токсины, шлаки и прочую гадость ( и откуда все это собирается во мне ?). Только в хамаме я чувствую, как моя кожа «дышит». Мне дали баночку с марокканским бельди. Это мыло сварено на оливковом жмыхе с добавлением эфирных масел. Бельди используют для мягкого и глубокого очищения кожи. Мыло обладает антисептическими свойствами, повышает упругость кожи, питает, выравнивает цвет, активизирует микро-циркуляцию крови и лимфы.Рекомендуют использовать бельди на распаренную кожу. Мыло имеет гелеобразную структуру. Я нанесла его в хамаме под конец и минут 10 сидела слегка намыленная)).


Восток славится своим гостеприимством. Нас (меня и подругу), как дорогих гостей, угощают традиционным мятным чаем с кедровыми орешками. После хамама, когда тело потеряло воду, это то, что нужно! Теплый мятный чай выпиваю, как волшебное зелье.


Затем приходит время для очищения.
Марокканский гоммаж — традиционная для арабских стран процедура очищения тела с использованием специальной рукавицы Кесса и черного мыла бельди (в моем случае это было натуральнее мыло «Зейтун» с молотыми листьями эвкалипта, которые оказывают потрясающий эффект пилинга).


Мягкое воздействие рукавичек во время процедуры способствует отшелушиванию ее ороговевших слоев. Рукавичка Кесса гипоаллергенна, обладает сильным эксфолиирующим эффектом. Опытные руки мастера не просто стерли-смыли с меня грязь, а буквально отполировали мою кожу. Я регулярно использую и скрабы, и жесткую мочалку, но такого эффекта в домашних условиях я добиться не могу.


Я была приятна удивлена следующим этапом – ванной, снимающей усталость ног, с розовыми лепестками. Казалось, что в теплой воде растворяются и рабочая усталость, и февральский дождь-снег, и слякоть под ногами. Затем был расслабляющий массаж для ног с глицериновым кремом для сухой кожи (производитель Eva Cosmetics Corporation, Egypt). Крем интенсивно увлажняет и защищает кожу от пересыхания. Ножки – ножки, какое же расстояние вы успеваете пробежать-проскакать по лужам на каблучках за день? Мурашки по коже и необыкновенная легкость в ногах — результат хорошего массажа, когда все косточки размяли.


Затем процедура продолжилась релаксирующим массажем с маслом арганы.
Масло получают путем холодного отжима косточек плодов Аргания. Аргановое дерево произрастает только в Марокко, так как только этой стране удалось сохранить монополию на производство масла арганового дерева. Это масло используется для массажа, обертываний, ухода за кожей лица и тела. Увлажняя и питая, масло арганы придает коже жизненную силу и красоту. Витамин F и терпены содействуют обновлению клеток кожи. Масло эффективно для уменьшения боли в мышцах, идеально подходит для ежедневного ухода за кожей лица и тела.


Уже с первых минут массажа впадаешь в состояние абсолютного покоя и расслабленности. Вдыхая едва уловимый тонкий аромат масла, под мелодичную музыку переносишься мыслями далеко от шумного города. Прикосновения рук массажиста снимают напряжение и усталость. Тепло разливается по всему телу. Появляется какое-то особенное чувство, что время замедлило свой ход, а потом и вовсе остановилось. Ощущение полной гармонии души и тела…


Покидать арабский спа-салон с его атмосферой уюта и расслабленности совершенно не хотелось. Но что мешает прийти сюда вновь и побаловать себя новой сказкой?
Любите себя, устраивайте себе почаще маленькие праздники.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Оксана

p.s. и напоследок нас угостили бодрящим вкуснейшим арабским кофе ))

Лучшее за месяц

Комментарии

preferita 06 февраля 2016, 20:20
Вот от чего бы я сейчас не отказалась… от хамама. Или от баньки русской.
Спасибо за пост, приятно было прочесть.
Yolochka_R 09 февраля 2016, 15:59
+1 к вашему мнению))
murka-ksy 06 февраля 2016, 20:28
Да, посещение бани, хамама или сауны — это всегда процедуры омоложения организма всего в целом. Недаром эти старые процедуры ( можно даже сказать древние, вековые) пользовались и будут пользоваться успехом
Lena131 06 февраля 2016, 20:42
Хочу в хамам и намытивание на теплом столе. А теплый ли был стол? Я слышала что для расслабления это важно.
murka-ksy 06 февраля 2016, 21:05
Да, стол был теплый. Я думаю он с подогревом.
doga79 06 февраля 2016, 22:02
Пост отличный, фотографии шикарные, особенно понравились пиалки с чаем на фото  , и аргановое масло именно такое теперь хочу. Спасибо за эту красоту!
Ariyana 06 февраля 2016, 22:05
Красивый пост! Как я хочу в хамам, но боюсь- в венами проблемы… И еще один момент, который не могу в себе перебороть- мужчина-массажист. Я жуткий интроверт, и если еще могу позволить женщине-массажисту себя «помять», то мужчину вряд ли перенесу )))
LesYA86 06 февраля 2016, 22:13
У меня тоже с венами беда, но хаммам отлично переношу.
Ariyana 07 февраля 2016, 13:14
То есть не прогрессирует проблема на фоне процедур?
LesYA86 07 февраля 2016, 18:53
Нет, даже легче.
Ariyana 07 февраля 2016, 22:52
Спасибо, вы меня обнадежили )
murka-ksy 06 февраля 2016, 22:47
У меня с венами особой беды нет, но «звездочки » есть. Хамам, сауну и баню переношу отлично. А я не оч воспринимаю женщину-массажистку. Как ни крути, но массаж- это обмен энергией. И женскую энергетику я не могу воспринимать т.к. у меня моей женской много. Мне тяжело после такого массажа и в процессе дискомфортно. Мне лучше когда мужчина -массажист (мужская энергетика).
LesYA86 06 февраля 2016, 22:14
Как вам завидуууую! У меня в бассейне (совсем не СПА   ) уже третью неделю хаммам не работает. Беда просто.
katyakraska 08 февраля 2016, 12:46
я прям мечтаю о мыльном пиллинге и массаже в турецком хаммаме
нахожусь в поисках идеального места для посещения
спасибо за пост… как будто сама там побывала
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..0Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом0Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?1Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?23Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня52Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...