22.11.2014

Кто о чем, а я тоже о цветотипе

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Я тоже решила прибегнуть к Вашему экспертному мнению относительно определения своего цветотипа. Ниже прилагаю фото в разных цветах и под солнечными лучами и описание
Фото ниже, в парике
Опять свои волосы
Дальше фото волос на солнце
И поближе при освещении в комнате

Цвет кожи с оливковым подтоном, загораю отлично, но лицо часто обгорает, есть веснушки серо-медного цвета  . Глаза карие, на солнце янтарно-карие. Хочу услышать Ваши советы относительно цветовой гаммы, стиля, возможно советов в макияже и образе. Еще интересует стоит ли менять цвет волос и что делать с челкой.

KaterinaKet 22 ноября 2014, 22:35
Зима)
v_banditka 22 ноября 2014, 23:04
Спасибо) У меня были сомнения насчет контрастного лета
MissDifferentA 22 ноября 2014, 22:40
Тоже думаю, что зима. Холодные оттенки вам очень идут!
v_banditka 22 ноября 2014, 23:05
Спасибо большое))
Melamori 23 ноября 2014, 00:15
Не могу сказать, что разбираюсь в этой теме, но мне кажется, что вы — зима)
v_banditka 23 ноября 2014, 00:29
graceful_art 23 ноября 2014, 00:49
Думала, что зима, пока не прочитала о веснушках. У зим их по определению быть не может.Но почему склонялась к зиме — посмотрите, как превосходно вам в синем платье, и как простит вас загар(извините). Но веснушки с толку сбивают. Да и подтон кожи скорее нейтральный, чем холодный(там, где нет загара, он путает). Возможно, вы не чистая зима. Но я сама в этой теме не очень разбираюсь, я только свой цветотип знаю на 100% и узнаю у других
v_banditka 23 ноября 2014, 00:54
Спасибо! Вот и меня некоторые вещи сбивают.
Psyche 25 ноября 2014, 23:53
Я тоже темная зима и есть веснушки)
graceful_art 26 ноября 2014, 00:48
Может, тогда у вас есть доля от какого-то еще цветотипа? Насколько я знаю, у чистых зим веснушек быть не может, ровный холодный белый тон кожи. Но ведь чистые цветотипы нечасто встречаются, чаще намешано, что удобнее — больше всего( и в косметике, и в одежде) может подходить. Да и потом, цветотипов-то не только 4. Если глубже капнуть, там одних зим штуки 4 разновидностей. Мне как-то один стилист объясняла. И я в край с этим запуталась:)))
Ой, а вообще, я не берусь однозначно заявлять. Я не особо в этом хорошо понимаю, я, повторюсь, только про себя точно знаю.
Psyche 26 ноября 2014, 13:40
не обязательно белый цвет кожи, у зимы может быть и смуглая, оттого и веснушки, они серые и их немного.
graceful_art 26 ноября 2014, 13:53
Это да, есть темные зимы(итальянская или как-то их называют?), кожа может быть оливковой, там главное условие, чтоб теплоты не было, чтоб холодный подтон был, а он может быть и у достаточно смуглых.
А про веснушки не знала, правда… серые, значит… спасибо, теперь запомню, буду иметь ввиду:) век живи-век учись:)
SvitlanaNalyvaiko 23 ноября 2014, 03:29
Добрый день! Я не очень люблю разделение на цветотипы по временам года. Поэтому скажу так: у вас контрастная внешность, с нейтральным тоном кожи. Вам подойдет минимальный загар, не более чем небходимо для того чтобы убрать присущую нашей географической широте зеленцу цвета лица. И, всплывший почему-то образ Кэтрин Зета-Джонс, подсказывает, что чрезмерый загар будет вам совсем не к лицу. Я могу представить вас как в платье ярко-синего (который в народе именуется «электрик») так и теплого алого, и, вообще, практически любого яркого чистого цвета. Как и на любой контрастной внешности, на вас будут не очень хорошо смотреться наряды невнятных, сложных серо-пастельных цветов. Собственно, то же можно сказать и про макияж- вам показаны яркие губы плюс стрелки, или цветовой яркий акцент для глаз. Мне очень нравится ваш естественный цвет волос, и прическу на 4-ой фотографии снизу считаю самой удачной: свободно ниспадающие волосы, челка, обрамляющая лицо, но не выглядящая ни специально подстриженной под линейку, ни уложенной половиной флакона лака. Что касается стиля одежды, то я вижу вас в платьях с длиной, чуть прикрывающей колени с квадратным или V-образным вырезом, в юбках-карандашах такой же длины и жакетах. Вам, вообще, более всего подойдут мягкие, плавные линии в крое, они подчеркнут женственность.
Ну как-то так, если коротко.
v_banditka 23 ноября 2014, 13:09
Спасибо большое за объемный ответ! Прислушаюсь обязательно
Psyche 25 ноября 2014, 23:54
Зимушка зима, скорее всего темная:))))Или по другой типологии Ночная зима)
v_banditka 26 ноября 2014, 00:08
Спасибо)))