Цветотип и стиль
21 марта 2018, 15:54
Цветотип и стиль

Помогите определиться с цветом и стрижкой

Доброго времени суток, кто заглянул помочь. Я очень давно экспериментирую с волосами, но так и не могу понять, что же действительно мне подходит. С родным цветом волос мне становится скучно, с рыжим цветом кажется, что лицо выглядит нездоровым, с тёмным — быстро надоедает. Вот и пришло время попросить помощи со стороны.
Помогите определиться с цветом и стрижкой

С юности имела просто длинные волосы, которые сначала окрашивала хной, затем краской. Иногда отстригала чёлку, потом же её и отращивала, так что вся моя прическа — это были длинные волосы с перманентно отрастающей челкой. Рыжий мне всегда нравился, особенно он хорошо смотрится на фото, но в зеркале я видела другую картину. Рыжий цвет подчеркивал абсолютно все недостатки кожи. А кожа у меня мало того что проблемная, так ещё и близко расположены сосуды. В зеркале я видела вот такую нелицеприятную картину с рыжим цветом волос (фото очень старое)

Помогите определиться с цветом и стрижкой Ну и прилагаю другие фото разных лет с рыжим цветом.
Помогите определиться с цветом и стрижкой Помогите определиться с цветом и стрижкой Помогите определиться с цветом и стрижкой
Красилась и в тёмные цвета. Даже в черный. Правда опыт с черным цветом мне повторять точно не хочется.

Потом мне захотелось вернуть родной цвет волос, ну и плюс другая стрижка
Эксперимент с красным

На следующей фотографии, думаю, видно что мой цветотип достаточно холодный относительно рыжего цвета волос
Далее фото с родным цветом волос
Сейчас волосы немного отросли, поскольку я их очень давно не стригла. Окрашены хной и басмой в некое подобие шоколада. Хотелось бы привести шевелюру в порядок, но я в больших раздумьях по поводу стрижки и цвета. Буду рада, если поможете советом.

surgeon 21.03.2018
Как сильно, оказывается, стрижка и цвет может влиять на внешность!) Понравился на вас свой родной цвет волос. С рыжими и красными оттенками действительно появляется некоторая излишняя краснота на лице. Насчет стрижки: каре Вас определенно делает несколько старше, а вот волны и кудри, напротив, очень идут! Это мое сугубо личное мнение;)
redopium 21.03.2018
Спасибо. Сама тоже склоняюсь больше к природному цвету волос, нежели, чем к рыжему.
Natalya Sablina 22.03.2018
Так как лицо широкое и круглое и большие щеки надо его визуально вытягивать. Прямая челка категорически не идет! Только косая и чтоб ее сделал спец. Также вам идут длинные волосы у лица они его визуально вытягивают. Каштановый цвет волос смотрится хорошо делает лицо более контрастным. Вам необходим гораздо более активный макияж глаз надо перетягивать внимание со щек на глаза. И научитесь скульптурировать лицо это позволяет визуально хорошо корректировать его овал.
redopium 22.03.2018
Спасибо за мнение. Просто сюда выложила фото специально почти без макияжа, чтобы было более понятно, какого оттенка кожа и само лицо. в жизни чаще всего хожу приблизительно с таким макияжем.
Абсолютно согласна с оратором! Вам нужно немного придать глубину своему собственному цвету. Ни в коем случае не мелированием- волосы у вас моего типа- сгорят сразу- будет пакля. Нужен один раз хороший парикмахер и сделать проф колорирование чтоб вы поняли что это ваше! Добавить пряди двух близких к родному тону оттенков и лицо заиграет и ваши потрясающие глаза будут еще ярче. Светлый вас стирает. Сразу бледная моль. Сильно иемный и пряме волосы добавляют возраста которого еще и нет. Вы молоды и очень красивы своей индивидуальностью. Волны и колорирование- ваш вариант! Цвета для колорирования что то типо коньяк или кофе с молоком но в любом случае пряди должны быть 3-6 оттенков. И будет бомба.
redopium 23.03.2018
Спасибо за столь подробный совет. На счет светлого цвета с Вами соглашусь. Поэтому собственно и в блонд даже никогда не пыталась. Ну и когда волосы были даже на два тона светлее своего- без косметики уже вообще не выйти было.
pi4y4y 21.03.2018
Очень понравилось на вас светлое каре
redopium 21.03.2018
Спасибо. Самой каре тоже нравится, вот и думаю решаться стричь или нет.
pi4y4y 21.03.2018
Я тут вряд ли хороший советчик, у меня до 20 вообще стрижка-пикси была, так что длина волос мне нравится на других, но сама я без проблем режу волосы на любую длину — они же вырастут назад :) Так что экспериментировать можно сколько угодно пока есть время и желание. Вам правильно советуют — чем старше становишься, тем меньше экспериментируешь, так что у вас куча времени, чтобы найти свою длину и цвет.
Темный черный и красный вам слишком ярко, рыжий делает из вас девочку, но довольно простит. Остаются оттенки около родного цвета волос или светлый. Блонд даст эльфийскую внешность с вашими светлыми глазами, а каштан-шоколад (можно рыжины в волосы добавить) сделает глаза ярче.
Присоединюсь к тем, кому нравится фото у дороги, там отличный цвет волос (и блеск). Я бы не стала делать челку короткую только, она тоже простит. Недавно наткнулась на ЮТ на канал pixiwoo, посмотрите у нее стрижку на последних видео, удлиненное каре и цвет близко к вашему (да и внешность похожа немного)
redopium 21.03.2018
А я вот очень долго берегла длину. Даже не представляла себе возможным ее отрезать. К блонду думаю может быть прийти с возрастом… Пока склоняюсь к шоколаду или что-то близкое к родному тоже. А на фото у дороги есть загар при том очень сильный, может быть поэтому еще внешность смотрится там выйгрышнее, ну и плюс ухоженные волосы на тот момент. Посмотрела канал. Может быть выберу что-то подобное. Спасибо.
Euhenia 21.03.2018
Пока молода, предлагаю долго не думать, краситься во все цвета, какие хочется( кроме локального черного)!
Позже, годам к сорока возвратитесь в свой естественный оттенок, он Вам очень идет. Или, по правилам парикмахеров: один-два тона темнее-светлее от своего естественого цвета, не более того.
Стрижки предпочтительно не сильно короткие, средней длины ( до плеч), либо длинные волосы, на сколько это возможно. Очень хорошо будет смотреться градуировка у лица, поможет скорректировать слегка широковатый овал и визуально вытянет его.
Очень хороши Вам мягкие локоны у лица.

П.с. Если кардинально меняете цвет волос, не забывайте про брови, окрашивайте и их в такой же оттенок. Иначе, когда при цветных волосах брови остаются серыми, образ выглядит незаконченным.
Удачи, красавица!
redopium 21.03.2018
Спасибо за столь подробный совет. Лично сама склоняюсь к отращиванию волос плюс «лесенка» у лица, поскольку все равно там волосы короче, чем вся остальная длина. А второй вариант — это как раз ровно отстричь по плечи, правда волосы достаточно пористые, может выглядеть слишком объемно. И про брови соглашусь, на некоторых фото они конечно сильно «выбиваются»
Ekaterina_from_NN 21.03.2018
Родной цвет (третье фото снизу) однозначно лучше, природа редко ошибается. Прическа на последнем фото очень красивая, длина волос тоже очень универсальная — ни длинные ни короткие. Густая челка набок вам очень идёт, хотя та, что пореже и покороче сильно простит (наверное кого угодно). Родной темный (но не черный) цвет волос удивительно подчеркивает ваши красивые глаза и фарфоровую кожу.
redopium 21.03.2018
Спасибо. Да уж к черному точно нет никакого желания вернуться, настолько это было не мое.
Ekaterina_from_NN 21.03.2018
Та же беда, я красилась в черный пару раз, очень спорный цвет, идет единицам. А также я была с мелированием, блондинкой, рыжей и красной. И поняла, что нет на свете ничего кайфовее моего родного цвета волос. Красить волосы конечно буду, когда седина появится, а сейчас радуюсь вот уже восемь лет к ряду, на эксперименты не тянет.
redopium 21.03.2018
Какая Вы стойкая. 8 лет не портить свой цвет волос. Меня максимум на год хватало, учитывая что возвращение родного цвета всегда было с порчей волос, смывками или того хуже с осветлением. Пока вот окрашиваю басмой и хной, чтобы хотя бы не испортить волосы.
Ekaterina_from_NN 21.03.2018
Это качество воспитывается с многократным негативным опытом: окрашивания, смывки, а в итоге похожа не понятно на кого. А тут свои родненькие, живые и красивые. И в голове все встало на место. Я наверное за крайности — либо минимализм (один-два тона вокруг родного оттенка и простая функциональная стрижка), либо за полный отвал башки (экстремальные цвета и стрижки, кому-то это отлично удается).
Shinkirou 21.03.2018
А мне вы очень понравились с рыжими волосами.   Я так понимаю, рыжий у вас был не сильно яркий. На фотографиях оттенок довольно мягкий, как мне кажется. Еще очень понравились на фотографии, где вы стоите вечером в пальто с длинными волосами и челкой. И ваш родной цвет тоже мне нравится. )))
redopium 21.03.2018
Спасибо) Рыжий был очень разный. Я крашу волосы с 13 лет, Был светлый рыжий, красный, темно-рыжий. Но в основном был светлый-медно русый. На вечернем фото мне тоже нравится моя длина, но бесконечные перемены лишили меня этой длины))
doverchivaya_an 21.03.2018
Вы мне очень нравитесь с челкой и небрежными локонами (фото возле дороги?). Рыжий удешевляет весь ваш образ, у вас красивые яркие черты лица, а рыжий их простит бесконечно. Темно-ореховый цвет — ваш. И блеск, следите за блеском волос — чем блестящее ваши волосы на фото, тем живее выглядит лицо. Попробуйте на удлиненное каре ( у вас есть такое фото) делать вытянутые локоны не знаю, как их назвать с прямыми кончиками — так ваше лицо будет пропорционально уравновешиваться.
redopium 21.03.2018
Спасибо за советы. Про удлиненное каре поняла, что Вы имеете в виду. Блеск буду стараться придавать, по крайней мере буду стараться не портить свои волосы вновь и вновь.
Ksushenka94 22.03.2018
Я с вами согласна. Фото у дороги самое самое на мой взгляд
lena-frizz 21.03.2018
Самое шикарное фото — там, где вы в сером пальто, на фоне вечерней дороги. А еще мне нравится то, которое на заглавном фото в левом нижнем углу — но не цветом (рыжий скорее не ваш цвет), а настроением. Вам очень идет ваш родной цвет и небольшая небрежность в прическе. Укладка «волос к волосу» — и когда волосы прямые, и когда локоны, — вас простят.
redopium 21.03.2018
Спасибо за мнение. Небрежность в волосах — это я сама очень люблю. Не всегда получается, конечно, но этого добиться как раз легче, чем прямой укладки.
helena789 21.03.2018
Мне тоже понравился на вас родной цвет волос. И кудри(волны). Не очень сильно завитые… Выглядите значительно моложе. Про красный цвет волос мне кажется надо забыть всем!!))
redopium 21.03.2018
Соглашусь с Вами про красный. Я в своей жизни знала только одного человека, которому он действительно шел — и это точно была не я)
Poeme 21.03.2018
Понравилось гладкое каре без челки.
Victorielle 21.03.2018
я бы посоветовала светло-русый пепельный оттенок как у кары делавинь или холодный платиновый блонд. у вас красивые глаза, холодного оттенка. значит, и волосы желательно холодного оттенка. можно еще омбре со светлыми кончиками, тоже в холодных оттенках, длину волос чуть ниже плеч, но не как отрощенное каре, а, скорее, как современный вариант каскада, чтобы у лица пряди короче были.
крашеный рыжий вообще мало кому идёт, очень упрощает образ.
и челку не стоит вообще.
redopium 21.03.2018
Спасибо за советы. Правда пока придется забыть о блонде, после хны за это дело парикмахеры не возьмуться… Если только отращивать. Сама тоже склоняюсь к каскаду. И про челку, я думаю, надолго забыла.
Akatava 21.03.2018
Не надо блонд, да еще и холодный. Вот светло-рыжий как на первых фото это ваше! На счет природы не соглашусь, многим не идет их «мышиный» цвет волос, как и мне, например)
moonglare 21.03.2018
Вот тоже соглашусь с Вами! Я 4 года отращивала этот «свой цвет», летом волосы у меня выгорели практически в желтую блондинку, закрасила это безобразие- не стоила игра свеч(((
redopium 21.03.2018
Да, и такое бывает… Я вообще предпочитаю волосы держать окрашенными, так они хотя бы поддаются укладке. А если мои волосы не красить, то они будут тонкими и прилизанными. Поэтому даже, если и «свой» цвет, то окрашенный. А 4 года — это сильно, я бы столько не вытерпела.
moonglare 22.03.2018
У меня волосы растут оооочень медленно, а так хотелось посмотреть на этот магический «свой цвет»))) Волосы крашу, как и вы, с 13 лет)) Кстати качество неокрашенных волос у меня тоже хуже, чем у окрашенных… Свой натуральный русый, крашу во всевозможные тёплые тона, хотя одно время пыталась получить популярный «пепел»))) Не буду оригинальной, понравилось ваше фото у дороги)) и рыжие оттенки вам идут, на мой взгляд
Lisenak 21.03.2018
У вас такой романтичный и женственный типаж!) Вам идет длина от средних до умеренно длинных. Мне кажется почему-то, что вы не большого роста, я угадала? Очень длинные волосы (как на предпоследнем фото( могут «утежелять» и выглядеть не пропорционально. Классная длина на последнем фото! Волны и локоны вам очень идут, гораздо лучше, чем выпрямленные. Короткое гладкое каре — простовато. Если хотите каре — лучше все же подкручивать пряди. Очень понравилось фото, где вы с челкой, в черном пальто на фоне вечернего города, там и цвет волос красивый, и длина))))
Цвет волос вам пойдет близко к своему натуральному, плюс минус на два тона светлее или темнее. Рыжий не гармонирует с вашим холодным оттенком кожи.
redopium 21.03.2018
Спасибо за советы. Еще один голос против рыжего, что меня еще больше убеждает в том, что я правильно сделала, что отказалась от него все-таки. Постараюсь добиться холодного орехового цвета без смывки, надеюсь, что получится.
Di_Rivares 21.03.2018
Больше всего вы мне понравились на фото, которое в заглавном коллаже в левом нижнем углу, без челки с рыжими взъерошенными локонами )) Каре и черные волосы — это прям вообще не ваше, прибавляют возраст и упрощают вас, на мой взгляд.
redopium 21.03.2018
Спасибо за мнение. На том фото, которое Вам понравилось я еще и значительно моложе. (9 лет разницы с последним фото)
Elimakeup14 21.03.2018
Очень понравился цвет и длинна волос на фоне ночного города! Каштан с теплым подтоном Вам очень к лицу!
Brigette 21.03.2018
Мне понравились фото, где вы шатенка и где есть челка.
NadiaS 21.03.2018
Рыжие цвета на вас сами по себе какие то неправильные, не внятные грязные оттенки, как будто какая то краска смылась и волосы пожелтели. С темными волосами лучше, но как по мне так тёмный добавляет возраста. Я бы на вашем месте попробовала русый и светло-русый, не тёплый, но и не слишком холодный. Мне кажется вам было бы хорошо. Единственное после хны и басмы этого сможет добиться только хороший мастер.
redopium 21.03.2018
Это да. Я долгое время красилась в этот достаточно непонятный цвет. Правда был на мне и другой рыжий. А после хны и басмы — это скорее только отращивание. Ну либо попробовать добиться плавного перехода со своим цветом. В принципе отрастающие корни при нынешнем цвете волос почти не видно.
Avena 21.03.2018
Очень понравилась эта фотография с цветом и стрижкой   А если Вам не понравилось с челкой в плане укладок постоянных и ухода, тогда я за вариант как на последнем фото, только чуть-чуть похолоднее.
ascorbinka 21.03.2018
Присоединяюсь. Нравится и цвет и стрижка! Еще понравился естественный цвет волос и фото, где более светлый цвет с каре! Рыжий Вас простит, как то, на мой взгляд…
redopium 21.03.2018
Спасибо. Да, к челке пока нет желания вернуться. А цвет волос на этой фотографии мне тоже нравится.
IreeneV 22.03.2018
неистово плюсую)
Violetty 23.03.2018
Плюсую! Взгляд зацепился именно за это фото, длинные волосы и челка безумно идут
LoveforLips 21.03.2018
С натуральным вам лучше всего, и волосы с ним более ухожено выглядят
Рыжий очень вам к лицу! Ваш натуральный тоже. А ещё вам очень идёт лёгкая небрежность, думаю, стрижка шэг на длинные или средние волосы вам будет супер. Я бы в ваш образ добавила рыже- золотистых прядей, очень освежает, и к тому же, если основной оттенок оставить родной, то не нужно будет заморачиваться с бровями!
redopium 21.03.2018
Спасибо за совет. Рассмотрю этот вариант)
Ekaterina_Af 21.03.2018
Здравствуйте! Мне вы понравились на фото с цветущим кустом, напомнили Хюррем из «Великолепного века».
Еще на фото в белом сарафане в горох. Такая длина волос! Длинные волосы вам идут однозначно.
Свой цвет очень красивый. И такое красивое сочетание темных волос и ледяных голубых глаз с мягким взглядом. Завораживает…
На одном фото вы похожи на Дженифер Лоуренс. Мне кажется, вам бы подошли прически в ее стиле: такой художественный беспорядок после «ночных» косичек
redopium 21.03.2018
Спасибо))) А беспорядок после ночных косичек у меня бывает как раз часто)) С ними и сплю сейчас… Кстати именно к прическам Дженифер Лоуренс я как раз присматриваюсь, поскольку у нас немного похож овал лица.
Ekaterina_Af 21.03.2018
Сколько голосов за Лоуренс
ptitsaSinitsa 21.03.2018
Вот тут вы мне показались самой интересной и более яркой, очень выразительные черты лица становятся с более темным оттенком
Persephone 21.03.2018
Моё мнение, однозначно свой цвет волос. Натурально, естественно, гармонично. Понравились и с длинными волосами, но склоняюсь больше к стрижке-каре. Стильно, аккуратно, всегда актуально. В любом случае, выбирать вам, удачи вам!
baga 21.03.2018
Я за натуральный цвет, но светлое каре тоже нравится!
Grigoria 21.03.2018
Вы такая разная, очень интересная, это так здорово) Фото в ночном городе как кадр из фильма;) на нем Вы особенно гармоничны
Ksenika 21.03.2018
Вы похожи на Дженнифер Лоуренс. Вам подойдут все её варианты стрижек/окрашиваний. Стоит вот это попробовать, вам, я думаю, очень пойдёт
redopium 21.03.2018
Спасибо) Правда пока в такой цвет так просто не перейти.
Darya Malinovskaya 22.03.2018
Вот и я хотела написать как у Дженифер вам очень подойдет, путь долгий но стоит того
Kornishon 21.03.2018
Больше всего понравилось первое фото в коллаже — с русыми волосами и с каре (я так понимаю, на пару тонов светлее натурального?).
redopium 21.03.2018
Да, с каре на тона два светлее моего натурального цвета волос.
angelicairene 21.03.2018
Как и всем, мне понравилось фото у дороги. Ваш родной цвет Вам больше всего подходит. На мой взгляд, рыжине нужны или зеленые, или карие глаза, либо тогда уж светло-рыжие волосы, которые сочетаются с синевой в глазах. Несочетание с глазами и простит Вашу внешность «в рыжих» образах. Родной цвет волос вытягивает синеву из глаз, и подсвечивает кожу. Правильно говорят, что природа не ошибается. У меня волосы той самой с рыжиной, которая Вас привлекает, а меня раздражала до чертиков, в молодости я была и с красными, и с темно-фиолетовыми, и платиновой блондинкой, и темно-каштановой. Молодость кожи может простить многие эксперименты, поэтому можете пока отрываться по полной. А с возрастом вернетесь к натуральному цвету плюс-минус пару тонов. И длину скорее всего придется состригать, редко кому в возрасте идут длинные волосы, поэтому если волосы хорошие, я, лично, не вижу смысла особо их резать. Но опять же волосы — не зубы, вырастут.
redopium 21.03.2018
Спасибо)) Ну вот просто в молодости очень привлекал рыжий цвет и ужас как не нравился свой натуральный. Теперь взгляды меняются.
angelicairene 21.03.2018
Так и у меня такая же история, только с точностью наоборот. В молодости терпеть не могла свою рыжинку, а сейчас вполне.
Natalja_pf 21.03.2018
Однозначно свой цвет и длинные волосы с градуировкой у лица. А с покраской можно лет в 40 экспериментировать ))))
mamzel_Liusia 21.03.2018
Я так понимаю, вам нравится тип «осень»)) хотя вы сама лето, а при желании можно сделать прелестную «весну». Почему вы не были блондинкой никогда? Не в платину, а просто светлее натурального на тон-пару и холодный пшеничный оттенок. И локоны ненавязчивые. Про Лоуренс категорически согласна, ваш типаж. Но глаза у вас ярче)
redopium 21.03.2018
Да, цветотип «осень» мне очень нравился в юности. И до меня не так скоро дошло, что это не совсем мое. А именно в блондинку почему-то страшно краситься, боюсь что черты лица вообще поплывут. Но возможно, что когда-нибудь решусь.
Olga Kharlamova 21.03.2018
Там на фото у дороги-вы прелесть какая красавица  !
kitsunari 21.03.2018
Вам нереально идёт косая чёлка, как тут: kosmetista.ru/uploads/images/07/69/83/2018/03/21/122b50_lbox.jpg и тут: kosmetista.ru/uploads/images/07/69/83/2018/03/21/5b2a45_lbox.jpg
redopium 21.03.2018
Спасибо) Раньше часто носила косую челку… Сейчас вот немного удалось отрастить челку…
Elenina87 21.03.2018
У Вас очень интересно: на некоторых фото кожа выглядит тёплой, а на некоторых откровенно холодной. Понравились некоторые варианты с рыжими волосами (там где волны и цвет не особо насыщенный) и очень Вам идёт гладкое каре без челки.
redopium 21.03.2018
Спасибо. На фото действительно получается разный оттенок. Старалась выбирать без обработки и с хорошим балансом белого цвета на фото. Вообще у меня оливковый подтон кожи, но из-за близко расположенных сосудов кожа часто краснеет.
Tyta 21.03.2018
Возможно, у Вас смешанный цвет кожи. В этом случае обычно идут умеренно теплые или умеренно холодные тона, не крайности. К примеру светло-шоколадный холодный. У дороги цвет волос похож на русо-золотистый. Поэтому и идет, как промежуточный. В макияже, как правило, рекомендуется тот же подход.
redopium 22.03.2018
Спасибо за совет) В макияже обычно использую холодную коричневую гамму, черные стрелки, цвета хакки или что-то сиреневое. И совсем не вижу на себе синего или серого. Помаду обычно выбираю нюдовую, или чуть темнее, чем свой натуральный цвет.
Terracotta 21.03.2018
Хотела написать про рыжий цвет, пока не увидела родной цвет, такой шоколадный, вам очень идет!
Blackfruit 21.03.2018
Как здесь уже писали природа редко ошибается.Вы более нежная, воздушная и романтичная с легкими волнами и своим цветом волос и да, без челки.А еще это молодит и у вас красивый лоб.
Спасибо за мнение)
Diana-Nathalie 21.03.2018
Мне понравился оттенок на фотографии в шапке. Мне кажется, он самый гармоничный.
Может просто тонирующими штуками пользоваться на родной цвет?
redopium 22.03.2018
Спасибо. На той фотографии рыжий затонирован безаммиачной шоколадной краской.
erinelle 21.03.2018
А мне вот понравилась седьмая (если считать снизу) фотография: лучше всего видно родной оттенок, с золотинкой такой, — интересный и совсем не скучный! Он вам очень к лицу. Если захотите каких-то изменений в пределах традиционных оттенков, то на тон светлее/темнее или там омбре/блондирование/брондирование что там сейчас модно, а уж если экспериментировать на полную, то там вообще нет ограничений никаких. Только с рыжими и красными осторожнее, потому что отращивать и закрашивать мучительно больно и дорого.
Я вот что называется «темный блонд» от природы, но был и черный, и рыжий того же спектра что у вас. Тогда вроде нравилось, а сейчас смотрю на эти фотографии и дрожь берет, потому что ну жуть же. Не знаю никого, кому бы реально шел рыжий.Ну, Джессика Честейн только. Извините, простите, если что.
redopium 22.03.2018
Спасибо за мнение. Рыжий на мой взгляд тоже достаточно сложный цвет. Лично мне чтобы его носить, нельзя выходить из дома без макияжа.
erinelle 22.03.2018
Макияж это еще что! У меня вот все желтоватого оттенка, и кожа, и белки глаз, и сами глаза желто-ореховые. Я с рыжими волосами в лепрекона превращаюсь.   Очень инородно выглядит. И тут даже полный макияж не помогает.
redopium 23.03.2018
Думала, что макияжем можно «спасти» почти все)
Hakaina 21.03.2018
мне понравились две последние фото — родной цвет и укладка   очень молодо-зелено получилось, больше 20 лет не дала бы
latti-86i 21.03.2018
мне нравится цвет на фото в шапке. без красноты
lumisnow 21.03.2018
Вы очень похожи на цветотип «оливковое лето». Собственно, свой цвет или чуть светлее вам очень идёт
Спасибо) Учту)
Olga Iļjičova 21.03.2018
Как по мне, так длинные волосы очень круто идут Вам! Цвет родной супер, может немного пепельного оттенка добавить еще.
Etala 21.03.2018
Рыжий и черный-точно нет   я бы посоветовала потихоньку уходить в светло-русый оттенок. Ну и длинные волосы-богатство девушки)))
redopium 22.03.2018
Спасибо) Оттенок на фото очень красивый. Правда пока точно не светит, но со временем может быть и получится что-то подобное.
Etala 22.03.2018
С вашим цветом глаз и кожи шикарно будет, имхо ;) понятно что быстро такой сделать не получится, но потихонечку с мастером хорошим вывести
owl_mel 21.03.2018
Я тоже за натуральный цвет + 1-2 оттенка светлее (я бы сказала, что чем больше возраст, тем светлее тон волос — но не доводить до перекоса, чтобы брови и волосы не разошлись совсем). Длинные волосы у вас видно, что мягкие, здоровые, свой блеск просто замечательный! Вам идет легкая волна и подкрученные концы.
Короткое каре тоже понравилось, с ним вы серьезнее, но не старше. Но укладываться так постоянно это ад))
redopium 22.03.2018
Да, с каре приходилось все время укладываться. Тогда я себе фен-щетку приобрела. Очень спасал меня.
zebrafish 21.03.2018
Мне очень понравилось русое каре без челки, очень естественно и органично смотрится, даже как-то загадочно   А рыжий, на мой взгляд, вас простит, хотя выглядит задорно.
AnnaMaka 21.03.2018
Очень понравился Ваш родной цвет волос. А прическа — как с рыжими волосами на заглавном фото. Но главное, думаю, с длинными волосами без челки, а если хотите челку, то что-то очень короткое, и чтобы пряди прикрывали щеки.
Что-то типа такого.
redopium 22.03.2018
Спасибо) Короткая челка тоже была в свое время, о с ней было прям очень проблематично из-за роста волос она наровила торчать вверх, приходилось производить множество манипуляций с ней.
Lily Klinaeva 22.03.2018
У вас холодный цветотип, поэтому рыжим и красным оттенкам-категорическое «нет».Холодные оттенки 6-7 уровня вам наиболее хороши будут.Ну и волны, конечно, вам оочень идут!)
How_Real 22.03.2018
ох уж эти женщины… нам лишь бы что-то переделывать) Почему так рьяно отстраняетесь от своего цвета? Он вам ОЧЕНЬ идет. Шоколадные оттенки (ближе к теплым) это прям ваше. Красный пигмент использовать разве что в качестве легкого разбавления основного цвета, но точно не черный и не блонд… тем более холодные. Лучше всего ваше личико обрамила прическа на вечернем снимке (№ 10 сверху). Графичные укладки и обильные локоны будут вас простить, а вот небольшой(!) объем у корней и легкая волна благороднейшим образом вас красят) (еще один хороший пример-№3 снизу).
Собсна, весь этот субъективизм только касательно фото. В идеале, если есть возможность-проконсультируйтесь у стилиста вживую. Удачи!
redopium 22.03.2018
Спасибо)) Да женщины такие женщины… Сейчас уже не отстраняюсь от своего цвета, стараюсь немного уйти в холодный шоколад, но не слишком темный. А стилист и правда не помешал бы…
Helenbor 22.03.2018
Попробуйте осветление только некоторых прядей, вам действительно идёт!+ это выход, когда хочется экспериментов, вот примерно, как у Алексы
каре строгое не надо, это не актуально уже, в моде естественность и лёгкий натуральный растрёп))
Спасибо за пример.
K_Natalya 22.03.2018
Мне вы нравитесь на фото, где у вас рыжие длинные волнистые волосы- воздушная, романтичная, как фея. И ещё на фото, где светлые волосы и каре- такая леди. С челкой однозначно нет. (Вы очень красивы без макияжа).
Alina Khvishchuk 22.03.2018
На мой взгляд, свой цвет волос вам идет больше всего) каре у дороги — самое красивое фото)
Adelia27 22.03.2018
Фото у дороги, с каштановыми локонами и длинной косой челкой — просто вау! Здесь все просто супер, на мой взгляд! Элегантно, моложаво, утонченно! Это фото понравилось больше всего! А когда захочется разнообразия — светлое каре, тоже, определенно ваш вариант, оно очень меняет внешность (иногда хочется измениться, но остаться неизменно привлекательной, ведь правда;)
redopium 22.03.2018
Спасибо) Главное, чтобы тяга к переменам не испортила того, что есть) А то у меня обычно «лучшее враг хорошего»
Adelia27 23.03.2018
Вы красотка! Желаю успехов в преображении)))
Спасибо за поддержку)))
мне понравился ваш натуральный и красный оттенок) искренне вас понимаю, тоже не могу найти себя, впадая из крайности в крайность)
redopium 22.03.2018
Это наверное женская сущность)
cyclotimia 22.03.2018
Вы очень красивая!
Вас украшает текстура на волосах, а гладкие прямые волосы, на мой взгляд, делают «обычной». Длина при этом может быть любой, но вот эта легкая волна на волосах или растрепанность — прямо очень ваше!
По поводу цвета — присоединяюсь к авторам выше, выбирайте натуральный цвет либо чуть светлее, попробуйте окрашивание прядей или в два цвета, как сейчас модно, — это опять же и текстуру подчеркнет.
Ira Grinko 22.03.2018
Длинные волосы блонд
lucilu 22.03.2018
Очень понравились с длинными волосами, на фото с цветущей яблоней, в белом и красном платье и на фото вечернего города. Длинные волосы- это для вас.
Miglena 22.03.2018
Мне понравился на вас родной цвет волос. Либо остаться на том же уровне, но сделать оттенок по-холоднее) краска с оттенками X.71/X.1.
стрижку я бы сделала такую- у лица сделать лесенку — начиная не очень высоко, а длину оставить до груди примерно.
Lera_vale 22.03.2018
Понравилось, где вы со светло рыжими волосами, слегка потрепанные волосы. Но мне думается так было хорошо в самые юные годы.
Сейчас посоветовала бы отращивать свой цвет волос и понемногу состригать. Длина однозначно лучше ниже плеч. И потом можно было бы пару прядей спереди, совсем немного внутри волос осветлить. Светлее чем ваш тон, ближе может к холодному оттенку, но не к желтезне. Совсем немного прядей! И с косой челкой вам хорошо.
Добрый день. Попробуйте удлиненное каре на Ваш холодный русый с балаяжем и осветленными прядями у лица от самих корней. Также Вам может подойти удлиненная челка. Если захочется потом экспериментов, то можно будет затонировать в холодные оттенки синего, розового
Lisenak 23.03.2018
Эх… Насмотрелась я таких же картинок и постриглась точно так же под эту укладку) в итоге укладываться и крутить локоны мне было лень + какой-то «первобытный» страх испортить волосы… Так и ходила с обычными, высушенными феном волосами) Потом они просто отросли обратно до средней длины) Больше не хочу каре
sei-ka 22.03.2018
попробуйте определить свой тип по Кибби… возможно будет более понятно, к чему идти..) на мой взгляд, Вы один из трех Натуралов… и стрелки выглядят немного… не натурально что ли..)
Lisenak 23.03.2018
Смотря какой рост и фигура)) Софт натурал может быть) а то и чистый романтик. Автор, присоединяюсь к комментатору выше: почитайте в интернете про тест Кибби. Сразу предупреждаю, пройти его самостоятельно сразу не у всех получается (сложно оценить себя со стороны). Но если пройдете, жить будет легче, однозначно))) в плане подбора одежды, причесок и т.д. Если будет интересно, добавляйтесь в ВК в группу Типы красоты по Дэвиду Кибби.
redopium 23.03.2018
Спасибо. Попробую пройти этот тест. До этого о нем даже не слышала.
redopium 23.03.2018
Спасибо большое за совет. Я даже и не слышала о таком. Обязательно пройду тест.
Modagold 22.03.2018
Со своим цветом волос наиболее гармонично.
Zhuzhu 22.03.2018
Небольшая (!) рыжина вам к лицу. И ваш натуральный цвет тоже неплохо. А вот тёмные цвета делают вас тёткой, старят.
Насчёт длины волос — больше понравились фото, где вы со средней длиной волос.
Спасибо за мнение)