30.07.2013

Красить или не красить, и как и чем и чтобы.

Дорогие девушки! Прошу у вас совета, хочу закрасить седину ( немного, но уже бросается в глаза), но при этом не менять тон волос, т.е. оттенок может стать покоричневее или такой же русый, главное чтобы не темнее и не было видно отростающих корней.

Выбираю вот из чего: коричневая хна LASH, или оттеночные… их много, какие не делаю разницы и полностью смываются? Краситься стойкими и безаммиачными не хочу, и так 2 года отращивала, лечила. Если бы не седина вообще бы не красилась(
Вот фото волос:

Волосы по структуре волнистые, пористые, рыжего отлива нет, краску едят (ели) хорошо) Боюсь стать после хны слишком темной, а после бальзама боюсь как бы он не взялся намертво и не смывался и начались опять отрастающие корни, которые сильно разнятся с длинной волос.
СПАСИБО всем кто откликнется)
P.S.: Красиво писать не умею, уж не судите строго)

plutoAnn 30 июля 2013, 17:44
ой, я за Лаш) как раз на выходных буду краситься в очередной раз, до этого полгода перерыв делала, ибо хна сушит. Раз в 4-5-6мес самое то. Волосы подлечит и даст красивый шоколадный оттенок. Только лучше добавить еще масел в хну, если волосы совсем сухие. Но единственное, если в будущем собираетесь красится краской, то может получится… не знаю что, не пробовала) Писала пост о хне лаш kosmetista.ru/blog/otzivi/34607.html посмотрите цвет, я бы не сказала что он темный. По крайней мере в 1й раз у вас получится просто тонирование.
Fabiana 30 июля 2013, 18:02
Посмотрела отзыв, но как-то после 2-ой покраски уж очень для меня темно, а она смывается полностью? Просто я хочу допустим раз в 3-4 месяца краситься, поскольку седины не так много отросшие корни не страшны, а то я так черная стану уже после 2-ой покраски)))
plutoAnn 30 июля 2013, 18:08
черной не станете 100%! У меня же волос сам по себе темный (тёмно-русый), светлое только меллирование. Даже от черной хны Вы черной не будете — она даёт просто темный-темный шоколадный оттенок. И я красилась 2й раз через неделю (чтобы пигмент в волосах закрепился), так что предыдущая покраска просто не успела смыться. Если 1 раз покраситесь, то через пару месяцев точно смоется, если сделаете как я — (покраски через неделю-две-три-месяц), то смоется, но не скоро.
Волосы у меня тоже пористые, жирные у корней и сухие на кончиках — секутся. Просто с хной нужно быть осторожнее, некоторые раз в 2-3 недели красятся, для моих волос это смерть) А раз в неск месяцев — самое то. Зато после нее у меня волосы прямые, тяжелые, гуще раза в 2-3 и отлично поддаются укладке. такой эффект держится примерно неделю, потом идет на спад.
irrsinnig 30 июля 2013, 17:46
О, у меня похожий цвет, только чуть темнее, похожая структура волос и тоже заметная седина, хоть и чуть-чуть ее, а мне всего 23)
Тоже испортила волосы, иссушила страшно обычной дешевой хной, тоже долго восстанавливала и теперь не хочу красить ничем. Хожу с сединой.
Тоже интересует ваш вопрос.
В салоне мастер как-то посоветовал мне ламинирование сделать цветным препаратом, седина закрасилась бы. Но от идеи ламинирования в тоже отказалась, начитавшись негативных отзывов.
Fabiana 30 июля 2013, 18:04
У меня как раз от всех красок стали очень сухие волосы, вообще мочалка, сейчас восстановила( на сколько это возможно при такой структуре) и я думала хна лечит и пористость как то забьет, чтобы они попослушнее были, эх… неужели хна это не про меня. Оттеночные… а не сушат ли они?
irrsinnig 30 июля 2013, 18:06
Я использовала чистую хну без ухаживающих компонентов. В той же Лаш есть масла, она помягче.
Но я потом начиталась много ужасов именно про хну и больше не притронусь к ней, хотя многие совершенно другого мнения, и многим она очень подошла. Лично мне — нет.
Теперь и самыми щадящими безаммиачными красить боюсь)
Fabiana 30 июля 2013, 18:32
вот и я не знаю, что придумать, чтобы и волосы сохранить и седину закрасить) А что ужасного о хне вы читали?)
MaproLLIa 30 июля 2013, 19:53
Wella color touch на 1,9%.
Fabiana 30 июля 2013, 20:22
опять химия( ведь и корни отросшие видно и рыжина полезет как от всех красок
eyes_lips 30 июля 2013, 22:03
Знаете, Вы очень ошибаетесь, думая что краска портит волосы, а хна от lash нет. Если Вы будете использовать традиционную хну или басму, то да — вреда не будет, но только структуре волос, а вот цвет… Это первое.
Второе, поверьте чужому опыту, седину закрасить очень, нет ОЧЕНЬ сложно, эксперименты с этой псевдо-хной, да и с обычной хной грозят ужасным цветом волос, который в последствии очень тяжело вывести.
Мой Вам совет — сходите в хороший салон, отдайте больше денег, но пусть о Ваших волосах позаботится мастер с хорошей краской и уходом за окрашенными волосами, кстати, опытный мастер без проблем подберет оттенок практически полностью совпадающий с Вашим цветом волос. Современные краски очень щадящие, не думайте, что они работают как гидроперит.
И ещё о печальном, имея седину нужно свыкнуться с мыслью, что окрашивание будет требоваться постоянно.
Anima 30 июля 2013, 23:16
У меня такая же проблема и специалист Шварцкопфф советовали попробовать окрашивание тон-в-тон пеной Igora Expert Mousse, но пока не нашла ее в продаже и салоны на этой марке у нас в городе не работают.
KaterinaKet 30 июля 2013, 23:37
Полностью согласна с eyes_lips, и разве хна вообще закрашивает седые волосы? Была уверена, что-нет.
nomeolvides 01 августа 2013, 08:55
Я себе ТАК высушила волосы хной и басмой, что больше никогда в жизни не притронусь. А краски сейчас действительно щадящие делают. У меня от хны волосы в результате полезли… Перешла на хорошие безаммиачные краски — тьфу-тьфу, все на месте, возвращается в прежнее состояние :)
Хна помогает только первые пару раз, особенно на жирных волосах. Дальше начинает сушить волос — в итоге он становится ломким((
Fabiana 01 августа 2013, 18:20
Спасибо всем за советы, от хны отговорили) Беазммиачной боязно, вдуг опять эффект одувана будет, а то сейчас отрастила, могу вообще волосы вымыть шампунем и все, никакой укладки, а когда красила, маски-спреи, укладка, бр… как вспомню… и главное я поняла никакие окрашенные волосы не выглядят так, как свои, они не такие упругие и гладкие. Эх… если бы не седина. А Тоника не берет седину совсем? Дешево и сердито, и не вредно?)