29.09.2015

Яркий летний вечерний макияж

Приветствую прекрасных созданий мира косметисты! Решила и я поучаствовать в конкурсе и показать вам свой любимый летний вечерний макияж! Кому интересно, прошу под кат)

Все летние деньки я беззаботно проводила без макияжа, или, в лучшем случае, с пудрой и тушью. Но вот вечерние прогулки с подружками всегда сопровождались яркими летними красками! Этот макияж только выглядит сложным, на самом деле всё очень просто и достаточно быстро!

Для выполнения данного макияжа нам понадобится:

Для лица:
-Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 в оттенке Medium;
-ВВ крем Holika Holika Petit BB Watery;

-Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 01 Black;
-Помада собственного производства  ;

Итак! Наш холст:

Для начала оформлю брови

Далее наносим базу и слегка припудриваем

Теперь на всё подвижное веко (в моём случае, для коррекции нависшего века, наношу чуть выше) наносим мягкий белый карандаш и распределяем его пальчиком!

Теперь переходим к теням лаймового оттенка! В моём случае это тени от Stellary из летней коллекции.
Их цвет и вдохновил меня на этот макияж, но вот их качество… Чем бы я ни пыталась нанести эти тени на веко, ничего приличного из этого не выходило. Я уже хотела выбросить их, но не в моём характере сдаваться! Мои страдания были вознаграждены и помогла мне в этом вот такая малышка от Avon!
Вообще эту кисть я покупала для кремовых теней (что называется, чтоб не жалко было), но она идеально наносит эти тени! Вот такой вот неожиданный поворот)

В общем наносим эти тени на внутренний уголок глаза. Сначала вбивающими движениями наносим первый слой, а затем второй (если необходимо третий) растягивающими движениями.

На внешнюю половину века наносим бирюзовые тени так, чтобы середина была почти не заполнена

А теперь маленький лайфхак! Как смешать два цвета в красивый переход! Берём плоскую кисть и набираем на одну сторону одни тени, а на вторую другие. Вот так:А теперь по очереди оттягиваем оттенки в середине века. От бирюзового на лаймовый, от лаймового на бирюзовый. Пару нехитрых движений и вуалля!
Теперь оформим складку века тёплыми коричневыми тенями:

Тем же оттенком оформляем нижнее веко и обязательно соединяем линию я верхним веком! Такой приём поможет зрительно увеличить глаза.

Тенями тёмно-коричневого цвета углубляем внешний уголок глаз

Добавляем хайлайтер во внутренний уголок и под бровь

Теперь рисуем стрелки! Обычно я носила чёрную гелевую подводку, но сегодня мне страстно захотелось тёмно-синих! Это конечно на любителя, но мне очень нравится

Добавляем тушь и вот:

Макияж глаз готов!
Обычно летом я носила только минеральную пудру, но сейчас моя кожа не такая идеальная, поэтому я окончательно выпав из фокуса смешиваю ББ и СС кремы и наношу влажным спонжем

Добавляю бронзер, хайлайтер и немного персиковой помадки собственного производства и макияж готов!

Желаю всем участникам удачи, а все читательницам прекрасного настроения и солнышка в душе!
Я Даша, ко мне можно на ты))

P.S. вот вам веселое глазастое фото из лета с пучками ресниц и чёрными стрелками
Stellary E-Clipse

Stellary E-Clipse

3 отзыва

NadiaS 29 сентября 2015, 19:15
Мне очень нравится, идеально для летнего вечера! Желаю вам удачи в конкурсе!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 19:16
Спасибо!)
Shinkirou 29 сентября 2015, 19:15
Даша, макияж очень понравился! Отлично получилось.
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 19:17
Спасибо! Рада, что вам понравилось!))
rudzevna 29 сентября 2015, 19:29
Дарья, можно вопрос: на фото, где «холст», у вас кожа вообще-вообще без макияжа, правильно вас понимаю? Такая прекрасная кожа, завидую белой завистью, если это так!)
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 19:36
Да, на фото где холст моя моська абсолютно обнажена))) Моя кожа в общем меня радует, я страдаю если можно так сказать в основном от неровного тона и периодически от прыщиков))
rudzevna 30 сентября 2015, 08:50
в таком случае позвольте еще раз выразить свое восхищение!) прекрасная кожа и привлекательное лицо!
Pchelkaaa 30 сентября 2015, 11:52
Lidvana 29 сентября 2015, 19:32
Как вы на мою сестру похожи, какая вы хорошенькая!
Вам очень идёт!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 19:37
спасибо большое!
Berfin 29 сентября 2015, 19:38
У вас очень красивый цвет глаз!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 19:40
ой, ну вы меня прям смущаете
xelllga 29 сентября 2015, 20:00
Такие яркие глаза получились, очень красиво
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 20:03
Спасибо! Я вообще люблю яркие макияжи!) когда как ни летом их носить?)))
Vidija_17 29 сентября 2015, 20:04
Классный макияж! Настоящее лето
Даша ты такая прехорошенькая!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 20:12
Спасибо за оценку! Ну вы меня прям засмущали!
mimose 29 сентября 2015, 20:11
Очень аккуратный переход цвета!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 20:12
Я старалась!
Annyshka1985 29 сентября 2015, 20:26
Очень здорово, Дашунь!
Макияж яркий, летний — супер!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 20:28
Спасибо, Анют!
Lapa77 29 сентября 2015, 20:34
Даш, макияж мне безумно нравится. Свежо, сочно и интересно)
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 20:50
Спасибо, Сабин))) Я старалась))
Kiy-Niy 29 сентября 2015, 20:52
Мне холст понравился больше результата макияжа)
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 20:59
Спасибо)) А я вот очень люблю макияжи) Меня порой сам процесс затягивает больше результата)
Kiy-Niy 29 сентября 2015, 22:04
Я имела ввиду, что у вас лицо без макияжа чудесное и свежее!

А макияж очень понравился, на веках крылышки какой то райской птички) для себя подчерпнула кое что полезное ) Спасибо!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 22:10
Это всё магия чёлки!))) Я с тех пор как её отстригла помолодела лет на 5-7!

Рада, что вам понравилось!)))
MiladyAlice 29 сентября 2015, 20:54
Восторг! Обязательно попробую повторить! Спасибо за эстетическое удовольствие!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 21:00
  Рада, что вам понравилось!
AssizVeney 29 сентября 2015, 21:15
Потрясающий макияж!   Вспомнила свое лето… обожаю подобный способ нанесения цветов (яркий на подвижное и коричневый в складку). Спасибо Вам!
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 21:35
Спасибо за оценку!   Рада, что вам понравилось!
shoovi 29 сентября 2015, 23:31
Я бы не решилась так куда-то выходить)) но макияж выполнен мастерски! Очень аккуратно! только брови подведены, мне кажется, сильно сверху — заметно
Pchelkaaa 29 сентября 2015, 23:34
Насчёт бровей соглашусь, но видно только на фото… сама офигела, когда выкладывала, а насчёт яркости… каждому своё)) я смелая девушка
shoovi 30 сентября 2015, 00:14
Ага, я тоже у себя иногда замечаю на фото то, чего не замечаю в жизни))
Maranve 30 сентября 2015, 02:17
Цвета на любителя, но выполнено безупречно! И Вам идет :) хотя, честно говоря, мне больше понравилось до махинаций с румянами и помадой, просто с тональным кремом смотрится свежей и не так «перегруженно» ^^
Pchelkaaa 30 сентября 2015, 11:56
Ну я ходила с этим макияжем на вечерние мероприятия, поэтому без бронзера и помады я была похожа на призрака   А вообще, рада, что вам понравилось))
Anechka 30 сентября 2015, 07:33
«Холст» — прекрасен! Но и финиш, ни менее великолепен!
Pchelkaaa 30 сентября 2015, 11:55
Спасибо!)))
Melamori 30 сентября 2015, 08:54
Понравилось все, кроме оформления бровей. Имхо, вам нужен более прохладный цвет карандаша. Поверьте, при хорошем освещении ваши брови выглядят так же, как и на фото.
Pchelkaaa 30 сентября 2015, 11:54
Когда обрабатывала фото увидела косяк с бровями и на финальной фотографии я поверх карандаша прошлась тауповыми тенями)) Поэтому, если сравнить фото начального оформления бровей и в конце, то всё уже не так страшно
Eva149 01 октября 2015, 18:37
Вау! У Вас такое необычное, яркое, запоминающееся лицо, а этот смелый макияж только подчеркнул Вашу индивидуальность. Браво!
Pchelkaaa 02 октября 2015, 13:01
Спасибо большое! так приятно