22.01.2013

Эй, детка, я теперь брюнетка

Дорогие Косметисточки! Хочу поблагодарить за советы и показать результат, в который вылился мой пост-просьба «краситься-не краситься»
Я таки покрасилась, в темный. К сожалению фоток в первые недели, когда цвет был наиболее яркий -нет.

Красилась в салоне вот такой краской:

На фото прошло уже больше месяца после окраски! цвет вымывается постепенно и меня очень устраивает получившийся оттенок! не дает рыжины и не заметны отросшие корни.

Я довольна, что решилась, чувствую себя привлекательнее, ярче и о своем родном не скучаю абсолютно!
А как вам результат?

Freya_girl 22 января 2013, 00:30
Вы действительно стали ярче! Поздравляю с удачным обновлением имиджа)
TaBy 22 января 2013, 00:39
Спасибо! Скоро буду подкрашиваться, теперь уже иду на это с уверенностью
Maryann1976 22 января 2013, 00:44
не участвовала в дискуссии, но Вы прекрасны.
TaBy 22 января 2013, 00:45
Благодарю!
Olik25 22 января 2013, 00:48
Отличный цвет! Вам очень идёт! Вы очень красивая девушка!
TaBy 22 января 2013, 00:52
Спасибо!   Как покрасилась, стала получать больше комплиментов
KAMILLA69 22 января 2013, 01:00
Оееей! Вам идет оочень! (я из тех, кто не советовал краситься). Очень идет!
TaBy 22 января 2013, 01:26
Благодарю! особенно приятно это услышать от, так сказать «противников окрашивания»
anilaanila 22 января 2013, 01:03
Стали и правда ярче, насыщеннее :)
Но, по-моему, цвет конечно возраст прибавил…
П.С. Вы красавица!)
TaBy 22 января 2013, 01:25
Спасибо! может прибавил, не знаю, я этого не заметила, разве что русый молодит сам по себе, потому что это цвет школьниц   мне кажется я не выгляжу на свои почти 29
TheHoneylemon8 22 января 2013, 01:06
С новым цветом очень красиво и ярче, а главное что бы ты чувствовала себя привлекательно! Про цвет волос и возраст- это полный бред!
TaBy 22 января 2013, 01:28
Спасибо! с новым цветом в моем ощущении себя все наконец стало на место!
Idema 22 января 2013, 01:39
Отлично, вам идет
TaBy 22 января 2013, 02:13
lilya_de 22 января 2013, 02:03
Вам однозначно идёт! Вы действительно ярче, интереснее.
TaBy 22 января 2013, 02:14
Спасибо! советы на Косметисте не зря послушала
karamel_ka 22 января 2013, 02:24
Мне кажется, что со светленькими волосами вы выглядите моложе.А с таким цветом выглядите уже как солидная дама, а с тем как подросток)) Солидная не в смысле возраста, а в смысле солидности)) надеюсь меня поняли
TaBy 23 января 2013, 21:45
Да, поняла, но это скорее эффект образа в целом, а не цвета, потому что фото с корпоративного мероприятия, на котором мой внешний вид должен был соответствовать должности+ интенсивный макияж, в отличии от фоток с предыдущего поста, а вообще по жизни я как-то никак не могу избавиться от образа девушки- подростка, мне такой образ не нравится, хочется наоборот быть посолиднее, а приходится получать сомнительные комплименты в виде " ты в этом пальто, как школьница".
janamohini 22 января 2013, 06:36
красотища!
TaBy 23 января 2013, 21:45
Tinka-Alevtinka 22 января 2013, 07:24
Я не видела вашего прошлого поста, но здесь могу с уверенностью сказать: вам очень идёт! Очень ярко и красиво! я тоже буквально пару месяцев назад превратилась из натуральной светло-русой в брюнетку)))
TaBy 23 января 2013, 21:46
благодарю! и как вам жизнь с темными волосами?
Tinka-Alevtinka 23 января 2013, 21:53
Ой, чувствую себя другим человеком))) Первое время пугалась чёрных волос на расчёске, а сейчас уже привыкла)) Но я себе в таком цвете гораздо больше нравлюсь, чем родном светлом)
Rysichka 22 января 2013, 08:35
я пропустила дискуссию (и куда я смотрела?)… ты красавица!
TaBy 23 января 2013, 21:47
Вот не знаю, Даш, не знаю куда ты там смотрела   Спасибо!
Allegoria 22 января 2013, 09:04
Как бывшая темно-русая (натур. оттенок 6.0), окрашенная в брюнетку (5.0 + 5.7), поздравляю с привнесением в образ яркости. )) Только в угольно-черный не красьтесь, потом придется травить волосы смывкой (плавали, знаем), ибо чисто черный мало кому идет. )) Только у меня оттенок в красноту (семерка после точки), а у Вас в золотинку (все, что начинается с троечки после точки), а так по уровню я точно такая же брюнетка. )) И да, комплиментов стало больше (хожу в таком цвете год), чем с родным, чем с блондом, мелированием, и чем разумеется с угольно-черным цветом (и где был мой здравый смысл, отходила блондом лет 5, угольно-черной 3 года). )) Я кстати хотела покраситься в 5.3, парикмахер не дала, говорит, мне не пойдет золотинка, ну да и я сама вижу. А Вам отлично! ))
TaBy 23 января 2013, 21:50
Спасибо! у меня натуральный вроде тоже 6ка. В черный я точно никогда   Мне еще нравятся с немного фиолетовым отливом темные волосы, но пока на золотинке остановилась, так как мой цвет родной с золотым отливом, я решила, что значит такой же, только темнее меня не испортит
Allegoria 24 января 2013, 00:20
Не за что ))
Primorochka 22 января 2013, 09:15
Мне тоже кажется, что возраст прибавился. И мне всегда жалко, когда девушки закрашивают красивый натуральный не седой цвет. Я была всеми руками за некрашенный вариант и свое мнение не изменила. Но если не видеть тех фото, то вполне достойный результат, красивый натуральный цвет, не рыжий и не слишком темный. И платье ваше понравилось)
Allegoria 22 января 2013, 09:27
Все пишут про возраст )) Вы точно уверены, что Таня теперь выглядит старше 29 лет? )) Я бы ей даже сигареты не продала на месте продавца ))
Я не навязываю свое мнение, просто если человек не считал свой цвет красивым, то что, надо было терпеть свою «серость»? )) Да ну. ))
Primorochka 22 января 2013, 11:38
Я написала сугубо свое личное восприятие, поэтому формулировка «точно уверены» здесь неуместна. «Не считал цвет красивым» — ок, имеет право, кто-то считает себя красивым с пергидрольным блондом или каким-нибудь баклажаном на голове, тоже имеет право. Но если человек выкладывает свои фото в это сообщество, участники в праве высказать мнение отличное от «ох-ах, вы красотка». Я не считаю, что высказалась по-хамски, и «старше 29 лет» я нигде не говорила, старше, чем с русыми волосами — да, я так считаю. Про сигареты вы слишком загнули, я понимаю, что хочется быть милой и любезной, но чувство реальности терять не всегда здорово.
Allegoria 22 января 2013, 12:05
Я кучу смайликов, видать, поставила случайно, поклевав носом по клаве оттого, что не выспалась )) Ясно же (исходя из сетевого этикета — я про смайлики), что не собираюсь никого ни в чем обвинять, тем более, в хамстве )) Рассчитывала на милый приятный диалог, собственно, и на обмен мнениями, ради чего мы все тут собрались.
И Вы же без всяких сравнений написали, что возраст прибавился. К какому, к реальному или к тому, что воспринимается с русыми волосами? Тут же бабушка надвое сказала. ))
А чувство реальности у каждого свое и конечно оно априори субъективно, но я вот считаю, что Таня максимум на 21 выглядит. Ну не сигареты, окей, крепкие спиртные напитки, что после 21 разрешены. И я в этом точно уверена. Как можно быть не уверенным в том, что сам же и написал, при чем тут субъективность. У каждого своя вселенная, и свои правила в ней, в которых человек точно уверен, так как сам их и придумал. Какая разница, что подумает Вася Пупкин, это ж его вселенная, не моя. По большому-то счету. Ладно если Вася придет в мою вселенную гадить, тогда я дам ему по ушам, конечно. А если Вася просто уточняет, что для вас круче — красный «Пежо» или черный «Ниссан», так это ж не затрагивает ваши права на этот «Ниссан».
Да, я все еще пытаюсь быть милой, хотя к концу коммента моя субъективность очевидно (или не очевидно? это ж от восприятия зависит :) ) меня подставляет и я ни в чем больше точно не уверена.
ЗЫ И да здравствует пергидроль, если он радует владелиц )) Они точно уверены в своей неотразимости ))
Primorochka 22 января 2013, 12:21
Я даже не знаю, что вам ответить. Я вроде как написала свое личное мнение, потом уточнила, что оно сугубо мое личное и ответить на вопрос, уверена ли я, что девушка на фото выглядит старше, не могу, т.к. для меня — да, для кого-то — нет, любое мнение на этот счет априори необъективно. Мы немного о разных вещах говорим. Вы уверены в своем мнении, что Таня выглядит underage, но ведь в самом факте вы никак не можете быть уверены, так ведь? Тот факт, что вы считаете, что Таня выглядит моложе 21 года для меня значит только то, что Лариса считает, что Таня выглядит моложе 21 года   Мое личное восприятие Тани осталось при этом таким же. Так, что ещё… А, пергидроль! Да, пусть радует владелиц, я вообще считаю, что выглядеть нужно так, как ощущаешь себя внутренне, но при этом факт их уверенности в собственной неотразимости не мешает лично мне думать о них плохо, просто когда не спрашивают, я молчу, а в сообществах с советами вот иногда открываю рот
Allegoria 22 января 2013, 12:52
Спасибо за адекватный ответ ))
Вот я по поводу как раз личного восприятия и хотела аргументов )) Мол, человек с розовым подтоном кожи и холодного оттенка карими глазами, имхо, будет органичнее смотреться в темно-русом цвете, потому что он холоднее, чем каштан )) Утрирую, но как-то так.
ЗЫ Мои аргументы: темный цвет волос лучше оттеняет беспроблемную светлую кожу и придает внешности благородства и шика ))
Primorochka 22 января 2013, 14:20
1) беспроблемная светлая кожа это всегда гут, её можно оттенять, можно не оттенять, но она смотрится всегда хорошо. 2) я за рассмотрение каждого человека в частности и обобщений вообще стараюсь не делать. Даже специалисты по цветотипам, к коим я, кстати, ни разу не отношусь  , говорят, что четкий цветотип встречается редко, чаще смешанный, ещё нужно брать во внимание всякую контрастность-неконтрастность внешности и прочие сложные штуки) Не могу я свои впечатления приправить теорией, всё на уровне «мне нравится» и «мне кажется». Вот люблю я сало кушать, а холодец — нет и фиг знает, почему так)
Allegoria 22 января 2013, 15:53
Со всем согласна ))
Включая сало и холодец
Primorochka 22 января 2013, 14:25
Вы извините, что я на вас так резко напала сначала, как-то не поняла, что вы не язвите и не докапываетесь
Allegoria 22 января 2013, 15:54
Да не, все окей, что Вы ))
Vitka 22 января 2013, 13:30
Primorochka, согласна с мнением на 100%
TaBy 23 января 2013, 21:53
спасибо за мнение! мне тоже нравятся девушки с натуральным цветом волос, но вот много наблюдала и все же склонилась к тому, что не для всех натуральный цвет самый выигрышный, для меня в том числе.
SOVkA 22 января 2013, 11:44
Не буду оригинальной. Мне больше нравится новый Ваш образ. Вы стали гораздо ярче, привлекательней.
TaBy 23 января 2013, 21:53
Nefrina 22 января 2013, 11:52
Волосы такие живые, блестящие. Даже не подумала бы, что волосы крашеные.
Вам очень идет!
TaBy 23 января 2013, 21:54
спасибо! Это все благодаря постоянному уходу за волосами- уже года 3 пользуюсь только проф. средствами для волос- картина изменилась в лучшую сторону.
Jeanette 22 января 2013, 13:40
Оу, с тёмным цветом волос вы выглядите намнооооого эффектнее!   Люблю такой образ! Удачная покраска
Сама свой светлый цвет закрашиваю т.к. ощущаю себя с ним также как и вы написали в конце поста) Иногда меня задалбывает подкрашивать корни и я думаю плюнуть и отрастить свой цвет, но что-то постоянно меня удерживает от этого.
TaBy 23 января 2013, 21:57
Спасибо! я долго не решалась покраситься из-за возни с постоянным докрашиванием, но на удивление этот цвет так сливается с моим родным цветом волос, что я как покрасилась в конце октября, так до сих пор и не докрашивалась- корней отросших почти не видно, только мне и на ярком освещении, а так у кого не спрашивала- никто не видит
JuliaX 22 января 2013, 14:10
Участвовала в предыдущей дискуссии, моё мнение было за покраску, очень рада, что вы преобразились, вам идёт этот цвет и вы стали намного ярче  . Я тоже теперь в раздумьях, скорее всего и мне придётся обращаться к вам, КОСМЕТИСТОЧКИ!
TaBy 23 января 2013, 21:58
Спасибо! Пишите пост-не пожалеете в любом случае, всегда как минимум интересно, что б на тебя посмотрели со стороны.
Gruagach 22 января 2013, 16:27
Очень удачно получилось!
TaBy 23 января 2013, 21:59
Yusik 22 января 2013, 20:01
вау! Супер эффектный образ получился, цвет делает Вас яркой и заметной  , в отличие от предыдущего.
TaBy 23 января 2013, 21:59
Спасибо! Вот правда, сразу почувствовала разницу в образах, как покрасилась
Glitter 22 января 2013, 22:12
Я сегодня перекрасилась, буквально под таким же слоганом!
Йеееее)))) У Вас оттенок конечно поинтенсивней, шикарно смотрится!
Мое сравнение — Вы прекрасная леди)))))
TaBy 23 января 2013, 22:00
Поздравляю с новым имиджем! Благодарю!