13.08.2013

Дилемма: стричь или не стричь

Здравствуйте, дорогие косметисточки) сегодня я хочу спросить вашего совета по выбору стрижки! У меня длинные волосы, а хочется удлиненное каре!
Кто не равнодушен, прошу под кат.

Что мы имеем?
Последний раз я кардинально убирала длину в 2009 г., после этого только подстригала концы. Волосы у меня густые, тяжелые, но я научилась с ними дружить. И косы плету и сама крашусь. Но…
Последнее время хочу чего нибудь нового… может быть даже себя новую)
Вот что хочу:
Только с моей челкой и цвет «шоколад»:)
Муж в принципе не против, говорит, что лишь бы лысая не была))))) подруги говорят, что не надо так сильно убирать длину, мама двумя руками «за» (я в юности ходила с короткой стрижкой и ей очень нравилось), а я… а я хочу обновления........2 года декрета сделали свое дело)))
У меня хорошие волосы и в хорошем состоянии, но у всех волосы вылезают, у кого то в норме, не более 100 волосков в день, а у кого то больше. А теперь представьте, даже пять волосков длиной по попу уже создают клубок! Меня это бесит! Они везде! Свекровь ужаснулась, когда я после ванны показала ей расческу, а потом распутав, на ней оказалось всего 5 волосков)))) с косичкой спать не могу, она мешает, а если распущу, то муж может потянуть, или залезают под мышку и это тянущее чувство меня преследует всю ночь, даже если не тянет..)))))) смешно, если н было бы так грустно!) но…
Когда я выхожу куда нибудь с друзьями, я вытягиваю волосы или с вечера заплетаю косичку, что бы получить мягкие волны… волосы очень красивые, часто получаю комплименты даже от незнакомых людей! Это приятно! Это моя гордость, но я устала…
Посоветуйте) от ваших мнений зависит мое решение!
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!

Eva001 13 августа 2013, 15:56
Катя, если устала-надо стричь! и по поводу цвета- я за шоколад или кофе с молоком, что-то посветлее + брови в этот же тон. И на крупные липы потом. Будет шикарно
charming20 13 августа 2013, 15:58
А что такой липы? Бигуди?
Eva001 13 августа 2013, 16:00
Да, бигуди-липучки.
charming20 13 августа 2013, 16:04
Сейчас я не могу их себе позвонить, ужасно путают такую длину волос) а раньше, когда были по плеч, спокойно пользовалась!
Eva001 13 августа 2013, 16:06
Сейчас-конечно. А когда сделаешь стрижку, как у Бородиной-Кудрявцевой, то на липы-самое то. Сама с такой ходила и мастер посоветовала именно липы.
charming20 13 августа 2013, 16:08
Спасибо вам большое за советы) еще на шаг стала ближе к «прическе Бородиной»))))
KaterinaKet 13 августа 2013, 15:59
Какая красота и у кого рука поднимется все это отстричь?)Я бы длину убрала см на 10, может побольше-чтобы полегче управляться с ними было и все).Каре требует укладки, волосы уже не заплести будет и сложно убрать… мне было бы жалко резать.
charming20 13 августа 2013, 16:03
Ну удлиненное каре заплести можно, подруге плету) дело в том, что если уберу 10 см, то по сути ничего не изменится… очень длинные волосы станут просто длинными)))) а мне хочется чего то нового… но сомнения гложат) не пожалею ли потом!
charming20 13 августа 2013, 16:11
Сейчас я сушу волосы примерно 20 мин, конечно выпремляю не всегда, но все же если выпремляю то еще 20-30 мин) помню конда волосы были короткие, то 20-и минут хватало на все)
KAMIKADZE 13 августа 2013, 16:10
Катя, я тебя понимаю, сама хожу сейчас с длинными черными волосами, очень густыми и волнистыми. До этого с очень короткой стрижкой под мальчика была, иногда тянет опять постричься, потому как устала я с такой копной ходить, НО — как увижу свои волосы на хороших фото, как услышу комплименты типа «какие красивые волосы» (а это бывает очень часто), то сразу оставляю мысли о стрижке. Очень люблю короткие стрижки, но все таки длинные волосы — это безумно красиво. Мое мнение — не стригись. Не потому что жалко, а потому что это красиво и это наша гордость!
charming20 13 августа 2013, 16:14
Думаем о волосах одинаково))))) недавно мне мама сказала, что бы я постриглась, а папа сказал, что короткая стрижка, это просто короткие волосы, а длинные волосы — это красиво! Это всегда заметно)
Essence_N 13 августа 2013, 17:29
И мне папа всегда так говорит)) А еще, что женщина должна быть с длинными волосами. И муж так говорит.)) Видимо, это мужские фантазии. Но я стригусь по плечи. Потому что волосы фу. Такую длину при том качестве, которые Вы описываете, срезала бы на 20 см. Но не каре точно, даже длинное.
charming20 13 августа 2013, 18:15
Ну мне кадется у всех мужчин такие фантазии) но мой муж как то не против, видит мои мытарства) я его тоже уж замучала «а может так....»,«а может от так....». Где то наверное поучится по линии бюста или чуточку ниже)
Elen_Matan 13 августа 2013, 16:21
Мне кажется, что удлиненное каре тебе будет очень к лицу. Волосы, конечно, шикарные, но мое мнение — такая прическа сильно простит образ в целом. Поэтому — стричь!   Тем более, если очень хочется
charming20 13 августа 2013, 16:46
Мне тоже так кажется, удлиненное каре выглядит очень стильно) спасибо за мнение)
Loren 13 августа 2013, 16:28
на мой взгляд длинноваты. но не отрезайте все сразу, потом резко захочется отрастить. может Вам убрать 10-15см сделать омбре и заломинировать. я к тому, что можно поменяться не особо отрезая длину -если хочется перемен
charming20 13 августа 2013, 16:47
Тоже думала про амбре… тем более весь интернет пестрит таким видом окрашивания) до нашего гоаода пока не дошло)
Lasto4ka 13 августа 2013, 16:34
Застревание в подмышке это да, раздражает!   Мне очень нравятся ваши волосы. Передо мной такая дилемма не встанет никогда, я очень люблю длинну, и мой волосы к сожалению негустые и медленно растущие (10 лет ращу, но до вашей длинны мне еще далеко). А ваш случай позволяет поиграть с прической, густота волос будет создавать дополнительный объем на макушке в случае каре, цвет шоколада вам точно пойдет. Ну а когда устанете от нового имиджа сможете вернуться к старому, т.е. тогда он уже станет новым! Вобщем, я за эксперимент!
charming20 13 августа 2013, 16:50
Спасибо) сейчас ни о каком объеме у корней речи быть не может, потому что под тяжестью волос все падает. Я тоже люблю длину, но и это когда то надоедает! Как раз тот случай)
Lasto4ka 13 августа 2013, 16:52
Я вас понимаю!
charming20 13 августа 2013, 16:57
Как говорится, хочется, но колется) отрежу, а потом жалеть буду еще года 2 пока не отрастет) а отрастила я сильно волосы за беременность, удивительно, но росли как бешенные))))
nati 13 августа 2013, 16:38
Мне кажется Вам очень хорошо будет…и челку бы удлинила как у Ксюши, хотя разные волосы и неизвестно как она себя поведет… может парик померять в магазине с такой стрижкой? но блиииин волосы жалко… я обстригла и больше они не выросли, просто отламываются
charming20 13 августа 2013, 16:51
Челку я люблю носить, удлинять не хочу, так как без челки я выгляжу старше) у мня было и каре, было и короче… дело в том, что я не могу решиться… ТРУССссссс, так сказать)
nati 13 августа 2013, 17:07
нее ну челка будет просто не выстриженная, а удлиненная… в конце концов выстричь ее снова не проблема… решайтесь к стрижке, к новой жизни
charming20 13 августа 2013, 17:09
Спасибо) это как девиз)
fiba 13 августа 2013, 16:41
волосы шикарные, конечно! Стрич жалко, но я думаю вам пойдет удлиненное каре, только учтите, что его надо укладывать, сдлинными волосами проще, если даже грязные, то можно заплести, сделать макияж и уже не плохо. Так что подумайте о том есть ли время на укладку, и если есть, то стрич!  . А вы не пробовали убрать челку?
charming20 13 августа 2013, 16:55
У меня были и короче волосы чем каре… так что мнея этим не напугаешь)))) но удлиненное каре тоже можно заплести, подруге плету! Только конечно не по длине волос, а по голове) без челки ходила давным давно еще в институте. Без челки я старше, нравится больше с челкой) но уже не первый комментарий по поводу челки, наверное задумаюсь))))
Zoom-zoom-zoom 13 августа 2013, 17:02
По моему, стричь нельзя ни в коем случае. Те, кто советуют вам обрезать волосы, завидуют или не понимают, что такое волосы для женщины. Волосы — это наша сила. Женщина с длинными волосами обладает гораздо большей энергией, которую она может использовать для целей созидания. Это не физическая сила, а скорее сила интуиции, сила осуществления желаний, это и наша защита… Лично я думаю, что нет красивее прически, чем пучок, собраный чуть ниже,- это верх женственности и простоты, когда прохожим мужчинам хочеться достать шпильки из ваших волос и полюбоваться падающей волной.
nati 13 августа 2013, 17:09
соглашусь с Вами, но… с длинными волосами русская красавица, со стрижкой — стильная девушка… вот и весь выбор
charming20 13 августа 2013, 17:18
А как же знойные красавицы с длинными волосами? Не всегда длина признак стиля… но я думаю в моем случае как раз стильней будет смотреться каре)
nati 13 августа 2013, 17:43
знойные красавицы   нууу тогда не русская красавица, а восточная   Просто сама как обладатель вьющихся волос, считаю более стильными стрижки или длинные но после утюжков.....(хотя это наверно вечный спор кудрявым хочется прямые волосы и наоборот, а главное все приведут кучу доводов)
charming20 13 августа 2013, 18:18
Не могу сказать, что волосы волнистые, они пушистые, а на фото, это после косичек) люблю как и утюги так и бигудюшки)))) но больше выпрямляю, так как мороки меньше! Пока все накрутишь, руки отвалятся)
charming20 13 августа 2013, 17:13
Интересная точка зрения) никогда не думала о своих волосах именно в этом ракурсе! На счет интуиции не знаю, но увереннойв себе с уложенными волосами чувствую себя больше однозначно!
Sneg 13 августа 2013, 17:25
Согласна с Вами на все 100%!
charming20 13 августа 2013, 18:18

Diana-Nathalie 13 августа 2013, 21:30
Я не согласна. Эта версия — скорее в историко-социальном смысле. В Бронзу так было проще выживать — волосы грели. Далее был патриархат и волосы были скорее символ прикованности к дому, а при определенных проблемах с косметикой, то в какой-то степени и украшение. Сейчас же это не совсем так. Отпала необходимость согреваться в волосах и знать все то, что знали предки, чтобы выжить, отождествляя это с чем-то неприрывным и устоявшимся (вера, внешний вид (в т.ч. волосы), уклад, образец поведения и социальной жизни). Скорее это дань традиции — такая версия.
charming20 13 августа 2013, 22:16
Не могу не согласится и с вами))))
Litlos 06 июля 2017, 09:00
Как-то плохо вы думаете обо всех собравшихся. Почему сразу завидуют? Отвечаю на ваш комментарий, потому что сама недавно отрезала свои волосы длиной ниже талии. Сделала удлиненное каре. И, знаете, мой парень от меня не ушел) По существу поста хочу сказать, что дело не в длине волос, а в том как вы себя ощущаете, поэтому, дорогая Екатерина, если вам так уж хочется отрезать волосы, то отрежьте, это не ноги в конце концов. Если вы уверенная в себе женщина с интуицией)), то вы останетесь такой и с короткой стрижкой.
KAMILLA69 13 августа 2013, 17:05
Шикарные волосы! Если и стричь, то сантиметров 10, не более!
charming20 13 августа 2013, 17:20
Кардинально ничего не изменится) волосы из очень длинных будут просто длинные, а хочется, что бы ВАУ )))) Женя, у вас волосы очень классные) какая у вас длина? Каждый ваш пост ими любуюсь)
KAMILLA69 19 августа 2013, 17:11
Катенька, спасибо!:)))) У меня длина до лопаток:) Тоже хочу немного подровнять:)
Litlos 06 июля 2017, 09:02
Екатерина, если очень боитесь, но хочется, стригите поэтапно. Обрежьте сначала 10, если ваше желание укоротить волосы не изменится, то просто обрежьте еще 10)) Я вас прекрасно понимаю, страшно сразу столько обрезать.
Puziko 13 августа 2013, 17:19
Такая длина как у Вас — моя цель))) Если хочется перемен — стригитесь, но сантиметров по 10, чтобы постепенно привыкать к волосам, которые становятся всё короче и короче, можно будет в случае чего остановиться))
charming20 13 августа 2013, 18:20
Спасибо! Хочется перемен резких и сногсшибающих)))))) что б прям «вот она, новая я»)))
Puziko 14 августа 2013, 15:27
Эх, ну тогда была не была — отстригайте!))) Волосы не зубы — отратсут)))
Alimdull 13 августа 2013, 17:27
Я тоже хожу с длинными, порядком поднадоело, однозначно буду придавать форму. Прическа Бородиной мне очень нравится, но сама на такую не решусь, поскольку длина волос для меня, и правда, нечто кармическое. Подумайте, может сделать стрижку на длинные волосы? И длина останется, и объем Вам сделают, и изменения на лицо.
charming20 13 августа 2013, 18:21
Не очень люблю лесенку, несколько раз была, но это однозначно не мое( да и с лесенкой очень сложно плести косы, даже если будет длинное каре, но одной длины, все равно аккуратней получится)
Sneg 13 августа 2013, 17:31
Не стригите! Не надо!
Такая красота, такая уникальность!
Я вообще удивлена комментариям выше… Что это? Все так хотят отрастить длинные волосы, а тут такие советы…
Думаю Вы сами решите хотите стричь или нет — никого не слушайте, сами поймете, а надо ли?
charming20 13 августа 2013, 18:23
Спасибо, что стараетесь убедить меня) я сама в сметении… и еще, мне приелось! Приелись длинные волосы!
Mailjaffka 13 августа 2013, 17:32
Стричь однозначно! У вас очень красивые волосы, но я сама очень люблю перемены. К тому же «Волосы не зубы — отрастут» :) И цвет вам пойдет «кофе с молоком»! Если решитесь, то ждем фото вас обновленной!
charming20 13 августа 2013, 18:25
Спасибо за поддержку)))) если сделаю, то обчзательно полный отчет из фото и эмоций)))) а эмоций булет масса) я тоже думаю, что это не страшно, отрастут же, если уж разочаруюсь!
NastyaPanther 13 августа 2013, 17:35
А мне бы жалко стричь было) Такая красота! (у меня длина такая же примерно, но я еще длиннее хочу в идеале).
А каре еще и укладывать надо (иначе лежать красиво не будет скорее всего). А с длинными удобно — помыл, высушил, расчесал.
charming20 13 августа 2013, 18:38
А какую вы зотите длину в идеале? У меня бвли короткие волосы и я их укладывала, но сушка длинных занимает столько же времени, что и сушка и укладка коротких)
NastyaPanther 13 августа 2013, 20:11
Я хочу, чтоб попу закрывали) Длиннее уже точно нет.
Сушить да, дольше конечно… Зато без всяких фенов отлично лежат. Но длинные волосы — такая красотища)
charming20 13 августа 2013, 20:52
Без фена пушатся сильно, мне не нравится( согласна, что длинные волосы это очень красиво) не знаю, решусь ли… Дала себе еще время на раздумье)
jobs4ever2 13 августа 2013, 17:37
Удлиненное каре будет на такой густоте супер смотреться, но вы должны понимать, что его нужно ежедневно укладывать. иначе будет просто неухоженная стрижка и не более того… я сама сейчас с длиной до талии и иногда так хочется взять и сделать каре, но потом понимаю, что буду жалеть и муж выгонит из дома ))))))))
charming20 13 августа 2013, 18:41
У меня были короткие волосы и меня не пугает ежедневная укладка, просто хочется чего то нового, но жалко) у меня волосы длинее талии, где то до попы) у меня муж тоже сначало был против, но сейчас старается не встревать, так как видит мои мытарства) да и не за волосы они нас любят))))
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 17:49
Удлиненное каре встречается у всех вокруг. Это уже не так оригинально и свежо. Тем более густые волосы. У меня у самой они такие.
Я экспериментировала с длиной. Пришла к выводу, что короткая стрижка, открывающая уши — самая оригинальная. Немногие ее носят. Можно баловаться с укладкой. И следить за ней легче.
Можно сделать пышный затылок, максимально состричь сзади, оставив длинную (! важно!) челку, без пышности сбоку, но с удлиненными висками. Это вытянет лицо. Оно будет более приближено к овальной форме, чем круглой, как сейчас. Знаю, о чем говорю, потому что сама имею круглое лицо. У меня примерно такая стрижка. Когда я укладываю ее правильно, лицо удлиняется.
Волосы — не зубы, они всегда могут отрасти (причем довольно быстро). Хотя я считаю такой вариант наилучшим.Мои эксперименты, а так же советы хорошего мастера позволили мне достичь желаемого результата.
Ну и возраст это убирает хорошо. Я всегда выглядела старше. Сейчас я выгляжу практически на свой возраст.
charming20 13 августа 2013, 18:45
Это для меня слишком коротко, у меня была стрижка похожая! Но многие мне здесь пишут, что бы я отрастила челку, я уже полумываю над этим, так как волосы будут спадать около лица и немного прикрывать мои упитанные щечки) я согласна с вами, что короткие стрижки убирают ненужные года, а длинные наооборот делают старше)
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 21:21
Вот да — про возраст так и есть.
У меня щеки ого-го! Вашим не снилось. Я их всю жизнь прячу)

Ну я вариант предложила. В общем-то на истину я не притендую. Просто, чтобы у Вас было больше рабочих вариантов.
charming20 13 августа 2013, 22:19
Ну не до оценивайте мои щечки))))) а я их никогда не прятала… но и не подчеркивала)
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 21:25
Волосы у меня были до разрезика пониже спины)) В 15 лет я укоротила их по надплечья, в 20 обрезала по уши, в 2010 я сделала короткую стрижку. Чувствую себя легче гораздо. Это я, почитав комментарии выше, добавила, чтобы не быть голословной. Я знаю, что такое коса, длинные волосы и бремя ухода и ежедневные заботы. Вот))
charming20 13 августа 2013, 22:21
У меня сейчас так же… до разрезика пониже спины)))) и короткие тоже были, по мальчика, правда в институте. Но хочется кардинального))))) что бы сказали ВАУ))))) это ты??????;)
Diana-Nathalie 15 августа 2013, 11:13
Я желаю Вам удачи, сопутствующей в этом деле!
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 21:32
Как интересно) Обычно женщина меняет прическу кардинально не просто так. ))
Расскажите потом, если будет не очень сложно, что у Вас получилось. Будет интересно!
charming20 13 августа 2013, 22:24
Если решусь, то обязательно) да знаете, что то скучно стало, 2 года уже в декрете и уже с 2009 длину не отрезала! И все как у всех, супруг зарабатывает, я дома с дочкой, рутина и ежедневные заботы… но это уже не по теме))))) хочется встряски)
Diana-Nathalie 15 августа 2013, 11:07
У нас наоборот)), домом супруг занимается, а я зарабатыванием. Ненавижу дома сидеть. А вот меняться люблю!)

Тогда тем более имеет смысл что-то поменять. Для свежей струи воздуха и новых ощущений!
Vesnushka-89 13 августа 2013, 18:10
По-моему, вам очень хорошо будет с короткой стрижкой, но такую красоту действительно жаль стричь))))Сама хожу с длинными волосами
charming20 13 августа 2013, 18:46
И мне жаль, но хочется нового) спасибо)
alislis 13 августа 2013, 18:16
не нууууууууужно: с
Kiy-Niy 13 августа 2013, 18:31
Коса- девичья краса!
Не нужно стричь- потом пожалеете, не нужно красить в оттенки светлее- превратите волосы в мочалку невнятного цвета. И следующими постами вашими будут уже: " Как побыстрее отрастить волосы?!" и «Что делать, испортила волосы смывкой» ))))
Уберите длину до пояса или ниже лопаток, если от нее устали.
Я вижу, что один из Ваших главных коньков во внешности- это эффектные длинные хорошие — действительно хорошие!- волосы. Так зачем же его лишаться?
charming20 13 августа 2013, 18:49
Смывку кардинальную я делать не буду, так к уже 4 месяца не крашусь в черный и где то сантименра 4 отрастила свой цвет! А если постригусь, то еще быстрее сойдет! А если не булу стричься, то сниму максимум 1-2 тона, что был шоколадный цвет!
charming20 13 августа 2013, 18:51
Согласна, что это мой козырь! Спасибо) но менятся хоть раз в 5 лет тоже надо, а то все одна и таже!
Kiy-Niy 13 августа 2013, 23:44
Катя, выбор остается за Вами, но очень часто лучшее-враг хорошего. Передо мной масса примеров, когда женщины так же начинали что то менять на своей голове как говорится раз в 5 лет-и результат был очень печальный. Может, стоит стиль одежды поменять, макияж, укладку?
И еще- не обижайтесь, пожалуйста, но на мой взгляд, короткая стрижка Вас будет простить и прибавлять Вам лет 10 лишних.
Удачи Вам в выборе)
charming20 14 августа 2013, 01:35
Спасибо) мне кажется наоборот короткая стрижка молодит! Но это лично мое мнение! Конечно же, я постараюсь принять правильное решение!
charming20 13 августа 2013, 18:47
  я думаю)
Heylenka 13 августа 2013, 18:39
Если хочется меняться, нужно меняться! Тем более муж только «за»!
Где интерес ходить всю жизнь с одной прической? Нужно какое-то разнообразие вносить. И Вам новые эмоции и мужу!
Ну и что, что будут короче?! Отрастут в конце концов. Тем более Вы уверены, что прическа эта подходит.
Я полностью поддерживаю Ваше желание сделать себе новую прическу-каре!
charming20 13 августа 2013, 18:54
Спасибо) вообще главной целью этого поста было «ну уговорите меня на стрижку, пожалуйстттаааааа»))))))) я тоже думаю, что разнообразие очень даже хорошо и для мужа буду новой)))) и эмоций куча будет. Это же не на всегда, через годочек отрастут, конечно не до такой длины, но все же)
Ne-nast-e 13 августа 2013, 18:58
волосы не зубы) если хочется — однозначно надо
charming20 13 августа 2013, 19:26
Спасибо) я тоде склоняюсь к этому)
Lesleyz 13 августа 2013, 19:13
Я за стижку, но постепенную. Разговоры об энергетике волос не на пустом месте появились. Резкая смена длины -большой стресс. Мама моей подруги с 16 лет носила длинные волосы, а к 50 годам ей надоело и сделала короткую стрижку. Свалилась на два дня с температурой и головной болью. Через два дня, правда, все прошло и с тех пр носит только короткую.
charming20 13 августа 2013, 19:28
Я стриглась уже с длинных волос на короткие… это было в юности) ничего такого не было, но замечу, что это все индивидуально! Постепенная стрижка не доставит мне таких эмоций, как быстрое лишение длины)
Litlos 06 июля 2017, 09:04
У меня тоже не было ничего такого, наоборот даже как-то легче стало.
ksushicka 13 августа 2013, 19:20
Не стригитесь, Вы станете одной из множества с короткой стрижкой и очень будет не хватать внимания окружающих.
charming20 13 августа 2013, 19:29
Да, есть и у меня такие мысли, что таких как буду я, очень много) но какая разница, сколько таких… мне кажется, я никогда не сольюсь с толпой)
delirium92 13 августа 2013, 19:35
Стригите! Я обожаю короткие стрижки! Долго не решалась на них, шла постепенно. Недавно обрезала волосы длинной примерно чуть ниже лопаток до рваного, разноуровнего каре :) И, кстати, после этого комплементов и внимания стало гораздо больше (есть с чем сравнивать — раньше носила длинные волосы) :)
И вообще. Это же не руку отстричь :) Все можно вернуть спустя какое-то время :)
charming20 13 августа 2013, 19:46
Я вот тоже так думаю, но хватит ли мне терпения отрастить волосы заново! А можете фото выложить? Очень интересно посмотреть на вашу стрижку?
delirium92 13 августа 2013, 20:11
с другой стороны немного ассиметрия
charming20 13 августа 2013, 20:53
Спасибо за фото) но это для меня слишком коротко, хочется чуть висящих волосиков, что бы хоть по бокам было что заплетать, так как косы очень люблю)
Elenika-SPb 13 августа 2013, 19:54
Сидела с ребенком в декрете, устала от волос (всю жизнь с длинными...), стриганула в каре. Не жалею. Но стричь больше не хочу (хотя мне было хорошо), отращиваю и свой мышиный и длину. Просто мое это длинные волосы, я могу сделать с ними все, что захочу (косички, завивка, кички и пучки разные...), а каре это каре.
Если хотите совет, то мой такой — не срезайте сразу много до каре (всегда успеете), состригите волосы хотя бы до середины спины, станет легче ухаживать, а потом может и расхочется каре.
Ну или если быстро волосы растут (и муж не против каре и самой раньше было с короткой), то можно рискнуть. Отрастут же когд-нибудь. :) Только часто бывает, что дальше уже сложно длину отрастить. Особенно если сейчас начнете осветляться, чтобы в шоколад уйти.

Шикарные у Вас волосы, просто шикарные! Я бы в каре не стригла такое богатство. Это и Ваш стиль, и Ваша изюминка… :)
charming20 13 августа 2013, 20:57
Спасибо вам большое) я наверное все таки остановлюсь на средней длине… в 10-11 классе я отстригла такую де длину волос практически под мальчика, только оставила объем, так и ходила лет 5, а потом стала постепенно опять подстригать и подстригла вот да такого
Это было 2009 г. Потом только растила и подстригала концы)
delirium92 13 августа 2013, 21:05
вы с того времени ну совсем не изменились! очень хорошо выглядите :)
charming20 13 августа 2013, 21:15
Спасибо)))))
uoanna 13 августа 2013, 20:12
Я — за стрижку! Вот только должно быть длиннее, чем на предоставленном фото. Думаю примерно ниже лопаток. Потому как слишком короткое не украсит форму лица, сделает его более круглым. Длина, конечно, богатство, но зачем постоянно мучаться? Да и когда душа просит, отчего ж нет?
charming20 13 августа 2013, 20:59
Спасибо) постригусь я точно, но пока не определилась с длиной! А мне кажется, что наоборот такая стрижка вытянет лицо! На как жаль будет мои волосы)
uoanna 14 августа 2013, 15:44
Нет, с вашей стуктуров волос лицо станет больше и круглее. Если жаль волосы, не стригитесь слишком коротко. Отрезать всегда успеете, а вот назад не вернёшь. Уберите для начала 20 см. Может больше и не понадобится!
charming20 14 августа 2013, 17:37
Я остановилась на убирании 10-15 см, смывке черного на шоколад и амбре)
Sofo4ka 13 августа 2013, 20:13
если надумали, то стригите  . я тоже этим летом координально изменила длину, и не капельки не сожалею
charming20 13 августа 2013, 21:00
Спасибо) долго думали?
brenda_kiev 13 августа 2013, 20:17
Волосы — просто ВАУ! Очень и очень красивые)).
По стрижке: стригитесь! Каре сделает из Вас более стильную девушку. Волосы-не зубы, отрастут)). Просто если не сделаете — будете ещё долго мучиться: стричь или нет. Уверенна. с каре Вам будет — отлично.
По цвету — уходите в более мягкие тона: молочный шоколад, теплый шатен.
charming20 13 августа 2013, 21:04
Мне папа сказал 15 минут назад, что как мужчина он считает, что мне не надо кардинально убирать длину, что это мой стиль и моя изюминка… Короче всех домашних замучала)))))))
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 21:37
возьмите тайм-аут на день. Никого не слушайте. Только себя. Лучше погулять на природе. Решение придет само. Утром.
charming20 13 августа 2013, 22:25
Вот я тоже сказала себе, что утро вечера мудренее) а может во сне придет озарение?:)
Diana-Nathalie 15 августа 2013, 11:05
Обязательно должно прийти. Как Менделееву таблица. Это хорошая практика.
eyes_lips 13 августа 2013, 20:24
Да, волосы у Вас отличные, но образ совершенно не впечатляет, эдакая Варвара — краса, длинная коса. Я вижу Вас совершенно другой — стильной, элегантной, со стрижкой. Длинные волосы, я считаю, всегда очень простят образ, особенно когда они очень длинные. Я сама 30 лет проходила с длинными волосами, месяц назад подстриглась «под мальчика» и теперь думаю, ну че ж я раньше этого не сделала — открыла шею, овал лица (раньше либо в пучке на макушке, либо распущенные), получаю одни комплименты, но самое главное я очень нравлюсь себе.
P.S. а из моих 70 см волос сделала шиньон, так что когда заскучаю — делаю себе конский хвост или обычный пучок :) Удачи!
delirium92 13 августа 2013, 20:27
Вот. Полностью поддерживаю. как говорится — с языка сняли :)
eyes_lips 13 августа 2013, 20:32
Спасибо :)))
charming20 13 августа 2013, 21:12
Молодец! Уважаю! Мне бы вашу решительность! Ну у меня варианты есть, я делаю себе классные прически) научилась) так как маленькая дочка растет! Но Варвара краса длинная коса, это тоже образ, но я не думаю что это определение подходит для меня… так как я крашусь достаточно ярко, да и одежда в меня тоже яркая)
b_eaute 13 августа 2013, 20:44
Стричь однозначно! Понимаю, что наверное жаль расставаться с волосами. Но мне кажется от такой длины рехнуться можно ))))
charming20 13 августа 2013, 21:14
Не рехнулась пока)))) улыбнули меня))))) просто хочется что то поменять… а то все одна и таже, да и для мужа эмоции будут, это как практически новая жена)
Blackberry 13 августа 2013, 20:48
Стричь! будет свежее, легче и опрятнее
charming20 13 августа 2013, 21:14
Спасибо) я вся в мытарствах)
Blackberry 13 августа 2013, 21:20
У меня у самой длинные волосы… А что с ними делать не знаю( хожу вечно с хвостом или косичкой(с распущеными жарко да и ребенок дергает)))
charming20 13 августа 2013, 22:29
С распущенными дома вообще невозможно, везде лезут! На улицу обычно обратная коса на бок, дома пучок. А вот если куда то иду, то или вытягиваю, или волны) смотрится круто)
Это конечно не во всю длину, но показывает как выглядит вытянутыми)
Blackberry 13 августа 2013, 22:47
Я тоже всегда раньше вытягивала( обожаю длинные прямые волосы, но сейчас мне некуда ходить((( и вытягивать прям лень матушка одолевает(((Вы отрежьте см 10-15 ровненько Вам будет легче))) Вроде подстриглись, а вроде и нет
charming20 13 августа 2013, 22:59
Наверное так и сделаю, а еще избавлюсь от черного цвета, хочу шоколад и сделаю амбре, у больно нравится эффект)))))
aleksashka_schuckina 13 августа 2013, 21:07
Лично мне жаль стричь такую красоту под каре, если очень хочется изменить прическу обрежьте чуть ниже лопаток, поиграйте с лесенками и каскадом на концах(у самой длинные тяжелые волосы-это значительно их облегчает).Сильно укоротить можно в старости, а пока молоды и волосы прекрасны зачем Вам резать такую шикарную «гриву»? По мне так ничто не заменит ощущение шелкового покрывала за спиной и восхищенных взглядов)
charming20 13 августа 2013, 21:18
Мне почему то не очень нравится на себе ни каскад, ни лесенка… не очень удобно плести косы, а я их очень люблю! Даже на каре одной длины получается лучше, чем на длинные но с лесенкой) мне тоже нравится трогать мои волосы, много делаю доя того, что бы они были относительно здоровы, а сил на это требуется не мало! А восхищеные взгляды постоянно ловлю, а еще завистливые взгляды)
vasinavasja 13 августа 2013, 21:42
Вы так мне напомнили мою подругу. У неё тоже длинные длинные чёрные волосы, очень густые. Когда она рядом, мне постоянно хочется трогать её волосы  . Что уж происходит с мужчинами, я даже боюсь представить! Так что не стригите.Придёт время ещё успеете походить с каре, оно универсально для любых возрастов. А вот волосы до попы в 50 уже не комильфо.
eyes_lips 13 августа 2013, 21:48
Волосы до попы уже в 30 совсем не комильфо :)))) до лопаток — край :)))
charming20 13 августа 2013, 22:33
Мне 28)))))) могу еще поносить года 2)))) а если без юмора, то не в возрасте дело, просто все сложнее и сложнее отрастить такую длину с возрастом)
charming20 13 августа 2013, 22:31
С возрастом качество волос ухудшается и я не уверена, что получится отрастить! От мамы мне достались волосы, ей сейчас 55 и могу сказать, что волосы уже не те! Редкие и жесткие!
AnnaCherry 13 августа 2013, 22:23
А вот знаете что? :) Стригитесь!
Моя история похожа — правда, я не растила таких длинных, но были ниже лопаток. В 11 классе! Взяла и срезала: в удлиненное каре перед выпускным, была довольна, год стриглась. Потом на меня, скажем так, повлияли — начала растить, отрастила опять ниже лопаток… и снова подстригла, ну вот нравлюсь я себе с каре — за ним легко ухаживать, не жарко, с шапкой смотрится лучше. Я за стрижки
charming20 13 августа 2013, 22:35
У вас очень мягкое каре)))) мне нравится) у меня тоже была разная длина, но таких длинных никогда не было! Возьму тайм аут… может несколько дней)
alena-lv 13 августа 2013, 23:02
У Вас, конечно, шикарные волосы, но если мучаетесь вопросом стричь или не стричь-стригитесь, потом все-равно рано или поздно это сделаете))) Только может все-таки постепенно, сначала до плеч состричь, а короче потом всегда успеете сделать) Мне лично с удлиненным каре не очень удобно было, нодо постоянно укладывать, чуть длиннее все-же удобней. Ну а вообще очень вас понимаю, сама в декрете уже почти 6 лет ( сейчас со вторым ребенком сижу) за это время стриглась раз 5, ну очень хочется всегда что-нибудь новенького)) Решение конечно за вами, но я за перемены  ))
charming20 14 августа 2013, 01:37
Я тоже склоняюсь к варианту, что не надо сразу каре… а может потом и на каре решусь, но это уже не будет так сразу) укладка меня не страшит, так как уже ходила с такой длиной волос) спасибо за участие)
Alyena 13 августа 2013, 23:25
Волосы у Вас очень красивые! О таких многие мечтают, у меня волосы тонкие и до лопаток, но я представляю сколько мук с длинными волосами. Попробуйте убрать сначала 10-15 см, можно сделать каскад и в более светлый цвет перекраситься, например шоколадный. Потом каре сделать никогда не поздно!
charming20 14 августа 2013, 01:38
Я думаю все же, я так и сделаю, смою черноту, хочу шоколад, а уже на шоколад сделаю амбре) спасибо большое)
uoanna 14 августа 2013, 18:04
Отличный выбор! Вот только нужно ли вам амбре? Эффект отросших и некогда обесцвеченных волос… Тем более что подпортите волосы этим нехило! С учётом, что будет смывка, в итоге получите мёртвые кончики и резать придётся ещё больше.
uoanna 14 августа 2013, 18:05
Обязательно выкладывайте результат! Будем ждать!
Danaya 14 августа 2013, 00:06
Одна блогер состригла свои волосы, сделала из них пряди и для разнообразия иногда подкалывает их под свою короткую стрижку. Почему бы и Вам так не сделать? И проще будет переносить процесс отрастания волос, когда захочется длинных волос.
charming20 14 августа 2013, 01:40
Не знаю подойдет ли мне это, никогда даже не косалась прядей за ненадобностью… Я наверное все де остановлюсь на варианте подстригания волос на 10-15 см смывке черного цвета и уже на шоколадный цвет сделаю амбре)
Hydra 14 августа 2013, 00:14
Какие шикарные у Вас волосы! А какие ухоженные! Очень красивые! По пояс? о таких мечтать только =))) Я вот наоборот, в декрете отращиваю, т.к. раньше всегда носила короткое каре, а сейчас только кончики раз в 3 месяца хожу подравнивать. Моё личное мнение, что короткие волосы идут исключительно худышкам, а обладательницам пышных форм лучше что-то длиннее, иначе пропорции нарушаются. Да и вообще, если волосы хорошего качества( что у Вас очевидно), то грех резать… Вот тонкие волосы лучше стричь коротко, чтоб объём придать=) И чёрный цвет Вам оооочень подходит=)))) Может просто не «воронье крыло», а обычный чёрный попробовать? Я «за» подстричь, но чтоб чуть ниже плеча осталось, тогда в случае неудачи легко всё вернётся за зиму на своё место.
charming20 14 августа 2013, 01:45
Спасибо большое) У меня они до попы… до разреза)))))) тоже хожу прдравнивать раз в 2 месяца) мне кажется наоборот, что короткие пойдут полным… так как раз объем в теле, объем должен быть и на голове. В противном случае объем действительно нарушится) но я как то об этом не беспокоюсь) щечки я никогда не завешивала волосами, так как ношу густую челку и все волосы ото лба ушли на нее) цвет у меня не воронье крыло, на фото это не заметно, но если но если солнышко падает, то они с шоколадным отливом, но все же черные)))) я остановлюсь на стрижке на 10-15 см, смывке черного в шоколад и уже на шоколад сделаю амбре))) спасибо за советы)
charming20 14 августа 2013, 01:47
Девочки, так порадовала активность на комментарии) есть у нас все таки не безразличные люди. Это конечно не может не радовать. Советовали от души, описывали свой опыт! Спасибо вам большое!
Primorochka 14 августа 2013, 02:15
Покажите потом, что получилось :) От себя скажу, что я за стрижку. Да, девушек со стрижками много, но редко у кого эта стрижка реально смотрится. И я видела, как быстро потом отрастают такие хорошие волосы, надоест стричься — вернете себе без проблем свою косу. Хотя ваш вариант отрезать немного длины и изменить цвет тоже мне очень нравится, только я бы не 10-15 см отрезала, а до длины чуть выше талии.
charming20 14 августа 2013, 02:22
Покажу конечно, но это будет где то через месяц точно) но все таки я побаиваюсь, смогу ли отрастить такую длину опять… годы летят))))) очень сильно в беременность волосы выросли!
ANILOP 14 августа 2013, 02:17
Катя, а Вы носите волосы распущенными? Если челка это позволяет (т.е. волосы не падают на лицо и не раздражают именно при повседневной носке), то оставьте все, как есть! Чудесные блестящие и здоровые волосы! Мечта почти всех мужчин, да и женщин тоже)) В Германии мужеский пол писает кипятком, когда видит более или менее длинные волосы (а это чуть ниже лопаток и, конечно, не такого качества, как у Вас!) Выпрямленные смотрятся гораздо строже и стильнее, имхо. Чтобы «подогнать» образ к возрасту (тут писали про неуместность косы и длины после тридцати, тоже об этом иногда думаю), может быть, поиграть с челкой, сделать ее косую или длинную или вовсе убрать. МНе кажется, это придаст глянца. Представляю Вас с прической с абсолютно ровными концами и отполированными волосами, как у модели для серии Frizz Ease от John Frieda. Думается, что это тот путь, по которому целесообразней Вам двигаться, желая перемен: Вы изменитесь, но сохраните волосы.
charming20 14 августа 2013, 02:29
Спасибо) я в декрете и дома у меня просто пучок, так как, сами понимаете, с ребенком надо, что бы волосы были убраны, особенно моей длины, так как если распущенные, то они везде))))) я конечно получаю комплименты как от женщин так и от мужчин… Я очень люблю гладкие волосы и поэтому если куда то иду с друзьями то это обычно выплямление)))) а на улицу с дочкой я заплетаю косы, то обратную косу набок, то колосок, то то две косы и закалываю все это шпильками… Вариаций масса) но вот с челкой… не могу я без нее, она со мной всю жизнь, раза 2-3 пыталась отрастить, но без нее я старше и лицо тяжелое, а челка его немного скрадывает) делает образ более игривым что ли) спасибо вам большое за советы) может сделать опять кератиновое выпрямление?
kristinka918 14 августа 2013, 02:19
Стригитесь! Не бойтесь меняться! Ведь волосы не зубы, отрастут! У меня тоже раньше были длинные волосы, даже длиннее ваших, боялась стричь, но в один прекрасный день пошла в парикмахерскую и сделала себе каскад! по плечи! я прям вздохнула свободно! а до этого мучилась головными болями из за тяжести волос( Как говорила великая Коко если женщина меняет прическу, значит она скоро изменит свою жизнь!
charming20 14 августа 2013, 02:33
Коко модолчина, как впрочем и вы) у меня тоже так было, длинные отстригла каскадом чуть ниже слеч, самые верхние волосики были довольно короткие) я наверное тоже вздохну свободно, если сделаю это) головных болей нет и тяжести как таковой я на ощущаю! Я наверное остановлюсь на варианте отстригания волос на 10-15 см, смывке черного цвета в шоколад и амбре))))) как вам?
kristinka918 14 августа 2013, 06:32
у меня у самой волосы шоколадные, люблю этот цвет! Конечно, попробуйте сначала немного подстричь, изменить цвет, а потом затянет так, что будете каждые полгода стрижки менять) во всяком случае меня очень затянуло)))) очень хочется на вас потом посмотреть! Главное начать!
charming20 14 августа 2013, 10:33
Начну) хочу к определенному мастеру попасть, в окрашивании она волшебница. Очень хороший колорист) но у нее очередь месяц и денег надо подкопить)))))))))
Mirraling 14 августа 2013, 12:27
А не хотите каскад где-то до уровня груди? Мне кажется, что вам было бы очень хорошо. Вроде и длина поубавится, и в то же время не кардинально.
DOLCE 14 августа 2013, 13:12
Я за стрижку! Это непередаваемые ощущения:) сама недавно подстриглась. Такое чувство, что избавилась от груза:) и от негатива
Krasivey 14 августа 2013, 22:54
Я тоже поддерживаю идею стрижки, если уж очень хочется, то почему бы и нет?
А как насчет косой челки или вообще ее отсутствия? Чтобы лицо зрительно стало стройне.
И цвета волос немного посветлее? Орех, например?
HoneyNastya 15 августа 2013, 10:52
Все комментарии не осилила, скажу свое мнение, я за среднюю длину, но не каре. Красивые волосы, освежите их стрижкой и сделайте еще роскошнее. Мне почему-то совсем не видятся на Вас короткие волосы, не думаю что такая стрижка будет украшать именно Вас. А как насчет того, чтобы отрастить челку, или сделать длинную косую? Цвет можно посветлее, помягче. Вообщем, если хочется перемен, то разгуляться есть где  , но лучше оставить среднюю длину. Удачи!
jilli 16 августа 2013, 20:17
у вас наишикарнейшие волосы-не вздумайте их стричь «под бобика»! максимум можно немного убрать длину, возможно сделать у лица пару прядей… и еще мне кажется, что с прямыми волосами вам лучше
nati 27 августа 2013, 16:03
Можно узнать результат? Подстриглись или нет?
charming20 27 августа 2013, 21:49
Спасибо, что помните обо мне) постриглась, но не так коротко, в немного пониже бюстика! Короче не поднялась рука) но преображение еще не окончено, дальше идет смычка и шатуш! Я обязательно создам отдельный пост, когда все сделаю! Ведь на сайте так много неравнодушных людей!
nati 29 августа 2013, 14:05
Главное начало положено, а значит здравствуй новая лушая жизнь
Lyudmila Lukian 06 июля 2017, 07:58
Ну постригите чуть — чуть, если устали от такой длины. Но кардинально отрезать — боже упаси! Даже каре не надо, мне кажется. Эх, мне бы Ваше богатство! Завидую белой завистью.
Natalya Reznik 06 июля 2017, 11:29
Всего-то прошло 4 года???? вы на дату создания поста не обратили?