07.05.2019

Met Gala 2019

Ежегодно в Америке проходит Бал Института костюма. Он же Metropolitan Gala. Он же просто Met Gala. Бал привлекает к себе много внимания, потому что зрелище это поистине фантастическое. Это единственный раз в году, когда звезды могут нарядиться на красную или розовую ковровую дорожку в такие наряды, которые выражают чистое искусство и полет фантазии. Здесь не встретить лаконичные маленькие черные платья или классические голливудские волны, но зато можно встретить много чего другого, например, Кэти Перри в образе… люстры.

Каждый год для бала выбирается одна основная тема, которая и должна быть отражена в нарядах по мере понимания ее дизайнерами.

В этом году темой бала был выбран «кэмп». Нет, никакого отношения к кэмпингу это не имеет.

Кэмп (англ. camp) — в неклассической эстетике специфический изощрённый эстетский вкус и лежащая в его основе специально культивируемая чувствительность[1]. Кэмп также понимается как социальные и культурные стиль и чувственность, и при таком рассмотрении обычно связывается с гей-субкультурой[2]. Для кэмпа характерны повышенная театральность, любовь к искусственности, преувеличенность до гротеска, некоторая вульгарность[3], эстетизм, антиномичное сочетание игры и серьёзности. Эстетика кэмпа является примером того, как в культуре постмодерна приобретают новое содержание классические категории возвышенного и низменного[4], прекрасного и безобразного: если высокое искусство предполагает красоту и ценность[5], то кэмп нуждается прежде всего в смелости, живости и динамике, противопоставляет себя удовлетворенности, имея целью вызов.
Camp происходит от французского se camper, означающего «принимать позу чрезмерной манерности». Оксфордский словарь английского языка приводит первое определение camp 1909 года: «показной, преувеличенный, деланный, театральный; женоподобный или гомосексуальный; принадлежащий, характерный для гомосексуалов. В качестве существительного — это кэмп как поведение, манерность и т. д.; человек, демонстрирующий такое поведение». Этимология остаётся всё же до конца неясной.

Давайте посмотрим на самые яркие наряды этого года.

Бал проводится не просто так, а в качестве открытия выставки костюма. Традиционно организацией выставки и бала занимается нестареющая Анна Винтур, которая и появляется на дорожке первой.

Анна Винтур. Традиционно появляется на дорожке первой, как хозяйка Бала

Какое светское мероприятие без семейства Кардашьян-Дженнер? Девочки выглядят очень нарядно!

Дружная семья Кардашьян-Дженнер

Мама Дженнер отдала предпочтение классическим формам и классическому цвету — комбинезон глубокого темного синего цвета очень украшает Крис!

Крис Дженнер

Кайли выбрала платье в цвет волос. Или волосы выбрала в цвет платья. Кто поймет этих трендсеттеров?

Кайли Дженнер и Трэвис Скотт

Ким выглядит просто фантастически! «Голое» платье цвета бронзовой кожи Ким украшает ее и очень выгодно подчеркивает фигуру. На ее фоне муж Канье выглядит каким-то секьюрити в спортивках.

Ким и Канье

Леди Гага успела продемонстрировать сразу три образа. Какая молодец!

После Леди Гаги на дорожке — Леди Канделябр! А, нет, показалось, это всего лишь Кэти Перри.

Кэти Перри

Сестры Хадид тут как тут.

Обращаем внимание на ресницы Джиджи. Такой образ выбрали несколько девушек, в том числе и Леди Гага на фото выше.

Джиджи Хадид
Бэлла Хадид и Джереми Скотт

Эмили Ратаковски в этом году вдохновлялась образами молодой бунтарки Шер. Но след Чебурашки определенно прослеживается в стиле тоже.

Эмили Ратаковски

Ники Минаж напоминает большую сладкую зефирку. Прошлогодние образы украшали ее намного сильнее, такая барби-стилистика больше в духе молоденьких хрупких девочек вроде Арианы Гранде.

Ники Минаж

Милашки Лили выглядит очень в стиле эстетики 60х.

Лили Коллинз

В таком образе Приянку почти не узнать. Вместе пара выглядит фантастически и очень гармонично.

Ник Джонас и Приянка Чопра

Еще один брат Джонас со своей невестой. И снова браво за единый стиль пары.

Джо Джонас и Софи Тернер

Эффектно появился на ковровой дорожке Билли Портер

Билли Портер

Мальчики тоже принарядились.

Эзра явил миру свой третий глаз, а также четвертый, пятый, шестой и седьмой. И шикарный пояс-корсет от Tiffany.

Эзра Миллер

Гарри Стайлз в этом году был выбран ведущим церемонии открытия выставки вместе с Леди гагой. Что же. Отличный маникюр, Гарри!

Гарри Стайлз и Алессандро Микеле

Джаред Лето появился на дорожке в ярко-алом одеянии от Gucci и… со своей головой в руке.

Джаред Лето

Дивы всегда остаются дивами! И их не испортит ни абажур на голове, ни детские розовые колготки.

Селин Дион
Дженнифер Лопес
Деми Мур
Наоми Кэмпбелл

Кто-то отдал предпочтение более спокойным вариантам костюмов.

Бенедикт Камбербетч понял эту жизнь и уже не спешит.

Бенедикт Камбербетч и Софи Хантер

Ирина Шейк предстала синонимом элегантности в этот раз. Неброский макияж, неброская прическа и шикарное декольте. В этом образе всего в меру.

Ирина Шейк

Кажется, замужество пошло бунтарке Сайрус на пользу. Она стала хорошей девочкой с которой не стыдно выйти в свет.

Лиам Хэмсворт и Ханна Монтана. Ой, то есть Майли Сайрус.

Но впрочем, когда еще наряжаться странно, если не в этот день?

Кристен Стюарт сделала ставку на цветные волосы и брови, разбавив ими свой монохромный образ.

Кристен Стюарт

Костюм Сирши выглядит просто фантастически! А вот макияж накидывает ей пару годков.

Сирша Ронан

Поскольку Кара теперь лицо Dior — им ее и одевать. Для меня остается загадкой, что они хотели сказать этой шляпкой с зубными протезами, конфетами и бананами.

Кара Делавинь
Карди Би

Шик. Блеск. Золото. Майкл Корс. В этой фольге Эмили немного теряется.

Эмили Блант

Жаль не найти снимков оборотной части то ли костюма, то ли платья Зази.

Зази Битс

Юная певица выглядит очень дорого и богато. Versace постарались на славу для ее образа.

Дуа Липа

Фло выглядит просто инопланетно. Впрочем как и обычно.

Флоренс Уэлш

Сложно не обратить внимание, что Эшли Грэм выбрала Gucci. Меня всё мучает вопрос — как она надела колготки поверх лодочек?

Эшли Грэм

Кажется, для образа Люпиты Versace вдохновлялись не кэмпом, а метелкой для пыли.

Люпита Нионго

Подружка Человека-паука и Золушка на полставки. Видимо, полночь уже пробила, и карета превратилась в сумочку.

Немного Золушка. Немного Зендая.

Хэйли просила обойтись без фотографий, но не вышло.

Хэйли Стайнфелд

Снова волосы в цвет платья или платье в цвет волос. Надо ли говорить, что и Донателла, и Кайли Дженнер одеты в Versace?

Донателла Версаче

Кто ваш личный фаворит в этом году? Давайте обсуждать образы!

belevichnasta 07 мая 2019, 16:57
Очень нравится задумка наряда Ким Кардашьян) Многие скажут, что она всегда в подобных нарядах и это обычное дело для нее) но играющие кристаллы выглядят будто она только вышла из воды, а сами кристаллы — капли воды
Mary_Wise 07 мая 2019, 16:59
И влажные волосы очень в тему, да!
Eva_D 07 мая 2019, 20:49
Ким вдохновлялась образом Софи Лорен из фильма «Мальчик на дельфине», очень здорово получилось
Eva_D 07 мая 2019, 20:53
dfgbhnj 07 мая 2019, 17:00
Здорово, что в этом году многие не только лицом поторговать пришли, но и интересные наряды не забыли надеть )) Я кайфую от парных костюмов у обоих братьев Джонасов. Еще понравились Сирша и Камбербетч, у них не только ярко, но и супер стильно)
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:01
Я очень ждала, что в этом году покажет Мадонна, но она не пришла.
mares 07 мая 2019, 17:29
Подписываюсь насчет этих двух парных образов! А вот Канье удивил своим простым внешним видом рядом с Ким…
dfgbhnj 07 мая 2019, 17:35
Он и в предыдущие разы не запаривался насчёт костюма)
tootsie_roll 07 мая 2019, 17:05
Блин, какие же они все классные! Образы, костюмы, макияж — все продумано до мелочей.
А теперь посмотрим на наших «селебритис» — унылые опухшие лица на дискотеке в ПТУ.
Спасибо, было очень интересно почитать! И фото такие яркие и красочные
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:31
Я думаю, что, если бы Gucci да Versace одели нашу эстраду ненавижу это слово, но оно так подходит, эффект был бы такой же)) Вон же, Ирка Шейк вполне уместно смотрится рядом с остальными.
kuka-luna 07 мая 2019, 21:31
Так Рудковская всегда в Шанель, и это не помогает…
lescactus 07 мая 2019, 22:44
ну ирка шейк, все-таки, не киркоров и ко, совсем другая степь)
Mary_Wise 08 мая 2019, 08:54
Что Вы имеете против короля???!
😆😆😆
Darja 07 мая 2019, 17:08
В тексте много опечаток, бывает, ладно, но! Билли Портер — мужчина, поэтому строчка про «мальчики тоже принарядились» должна быть ровно на две фотографии раньше)))
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:16
Просто такое эффектное появление хотелось вынести отдельно, мало кого персональные рабы выносят на дорожку
Black_Diamond 07 мая 2019, 18:48
Мне резануло глаза, что из всех рабов только у одного фигура приличная
Mary_Wise 07 мая 2019, 19:13
В наше время очень сложно найти приличного раба 😂
CrazySusy 07 мая 2019, 17:08
На большинстве фото мне хотелось кричать «кто все эти люди?»
Костюмы конечно сумасшедшие, вот уж точно чисто на выставку))
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:18
Как автор поста, скажу Вам, что сама не знаю двоих, но кто запретит мне любоваться?)
CrazySusy 07 мая 2019, 21:08
Я, скорее, буквально двоих и знаю   Любуйтесь на здоровье))) мне нравится подобные костюмы рассматривать как работы кутюрье прошлого века — с точки зрения исполнения, как произведение искусства. Во многих ведь даже ходить неудобно)))
Dara_V 07 мая 2019, 21:33
блин, вы меня опередили!
так хотелось написать тоже самое, что как далека я от «моды» и не знаю всех этих див новомодных!
Mary_Wise 08 мая 2019, 08:55
Там большинство актрисы да певицы, моделей буквально парочка)
Dara_V 08 мая 2019, 09:02
актрис и певиц/певцов, которых показывают по телевизору я как раз узнала…
а вот кто все эти Анна Винтур, Джиджи Хадид, Бэлла Хадид и Джереми Скотт, Ник Джонас и Приянка Чопра, Билли Портер, Гарри Стайлз и Алессандро Микеле, Карди Би, Зази Битс, Дуа Липа, Люпита Нионго…
я прям после всего этого показа запереживала, вдруг это какие-то супер-пупер знаменитости, а я сижу такая тут неосведомленная и не знаю «звезд» в лицо!
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:42
Анну Винтур Вы точно знаете, но заочно)) Она царь и бог всея Vogue, а еще прообраз Миранды из Дьявол носит Prada))
Anestezia 07 мая 2019, 17:13
Забавно, что не знаю практически никого. Понравилось платье некой Зендаи. Было бы мне лет 5-7, я бы его в своих мечтах точно видела бы 😅 Еще понравились Эмили Блант, Сирша Ронан и бахрома Селин Дион. И мейк Эзры тоже хорош.
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:29
ахаха, на каком именно глазу он Вам понравился больше?)))
Zatovski 07 мая 2019, 17:39
Лето с отрубленной головой подмышкой мне понравился больше всех.   И платье Ким, внезапно, прямо очень да — в нем есть пошловатость, но какая-то тонко отмеренная, на уровне, когда ее осознаешь и это скорее цепляет. :)
*а кэти перри еще и в платье чизбургера успела побегать*
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:45
Да, с зубочисткой в голове))) Это было прекрасно))
Inna Bobrova 07 мая 2019, 17:39
Эзра — красавчик, но здесь всё же краше:
Mary_Wise 07 мая 2019, 17:43
Мой личный топ — это
milla_85r 07 мая 2019, 17:46
Больше всего понравилась Ирина Шейк.
И Ким с Джей Ло на мой взгляд удачно.
Самый ужас — это Донателла Версаче.
Для меня остается загадкой как, нет, КАК, имея столько бабла, свой дом моды, можно ухитриться так ужасно выглядеть.
Дешево, безвкусно, неухоженно… Как будто алкоголичка напялила на себя старое «нарядное» платье побитое молью.
Не понимаю…
best_i_ya 07 мая 2019, 17:58
Флоренс Уелч прекрасна, ей идёт вот это вот всё))
Nika_Ivolga 07 мая 2019, 18:15
Ох, аж в глазах зарябило😂
Мне ближе более спокойные образы Бенедикта Камбербэтча и Флоренс Уэлч.
В целом, видимо, отвязное и клёвое мероприятие. Спасибо за подборку!
Mary_Wise 08 мая 2019, 08:58
В прошлом году тема была связана с христианством. И вот там прям отвязно было! Там была Рианна в шапке папы римского
Marina Mogoutchaia 07 мая 2019, 19:16
Мои фавориты Нина Добрев и Дакота Джонсон, тоже с задумкой, но шикарно а не вычурно.. И раз уж мы на косметисте, то хотелось бы обсудить макияж. Много фантэзийных ресниц, роскошный мэйк у Софи Тернер, моднющие заколки у Эшли Грэм. Кому что приглянулось?
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:00
Вот, кстати, Дакота показалась мне опоздавшей на год, ее образ, мне кажется, больше подходит для прошлогодней темы
gothiana 08 мая 2019, 19:50
Так «вычурно» вроде как тема вечера)
Amethyst 07 мая 2019, 19:18
Билли Портер относится к принарядившимся мальчикам ))
Yulia Chentsova 07 мая 2019, 19:19
Амбассадор дома Chanel Кристен Стюарт и Джаред Лето, которого в посте почему-то нет. Замечательный образ от Chanel был также у хозяйки бала Анны Винтур.
Mary_Wise 07 мая 2019, 19:30
Как нет? Все трое есть!
Yulia Chentsova 07 мая 2019, 19:32
Разглядела уже))) Я эти образы целый день вижу, поэтому пролистала, чтобы написать комментарий. Потом вернулась проверить себя.
Yulia Chentsova 07 мая 2019, 19:30
Извиняюсь, разглядела Джареда Лето
kati_rina90 07 мая 2019, 19:54
Мне понравились более спокойные варианты нарядов (например, как у Ирины Шейк или жены Бенедикта Камбербетча). Из необычного зацепили платья Зендаи и Сирши Ронан, есть в этом что-то сказочное и волшебное :)
redishhh 07 мая 2019, 20:10
Обожаю MET Gala, каждый год жду как Новый год   В этом году для меня бесспорный фаворит Джаред Лето! Еще понравились наряды певиц Холзи и Кейси Масгрейвз, актрис Эммы Робертс и Эммы Стоун. Но их нет в вашей подборке
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:03
Мне понравились буквально все образы, которые были собраны LV, в том числе Эмма Стоун, например, но понравились они мне в разрезе «ммм я бы такое надела!», а хотелось китча!
redishhh 08 мая 2019, 17:39
Согласна, я мысленно тоже некоторые на себя примеряла)) Прошлогодняя тема мне однозначно понравилась больше! Столько ярких и главное «в тему» бала образов! В этом году, вроде и китч, а чего-то не хватило, ну лично мне
Nattela 07 мая 2019, 20:32
вау, это потрясающе. получила кучу удовольствия рассматривая образы.
спасибо за пост.
BeautyAudit 07 мая 2019, 21:01
Как вы оперативно с обзором! Я тоже ночью следила за нарядами и только что посмотрела смешные скетчи на все эти выходы)))
Maria Morosanova 07 мая 2019, 21:33
Кардашьян-Дженнер, наша Ириша и 2 пары Джонас)) Донателле позор, у нее «дома» столько платьев и мне непонятен ее выбор и даже дресс-код не соблюден.
Какие яркие образы! даже у тех, кто в «монохроме» ))
… наверное я уже несколько… старовата, но образ Ким вообще не понравился. Тoo much, слишком глянцево/пластиково, слишком много эм… форм… неинтересно.
Мужчины понравились, вот где эпатаж смотрелся красиво: Джаред, Эзра — просто класс, Бенедикт в костюме плантатора очень стилен, да и фараон Билли Портер тоже прикольный.
Из дам хороши Джиджи Хадид и Флоренс Уэлш, классика Ирины Шейк тоже отлично, это сочетание рукава, слитого с перчаткой и роскошного декольте… чистый секс.
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:49
Вот согласна про Шейк! Максимально лаконичный образ, а как горяч!
allehana 07 мая 2019, 22:23
Мой фаворит по наряду — Джаред, пожалуй. хотя вторая голова, по мне — лишняя. Из женщин — Флонес Уэлш, пожалуй.
lescactus 07 мая 2019, 22:43
тяжело выделить любимчика, но кутюрное платье виктор энд рольф — из лав
Ya_ne_zdes 07 мая 2019, 23:00
Надо сказать, что мне понравилась большая часть представленных костюмов. Не могу выбрать кого-то одного, но в этом году меня удивили Эмили Блант (привыкла ее в более сдержанных образах видеть) и Сирша Ронан (тон лица и необычное для нее платье )
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:53
А для меня Эмили потерялась в своем наряде как-то. Если бы ей оставили хотя бы прическу, то это была бы Эмили в платье, а не платье и где-то там в его складках Эмили.
Ya_ne_zdes 09 мая 2019, 02:06
Так я и не говорю, что представленные образы им идут, но среди их прочих нарядов мне очень запомнились
Mursilka 08 мая 2019, 00:00
Спасибо за яркий пост и остроумные комментарии. Я больше половины персонажей не знаю, но было забавно рассматривать сами образы.
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:53
Мне кажется, это и есть смысл этого мероприятия (и моей подборки)
beautyboo 08 мая 2019, 07:40
Буквально вчера листала в инсте фото с ковровой дорожки Met Gala и думала — вот бы рассмотреть всех разом. И тут ваш пост так к месту.
Бенедикт и его дама восхитительны и гармоничны! Приянка и Ник — не менее прекрасны, но Приянка, действительно, неузнаваема. Кого же она мне напоминает? Шляпника в интерпретации Тима Бертона, но в женском странно-привлекательном образе.
Еще я засматривалась на наряды Сирши и Эмили Блант, а платье Джареда, уверена, восхитительно смотрелось бы на любой длинноногой голливудской красотке.
В любом случае, Met Gala как отдельный вид искусства, шик, блеск, восторг! Спасибо вам за обзор!
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:55
Ой, я обожаю подборки нарядов со всяких Оскаров-шмоскаров, так что тут не смогла пройти мимо
Про Приянку вы очень точно!
KmariaK 08 мая 2019, 08:12
В этом году прям кардашьяны все — хороши. Но для меня больше странно, когда полет фантазии должен просто фантанировать, многие такие пресные, аж соль в глаза насыпай. Это же бал костюмов. Кэти Перри, кстати, интересна и четы Джонасов.
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:56
У кого-то фантазия полетела не достаточно далеко, а кому-то смелости не хватило)))
MaryR 08 мая 2019, 08:42
Первый раз мне понравилось, как выглядит Ким) Обычно вульгарщина вульгарщиной, аж плеваться хочется, а в этот раз ну немного с декольте переборщила, но её декольте уже никого не удивить)
Деми Мур выделяется из общего ряда: обычное платье)
А у Джиджи и Портер очень похожи костюмы, даже обидно
А вечно полуголая Эмили раздражает уже)
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:57
Вначале подумала «Че это Эмили Блант голая?», а потом поняла, что речь о Ратаковски
Что тут скажешь, девочка пользуется телом, пока может, торгует им и весьма успешно)
MaryR 08 мая 2019, 10:38
Это и грустно, видимо, мы такое общество, которое получает то, что заслужило…
Irina Li 08 мая 2019, 08:47
Билли Портер стырил образ у Лолиты
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:57
ахахааххахахахахахаха)))) Я не могу
Stacey_Bueller 08 мая 2019, 08:55
Мой фаворит — Фрэнк Оушен
Если без шуток, то среди мужчин выделю Майкла Б.Джордана и Ника Джонаса, отличные костюмы.
Среди женщин — Приянка Чопра, Сирша великолепна как всегда.Ну и на удивление понравился выход семейства Кардашьян-Дженнер.
Mary_Wise 08 мая 2019, 09:58
Я прям очень не испытываю восторгов от их семьи, но тут никого ругать не хочется. Прям на удивление!
SoftShimmer 08 мая 2019, 09:24
Люблю смотреть фото с этого мероприятия — все такие яркие, разноцветные, порой экстравагантные, не всегда даже на красную дорожку так оденешься, а тут сам боженька велел отличиться.
Побуду образцом плохого вкуса — мне понравилась и Эмили Ратаковски (с такой фигурой можно, да и Шер в те годы знатно жгла), и Кайли Дженнер (красивый сиреневый цвет   ), и Кара Делевинь (прикольная же).
Но и не могу не отметить красоток Ирину Шейк, и Деми Мур (да, платье простое, но где она столько формалина берёт?   ), и Ким — классно выглядит.
Приянку я бы вообще не узнала — до чего интересный образ, и корона, как уже написали выше в стиле Тима Бёртона — офигенная!

Меня всё мучает другой вопрос — комфортно ли Эшли Грэм в этом… в этой… пиджаке? платье? У неё там только колготочки и всё?
Mary_Wise 08 мая 2019, 10:02
Не нет, у нее колготки еще на руки натянуты

Вопросы к удобству костюма у меня больше к этому товарищу
human 08 мая 2019, 10:01
Эзра был великолепен! Мой личный топ образов вечера возглавил именно он
angelicairene 08 мая 2019, 20:01
У меня от этих глаз аж голова закружилась. Представляю, как это было вживую.
kitsunari 08 мая 2019, 11:18
Понравились практически все, такие потрясающие наряды
Но отдельно замечу платье Ким, я не сразу поняла, что эти капельки — ненастоящие
Manticora 08 мая 2019, 11:42
О, спасибо, с удовольствием посмотрела и почитала! Какие наряды, какие фото! Платье Ким — великолепно, очень понравились наряды Эшли Грэм, Лжей Ло и Софи Тернер. Никки Минаж или худеть или угомониться уже пора))) Эзра Миллер — зе бест!
HappyUnicorn 08 мая 2019, 12:31
Понравились костюмы от Версачи)
Единственное не разделяю тематику мероприятия. Я очень толерантна, но вот они даже сюда сумели впихнуть всю эту гендерную тему.
Не разделяю восторгов по поводу Ирины шейк. Слишком много бархата ( рукава, перчатки), итог выглядит дешево и по простецки.
sei-ka 08 мая 2019, 14:32
Потрясающий обзор! Спасибо!
man_i_ya 08 мая 2019, 14:51
Мой фавориты- Анна Винтур, какие перья… Джаред Лето с головой) Эзра Миллер с потрясающим макияжем всех глаз! Прянка и Кара. Спасибо за пост! Сама бы я надела (хотела написать наряд Анны Винтур, но наверное еще рано) поэтому образ Прянки Чопры, Ким или Дуи Липпы)))
Mary_Wise 08 мая 2019, 14:54
Очень рано! Аннушка Винтур вот-вот восьмой десяток разменяет)
Katenuchek 08 мая 2019, 16:25
мне, честно говоря, больше всех понравился Камбербетч — вот такой я консерватор)))
расстроила Леди Гага… для чего нужно было еще и в нижнем белье с колготками позировать, ну что в этом красивого, особенно когда и показать-то нечего…
Ники Менаж просто буээ. вся грудь в венах. ноги перетянуты как вязанка ветчины. фигура явно не для такого наряда.
helen_marlen 08 мая 2019, 16:38
У Кары образ зубной феи, имхо.
спасибо за пост, не понравился никто. у многих женщин грудь (весьма внушительная) прямо выпрыгивает из декольте — зачем ее так сдавливать, Ким (Минаж, Джей Ло, и т.д.)?
типа «эпатаж» Беллы Хадид уже надоел — ну и что, что нижнее белье забыла надеть в очередной раз?
у Дженифер Лопез такой скучный образ: вот она же в отличной форме, почему бы ее не обыграть тонко? как всегда новогодний «дождик» на голове…
Ирина Шейк бледна, и лицо ее не кажется красивым на контрасте с темным, тяжелым бархатом платья.
Деми Мур, пожалуй, ничего, но слишком широкие плечи, на мой взгляд.
Mary_Wise 08 мая 2019, 16:42
Точно! Дождик! Вот мне что напоминает прическа Джей Ло!
helen_marlen 08 мая 2019, 22:48
И не в первый раз уже))) запомнился))
А у шейк, я поняла, бархат с загаром не сочетается(
nataly-love 08 мая 2019, 16:42
Понравился глазастенький мужчина, люстра и Чебурашка-Шер:))
VesperZ 08 мая 2019, 16:47
как странно, что ни одного комментария про наряд Карди Би и то, что он олицетворяет....)))
cyclotimia 09 мая 2019, 10:04
неужели… эммм… женский наружный половой орган?
VesperZ 09 мая 2019, 21:42
не очень поняла, что вы имеете в виду под «наружный», но ее костюм — то, что в корне отличает нас от мужчин)
winterborn 08 мая 2019, 20:13
Met Gala — это абсолютный восторг! Каждый год жду, чтобы поглядеть на костюмы — кто чем удивит? Почти как Хэллоуин по креативности нарядов выходит :)

Жаль, что в повседневной жизни так ходить не получится, да и на работе едва ли поймут стремительный полет дизайнерской мысли :( Наряжалась бы так каждый день
Спасибо Вам за порцию эстетического удовольствия!
Natasha_Sweetdream 09 мая 2019, 22:13
Головной убор Джей Ло = головной убор Лободы в клипе «Парень»
Lili_R 13 мая 2019, 13:41

Pines 15 мая 2019, 02:41
Ой, клаааасс-класс-класс! Такие обзоры — это ваше, прошу, пишите еще!
Очень не хватало подобных постов после ухода Лолы с Косметисты! Интересные темы, красивые картинки и хохот до слез