18.09.2015

Дорожка из камней в саду

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня попытаюсь поделиться с вами «рецептом» незамысловатого маникюра, который, однако, своим присутствием на моих ногтях грел мою душеньку и дарил спокойствие.
Итак, что же мне понадобилось для создания данного маникюра:
1. Глиттер мелкий, серебристый, безымянный.
2. Лак Maxi Color №125.
3. Лак для рисования Golden Rose Nail Art №107.
4. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
5. Кисточка для посыпания ногтя глиттером (у меня белочка для акварели).
6. Ватная палочка, зубочистка и ЖДСЛ для исправления огрехов.
Ну что же, приступим-с. Оговорюсь сразу, что огрехи нанесения я буду убирать после каждого шага сразу, мне так легче их стирать))
Шаг 1. Наносим первый тонкий слой цветного лака. (Для большей стойкости, конечно, на базу, но я делала сразу на ноготь. Сушимся.
Шаг 2. Наносим 2-й слой. У меня 2-й слой всегда раза в 2 плотнее первого. Не сушимся.
Шаг 3. Берем кисточку, зачерпываем ею блестки и посыпаем правый верхний угол указательного, среднего и безымянного пальцев на левой руке, а на правой, соответственно, левый верхний. Сушимся, лишние блестки с пальцев смахиваем кисточкой. Это микро-шаг, поэтому объединяю его со следующим. Берем лак для рисования и начинаем рисовать «дорожку из камушков» на наших ногтях. Мне хотелось, чтобы она была широкая у кутикулы, а к торцам ногтей сужалась и заворачивала «от меня». Но тут дело вкуса. Макаем кисточку, вытираем о горлышко, оставляя на конце маленькую капельку (~1 мм в диаметре). Этой капелькой можно просто ставить точечки, а можно прикладывать ее к ногтю и рисовать «камушки» побольше. Сушимся.
Шаг 4. Всё покрываем топом. Я покрывала 1 слоем, поскольку не люблю, когда на ногтях много слоев лака. Кто хочет добиться зеркальной глади на ногтях, тогда лучше двумя.
Вот что у нас получилось:
Вы можете выбрать любое сочетание цветов, милое вашему сердцу. Конечно, эффект будет лучше, если лаки будут контрастные. Я выбрала зеленый и серебристый, потому что они меня успокаивают и действительно навевают мысли, как я гуляю по каменистой дорожке в летнем прохладном саду среди низкорослых яблонь и кустов крыжовника. Сада у меня нет, мне его заменил маникюр.
Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит)))
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.

Klavas 18 сентября 2015, 22:19
Анна, получилось красиво :) мне ещё очень понравился оттенок лака.
AnnaMaka 18 сентября 2015, 22:24
Спасибо, мне очень приятно)) оттенок хорош, согласна)
Klavas 18 сентября 2015, 22:28
И действительно все просто, Вам удалось передать технику и сложностей я не вижу с повтором
AnnaMaka 18 сентября 2015, 22:32
Процесс несложный — это вы точно подметили) Намного больше времени ушло на фотографирование результата, чтобы получился, как его вижу я)