21.03.2018

Помогите определиться с цветом и стрижкой

Доброго времени суток, кто заглянул помочь. Я очень давно экспериментирую с волосами, но так и не могу понять, что же действительно мне подходит. С родным цветом волос мне становится скучно, с рыжим цветом кажется, что лицо выглядит нездоровым, с тёмным — быстро надоедает. Вот и пришло время попросить помощи со стороны.

С юности имела просто длинные волосы, которые сначала окрашивала хной, затем краской. Иногда отстригала чёлку, потом же её и отращивала, так что вся моя прическа — это были длинные волосы с перманентно отрастающей челкой. Рыжий мне всегда нравился, особенно он хорошо смотрится на фото, но в зеркале я видела другую картину. Рыжий цвет подчеркивал абсолютно все недостатки кожи. А кожа у меня мало того что проблемная, так ещё и близко расположены сосуды. В зеркале я видела вот такую нелицеприятную картину с рыжим цветом волос (фото очень старое)

Ну и прилагаю другие фото разных лет с рыжим цветом.

Красилась и в тёмные цвета. Даже в черный. Правда опыт с черным цветом мне повторять точно не хочется.

Потом мне захотелось вернуть родной цвет волос, ну и плюс другая стрижка
Эксперимент с красным

На следующей фотографии, думаю, видно что мой цветотип достаточно холодный относительно рыжего цвета волос
Далее фото с родным цветом волос
Сейчас волосы немного отросли, поскольку я их очень давно не стригла. Окрашены хной и басмой в некое подобие шоколада. Хотелось бы привести шевелюру в порядок, но я в больших раздумьях по поводу стрижки и цвета. Буду рада, если поможете советом.

surgeon 21 марта 2018, 16:01
Как сильно, оказывается, стрижка и цвет может влиять на внешность!) Понравился на вас свой родной цвет волос. С рыжими и красными оттенками действительно появляется некоторая излишняя краснота на лице. Насчет стрижки: каре Вас определенно делает несколько старше, а вот волны и кудри, напротив, очень идут! Это мое сугубо личное мнение;)
redopium 21 марта 2018, 16:06
Спасибо. Сама тоже склоняюсь больше к природному цвету волос, нежели, чем к рыжему.
Natalya Sablina 22 марта 2018, 11:09
Так как лицо широкое и круглое и большие щеки надо его визуально вытягивать. Прямая челка категорически не идет! Только косая и чтоб ее сделал спец. Также вам идут длинные волосы у лица они его визуально вытягивают. Каштановый цвет волос смотрится хорошо делает лицо более контрастным. Вам необходим гораздо более активный макияж глаз надо перетягивать внимание со щек на глаза. И научитесь скульптурировать лицо это позволяет визуально хорошо корректировать его овал.
redopium 22 марта 2018, 11:29
Спасибо за мнение. Просто сюда выложила фото специально почти без макияжа, чтобы было более понятно, какого оттенка кожа и само лицо. в жизни чаще всего хожу приблизительно с таким макияжем.
Tatyanka Prokopovich 23 марта 2018, 04:03
Абсолютно согласна с оратором! Вам нужно немного придать глубину своему собственному цвету. Ни в коем случае не мелированием- волосы у вас моего типа- сгорят сразу- будет пакля. Нужен один раз хороший парикмахер и сделать проф колорирование чтоб вы поняли что это ваше! Добавить пряди двух близких к родному тону оттенков и лицо заиграет и ваши потрясающие глаза будут еще ярче. Светлый вас стирает. Сразу бледная моль. Сильно иемный и пряме волосы добавляют возраста которого еще и нет. Вы молоды и очень красивы своей индивидуальностью. Волны и колорирование- ваш вариант! Цвета для колорирования что то типо коньяк или кофе с молоком но в любом случае пряди должны быть 3-6 оттенков. И будет бомба.
redopium 23 марта 2018, 16:39
Спасибо за столь подробный совет. На счет светлого цвета с Вами соглашусь. Поэтому собственно и в блонд даже никогда не пыталась. Ну и когда волосы были даже на два тона светлее своего- без косметики уже вообще не выйти было.
pi4y4y 21 марта 2018, 16:03
Очень понравилось на вас светлое каре
redopium 21 марта 2018, 16:07
Спасибо. Самой каре тоже нравится, вот и думаю решаться стричь или нет.
pi4y4y 21 марта 2018, 16:36
Я тут вряд ли хороший советчик, у меня до 20 вообще стрижка-пикси была, так что длина волос мне нравится на других, но сама я без проблем режу волосы на любую длину — они же вырастут назад :) Так что экспериментировать можно сколько угодно пока есть время и желание. Вам правильно советуют — чем старше становишься, тем меньше экспериментируешь, так что у вас куча времени, чтобы найти свою длину и цвет.
Темный черный и красный вам слишком ярко, рыжий делает из вас девочку, но довольно простит. Остаются оттенки около родного цвета волос или светлый. Блонд даст эльфийскую внешность с вашими светлыми глазами, а каштан-шоколад (можно рыжины в волосы добавить) сделает глаза ярче.
Присоединюсь к тем, кому нравится фото у дороги, там отличный цвет волос (и блеск). Я бы не стала делать челку короткую только, она тоже простит. Недавно наткнулась на ЮТ на канал pixiwoo, посмотрите у нее стрижку на последних видео, удлиненное каре и цвет близко к вашему (да и внешность похожа немного)
redopium 21 марта 2018, 16:52
А я вот очень долго берегла длину. Даже не представляла себе возможным ее отрезать. К блонду думаю может быть прийти с возрастом… Пока склоняюсь к шоколаду или что-то близкое к родному тоже. А на фото у дороги есть загар при том очень сильный, может быть поэтому еще внешность смотрится там выйгрышнее, ну и плюс ухоженные волосы на тот момент. Посмотрела канал. Может быть выберу что-то подобное. Спасибо.
Euhenia 21 марта 2018, 16:06
Пока молода, предлагаю долго не думать, краситься во все цвета, какие хочется( кроме локального черного)!
Позже, годам к сорока возвратитесь в свой естественный оттенок, он Вам очень идет. Или, по правилам парикмахеров: один-два тона темнее-светлее от своего естественого цвета, не более того.
Стрижки предпочтительно не сильно короткие, средней длины ( до плеч), либо длинные волосы, на сколько это возможно. Очень хорошо будет смотреться градуировка у лица, поможет скорректировать слегка широковатый овал и визуально вытянет его.
Очень хороши Вам мягкие локоны у лица.

П.с. Если кардинально меняете цвет волос, не забывайте про брови, окрашивайте и их в такой же оттенок. Иначе, когда при цветных волосах брови остаются серыми, образ выглядит незаконченным.
Удачи, красавица!
redopium 21 марта 2018, 16:11
Спасибо за столь подробный совет. Лично сама склоняюсь к отращиванию волос плюс «лесенка» у лица, поскольку все равно там волосы короче, чем вся остальная длина. А второй вариант — это как раз ровно отстричь по плечи, правда волосы достаточно пористые, может выглядеть слишком объемно. И про брови соглашусь, на некоторых фото они конечно сильно «выбиваются»
Ekaterina_from_NN 21 марта 2018, 16:07
Родной цвет (третье фото снизу) однозначно лучше, природа редко ошибается. Прическа на последнем фото очень красивая, длина волос тоже очень универсальная — ни длинные ни короткие. Густая челка набок вам очень идёт, хотя та, что пореже и покороче сильно простит (наверное кого угодно). Родной темный (но не черный) цвет волос удивительно подчеркивает ваши красивые глаза и фарфоровую кожу.
redopium 21 марта 2018, 16:15
Спасибо. Да уж к черному точно нет никакого желания вернуться, настолько это было не мое.
Ekaterina_from_NN 21 марта 2018, 16:22
Та же беда, я красилась в черный пару раз, очень спорный цвет, идет единицам. А также я была с мелированием, блондинкой, рыжей и красной. И поняла, что нет на свете ничего кайфовее моего родного цвета волос. Красить волосы конечно буду, когда седина появится, а сейчас радуюсь вот уже восемь лет к ряду, на эксперименты не тянет.
redopium 21 марта 2018, 16:25
Какая Вы стойкая. 8 лет не портить свой цвет волос. Меня максимум на год хватало, учитывая что возвращение родного цвета всегда было с порчей волос, смывками или того хуже с осветлением. Пока вот окрашиваю басмой и хной, чтобы хотя бы не испортить волосы.
Ekaterina_from_NN 21 марта 2018, 16:38
Это качество воспитывается с многократным негативным опытом: окрашивания, смывки, а в итоге похожа не понятно на кого. А тут свои родненькие, живые и красивые. И в голове все встало на место. Я наверное за крайности — либо минимализм (один-два тона вокруг родного оттенка и простая функциональная стрижка), либо за полный отвал башки (экстремальные цвета и стрижки, кому-то это отлично удается).
Shinkirou 21 марта 2018, 16:07
А мне вы очень понравились с рыжими волосами.   Я так понимаю, рыжий у вас был не сильно яркий. На фотографиях оттенок довольно мягкий, как мне кажется. Еще очень понравились на фотографии, где вы стоите вечером в пальто с длинными волосами и челкой. И ваш родной цвет тоже мне нравится. )))
redopium 21 марта 2018, 16:17
Спасибо) Рыжий был очень разный. Я крашу волосы с 13 лет, Был светлый рыжий, красный, темно-рыжий. Но в основном был светлый-медно русый. На вечернем фото мне тоже нравится моя длина, но бесконечные перемены лишили меня этой длины))
doverchivaya_an 21 марта 2018, 16:19
Вы мне очень нравитесь с челкой и небрежными локонами (фото возле дороги?). Рыжий удешевляет весь ваш образ, у вас красивые яркие черты лица, а рыжий их простит бесконечно. Темно-ореховый цвет — ваш. И блеск, следите за блеском волос — чем блестящее ваши волосы на фото, тем живее выглядит лицо. Попробуйте на удлиненное каре ( у вас есть такое фото) делать вытянутые локоны не знаю, как их назвать с прямыми кончиками — так ваше лицо будет пропорционально уравновешиваться.
redopium 21 марта 2018, 16:33
Спасибо за советы. Про удлиненное каре поняла, что Вы имеете в виду. Блеск буду стараться придавать, по крайней мере буду стараться не портить свои волосы вновь и вновь.
Ksushenka94 22 марта 2018, 11:08
Я с вами согласна. Фото у дороги самое самое на мой взгляд
lena-frizz 21 марта 2018, 16:25
Самое шикарное фото — там, где вы в сером пальто, на фоне вечерней дороги. А еще мне нравится то, которое на заглавном фото в левом нижнем углу — но не цветом (рыжий скорее не ваш цвет), а настроением. Вам очень идет ваш родной цвет и небольшая небрежность в прическе. Укладка «волос к волосу» — и когда волосы прямые, и когда локоны, — вас простят.
redopium 21 марта 2018, 16:37
Спасибо за мнение. Небрежность в волосах — это я сама очень люблю. Не всегда получается, конечно, но этого добиться как раз легче, чем прямой укладки.
helena789 21 марта 2018, 16:27
Мне тоже понравился на вас родной цвет волос. И кудри(волны). Не очень сильно завитые… Выглядите значительно моложе. Про красный цвет волос мне кажется надо забыть всем!!))
redopium 21 марта 2018, 16:38
Соглашусь с Вами про красный. Я в своей жизни знала только одного человека, которому он действительно шел — и это точно была не я)
Poeme 21 марта 2018, 16:28
Понравилось гладкое каре без челки.
redopium 21 марта 2018, 16:38
Victorielle 21 марта 2018, 16:29
я бы посоветовала светло-русый пепельный оттенок как у кары делавинь или холодный платиновый блонд. у вас красивые глаза, холодного оттенка. значит, и волосы желательно холодного оттенка. можно еще омбре со светлыми кончиками, тоже в холодных оттенках, длину волос чуть ниже плеч, но не как отрощенное каре, а, скорее, как современный вариант каскада, чтобы у лица пряди короче были.
крашеный рыжий вообще мало кому идёт, очень упрощает образ.
и челку не стоит вообще.
redopium 21 марта 2018, 16:41
Спасибо за советы. Правда пока придется забыть о блонде, после хны за это дело парикмахеры не возьмуться… Если только отращивать. Сама тоже склоняюсь к каскаду. И про челку, я думаю, надолго забыла.
Akatava 21 марта 2018, 17:11
Не надо блонд, да еще и холодный. Вот светло-рыжий как на первых фото это ваше! На счет природы не соглашусь, многим не идет их «мышиный» цвет волос, как и мне, например)
moonglare 21 марта 2018, 19:46
Вот тоже соглашусь с Вами! Я 4 года отращивала этот «свой цвет», летом волосы у меня выгорели практически в желтую блондинку, закрасила это безобразие- не стоила игра свеч(((
redopium 21 марта 2018, 19:50
Да, и такое бывает… Я вообще предпочитаю волосы держать окрашенными, так они хотя бы поддаются укладке. А если мои волосы не красить, то они будут тонкими и прилизанными. Поэтому даже, если и «свой» цвет, то окрашенный. А 4 года — это сильно, я бы столько не вытерпела.
moonglare 22 марта 2018, 07:47
У меня волосы растут оооочень медленно, а так хотелось посмотреть на этот магический «свой цвет»))) Волосы крашу, как и вы, с 13 лет)) Кстати качество неокрашенных волос у меня тоже хуже, чем у окрашенных… Свой натуральный русый, крашу во всевозможные тёплые тона, хотя одно время пыталась получить популярный «пепел»))) Не буду оригинальной, понравилось ваше фото у дороги)) и рыжие оттенки вам идут, на мой взгляд
Lisenak 21 марта 2018, 16:31
У вас такой романтичный и женственный типаж!) Вам идет длина от средних до умеренно длинных. Мне кажется почему-то, что вы не большого роста, я угадала? Очень длинные волосы (как на предпоследнем фото( могут «утежелять» и выглядеть не пропорционально. Классная длина на последнем фото! Волны и локоны вам очень идут, гораздо лучше, чем выпрямленные. Короткое гладкое каре — простовато. Если хотите каре — лучше все же подкручивать пряди. Очень понравилось фото, где вы с челкой, в черном пальто на фоне вечернего города, там и цвет волос красивый, и длина))))
Цвет волос вам пойдет близко к своему натуральному, плюс минус на два тона светлее или темнее. Рыжий не гармонирует с вашим холодным оттенком кожи.
redopium 21 марта 2018, 16:43
Спасибо за советы. Еще один голос против рыжего, что меня еще больше убеждает в том, что я правильно сделала, что отказалась от него все-таки. Постараюсь добиться холодного орехового цвета без смывки, надеюсь, что получится.
Di_Rivares 21 марта 2018, 16:41
Больше всего вы мне понравились на фото, которое в заглавном коллаже в левом нижнем углу, без челки с рыжими взъерошенными локонами )) Каре и черные волосы — это прям вообще не ваше, прибавляют возраст и упрощают вас, на мой взгляд.
redopium 21 марта 2018, 16:55
Спасибо за мнение. На том фото, которое Вам понравилось я еще и значительно моложе. (9 лет разницы с последним фото)
Elimakeup14 21 марта 2018, 16:43
Очень понравился цвет и длинна волос на фоне ночного города! Каштан с теплым подтоном Вам очень к лицу!
Brigette 21 марта 2018, 16:53
Мне понравились фото, где вы шатенка и где есть челка.
NadiaS 21 марта 2018, 16:55
Рыжие цвета на вас сами по себе какие то неправильные, не внятные грязные оттенки, как будто какая то краска смылась и волосы пожелтели. С темными волосами лучше, но как по мне так тёмный добавляет возраста. Я бы на вашем месте попробовала русый и светло-русый, не тёплый, но и не слишком холодный. Мне кажется вам было бы хорошо. Единственное после хны и басмы этого сможет добиться только хороший мастер.
redopium 21 марта 2018, 16:58
Это да. Я долгое время красилась в этот достаточно непонятный цвет. Правда был на мне и другой рыжий. А после хны и басмы — это скорее только отращивание. Ну либо попробовать добиться плавного перехода со своим цветом. В принципе отрастающие корни при нынешнем цвете волос почти не видно.
Avena 21 марта 2018, 16:56
Очень понравилась эта фотография с цветом и стрижкой   А если Вам не понравилось с челкой в плане укладок постоянных и ухода, тогда я за вариант как на последнем фото, только чуть-чуть похолоднее.
ascorbinka 21 марта 2018, 17:01
Присоединяюсь. Нравится и цвет и стрижка! Еще понравился естественный цвет волос и фото, где более светлый цвет с каре! Рыжий Вас простит, как то, на мой взгляд…
redopium 21 марта 2018, 17:05
Спасибо. Да, к челке пока нет желания вернуться. А цвет волос на этой фотографии мне тоже нравится.
IreeneV 22 марта 2018, 15:43
неистово плюсую)
Violetty 23 марта 2018, 22:49
Плюсую! Взгляд зацепился именно за это фото, длинные волосы и челка безумно идут
LoveforLips 21 марта 2018, 16:57
С натуральным вам лучше всего, и волосы с ним более ухожено выглядят
redopium 23 марта 2018, 16:39
Nadezhda Podyablonskaya 21 марта 2018, 16:57
Рыжий очень вам к лицу! Ваш натуральный тоже. А ещё вам очень идёт лёгкая небрежность, думаю, стрижка шэг на длинные или средние волосы вам будет супер. Я бы в ваш образ добавила рыже- золотистых прядей, очень освежает, и к тому же, если основной оттенок оставить родной, то не нужно будет заморачиваться с бровями!
redopium 21 марта 2018, 17:06
Спасибо за совет. Рассмотрю этот вариант)
Ekaterina_Af 21 марта 2018, 17:00
Здравствуйте! Мне вы понравились на фото с цветущим кустом, напомнили Хюррем из «Великолепного века».
Еще на фото в белом сарафане в горох. Такая длина волос! Длинные волосы вам идут однозначно.
Свой цвет очень красивый. И такое красивое сочетание темных волос и ледяных голубых глаз с мягким взглядом. Завораживает…
На одном фото вы похожи на Дженифер Лоуренс. Мне кажется, вам бы подошли прически в ее стиле: такой художественный беспорядок после «ночных» косичек
redopium 21 марта 2018, 17:08
Спасибо))) А беспорядок после ночных косичек у меня бывает как раз часто)) С ними и сплю сейчас… Кстати именно к прическам Дженифер Лоуренс я как раз присматриваюсь, поскольку у нас немного похож овал лица.
Ekaterina_Af 21 марта 2018, 19:34
Сколько голосов за Лоуренс
ptitsaSinitsa 21 марта 2018, 17:07
Вот тут вы мне показались самой интересной и более яркой, очень выразительные черты лица становятся с более темным оттенком
Persephone 21 марта 2018, 17:08
Моё мнение, однозначно свой цвет волос. Натурально, естественно, гармонично. Понравились и с длинными волосами, но склоняюсь больше к стрижке-каре. Стильно, аккуратно, всегда актуально. В любом случае, выбирать вам, удачи вам!
baga 21 марта 2018, 17:14
Я за натуральный цвет, но светлое каре тоже нравится!
Grigoria 21 марта 2018, 17:15
Вы такая разная, очень интересная, это так здорово) Фото в ночном городе как кадр из фильма;) на нем Вы особенно гармоничны
redopium 21 марта 2018, 17:16
Спасибо)))
Vera Pecherina 21 марта 2018, 17:25
Вам идет каре
redopium 21 марта 2018, 18:22
Ksenika 21 марта 2018, 17:25
Вы похожи на Дженнифер Лоуренс. Вам подойдут все её варианты стрижек/окрашиваний. Стоит вот это попробовать, вам, я думаю, очень пойдёт
redopium 21 марта 2018, 18:23
Спасибо) Правда пока в такой цвет так просто не перейти.
Darya Malinovskaya 22 марта 2018, 15:34
Вот и я хотела написать как у Дженифер вам очень подойдет, путь долгий но стоит того
Kornishon 21 марта 2018, 17:29
Больше всего понравилось первое фото в коллаже — с русыми волосами и с каре (я так понимаю, на пару тонов светлее натурального?).
redopium 21 марта 2018, 18:24
Да, с каре на тона два светлее моего натурального цвета волос.
angelicairene 21 марта 2018, 17:38
Как и всем, мне понравилось фото у дороги. Ваш родной цвет Вам больше всего подходит. На мой взгляд, рыжине нужны или зеленые, или карие глаза, либо тогда уж светло-рыжие волосы, которые сочетаются с синевой в глазах. Несочетание с глазами и простит Вашу внешность «в рыжих» образах. Родной цвет волос вытягивает синеву из глаз, и подсвечивает кожу. Правильно говорят, что природа не ошибается. У меня волосы той самой с рыжиной, которая Вас привлекает, а меня раздражала до чертиков, в молодости я была и с красными, и с темно-фиолетовыми, и платиновой блондинкой, и темно-каштановой. Молодость кожи может простить многие эксперименты, поэтому можете пока отрываться по полной. А с возрастом вернетесь к натуральному цвету плюс-минус пару тонов. И длину скорее всего придется состригать, редко кому в возрасте идут длинные волосы, поэтому если волосы хорошие, я, лично, не вижу смысла особо их резать. Но опять же волосы — не зубы, вырастут.
redopium 21 марта 2018, 18:25
Спасибо)) Ну вот просто в молодости очень привлекал рыжий цвет и ужас как не нравился свой натуральный. Теперь взгляды меняются.
angelicairene 21 марта 2018, 19:24
Так и у меня такая же история, только с точностью наоборот. В молодости терпеть не могла свою рыжинку, а сейчас вполне.
Natalja_pf 21 марта 2018, 17:48
Однозначно свой цвет и длинные волосы с градуировкой у лица. А с покраской можно лет в 40 экспериментировать ))))
redopium 21 марта 2018, 18:25
mamzel_Liusia 21 марта 2018, 18:01
Я так понимаю, вам нравится тип «осень»)) хотя вы сама лето, а при желании можно сделать прелестную «весну». Почему вы не были блондинкой никогда? Не в платину, а просто светлее натурального на тон-пару и холодный пшеничный оттенок. И локоны ненавязчивые. Про Лоуренс категорически согласна, ваш типаж. Но глаза у вас ярче)
redopium 21 марта 2018, 18:50
Да, цветотип «осень» мне очень нравился в юности. И до меня не так скоро дошло, что это не совсем мое. А именно в блондинку почему-то страшно краситься, боюсь что черты лица вообще поплывут. Но возможно, что когда-нибудь решусь.
Olga Kharlamova 21 марта 2018, 18:04
Там на фото у дороги-вы прелесть какая красавица  !
redopium 21 марта 2018, 18:50
kitsunari 21 марта 2018, 18:09
Вам нереально идёт косая чёлка, как тут: kosmetista.ru/uploads/images/07/69/83/2018/03/21/122b50_lbox.jpg и тут: kosmetista.ru/uploads/images/07/69/83/2018/03/21/5b2a45_lbox.jpg
redopium 21 марта 2018, 18:51
Спасибо) Раньше часто носила косую челку… Сейчас вот немного удалось отрастить челку…
Elenina87 21 марта 2018, 19:12
У Вас очень интересно: на некоторых фото кожа выглядит тёплой, а на некоторых откровенно холодной. Понравились некоторые варианты с рыжими волосами (там где волны и цвет не особо насыщенный) и очень Вам идёт гладкое каре без челки.
redopium 21 марта 2018, 19:46
Спасибо. На фото действительно получается разный оттенок. Старалась выбирать без обработки и с хорошим балансом белого цвета на фото. Вообще у меня оливковый подтон кожи, но из-за близко расположенных сосудов кожа часто краснеет.
Tyta 21 марта 2018, 23:20
Возможно, у Вас смешанный цвет кожи. В этом случае обычно идут умеренно теплые или умеренно холодные тона, не крайности. К примеру светло-шоколадный холодный. У дороги цвет волос похож на русо-золотистый. Поэтому и идет, как промежуточный. В макияже, как правило, рекомендуется тот же подход.
redopium 22 марта 2018, 09:36
Спасибо за совет) В макияже обычно использую холодную коричневую гамму, черные стрелки, цвета хакки или что-то сиреневое. И совсем не вижу на себе синего или серого. Помаду обычно выбираю нюдовую, или чуть темнее, чем свой натуральный цвет.
Terracotta 21 марта 2018, 19:19
Хотела написать про рыжий цвет, пока не увидела родной цвет, такой шоколадный, вам очень идет!
redopium 21 марта 2018, 19:46
Blackfruit 21 марта 2018, 19:49
Как здесь уже писали природа редко ошибается.Вы более нежная, воздушная и романтичная с легкими волнами и своим цветом волос и да, без челки.А еще это молодит и у вас красивый лоб.
redopium 21 марта 2018, 19:52
Спасибо за мнение)
Diana-Nathalie 21 марта 2018, 20:10
Мне понравился оттенок на фотографии в шапке. Мне кажется, он самый гармоничный.
Может просто тонирующими штуками пользоваться на родной цвет?
redopium 22 марта 2018, 09:37
Спасибо. На той фотографии рыжий затонирован безаммиачной шоколадной краской.
erinelle 21 марта 2018, 20:29
А мне вот понравилась седьмая (если считать снизу) фотография: лучше всего видно родной оттенок, с золотинкой такой, — интересный и совсем не скучный! Он вам очень к лицу. Если захотите каких-то изменений в пределах традиционных оттенков, то на тон светлее/темнее или там омбре/блондирование/брондирование что там сейчас модно, а уж если экспериментировать на полную, то там вообще нет ограничений никаких. Только с рыжими и красными осторожнее, потому что отращивать и закрашивать мучительно больно и дорого.
Я вот что называется «темный блонд» от природы, но был и черный, и рыжий того же спектра что у вас. Тогда вроде нравилось, а сейчас смотрю на эти фотографии и дрожь берет, потому что ну жуть же. Не знаю никого, кому бы реально шел рыжий.Ну, Джессика Честейн только. Извините, простите, если что.
redopium 22 марта 2018, 09:39
Спасибо за мнение. Рыжий на мой взгляд тоже достаточно сложный цвет. Лично мне чтобы его носить, нельзя выходить из дома без макияжа.
erinelle 22 марта 2018, 16:43
Макияж это еще что! У меня вот все желтоватого оттенка, и кожа, и белки глаз, и сами глаза желто-ореховые. Я с рыжими волосами в лепрекона превращаюсь.   Очень инородно выглядит. И тут даже полный макияж не помогает.
redopium 23 марта 2018, 16:41
Думала, что макияжем можно «спасти» почти все)
Hakaina 21 марта 2018, 20:43
мне понравились две последние фото — родной цвет и укладка   очень молодо-зелено получилось, больше 20 лет не дала бы
redopium 22 марта 2018, 09:39
Спасибо)))
latti-86i 21 марта 2018, 21:13
мне нравится цвет на фото в шапке. без красноты
lumisnow 21 марта 2018, 21:41
Вы очень похожи на цветотип «оливковое лето». Собственно, свой цвет или чуть светлее вам очень идёт
redopium 22 марта 2018, 09:49
Спасибо) Учту)
Olga Iļjičova 21 марта 2018, 21:48
Как по мне, так длинные волосы очень круто идут Вам! Цвет родной супер, может немного пепельного оттенка добавить еще.
redopium 22 марта 2018, 09:48
Etala 21 марта 2018, 21:51
Рыжий и черный-точно нет   я бы посоветовала потихоньку уходить в светло-русый оттенок. Ну и длинные волосы-богатство девушки)))
redopium 22 марта 2018, 09:41
Спасибо) Оттенок на фото очень красивый. Правда пока точно не светит, но со временем может быть и получится что-то подобное.
Etala 22 марта 2018, 12:56
С вашим цветом глаз и кожи шикарно будет, имхо ;) понятно что быстро такой сделать не получится, но потихонечку с мастером хорошим вывести
owl_mel 21 марта 2018, 22:41
Я тоже за натуральный цвет + 1-2 оттенка светлее (я бы сказала, что чем больше возраст, тем светлее тон волос — но не доводить до перекоса, чтобы брови и волосы не разошлись совсем). Длинные волосы у вас видно, что мягкие, здоровые, свой блеск просто замечательный! Вам идет легкая волна и подкрученные концы.
Короткое каре тоже понравилось, с ним вы серьезнее, но не старше. Но укладываться так постоянно это ад))
redopium 22 марта 2018, 09:42
Да, с каре приходилось все время укладываться. Тогда я себе фен-щетку приобрела. Очень спасал меня.
zebrafish 21 марта 2018, 23:29
Мне очень понравилось русое каре без челки, очень естественно и органично смотрится, даже как-то загадочно   А рыжий, на мой взгляд, вас простит, хотя выглядит задорно.
redopium 22 марта 2018, 09:48
AnnaMaka 21 марта 2018, 23:58
Очень понравился Ваш родной цвет волос. А прическа — как с рыжими волосами на заглавном фото. Но главное, думаю, с длинными волосами без челки, а если хотите челку, то что-то очень короткое, и чтобы пряди прикрывали щеки.
Что-то типа такого.
redopium 22 марта 2018, 09:47
Спасибо) Короткая челка тоже была в свое время, о с ней было прям очень проблематично из-за роста волос она наровила торчать вверх, приходилось производить множество манипуляций с ней.
Lily Klinaeva 22 марта 2018, 05:29
У вас холодный цветотип, поэтому рыжим и красным оттенкам-категорическое «нет».Холодные оттенки 6-7 уровня вам наиболее хороши будут.Ну и волны, конечно, вам оочень идут!)
redopium 22 марта 2018, 09:49
How_Real 22 марта 2018, 05:29
ох уж эти женщины… нам лишь бы что-то переделывать) Почему так рьяно отстраняетесь от своего цвета? Он вам ОЧЕНЬ идет. Шоколадные оттенки (ближе к теплым) это прям ваше. Красный пигмент использовать разве что в качестве легкого разбавления основного цвета, но точно не черный и не блонд… тем более холодные. Лучше всего ваше личико обрамила прическа на вечернем снимке (№ 10 сверху). Графичные укладки и обильные локоны будут вас простить, а вот небольшой(!) объем у корней и легкая волна благороднейшим образом вас красят) (еще один хороший пример-№3 снизу).
Собсна, весь этот субъективизм только касательно фото. В идеале, если есть возможность-проконсультируйтесь у стилиста вживую. Удачи!
redopium 22 марта 2018, 09:52
Спасибо)) Да женщины такие женщины… Сейчас уже не отстраняюсь от своего цвета, стараюсь немного уйти в холодный шоколад, но не слишком темный. А стилист и правда не помешал бы…
Helenbor 22 марта 2018, 05:29
Попробуйте осветление только некоторых прядей, вам действительно идёт!+ это выход, когда хочется экспериментов, вот примерно, как у Алексы
каре строгое не надо, это не актуально уже, в моде естественность и лёгкий натуральный растрёп))
redopium 22 марта 2018, 09:53
Спасибо за пример.
K_Natalya 22 марта 2018, 05:30
Мне вы нравитесь на фото, где у вас рыжие длинные волнистые волосы- воздушная, романтичная, как фея. И ещё на фото, где светлые волосы и каре- такая леди. С челкой однозначно нет. (Вы очень красивы без макияжа).
redopium 22 марта 2018, 09:53
Alina Khvishchuk 22 марта 2018, 05:30
На мой взгляд, свой цвет волос вам идет больше всего) каре у дороги — самое красивое фото)
redopium 22 марта 2018, 09:54
Adelia27 22 марта 2018, 05:32
Фото у дороги, с каштановыми локонами и длинной косой челкой — просто вау! Здесь все просто супер, на мой взгляд! Элегантно, моложаво, утонченно! Это фото понравилось больше всего! А когда захочется разнообразия — светлое каре, тоже, определенно ваш вариант, оно очень меняет внешность (иногда хочется измениться, но остаться неизменно привлекательной, ведь правда;)
redopium 22 марта 2018, 09:55
Спасибо) Главное, чтобы тяга к переменам не испортила того, что есть) А то у меня обычно «лучшее враг хорошего»
Adelia27 23 марта 2018, 04:56
Вы красотка! Желаю успехов в преображении)))
redopium 23 марта 2018, 16:41
Спасибо за поддержку)))
Anastasia Kochergina 22 марта 2018, 07:46
мне понравился ваш натуральный и красный оттенок) искренне вас понимаю, тоже не могу найти себя, впадая из крайности в крайность)
redopium 22 марта 2018, 09:55
Это наверное женская сущность)
cyclotimia 22 марта 2018, 09:13
Вы очень красивая!
Вас украшает текстура на волосах, а гладкие прямые волосы, на мой взгляд, делают «обычной». Длина при этом может быть любой, но вот эта легкая волна на волосах или растрепанность — прямо очень ваше!
По поводу цвета — присоединяюсь к авторам выше, выбирайте натуральный цвет либо чуть светлее, попробуйте окрашивание прядей или в два цвета, как сейчас модно, — это опять же и текстуру подчеркнет.
redopium 22 марта 2018, 09:56
Спасибо))
Ira Grinko 22 марта 2018, 11:09
Длинные волосы блонд
lucilu 22 марта 2018, 11:09
Очень понравились с длинными волосами, на фото с цветущей яблоней, в белом и красном платье и на фото вечернего города. Длинные волосы- это для вас.
Miglena 22 марта 2018, 13:11
Мне понравился на вас родной цвет волос. Либо остаться на том же уровне, но сделать оттенок по-холоднее) краска с оттенками X.71/X.1.
стрижку я бы сделала такую- у лица сделать лесенку — начиная не очень высоко, а длину оставить до груди примерно.
Lera_vale 22 марта 2018, 13:51
Понравилось, где вы со светло рыжими волосами, слегка потрепанные волосы. Но мне думается так было хорошо в самые юные годы.
Сейчас посоветовала бы отращивать свой цвет волос и понемногу состригать. Длина однозначно лучше ниже плеч. И потом можно было бы пару прядей спереди, совсем немного внутри волос осветлить. Светлее чем ваш тон, ближе может к холодному оттенку, но не к желтезне. Совсем немного прядей! И с косой челкой вам хорошо.
Дарья Головань 22 марта 2018, 14:06
Добрый день. Попробуйте удлиненное каре на Ваш холодный русый с балаяжем и осветленными прядями у лица от самих корней. Также Вам может подойти удлиненная челка. Если захочется потом экспериментов, то можно будет затонировать в холодные оттенки синего, розового
Lisenak 23 марта 2018, 16:26
Эх… Насмотрелась я таких же картинок и постриглась точно так же под эту укладку) в итоге укладываться и крутить локоны мне было лень + какой-то «первобытный» страх испортить волосы… Так и ходила с обычными, высушенными феном волосами) Потом они просто отросли обратно до средней длины) Больше не хочу каре
sei-ka 22 марта 2018, 16:08
попробуйте определить свой тип по Кибби… возможно будет более понятно, к чему идти..) на мой взгляд, Вы один из трех Натуралов… и стрелки выглядят немного… не натурально что ли..)
Lisenak 23 марта 2018, 16:24
Смотря какой рост и фигура)) Софт натурал может быть) а то и чистый романтик. Автор, присоединяюсь к комментатору выше: почитайте в интернете про тест Кибби. Сразу предупреждаю, пройти его самостоятельно сразу не у всех получается (сложно оценить себя со стороны). Но если пройдете, жить будет легче, однозначно))) в плане подбора одежды, причесок и т.д. Если будет интересно, добавляйтесь в ВК в группу Типы красоты по Дэвиду Кибби.
redopium 23 марта 2018, 16:43
Спасибо. Попробую пройти этот тест. До этого о нем даже не слышала.
redopium 23 марта 2018, 16:43
Спасибо большое за совет. Я даже и не слышала о таком. Обязательно пройду тест.
Modagold 22 марта 2018, 16:30
Со своим цветом волос наиболее гармонично.
Zhuzhu 22 марта 2018, 22:07
Небольшая (!) рыжина вам к лицу. И ваш натуральный цвет тоже неплохо. А вот тёмные цвета делают вас тёткой, старят.
Насчёт длины волос — больше понравились фото, где вы со средней длиной волос.
redopium 23 марта 2018, 16:44
Спасибо за мнение)