Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, красавицы! Сегодня попытаюсь поделиться с вами «рецептом» незамысловатого маникюра, который, однако, своим присутствием на моих ногтях грел мою душеньку и дарил спокойствие. Итак, что же мне понадобилось для создания данного маникюра: 1. Глиттер мелкий, серебристый, безымянный. 2. Лак Maxi Color №125. 3. Лак для рисования Golden Rose Nail Art №107. 4. База+топ Sally Hansen Diamond Shine. 5. Кисточка для посыпания ногтя глиттером (у меня белочка для акварели). 6. Ватная палочка, зубочистка и ЖДСЛ для исправления огрехов. Ну что же, приступим-с. Оговорюсь сразу, что огрехи нанесения я буду убирать после каждого шага сразу, мне так легче их стирать)) Шаг 1.Наносим первый тонкий слой цветного лака. (Для большей стойкости, конечно, на базу, но я делала сразу на ноготь. Сушимся. Шаг 2.Наносим 2-й слой. У меня 2-й слой всегда раза в 2 плотнее первого. Не сушимся. Шаг 3.Берем кисточку, зачерпываем ею блестки и посыпаем правый верхний угол указательного, среднего и безымянного пальцев на левой руке, а на правой, соответственно, левый верхний. Сушимся, лишние блестки с пальцев смахиваем кисточкой. Это микро-шаг, поэтому объединяю его со следующим. Берем лак для рисования и начинаем рисовать «дорожку из камушков» на наших ногтях. Мне хотелось, чтобы она была широкая у кутикулы, а к торцам ногтей сужалась и заворачивала «от меня». Но тут дело вкуса. Макаем кисточку, вытираем о горлышко, оставляя на конце маленькую капельку (~1 мм в диаметре). Этой капелькой можно просто ставить точечки, а можно прикладывать ее к ногтю и рисовать «камушки» побольше. Сушимся. Шаг 4.Всё покрываем топом. Я покрывала 1 слоем, поскольку не люблю, когда на ногтях много слоев лака. Кто хочет добиться зеркальной глади на ногтях, тогда лучше двумя. Вот что у нас получилось: Вы можете выбрать любое сочетание цветов, милое вашему сердцу. Конечно, эффект будет лучше, если лаки будут контрастные. Я выбрала зеленый и серебристый, потому что они меня успокаивают и действительно навевают мысли, как я гуляю по каменистой дорожке в летнем прохладном саду среди низкорослых яблонь и кустов крыжовника. Сада у меня нет, мне его заменил маникюр. Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит))) Всем удачи! Для вас старалась Анна.
Комментарии