22.01.2014

Макияж "Изумрудное сияние"

Снова привет, любимые косметисточки!

У меня для вас припасён ещё один праздничный вариант макияжа, на этот раз со стрелками, да не простыми)) Что, почему и как — смотрим под катом

Главной изюминкой моего макияжа в новогоднюю ночь были двойные стрелки, сделанные с помощью чёрной и глиттерной подводок. Так как этот макияж я нигде ещё не освещала, я решила сделать пост с его «улучшенной» версией. Обо всём расскажу и покажу по ходу действия

На этот раз продуктов для выполнения макияжа у меня много....)) Посмотрим:

Лицо —
тональный Lumene CC Cream в оттенке Light
румяна Max Factor в оттенке Mulberry
Губы-
сочетание двух блесков — Guerlain KissKiss gloss 849 Frizzy Mango & Dior Addict Ultra-Gloss Pearl № 267 Cashmere pink
Глаза-
Светло-персиковый оттенок из палетки Pupa Princess Pupart
Минеральные тени Tammy Tanuka SIGIL inspired Эссенция светлячков\essence of fireflies A03 & Семена бука/Beech seed R24
Однушки Guerlain в оттенке L'instant d'un reve
Гелевая подводка Essence
Подводка-глиттер Pupa Princess Diamond eyeliner 002
Карандаш для бровей Stellary
Накладные ресницы Ardell

А теперь поэтапно распишу вам процесс макияжа глаз.

Брови у меня сегодня свежеокрашенные, поэтому я лишь подчёркиваю карандашом хвостик и кое какие проплешины и линии.
В макияже век я почти всегда начинаю с цвета -основы, сегодня это нежно-персиковый (второй слева) из палетки Пупа.Нанесла на всё подвижное веко верхнее и нижнее, уголок и под бровью пока оставила без теней.
Далее я беру одиночные тени Герлен и наношу их в складку века, стараясь не тушевать границы с подвижным веком, заезжаю и на треть нижнего века
Минеральными тенями коричнево-бордового оттенка я дублирую складку века, затемняя её и подчёркивая.

Необыкновенным полупрозрачным дуохромом с преобладанием свежего золотисто-зелёного я выделяю внутренний уголок глаза и подбровное пространство

Рисую стрелочку чёрной подводкой)

Далее я беру накладные реснички и аж целиком приклеиваю их на верхнее веко, предварительно очень легонько пробежавшись по своим ресницам чёрной тушью. Дело для меня это непростое, напоминаю себе мартышку и очки в процессе, так как крайне редко прибегаю к их использованию))) В следующий раз однозначно разрежу реснички надвое, и клеить только во внешние уголки, уж точно меньше мороки… Ну вот как у меня это получилось:

А затем я беру уже глиттерную подводку )) Когда она у меня только появилась (вместе с палеткой и помадой), я в порыве восторга сделала вот такой коллаж. Невероятная русалочья чешуя!
Но я для себя решила, что буду носить её сверху любого цвета стрелок, то есть с подложкой. И протестировав её на чёрной базе и тауповыми Colour Tattoo Maybelline, я всё же остановилась на чёрной, на ней подводка превратилась в настоящую изумрудную россыпь:

И вот, подводка довершила макияж глаз, совершив с простыми чёрными стрелками нечто фееричное, фото на солнышке:
И мой глаз ну и волосы..:) со вспышкой

Завершая макияж, наношу румяна, а потом снова эксперимент — персиковый блеск Герлен наношу в центр губ, а нежно-розовый Диор — в незаполненные уголки губ. Смотрим, какой образ у меня получился:

Считаю, что такой акцент в макияже, как блестящие стрелки, подойдёт не только в самую главную ночь года, но и на любое мероприятие, проходящее в помещении с тёмным приглушённым светом — ресторан, бар, кафе, клуб. Ваши глаза точно заметят!

Будьте прекрасны и не бойтесь ярких красок! Целую, до встречи, ваша Лю

Deepsyred 22 января 2014, 20:54
Очень красиво! Шикарная стрелочка получилась!
Спасибо! :)
Oks 22 января 2014, 20:54
Просто ВАУ! Как красиво-цвет волос и эти стрелы!
Lubushka 23 января 2014, 08:13
Спасибо! Стала рыжей, сразу стал идти зелёный))
Irrokez 22 января 2014, 21:02
шикарно!
благодарю))
Syberia 22 января 2014, 21:12
Бесподобно! Глаза, брови… просто ах!
Latte 22 января 2014, 21:13
Боже-боже! Красотища неземная)
Очень приятно! ))
Irina_Irinovna 22 января 2014, 21:13
Каждый Ваш макияж-это нечто! Всё настолько аккуратно и продумано по цветам! Я балдею...
Lubushka 23 января 2014, 08:14
Спасибо вам большое, мне очень приятно)))
Subaru 22 января 2014, 21:14
Люб, это просто космос! Очень роскошный и необыкновенный макияж- в избранное и завтра же за этой подводкой! Мне он напоминает русалочий хвост, очень круто! Люб, только ты так можешь   Где ты находишь вдохновение?
Lubushka 23 января 2014, 08:15
Какой коммент здоровский   Катюш, вдохновение для меня штука непостижимая)) Обычно я просто всячески сочетаю и подбираю косметику между собой, которая у меня уже есть)
Subaru 23 января 2014, 08:41
Ой, это точно, вдохновение непостижимая штука! Меня тоже тольео осенить может! ))) Макияж обалденный!
Michela 22 января 2014, 21:16
Такой замечательный яркий акцент и при этом очень нежный образ  . Просто безупречный макияж.
Lubushka 23 января 2014, 08:15
Благодарю! ))
ValiVali 22 января 2014, 21:17
Ой, как же красиво!!!!!а что за блеск у Вас?
Lubushka 23 января 2014, 08:16
Спасибо)) повнимательнее, я указала про блеск в посте)
Lola_Amalgama 22 января 2014, 21:30
Очень красиво и аккуратно сделан макияж. Видела такой же у Крыгиной, но все равно не получились такие ровные стрелки )
Lubushka 23 января 2014, 08:18
Благодарю! На самом деле я вообще никогда не смотрю ютуп, кто такая Крыгина знаю, но за её творчеством нигде не слежу, даже стало интересно, как он у неё получился)) В любом случае, таким мейком, думаю, даже Крыгина не открывала никому Америку)))
Ulya777 22 января 2014, 21:35
Супер! супер! Особенно мне нравится сочетание цветов цвета волос и изумрудных стрелок, а так же сочетание нежного макияжа глаз и не менее нежного цвета губ
Lubushka 23 января 2014, 08:19
Спасибо! В пору своей неформальной молодости я пересытилась агрессивными макияжами, поэтому теперь всё что не сделаю, всё нежное выходит, видимо)))
hisensi 22 января 2014, 21:55
Люба, чудесные макияжи! я Ваша поклонница :)
Lubushka 23 января 2014, 08:20
Безумно приятно)))) Рада, что вам понравилось)
Eva001 22 января 2014, 21:55
Макияж очень красивый! По поводу Пупы-я скептически отношусь к ней-в 2000-2005 все время ее покупала и в конце она меня подразочаровала, но после вашего поста-хочу Pupa Princess Pupart и подводку тоже. Супер!
Lubushka 23 января 2014, 08:21
А я пупу всегда любила, не скажу, что у них нет неудачных продуктов, но в целом, всегда относилась положительно к бренду. А в юности это ж был вообще как люкс!)) Сейчас они молодцы, очень современные и неизбитые коллекции создают)
Rinnyshka 22 января 2014, 21:56
заметила за собой… зависаю над вашими макияжами))
Очень красиво!
Lubushka 23 января 2014, 08:22
Здорово читать такие комменты! Рада, Что вам понравилось!)))
Zaoknomzima 22 января 2014, 22:13
Очень понравилось! Фото бесподобные! Большой вам плюс!
Lubushka 23 января 2014, 08:22
Вам спасибо за искренний комментарий))
Margoshka 22 января 2014, 22:22
Люба, макияж просто сказка! Стрелочки такие аккуратные, супер!
Marietta 22 января 2014, 22:24
Волшебная стрелочка! Супер!
Благодарю)
ula_volkova 22 января 2014, 22:28
Ваши посты с макияжем одни из самых красивых и высокохудожественных на Косметисте! Спасибо за творчество!
Lubushka 23 января 2014, 08:23
Это очень приятно, спасибо, я стараюсь!
Yaroslavna 22 января 2014, 23:16
Феерично! ©
Неожиданный эффект на черной подводке.
Макияж отличный и самое главное, не перегруженный!
Lubushka 23 января 2014, 08:23
Благодарю! Старалась не перегрузить )))
pTichka 22 января 2014, 23:40
о класс! благодарю за идею)
а я когда смотрела на блестящие подводки не поняла как их использовать можно, ведь так он прозрачные с блестками)а на подложке другое дело )вот здорово, можно прикупить какую-нибудь бюджетную для экспериментов)
Lubushka 23 января 2014, 08:24
ДА, запросто, подложка обязательно нужна, я этого тоже раньше не понимала, а теперь чувствую, что такими глиттерами буду пользоваться чаще))
pTichka 24 января 2014, 13:48
я видела совсем бюджетные голден розы)их опробую для начала)
LinaStar 22 января 2014, 23:48
Лю, как классно! А говорила, что не любишь зеленые оттенки. Мега красиво и празднично!
Lubushka 23 января 2014, 08:25
Спасибо, Леночка! ДА вот так вышло, стала рыжей, и зелёный пошёл в ход))
lavaber 23 января 2014, 00:14
Просто блестяще!
спасибо!
Pautina 23 января 2014, 00:41
Люба, вы такая потрясающая красавица, просто АХ!
Lubushka 23 января 2014, 08:25
  спасибо, это просто несколько удачных фото из сотни
Panther 23 января 2014, 01:46
Люба, потрясающий макияж, вы такая красавица! Кожа у вас персик!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
nika09 23 января 2014, 10:28
Очень красивый макияж, прям нереальный! Я бы не смогла нарисовать такие идеальные стрелки))
777sakura 23 января 2014, 12:28
Вы всегда делаете просто невероятно красивые макияжи! Просто потрясающе:)
man_i_ya 23 января 2014, 12:32
Шикарный макияж! жалею что не взяла ничего из зимней коллекции пупы… фантазии не хватило…
Odaliska 23 января 2014, 12:51
Люба, это очень красиво! И очень празднично! Подводка смотрится великолепно, стрелка безупречна!
Покорила фотка с глазиком и прядью рыжих волос а-ля лисий хвостик
Natalia_k 23 января 2014, 14:36
Люба, действительно виртуозный вечерний макияж. Молодец
Как же так все аккуратно и щепетильно делаешь, очень круто!
Твои посты-макияжы для меня самые профессиональные и лучшие на косметисте, постоянно зависаю над ними по полчаса.
Спасибо тебе за красоту))
Marlena 23 января 2014, 15:20
Очень качественная работа, макияж очень понравился  , а еще я теперь спать не буду, пока такую подводку не куплю
ladyNSK 23 января 2014, 17:17
стрелки просто великолепны! да и Вам они очень пошли )
aleksa0 23 января 2014, 21:44
Завидую белой завистью людям, которые умеют рисовать стрелки. Очень красивый макияж, кожа лица прекрасная, т т т.Подскажите, Вы делаете какие-то процедуры, что бы поддерживать кожу в таком состоянии?
janamohini 24 января 2014, 06:18
часто так делаю — наношу на стрелку теньки, очень красиво получается. стрелки — наше все!!!:)))
Bellalavanda 24 января 2014, 17:37
супер! вы очень красиво обыграли такую неоднозначную подводку
Munya 24 января 2014, 22:29
Люба, подводка с блестками придала такого праздника макияжу, супер! Мне очень понравилось. Надо купить нечто подобное и похимичить, помню девушка здесь писала о подобных бюджетных подводках, как раз для пробы пера, надо пойти поискать пост
Munya 24 января 2014, 22:50
вот нашла. Тепрь дело за малым, найти в продаже, и тренироваться. Спасибо за идею   сделаю на близжайший праздник
teaandsea 08 февраля 2015, 23:36
очень красивый макияж! Вы- умница!   И теперь влюбилась в эту палетку теней, но, видимо, опоздала