Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.01.2011
454

Помогите в определении цветотипа

Довочки-красавицы, помогите, пожалуйста. Я вообще не понимаю эти цветотипы. Хочу знать, какой макияж и цвета наиболее выигрышные для меня.
Итак, о себе: волосы темно-рыжие, подкрашиваю хной, глаза-серо-зелено-голубые какие-то. Веснушек нет. Кожа светло-молочная, плохо загорает.

Заранее спасибо)))
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

luccera26 января 2011, 17:52
Мадина, я думаю, что вы — темная осень ) Ваш вариант — благородные приглушенные и самые темные оттенки из осенней палитры. Несколько смущает слишком рыжий цвет волос как на первом фото, он из серии яркой осени, поэтому режет глаз. Ваше лицо смотрится гораздо более выигрышно с темными оттенками, как на последнем фото.
Madisha26 января 2011, 17:54
Спасибо вам большое… на первом фото я только после покраски… передержала немного… обычно у меня темный оттенок)
Madisha26 января 2011, 17:56
А что насчет макияжа губ? я, если честно, не знаю, что мне подойдет, поэтому губы не крашу почти.помогите пожалуйса
Milanka26 января 2011, 18:02
Мадиночка, красавица, с цветотипом помочь не смогу, но мне, кажется губки тебе надо подкрашивать блесками ягодных или коралловых оттенков… И цвет волос мне тоже на последней фотографии больше понравился!
Madisha26 января 2011, 18:14
Спасибо, Милаш.Завтра же попробую что-нибудь поярче:)
luccera26 января 2011, 18:43
Кстати, коралловый блеск — хорошая идея
Madisha26 января 2011, 19:15
Коралловый? у меня есть один, новый лежит… после ваших слов рискну:)спасибо.
all_and_now26 января 2011, 18:04
Вы знаете, сколько по бьюти-сайтам хожу, про цветотипы читаю, сделала вывод один — ограничивать себя какой-либо гаммой или оттенками — ложный путь! Стоит определить просто те цвета, которые не идут ни при каких обстоятельствах, а остальные использовать смело)
Если кто-то не согласен с моей точкой зрения — я это прекрасно пойму)))
Tale26 января 2011, 18:09
А я вот соглашусь! Это самый верный путь  
luccera26 января 2011, 18:44
Вот цветотип-то при грамотном использовании и помогает определить цвета, которые не идут ))
Tale26 января 2011, 19:25
Но иногда так сложно его правильно определить
luccera26 января 2011, 19:30
Да я думаю не иногда, а практически всегда ))
Madisha26 января 2011, 18:16
Вы правы… просто иногда или времени нет, или техника не та… хочется совета бывалых)
luccera26 января 2011, 18:43
«Стоит определить просто те цвета, которые не идут ни при каких обстоятельствах, а остальные использовать смело» так это и есть суть определения цветотипа )
all_and_now26 января 2011, 18:47
ну я бы не сказала — цветотипов всего-навсего 4, ну плюс оговорки на то, что в основном типы смешанные, и так далее. И потом, я никак не могу согласиться с тем, что если у тебя «теплый желтый подтон кожи, от и пудры надо покупать с желтым подтоном» — мне кажется, что при определенных обстоятельствах можно и вовсе подтон сменять)))
luccera26 января 2011, 19:17
4????????????????????????????????????????????????????????
Вы, наверное, начитались дешевых интернет выкладок?
Почитайте лучше приличные книжки.
А взаимоотношение цветотипа и макияжа — вообще отдельный предмет разговора.
all_and_now26 января 2011, 19:19
а бывают дорогие интернет-выкладки?)))
извините, я не хочу с вами спорить, просто мне эта теория уже не так интересна. Если вы в этом разбираетесь, я за вас рада!
luccera26 января 2011, 19:31
Бывают, конечно. Есть, например, блоги отличных специалистов и есть отличные сайты.
helen27 января 2011, 10:32
Вас не затруднит дать ссылочки на эти сайты?
luccera27 января 2011, 12:38
Я выслала вам информацию в личку
helen27 января 2011, 14:15
благодарю
Mechtatelnaya26 января 2011, 18:43
Мне кажется последняя фоточка самая гармоничная. Вам идут такие темно-зеленые оттенки и темно-рыжиие волосы. Мне кажется подобрать еще помадку поярче и готовый образ!
Madisha26 января 2011, 19:13
Спасибо большое.Кстати, больше всего люблю зеленые и серые цвета)А цвет волос.Я всегда крашу хной обычной, но оттенок иногда разные.То яркий, то приглушенный:)На первой фотографии он ядерный, только после покраски.Вот с макияжем губ я опасаюсь… хочется попробовать красную помаду, но боюсь, что не мое… не могу придумать законченный образ… поэтому губы, даже если и крашу, то бледными блесками чаще)
Mechtatelnaya26 января 2011, 19:34
вот отличный пример интуитивного выбирания гармоничных оттенокв)) Начет красного не знаю, мне кажется довольно сложно подобрать свой красный, а вот оранжевато-рыжеватые (коралловые) вам будут чудесно.


Ссылка


Ссылка
Madisha26 января 2011, 19:42
Как красиво… сразу захотелось такой образ)Спасибо большой.Завтра попробую его повторить)и цвет волос замечательный у нее
Ariyana26 января 2011, 19:54
а мне так понравился цвет волос на первой фотографии…  
Alis26 января 2011, 20:01
Я тоже присоединюсь к мнению об осени. Если о губах — коралловые, золотисто-темно-коричневые, теплые ягодные оттенки в красноту (не в фиолет).
Madisha26 января 2011, 20:04
У меня есть ягодный блеск один, вроде идет)хотя, редко использую.надо исправлять.а коралловую помаду стоит приобрести)спасибо.девочки, а если всё-таки говорить о красном цвете на губах, какой оттенок мне всё-таки подойдет на ваш профессиональный взгляд?
Alis27 января 2011, 09:20
Ну мне кажется, что не чисто красный, не розоватый и не сиреневатый — что-то похожее на цвет роз на одном из ваших фото в посте. Бордо, винно-красный… Что-то благородное, что не заглушит светлые глаза. Это капризные оттенки, требующие верха одежды в цвет. А для повседневности вам вполне хороши светлые оттенки помады.  
Madisha26 января 2011, 20:01
Да?)у меня там даже кожа головы рыжая)но спасибо)я обычно чуть дольше хну держу весной и летом, когда хочется быть яркой, но на этот раз что-то зимой меня перемкнуло и слишком передержала
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...