02.12.2014

Яркий макияж "Снежная королева" (для светлокожих). Пошагово

Хочу поделится идеей макияжа в рамках конкурса и показать, как я вижу образ Снежной королевы в рамках носибельного макияжа.

Для этого нужно конечно иметь белую кожу (где мы видели загорелых Снежных королев?). Волосы можно покрасить временной краской (например от Криолан «цветной лак для волос покрывающий»), поэтому цвет волос не ограничивает.

Первым шагом я отбелила лицо и шею с помощью белого крема-базы и мусса-базы Holika Holika Pore Magic Cover Mousse Starter. На них нанесла самый светлый из известных мне бб-кремов, мой любимчик, skin79 super+ Beblesh balm Triple functions (Green). Для обладательниц белой, но не настолько кожи, могу предложить замешать в тональный крем/бб-крем рассыпчатый белый матовый (а можно и с небольшим шимером) пигмент.

А теперь приступим к основному макияжу…

1. Наносим базу для глаз на оба века, не забывая про уголки и доводя до брови. (nyx hd eyeshadow base)
2. Наносим на середину подвижного века и заходя на неподвижное рассыпчатый белый пигмент с блестками. Советую наносить вбивающими движениями, потому что обычно такие пигменты очень сыпучие и плохо держатся (у меня это essence pigments #10) 3. Дублируем это же на нижнем веке, нанося пигмент только на среднюю часть.

4. Наносим на внешнюю половину верхнего века (где кость) коричневые, ближе по оттенку к нейтральному, тени. Теплый коричневый совершенно не подойдет (у меня первый цвет из этой палитры)
5. Берем темно-синие тени и растушевываем их на внешний уголок глаза на белый пигмент и коричневые тени, чуть выходя за их границы кнаружи. В том месте, где синие наложились на коричневые получим практически серый цвет. (L'oreal colorappeal Trio Pro #318 Из самой палитры 1 цвет)

6. Наносим серебряные тени на вторую половину нижнего века и соединяем их с темно-синими. (essence eyeshadow #02 sweetheart)

7. Наносим на вторую половину нижнего века (к внутреннему уголку глаза) светлые перламутровые тени. (Pupa Luminys baked eyeshadow #03)
8. Рисуем тонкую стрелку по всей протяженности верхнего века. Делаем небольшой тонкий хвостик (мысленное продолжение линии нижнего века). Задача этой стрелку выделить ресничный контур, прорисовать внутренний уголок глаза и дополнить внешние ресницы.
Я рекомендую взять не жидкую подводку и не гелевую, а маркер. Маркер смешается с шимером и будет «рисовать» сверкающую линию (у меня это был Lioele penbrush liner)
9. Рисуем брови. У меня от природы нет четкого изгиба в верхней части бровей, поэтому я прорисовываю четкий «излом», который будет проекцией внешнего уголка глаза. Провожу хвостик брови чуть дальше, заостряю его. Цвет бровей должен быть максимально нейтральным и достаточно темным. С внутренней части брови прокрашивания должно быть меньше. Я использовала кремовые тени для век Maybelline color tattoo 24hr #40.

10. После прокрашивания надо немного зачесать наверх волоски и зафиксировать их гелем. Пока гель не высох наносим темно-синие тени мягко касаясь бровей. Так брови немного «похолоднеют» и при определенном свете будут блестеть.
11. Под бровь наносим хайлайтер. Для этого я использовала тени-голографик белого цвета, которые переходят в холодный синий. Они так же проявляются только при прямом попадании света. (L'oreal holographic #296)

12. Клеим 3 пучка ресниц. Один из них должен находится на хвостике стрелки, чтобы «удлинить» линию ресниц.

13. Красим ресницы, тщательно прокрашивая внешнюю область. На внутренней части ресницы прокрашиваем не скашивания кисточку к внешнему уголку. (Yves Saint Laurent Volumizing Mascara Noir Radical №01)

14. Наносим все те же тени-голографик как хайлайтер непрерывной линией от области под бровью, до скулы.

15. Красим губы в нюдовый цвет (1 вариант). Перед нанесением помады наносим на «галочку» над губой хайлайтер.Моя обычная помада нюд оказалось слишком темной и теплой, поэтому разбавила ее помадой, цвета моей кожи. (Maybelline colorsensational #715 и #710)

Образ готов!

А теперь второй вариант образа с акцентом на губы. (Dose of colors #purple rain) + румяна (Belleme Blusher #lavender garden)

В жизни все смотрится намного ярче. Под светом в движении все блестки и переливы играют. На фото сложно такое показать. Особенно выигрышно смотрится хайлайтер, так как только при прямом свете он дает этот холодный цвет.

Alina_Tndr 02 декабря 2014, 17:21
ну наконец эта помада на Вас!) Супер!
annvermilion 02 декабря 2014, 17:24
Дааа, полностью в писалась в образ (на мой взгляд).
Vidija_17 02 декабря 2014, 17:46
Какая роскошная снежная королева! Не хватает серебристо-белого наряда и короны из снежинок!
MissDifferentA 02 декабря 2014, 18:01
Шикарно!
Styu 02 декабря 2014, 18:03
Оба образа замечательные, даже не знаю, какой мне больше нравится   Как всегда чудесный пост, жду ещё красивый макияж от вас :)
lovegood 02 декабря 2014, 18:07
Оба образа нравятся! Первый прям такой истинно зимний и морозный
GlaringDream 02 декабря 2014, 18:12
Я помню ваш пост о тех помадках, тогда очень не хватило фото с фиолетовой на губах. Наконец увидеть ее на Вас! Очень-очень ярко, необычно и в данном макияже так уместно!
Veleena 02 декабря 2014, 18:18
Очень интересный образ получился – и без губ, и с такой небанальной помадой ^^
Единственное, что мне не хватило затемнения нижнего ресничного ряда у внешнего уголка с хорошей оттушевкой, чтобы соединить с верхним. Либо не стоило так сильно уводить темный цвет во внешнем уголке. Прошу не воспринимать это как критику – это лишь мое видение,)
annvermilion 02 декабря 2014, 18:21
Для меня не типично оставлять нижнее веко светлым… Но тут хотела максимально удлинить глаза да и с затемненным нижним веком ушел бы «холод» от белого пигмениа. Спасибо за заметку)
Veleena 02 декабря 2014, 18:41
Даже ради удлинения стоило чуть затемнить и не опускать тогда линию внешнего уголка,)
solniskotanuska 02 декабря 2014, 18:19
Анна, образ просто супер! Получила большое эстетическое удовольствие от просмотра фото.
А на Косметисте нет Вашего зомби-макияжа?
annvermilion 02 декабря 2014, 18:22
В черновиках. Туда надо дописывать и довставлять, а у меня уже интерес пропал :(
solniskotanuska 02 декабря 2014, 18:25
Значит, я в Вашем блоге видела — полный восторг! Особенно, губы)))
maryforrst 02 декабря 2014, 18:46
Вы обалденная! Простите мне мой французский) Ваши макияжи всегда вдохновляют, в этом образе очень понравилась фишка с бровями, на нг попробую этим методом добавить тепла)
ve4nayavesna 02 декабря 2014, 18:48
Какая дивная помада!
Ole_Lukoje 02 декабря 2014, 19:11
Потрясающая королева, вам так к лицу такие необычные макияжи!   Когда как ни в праздник отрываться на косметике, так ведь?
Wind_Song 02 декабря 2014, 19:25
Смотрю уже не первый Ваш пост, честно сказать не все макияжи по мне, но меня почему-то жутко гипнотизируют фото глаз с отражением фотоаппарата в зрачке, уот.

Наконец увидела в деле помаду, которую хотела увидеть, опять же из Ваших постов.
annvermilion 02 декабря 2014, 19:31
Мне самой практически никакой макияж на себе не нравится. Очень глубоко посаженные глаза. Рисуешь, стараешься, а открываешь глаза и все совершенно по-другому.
И я рада, что показала наконец эту помаду в действии)
Wind_Song 02 декабря 2014, 19:34
Ну у меня с Вашими макияжами дело в цветах. Я по полной на стороне тьмы.
У меня тоже с глазами беда, правда мне хирурги в помощь (последствия ячменей), но я дико боюсь, а раньше королём стрелок была.
annvermilion 02 декабря 2014, 22:54
Ах цвета) Да, люблю ставить цветовые эксперементы))
Coluchka 02 декабря 2014, 19:25
Очень аккуратно и красиво и вам оба идут!
Но ваше лицо нюд просто меня поразило, сразу в журнал как самый модный мейкап «но мейкап»
Baramba 02 декабря 2014, 19:42
Да вы нехилый такой мастер! Вот уже какой ваш макияж смотрю — всё небанально, стильно и при этом просто. Ждем продолжения!
ValiVali 02 декабря 2014, 21:19
На русалку Вы похожи)))Кожа прозрачная))))
Alunellay 02 декабря 2014, 21:21
Потрясающе красиво вышло!   цвет лица и фиолетовая помада просто гипнотизируют
Klavas 02 декабря 2014, 22:33
Вдохновение от Ваших постов на смелые и стильные макияжа обеспечено. Очень гармонично в первом образе.
Morganta 03 декабря 2014, 15:32
Образ красивый и процесс вы описали качественно. Но лично мне видится слишком опущенный внешний уголок глаза за счет далеко уведенных темных теней на верхнем веке и отсутствии таковых на нижнем. Плюс последний пучок наклеен низковато, что еще сильнее опускает глаз, а не дублирует стрелку. Это моё виденье, ни в коем случае не критикую) У вас чудесная внешность и такие красивые глаза)
annvermilion 04 декабря 2014, 16:18
Да, может быть и немного «утянула» уголок. Хотя мне кажется это ощущение из-за моего строения глаз, так как во внутренней половину верхняя складка уходит вверх, а не вниз, как у большинства. Это делает взгляд «жалостливым» и занимает внешний угол.
powerplastic 06 декабря 2014, 06:03
прекрасно, я в восхищении, обожаю такой макияж, частенько в подобных оттенках ношу)